• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать на вещевом рынке - Страница 3

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Все же торговля на одном месте заключается в том, чтоб работать на свое имя. Если же это разовый выход, то можно себе позволить немного преувеличить в своей продукции и накрутить качество.

Ну если это какой-нибудь магазин, то конечно же придумывать что-либо не правдивое про свои вещи не нужно. А если речь идет о палатке на рынке, то почему бы и нет?)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну если это какой-нибудь магазин, то конечно же придумывать что-либо не правдивое про свои вещи не нужно. А если речь идет о палатке на рынке, то почему бы и нет?)

А чем отличается палатка от магазина? Ведь те же палатки рассчитывают так же работать в долгой перспективе, то есть их деятельность ни чем не отличается от тех, кто торгует в магазинах.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

А чем отличается палатка от магазина? Ведь те же палатки рассчитывают так же работать в долгой перспективе, то есть их деятельность ни чем не отличается от тех, кто торгует в магазинах.

Магазин выделяется сильнее. Вы же не будете бегать по всему рынку и искать именно ту палатку, в которой однажды вы себе купили хорошую футболку)
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Лично для меня главным будет сам товар. Уже даже на цену часто не смотрю, лишь бы джинсы сели хорошо. Часто смотрю на манекены. Не покупаю у навязчивых продавцов.

Если однажды купила в одном месте, то в следующий раз начинаю свой поиск оттуда. Мужу долгое время покупали джинсы (1 раз в сезон) в одном и том же месте, всегда делали скидку 10% (картонная скидочная карта).
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Магазин выделяется сильнее. Вы же не будете бегать по всему рынку и искать именно ту палатку, в которой однажды вы себе купили хорошую футболку)

А почему нет? Тем более если я там смогу купить вещь по скидке, как постоянный клиент и если там реально богатый выбор. Тут главное как сам продавец заинтересует.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

А почему нет? Тем более если я там смогу купить вещь по скидке, как постоянный клиент и если там реально богатый выбор. Тут главное как сам продавец заинтересует.

Ну не знаю. Ведь магазин запомнить как-то проще. А по всему рынку ходить и искать именно ту вещевую палатку будет гораздо сложнее.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну не знаю. Ведь магазин запомнить как-то проще. А по всему рынку ходить и искать именно ту вещевую палатку будет гораздо сложнее.

А зачем вы думаете, что эту лавку нужно искать? она всегда стоит на одном месте, это для них принципиально. Поэтому идешь по одной "тропинке" именно туда, где вы хотите купить вещь.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

А зачем вы думаете, что эту лавку нужно искать? она всегда стоит на одном месте, это для них принципиально. Поэтому идешь по одной "тропинке" именно туда, где вы хотите купить вещь.

Просто я беру пример с нашего рынка. Он слишком большой и запутаться там очень легко. Поэтому мне сложно очень найти определенную палатку.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Организация, деньги на рекламу,на акции с бонусами,мониторинг рынка каждый день,следить за тенденциями.В интернете полно книг на эту тему.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Я конечно не имела отношения к прямой торговли, но работала в сфере ресторанного обслуживания, поэтому я могу смело заявить о том, что бы добиться успеха в торговли продавец должен быть хорошим психологом
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Просто я беру пример с нашего рынка. Он слишком большой и запутаться там очень легко. Поэтому мне сложно очень найти определенную палатку.

Если рынок большой, то и выбора соответственно больше. Не будешь конечно искать, можно подобрать что то лучше. Да и искать, сейчас мало кто хочет. Подошел - купил, обычно так происходит.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Некоторые начинают торговать и с одной вещью. Потом нарастающим итогом раскручиваются. Реклама, вот что движет торговлей. Без нее хоть три жилки, ничего не выйдет. Главное верить в себя и вложится в рекламу, даже элементарную стойку поставить в ста метрах от места торговли с указанием местонахождения
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Если рынок большой, то и выбора соответственно больше. Не будешь конечно искать, можно подобрать что то лучше. Да и искать, сейчас мало кто хочет. Подошел - купил, обычно так происходит.

Я вам про это и говорю. Поэтому я скорее хожу в магазины. Есть уже знакомые продавцы, которые сообщают про разнообразные скидки и новые завозы)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Я вам про это и говорю. Поэтому я скорее хожу в магазины. Есть уже знакомые продавцы, которые сообщают про разнообразные скидки и новые завозы)

Вот и пришли к мнению, что товарищу не стоит продавать джинсы или же, если этим и промышлять, то лучше открывать сразу магазин. ну в принципе правильно, пару джинс, это не серьезно как то.. джинсы
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Вот и пришли к мнению, что товарищу не стоит продавать джинсы или же, если этим и промышлять, то лучше открывать сразу магазин. ну в принципе правильно, пару джинс, это не серьезно как то.. джинсы

Ну почему же не стоит на рынке торговать? Тут с какой стороны посмотреть. Меньше плата за аренду, но на улице зимой будет холодно. А так просто разные покупатели будут, а не одни и те же приходить.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

Ну почему же не стоит на рынке торговать? Тут с какой стороны посмотреть. Меньше плата за аренду, но на улице зимой будет холодно. А так просто разные покупатели будут, а не одни и те же приходить.

У нас раньше так было, реально из жалости хотелось хоть что то купить в зимний период, на столько мерзнут.. Сейчас весь рынок крытый, так сказать у каждого свой магазинчик появился.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С чего стоит начать развиваться в данном направлении?
Как по мне, то не всем дано торговать на рынке. Есть люди, которые это вообще не смогут делать, даже если буду читать самую крутую литературу по этому поводу. Жилка должна быть и врожденная.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Как правильно торговать на вещевом рынке.

У нас раньше так было, реально из жалости хотелось хоть что то купить в зимний период, на столько мерзнут.. Сейчас весь рынок крытый, так сказать у каждого свой магазинчик появился.

Когда я ездила за зимней курткой, пошел хороший дождь, поднялся сильный ветер. Так мне тоже было ужасно жалко продавцов( Никуда ведь уйти не могут(
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
помню как то - кто то говорил: на рынке у кого голос больше тот больше в день и заработает. Кричи хвали, зазывай и вот тебе - народ поплывет. Для меня главное когда я на рынке - чтобы выглядело все хорошо, а кричи не кричи бесполезно
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Из литературы, что лично я читала, могу посоветовать Алан Пиз "Язык телодвижений". Из маркетинговых акций завлекаловки типа к джинсам ремень в подарок. Ремни кстати в ассортименте тоже должны быть, они не так дорого стоят. Если торгуете мужскими джинсами, добавьте к ассортименту мужские трусы (не семейные). Обязательно предлагайте эти товары к прикупить к джинсам.
 
Сверху Снизу