• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно выбрать депозит? - Страница 5

Какой вид вклада вы открывали в банках?

  • Классический.

    Голосов: 8 42.1%
  • Мультивалютный.

    Голосов: 3 15.8%
  • Сберегательный.

    Голосов: 4 21.1%
  • Свой ответ напишу в теме.

    Голосов: 4 21.1%

  • Всего проголосовало
    19

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Депозиты с целью зарабатывания денег - абсурд. Рубли сожрет инфляция, валютный депозит в нормальном банке не более 1% годовых. В банке, или в конторе, где обещают повышенные проценты - лучше обходить стороной. Так что, господа мультивалютчики! Относитесь к депозиту как к способу сохранения денег
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас вообще в наше время не стоитвложить в депозит свои деньги, потому как опасно. К тому же, сейчас практически все депозииты с сомнительным процентом, что не совсем внушает доверие.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Последний раз открывал депозит в Сбербанке России в прошлом году.
Нравилось заходить на короткие планы на 3-6 месяца с посредством пополнения. На долгосрок как-то боялся заходить;)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Последний раз открывал депозит в Сбербанке России в прошлом году.
Нравилось заходить на короткие планы на 3-6 месяца с посредством пополнения. На долгосрок как-то боялся заходить;)

Ох, а сейчас, отвечая на вопрос темы, хочется дать только один совет: если вы живете на территории Украины, не торопитесь открывать депозит в банке! В противном случае получите лишнюю головную боль.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
На что обычно обращают внимание при выборе депозита? Конечно же, на процентные ставки (эквивалент денежного вознаграждения, который получает клиент за то, что предоставил банку свои средства в пользование). Лучше вносить деньги в депозит в популярный банк, и где большой процент


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MarinaPRO

Любитель
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
180
Реакции
125
Поинты
0.000
А как по мне лучший вклад это монеты. Их цена только растет и продать ты можешь дороже, или хотяб вернуть свое через пару лет. А так моя бабушка под подушкой хранила деньги, а они обесценились
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Надо выбирать топовый банк - это раз. Второе - чтобы были максимально высокие проценты. Третий пункт - чтобы с капитализацией или тогда уж со снятием процентов, потому что начисление в конце срока - это совсем неинтересно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
если вы живете на территории Украины, не торопитесь открывать депозит в банке!
Ну из моих знакомых, друзей и родственников даже и не думают вкладывать в банк свои деньги.
Нужно немного переждать, чтобы вся банковская система пришла "в чувство" и через 3-5 лет...возможно и можно будет открыть депозит;)
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Как правильно выбрать депозит?
Определите продолжительность действия депозита. Банки предлагают различные варианты: от одного месяца до нескольких лет. Чем больше срок, тем выше процентная ставка по вкладу.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ох, а сейчас, отвечая на вопрос темы, хочется дать только один совет: если вы живете на территории Украины, не торопитесь открывать депозит в банке! В противном случае получите лишнюю головную боль.

А если вы живете в Беларуси, то вообще перед тем как положить деньги на депозит под проценты, надо узнать подробности по уплате с него подоходного налога.
А то всё может закончится печально.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Надо выбирать топовый банк - это раз. Второе - чтобы были максимально высокие проценты. Третий пункт - чтобы с капитализацией или тогда уж со снятием процентов, потому что начисление в конце срока - это совсем неинтересно.
В последнее время топовый банк и высокие проценты вместе крайне редко бывают (только спецпредложения в основном) - за то что получите вклад обратно дают меньший процент чем в банках-пылесосах
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mashunya25, ну во первых выход всегда есть, это наличие большой суммы, это что касается валюты, да и не везде ставка равна 1 проценту
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
за то что получите вклад обратно дают меньший процент чем в банках-пылесосах
Вклад в любом случае получите обратно, для этого есть система страхования вкладов. что такое банки-пылесосы не знаю, к сожалению. Возможно, вы имеете в виду банки с небольшим уставным капиталом. Тогда для повышенных по сравнению с топовыми банками процентных ставок есть веская причина - необходимость привлечения средств.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну из моих знакомых, друзей и родственников даже и не думают вкладывать в банк свои деньги.
Нужно немного переждать, чтобы вся банковская система пришла "в чувство" и через 3-5 лет...возможно и можно будет открыть депозит
Хорошо бы, чтобы так полностью все население Украины поступило. Возможно, тогда бы НБУ в корне пересмотрело бы свою политику относительно банковской системы. А так банки закрывают, мелкий и средний бизнес "душат". За счет чего же тогда экономика будет в стране развиваться?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
Хорошо бы, чтобы так полностью все население Украины поступило. Возможно, тогда бы НБУ в корне пересмотрело бы свою политику относительно банковской системы. А так банки закрывают, мелкий и средний бизнес "душат". За счет чего же тогда экономика будет в стране развиваться?
Поверьте, сейчас никто и ничего не будет пересматривать. Гантарева лично заявила, что поддерживать гривну уже не будет. Это о многом говорит, в частности о банковском климате. Я не могу сказать, за счет чего развивается экономика, ибо ничего украинского толком у нас не осталось. Экономика развивается на мой взгляд с 3 вещей: налоги, экспорт и транши:)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вклад в любом случае получите обратно, для этого есть система страхования вкладов. что такое банки-пылесосы не знаю, к сожалению. Возможно, вы имеете в виду банки с небольшим уставным капиталом. Тогда для повышенных по сравнению с топовыми банками процентных ставок есть веская причина - необходимость привлечения средств.
Банки-пылесосы это те кто предлагает очень высокие проценты по вкладам, выше рынка. Это приводит к проблемам и отзывам лицензий. А потом вкладчики не находят себя в реестре на выплату
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Поверьте, сейчас никто и ничего не будет пересматривать. Гантарева лично заявила, что поддерживать гривну уже не будет. Это о многом говорит, в частности о банковском климате. Я не могу сказать, за счет чего развивается экономика, ибо ничего украинского толком у нас не осталось. Экономика развивается на мой взгляд с 3 вещей: налоги, экспорт и транши
А новость о том, что на территории Украины будут закрыты все иностранные филиалы банков, вообще не воодушевляет. Так хоть у населения была слабая надежда им доверить свои сбережения, так и ее уже забирают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,126
Реакции
14,637
Поинты
37.795
А новость о том, что на территории Украины будут закрыты все иностранные филиалы банков, вообще не воодушевляет. Так хоть у населения была слабая надежда им доверить свои сбережения, так и ее уже забирают.
Это как раз о многом говорит! Сейчас рассматривать банковские депозиты могут только безумцы. Да, можно "поиграться" крупной суммой на коротких депозитах (3-6 мес), но никогда не думал что банки выйдут на линую вместе с другими рискованными инвестициями...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я свой первый и последний депозит открывала на незначительную сумму в Приватбанке на пол года, и поняла одно, что с маленькими суммами не стоит депозиты открывать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А если вы живете в Беларуси, то вообще перед тем как положить деньги на депозит под проценты, надо узнать подробности по уплате с него подоходного налога.
А то всё может закончится печально.
Хорошо, что он у нас хоть один, точнее два в одном: подоходный налог + военный сбор. Только его ввели, многие сразу же посетили банки и забрали деньги. Новые банковские клиенты постарались воспользоваться акцией Привата, когда он налог самостоятельно за клиентов платил. Только это акция действовала 1 лето.
 
Сверху Снизу