• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как пытаются взломать счета Liberty Reserve - Страница 41

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Я вот не ленюсь, когда вижу фишинговый Перфект или Либерти, пишу в Гугл и Яндекс и в сами платёжки в обратную связь, сообщаю адрес фишингового сайта.
Мне искренне жаль простых, начинающих, пользователей, которые пока не знают какой всё таки жестокий, этот интернет. Ведь когда то и мы с вами, только начинали этот сложный путь...
 

Belizas

Специалист
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
431
Реакции
167
Поинты
0.000
Простой, но надежный совет: никогда не отвечайте на письма ЛР и не авторизуйтесь при этом. Авторизуйтесь только самостоятельно при необходимости или при переходе в оплату с сайта
 

lana394

Интересующийся
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне неодноразово приходили письма, в них тема о блокировке, ссылки на левые сайты.
 

MisterBabos

Профессионал
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
1,116
Реакции
2,089
Поинты
0.000
беда у меня! вот и я впервые стал жертвой мошенников :m-sad:
снова с большим трудом вошел в аккаунт LR... но был этому не рад - украли средства со счета! появилась новая транзакция:
04/24/2013 21:52 141415220 U8016395 (LRPERU) - $48.07

сперли все что было на счете (к счастью не много) :cray0000:
была у кого-нибудь такая беда?

подскажите, реально ли вернуть средства через поддержку???
и еще, как теперь изменить данные доступа к этому кошельку? или сразу новый заводить?
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Скажите как была сделана транзакция через сайт или api.

была у кого-нибудь такая беда?

У меня было пару раз.

и еще подскажите, реально ли вернуть средства через поддержку???

Не реально, забудьте.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
беда у меня! вот и я впервые стал жертвой мошенников :m-sad:
снова с большим трудом вошел в аккаунт LR... но был этому не рад - украли средства со счета! появилась новая транзакция:
04/24/2013 21:52 141415220 U8016395 (LRPERU) - $48.07

сперли все что было на счете (к счастью не много) :cray0000:
была у кого-нибудь такая беда?

подскажите, реально ли вернуть средства через поддержку???
и еще, как теперь изменить данные доступа к этому кошельку? или сразу новый заводить?
ну вы уж тогда полностью пишите, что предшествовало, куда заходили, кликали ли по левым ссылкам в письмах. комп антивирусником прогоняли после этого на наличие вирусов?
на почту проникновение было или нет?
в аккаунте ЛР есть ли левые созданные АПИ?
подскажите, реально ли вернуть средства через поддержку???
и еще, как теперь изменить данные доступа к этому кошельку? или сразу новый заводить?
в ЛР вернуть нереально. безотзывная эпс.
кошелёк можно и тот же оставить, сменить пароли и почту проверить и также сменить пароли. почту в эпс лучше использовать гугл-майл и включить 2-х этапную аутентификацию в настройках.
и комп на вирусы проверить.
 

podkop09

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
656
Реакции
584
Поинты
0.000
беда у меня! вот и я впервые стал жертвой мошенников :m-sad:
снова с большим трудом вошел в аккаунт LR... но был этому не рад - украли средства со счета! появилась новая транзакция:
04/24/2013 21:52 141415220 U8016395 (LRPERU) - $48.07

сперли все что было на счете (к счастью не много) :cray0000:
была у кого-нибудь такая беда?

подскажите, реально ли вернуть средства через поддержку???
и еще, как теперь изменить данные доступа к этому кошельку? или сразу новый заводить?

