• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно торговать советниками... - Страница 5

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
То, о чем вы говорите, это элементы управления капиталом. Действительно, нужно уметь грамотно принимать решение о том, какую часть прибыли снимать со счета, а какую реинвестировать. Точно скажу, если реинвестировать всю прибыль и повышать все время лот в надежде вырастить депозит, то рано или поздно депозит будет потерян. Хорошо, когда повышение лота несколько запаздывает по отношению к росту депозита.
Я понимаю. Тема называется "как правильно торговать советником". Я это к тому, что даже при использовании одного и того же советника - могут быть разные результаты при разном манименеджменте. Например ктото несколько месяцев зарабатывает советником и однажды все сливает. Другой же снимает понемногу и даже при сливе в общем может быть в плюсе. Так что правильный манименеджмент является безусловно важной частью правильной торговли советником.
Это в подтверждение моих и ваших слов :)
 

Eugene09

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Как бы там ни было, робот не в состоянии оценить ситуацию на рынке так , как это сделает человек. Лучше набивать руку на торговле, чем тратить время на роботов.
 

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
Это да! но у роботов есть один плюс - скорость!
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Как бы там ни было, робот не в состоянии оценить ситуацию на рынке так , как это сделает человек. Лучше набивать руку на торговле, чем тратить время на роботов.

А как может оценить ситуацию человек? Никак! Просто угадать.
 

Crazy Trading

Интересующийся
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Как правильно торговать советниками...

единственно верное решение:
1 - проанализировать инструмент на истории в несколько лет
2 - выявить закономерности
3 - алгоритмизировать их
4 - внедрить алгоритмы в советник (нуписать его)
5 - прогнать советник на тестере за эту историю
6 - выявить глюки и ошибки в работе
7 - переписать код
8 - несколько раз повторить пункты от 5 до 7
9 - поставить советник на демо торговлю в реал тайм на месяц.
10 - после этого думать стоит ли вкладывать в него реал.

больше нет ни одного успешного алгоритма работы с советниками, более того чужие советники вообще бред!
по причинам:
1 - никто никогда в жизни не станет продавать реально зарабатывающего советника
2 - покупатель не знает тонкостей работы советника, как можно доверить свои кровные программе, алгоритмы которой ты не знаешь?
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
работа советника на демо счете и на реальном счете очень сильно отличается. поэтому, даже после того, как вы проанализировали работу на демке, не факт, что он будет точно так же работать на реале. я пользовался советником, когда скальпировал. было удобно-он открывал сделки, а я их уже закрывал сам. а так торгую без помощи советников преимущественно.
 

wildjetbird

Интересующийся
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
А как может оценить ситуацию человек? Никак! Просто угадать.
Ну, оценка ситуации - это всего лишь вероятность. Все трейдера по сути угадывают. Просто опыт трейдера позволяет ему угадывать с большей вероятностью успеха. И здесь имеется в виду не только вероятность успешной сделки, но и решение - входить в рынок или нет... Робот входит по алгоритму, по сигналу, в то время как человек-трейдер может и не войти, так как чуйка ему подскажет не входить... У робота чуйки нет.
 

harvestfx

Интересующийся
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
82
Реакции
8
Поинты
0.000
Простите, а у кого такая чуйка вообще есть? У трейдера? Нет, не думаю, что это чуйка. Скорее всего удача)))
 

Леон3

Интересующийся
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
160
Реакции
10
Поинты
0.000
Чуйка=интуиция + удача ;)
 

Raulinio

Интересующийся
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю что советниками лучше вобще не торговать, лучше всё ручками.
 

Yanek

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Советниками торговать лучше всего тогда, когда уже научился торговать ручками и депозит должен бить солидным, чтобы не прогореть на сделках которые делает советник.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Считаю что советниками лучше вобще не торговать, лучше всё ручками.
Не каждый может проводить много времени у монитора, плюс не каждый умеет торговать ручками.
 

Роман Гуменюк

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
как по мне то для начала нужно научится торговать самому,а не браться сразу за советника.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Может знает кто,где взять советник,который торгует по пересечению параболика и мувинга?
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Может знает кто,где взять советник,который торгует по пересечению параболика и мувинга?
Forex Hacked так открывает первый ордер. А точнее если параболик (шаг 0.25, максимум 0.2) ниже линейно взвешенной МА, рассчитанной по взвешенной цене закрытия, (high+low+close+close)/4) с периодом 7, то это сигнал для входа в бай, параболик выше - селл. В настройках параметров индюков нет, но их не сложно туда вынести (просто подставить extern). Если в настройках включить AllowiStopLoss = true, поставить значение стопа в iStopLoss, поставить MaxBuyOrders, MaxSellOrders = 1, то получится сов со стопами. Но без дополнительных фильтров эта стратегия совсем не вдохновляет.
 
Сверху Снизу