• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать советниками... - Страница 4

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
И все равно, не существует советник, который бы смог вобрать в себе все тонкости торговли. Он может приносить вам прибыли, но рано или поздно обязательно сольет депозит. Все моменты не возможно прописать в программном алгоритме.
Следовательно лучше торговать своей головой и знаниями, а не полагаться на машину. Не раз встречал людеЙ, которые жаловались на советники.
 

Надежда2007

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я согласна с этим утверждением, сначала нужно самому понять основные понятия форекс, а если ставить советника, то на минимальный депо и миним. риски
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Следовательно лучше торговать своей головой и знаниями, а не полагаться на машину. Не раз встречал людеЙ, которые жаловались на советники.
Если "свою голову" и знания положить в основу профессионального советника, то это будет здорово. По крайней мере так мы исключим психологический фактор, а он занимает одно из ведущих мест при торговле на рынке.
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Думаю манимейкеры (крупные бойцы форекса) уже давно все просчитывают с помощью роботов.
 

nikodimm

Специалист
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
826
Реакции
41
Поинты
0.000
Думаю, все-таки правильнее пользоваться советниками, но торговать самому.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
программа, не умеет думать, она выполняет четкие задачи на основании ряда факторов. Для консервативных пар ещё может и подойдет, но и то навряд ли. Ведь советник пишут на основании того как рынок вел себя вчера а завтра он может вести себя иначе... и тогда советник будет сливать ваши денежки.
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

maxim29

Новичок
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот пользовался одно время советником, так сначала прибыль росла,а в один прекрасный день он слил всё со счёта !:m-sad:
 

Pushok1

Интересующийся
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
45
Реакции
15
Поинты
0.000
если бы биржа была абсолютно периодична, тогда советники были бы золотой жилой, но увы она хаотична и на её виражах программа справиться не может... Возможно когданибудь светило экономики придумает алгоритм но это произойдёт не в наши дни)
 

wassup-113

Любитель
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
105
Реакции
5
Поинты
0.000
Советников море, а вот надёжных сигналов - единицы. Лучше уж их покупать, чем советники.
 

Natinka

Любитель
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
190
Реакции
28
Поинты
0.000
С течением времени всё равно все советники нуждаются в корректировке - или самому нужно разбирать язык, или бесконечно покупать новые.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
С течением времени всё равно все советники нуждаются в корректировке - или самому нужно разбирать язык, или бесконечно покупать новые.
Иногда можно просто подобрать другие параметры, иногда найти новую версию.
 

Valsorya

Специалист
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
619
Реакции
170
Поинты
0.000
Я начал торговать советником с января 2012 года, суперпрофитом, подсказал друг он им торгует уже год, торгует неплохо, от 20 до 30 %, но есть минус его нужно каждые примерно 3 месяца, бывает и дольше, доливать его в три раза от суммы которой торгует чтоб он вылез, а потом опять выводишь долив, и опять ждешь, проколов не было ни разу.
 

malinin

Новичок
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я начал торговать советником с января 2012 года, суперпрофитом, подсказал друг он им торгует уже год, торгует неплохо, от 20 до 30 %, но есть минус его нужно каждые примерно 3 месяца, бывает и дольше, доливать его в три раза от суммы которой торгует чтоб он вылез, а потом опять выводишь долив, и опять ждешь, проколов не было ни разу.

Как я понимаю гарантии того что вылезет после долива нету, и если не будет нужного объема свободных средств для долива "суперпрофитный" превратится в "суперсливающего".
 

dmitrik81

Интересующийся
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
да можно купить советника за 100 баков и попасть в минус
 

Serega Mardek

Интересующийся
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть только 1 тип 100% советников,на мой взгляд это тупой мартингейл :)
Всё остальное чушь
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Есть только 1 тип 100% советников,на мой взгляд это тупой мартингейл
Всё остальное чушь

Порадовал ваш взгляд... Но вообще из числа свободно доступных советников (в т. ч. и пиратских копий) трудно найти что-то не попадающее либо в категорию мартингейл, либо пипсовщик, иногда еще пережидальщик просадок :)
Да, наверное, из этой компании мартингейл выглядит наиболее привлекательно... но эта привлекательность весьма обманчива.
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Помоему не существует не сливающих советников.. По крайне мере я о таких не слышал..На многих форумах часто пишут типа "да я знаю кучу советников, которые и 500% в мес. делают, но потом сливают" Жаль что я таких не знаю :m-sad:
А вообще мне кажется что суть торговли советниками - это отбить депо с профитом и вывести, а там уж как получиться.. Например ложишь 100$ на счет, раскачиваешь до 300%, снимаешь 200$, и сотню сова сливает.. Опять 100 ложишь и опять 300 имеешь и т.д. Только я даже таких не встречал советников, но думаю что они есть. Слив рано или поздно неизбежен при торговле совой - главное успеть вывести депо с профитом :money:

вообще хочу добавить что по мне - так в этом суть всей торговли на Форекс. Отбиваешь депо и выводишь с профитом, а остальным уже можно вертеть как хочешь, все равно уже заработал. Психологически нагрузка меньше когда сливаешь не свои кровные, а деньги системы. Но главное все же - отбить это саме депо :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А вообще мне кажется что суть торговли советниками - это отбить депо с профитом и вывести, а там уж как получиться.. Например ложишь 100$ на счет, раскачиваешь до 300%, снимаешь 200$, и сотню сова сливает.. Опять 100 ложишь и опять 300 имеешь и т.д. Только я даже таких не встречал советников, но думаю что они есть. Слив рано или поздно неизбежен при торговле совой - главное успеть вывести депо с профитом

Рассуждения не лишены здравого смысла. Единственно, что никогда не знаешь, успеет ли советник поднять эти 300% или сольет еще раньше.

вообще хочу добавить что по мне - так в этом суть всей торговли на Форекс. Отбиваешь депо и выводишь с профитом, а остальным уже можно вертеть как хочешь, все равно уже заработал. Психологически нагрузка меньше когда сливаешь не свои кровные, а деньги системы. Но главное все же - отбить это саме депо

То, о чем вы говорите, это элементы управления капиталом. Действительно, нужно уметь грамотно принимать решение о том, какую часть прибыли снимать со счета, а какую реинвестировать. Точно скажу, если реинвестировать всю прибыль и повышать все время лот в надежде вырастить депозит, то рано или поздно депозит будет потерян. Хорошо, когда повышение лота несколько запаздывает по отношению к росту депозита.
 
Сверху Снизу