А расскажите как взломали, или вы сами не подозреваете в чем была ошибка?
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Пусть сначала скажет каким был исходящий платеж.
Так как есть разноцветные точки у всех транзакций и их описание.
Если "Site" то перевод был непосредственно через сайт или фишингом двойной вход был.
Если "API" то открыто апи им самими или вором ранее.
Если "SCI" то оплата фишингу с подменой суммы.
И так же советую посмотреть в Security Log
 
Последнее редактирование:

MisterBabos

Профессионал
Регистрация
05.10.2011
Сообщения
1,116
Реакции
2,089
Поинты
0.000
Транзакция была через сайт (апи недоступны):


В схеме мошенничества я разобрался. Часто пишут о письмах на почту, а вот к этому я не был готов. Опишу подробно, что-бы другие не попадались:

Начну с того что виноват прежде всего сам, поспешил, проявил невнимательность и даже легкомыслие :t-1doh: Пользуюсь Фаерфокс, но стали появляться проблемы со входом в ЛР с этого браузера, попробовал несколько раз - ни как, уже начал спешить, как альтернативу обычно использовал ЯндексБраузер, но он долго загружается и вообще тормозит, думаю "ну его"... И тут мне на глаза попадается Нихром, запускаю его, сразу появляется гугл и я, чтобы побыстрее, начинаю вбивать в поисковой строке "liber..." - сразу появляются результаты поиска, но первые два это рекламные блок - на него то я и попался и оказался на сайте libetyreesersve.com/en/login

что было дальше думаю всем понятно... :mad: (хотя мог бы догадаться что не так все идет как должно, если бы не был торопливым, сонным и поддатым...)

Такое может случиться с каждым, но теперь я буду осторожнее и рад что этот опыт мне обошелся всего в полтинник... :dirol:

ПОСОВЕТУЙТЕ! Все данные аккаунта сменил (пароль, пин, мастерпин) пароль почты тоже сменил МОЖНО ЛИ БЕЗ ОПАСКИ ДАЛЬШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ АККАУНТ? ИЛИ ЛУЧШЕ НОВЫЙ ЗАВОДИТЬ?
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Транзакция была через сайт (апи недоступны):


В схеме мошенничества я разобрался. Часто пишут о письмах на почту, а вот к этому я не был готов. Опишу подробно, что-бы другие не попадались:

Начну с того что виноват прежде всего сам, поспешил, проявил невнимательность и даже легкомыслие :t-1doh: Пользуюсь Фаерфокс, но стали появляться проблемы со входом в ЛР с этого браузера, попробовал несколько раз - ни как, уже начал спешить, как альтернативу обычно использовал ЯндексБраузер, но он долго загружается и вообще тормозит, думаю "ну его"... И тут мне на глаза попадается Нихром, запускаю его, сразу появляется гугл и я, чтобы побыстрее, начинаю вбивать в поисковой строке "liber..." - сразу появляются результаты поиска, но первые два это рекламные блок - на него то я и попался и оказался на сайте libetyreesersve.com/en/login

что было дальше думаю всем понятно... :mad: (хотя мог бы догадаться что не так все идет как должно, если бы не был торопливым, сонным и поддатым...)

Такое может случиться с каждым, но теперь я буду осторожнее и рад что этот опыт мне обошелся всего в полтинник... :dirol:

ПОСОВЕТУЙТЕ! Все данные аккаунта сменил (пароль, пин, мастерпин) пароль почты тоже сменил МОЖНО ЛИ БЕЗ ОПАСКИ ДАЛЬШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТОТ АККАУНТ? ИЛИ ЛУЧШЕ НОВЫЙ ЗАВОДИТЬ?

Ну в этом случае можно дальше пользоваться. Т.к. увод был через фишинг. Значит новые пароли уже не доступны злоумышленнику.

В следущий раз смотрите обязательно на наличие ССЛ зеленой в строке браузера. Как же вы так? И далеко не каждый так может попасться, это вы зря так говорите:) на фишинг нужно ещё постараться попасть, это нужно совсем жутко торопиться, не выспаться очень конкретно, быть жутко невнимательным в данный момент или напиться:)
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
MisterBabos, не есть хорошо то, что он знает Вашу пару - лрсчёт и мыло, теперь ему достаточно взломать мыло, чтобы попасть на счёт лр. Хотя вряд ли он будет этим заморачиваться.
Работаю с довольно давно поломанного кошеля - проблем более не возникало. Просто соблюдайте элементарные правила безопасности.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
MisterBabos, не есть хорошо то, что он знает Вашу пару - лрсчёт и мыло, теперь ему достаточно взломать мыло, чтобы попасть на счёт лр. Хотя вряд ли он будет этим заморачиваться.
Работаю с довольно давно поломанного кошеля - проблем более не возникало. Просто соблюдайте элементарные правила безопасности.

да нее, это фишинговая прога просто работала, она только на это и заточена:)

Да и сейчас сброс паролей на емайл у них вроде не работает. Восстановление только через общение с поддержкой.
 

nsm

Специалист
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
726
Реакции
1,713
Поинты
0.000
Прислали на мыло. Исходник ссылки:
<a href="http://www.lionhills.com/projekty-architektoniczne-krakow/go" target="_blank"><span> </span>Click Here To restore your account </a>
А предлагает восстановить акк либы...
Можно как нибудь наказать злодея?

текст письма:
=============================================================

Please note that in all e-mails from Liberty Reserve we will:

1. Liberty Reserve only Know your personal message.

2. Never send you any attached files.

3. Never ask you to send us your password and/or Log-in PIN.

=============================================================

Your Account Has Been Temporarily Blocked For Log-in From Different Locations

To Prevent Account Block And Remove Limits You Must login Before 12 Hours

We Have Locked Your Account And All Your Money Will Be Frozen After 12Hours
If You Didn't Restore Your Account In 12 Hours All Money Will Be Remove And Not Able To Back

Click Here To restore your account (Mod: ссылку удалил)

Or Click On Next URL

<Mod: ссылку удалил>


Please DO NOT reply to this e-mail.

For information and support please use our contact form in the help section of our web site.


Thank you
 
Последнее редактирование модератором:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
nsm, а как тут накажешь?)
это уже на поток стоит...рассылки фишинговые от спамеров-злоумышленников.
просто игнорировать и информировать, по-возможности, других. например, в этой теме.
 

joss

Любитель
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
102
Реакции
101
Поинты
0.000
Получил сегодня письмецо:
Liberty Reserve Terms of Service Update
От кого: "[email protected]" <[email protected]>
Кому: "Liberty Reserve" <[email protected]>
Сегодня, 19:25
=============================================================
Liberty Reserve Terms of Service Update
=============================================================

In accordance with the GDCA regulations, we have updated our Terms of Service. The objective of the update is to improve consumer protection and increase transparency in respect of charges, interest and exchange rates. By using Liberty Reserve or related services that appear on our website, you are agreeing to become bound by the terms and conditions of the user agreement. Please read this agreement carefully before using the services.

Click here to confirm that you have read and agree to our Terms of Service:

ТУТ БЫЛА ССЫЛКА

Note: If you do not agree to our Terms of Service, your account will be suspended without prior notification.

Thank you for choosing Liberty Reserve!

Best Wishes,
Liberty Reserve Team

Кто может ответить, это развод?
 

evkaz

Любитель
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
140
Реакции
11
Поинты
0.000
Вот куда нужно направлять руки хакеров: гноить шулеров по АйПи до глухоты, а не грабить честной народ
 

AndrejT

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Извините, а как гноить?
По теме: в спаме 3 письма якобы от ЛР по которым прохожу и пин и мастер_кей, а при входе со своей ссылки пин так и не срабатывает. Пришло письмо (не в спаме) если хотите восстановить-приготовте фото, скрины и т.д.Может не стоит заморачиваться?
А как проверить не ломанут ли следующий,вновь открытый?
Вроде проверяю через день и НОДом и ДР ВЭБом?..
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000

Вложения

  • подстава.jpg
    подстава.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 143

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
oldman484 , Очень жаль...да никак :mad:

Каждый день по несколько писем с такими рассылками приходит, в топку их!!!)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу