• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы думаете, нарушаются ли в конфликте на Донбассе Женевские конвенции? - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
потому что там куча знакомых. и вот они говорят, что их обстреливают украинские патриоты.
Ваша куча знакомых это не довод, они будут твердить что это ВСУ, даже если в них ополченцы в упор будут стрелять. Ваши днровцы полностью нарушают все пункты Женевских конвенций. Нападают первыми, идут в наступление на те территории, на которые запрещено наступать Минскими договоренностями. Как они обращаются с пленными, тоже весь мир видел.

добавлено через 7 минут
откуда Вы знаете что это не провокация?
Это только у вас провокации днровцы устраивают.
Обстрел Сартаны был произведен из подконтрольных террористам Саханки и Коминтерново, — командование сектора М. http://www.0629.com.ua/news/927222

добавлено через 16 минут
у нас траура по таким причинам нет
Потому что ваши захарченки простых жителей за людей не считают. Сами и пуляют, чтоб на всушников свалить. Разве им людей жалко... Тем более там россиян в ополчении куча безбашеных.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Denver10, просто из Ваших сообщений следует, что злобствует исключительно ВСУ.
я говорю только то, что вижу, а вижу я тут то, что ВСУ + всевозможные батальоны, обстреливают мой район и особенно Путиловк (посмотрите только фото с ул.Листопрокатчиков - это ужас). Вы хотите сказать что это путиловские ребята воюющие в "Сомали" стреляют по своим домам? это исключено.
Вы же имеете возможность читать украинские новости, но, понятное дело, Вам они не интересны, т.к. выставляют боевичков в неприглядном свете, ибо они тоже "не жалуют" мирное население.
я "военным" новостям не особо доверяю. читаю их конечно, но правды в них мало. много вбросов, фейков, перекручивания фактов.... короче бред.
Что касается длительности АТО, я недавно прочитал мнение одного эксперта, который уверяет, что война на Донбассе продлится лет 10, как, к примеру, в Афганистане при вводе советских войск. Надеюсь, что он ошибается, но конца и края войне пока не видно...
то конечно жуть. мой прогноз окончания войны: май-июнь 2016 года.
Ну, вот опять: т.е. Вы допускаете, что ВСУ могут обстреливать свои города и поселки (в провокативных целях), а сепары - ни-ни, они белые и пушистые! Не проще ли предположить, что виноваты и те, и другие?
может, как Вы говорите "сепары"), и могут обстреливать свои города. только я не могу понять, что например Вам нужно для того, чтобы Вы пульнули с "Града" в свой дом полный мирных жителей?
Ваша куча знакомых это не довод, они будут твердить что это ВСУ, даже если в них ополченцы в упор будут стрелять.
ну а какой же в этом смысл?
Ваши днровцы полностью нарушают все пункты Женевских конвенций.
"днровцы" - это же ведь изначально для патриотов Украины террористы, верно? а какие террористы соблюдают конвенции, правила и законы?) они же террористы! а вот когда милиция, полиция не соблюдает законы и порядок, то вот тут вопрос!
Как они обращаются с пленными, тоже весь мир видел.
видимо мне это тут не показывают. но зато я видел как обращаются патриоты Украины с пленными и даже со своими патриотами! напомнить про патриотический батальон "Торнадо", который насиловал патриотов Украины?
а вот патриотический "Правый Сектор". посмотрите фото:
Боевик «Правого сектора» в «Фейсбуке» похвастался фотографиями пленного ополченца с отрезанными пальцами (18+).
http://glagol.su/2015/05/23/boevik-...nnogo-opolchentsa-s-otrezannyimi-paltsami-18/

это нарушение п.3. Женевских конвенций:
3. Запрещено убивать или наносить ранения противнику, который сдался в плен или не может более принимать участия в боевых действиях.

добавлено через 11 минут
Обстрел Сартаны был произведен из подконтрольных террористам Саханки и Коминтерново, — командование сектора М. http://www.0629.com.ua/news/927222
да не читайте Вы этот сайт)). там половина фейков. я же приводил примеры. лучше проукраинский Цензор читайте и то меньше брехни и неточностей. хотя по этой новости любой укросайт скажет на ополченцев).

ну даже если этому и поверить, то посмотрите что делает ВСУ!
За минувшие сутки Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись Донецк (Петровский, Куйбышевский, Кировский, Ленинский районы и территория аэровокзала), Горловка, Макеевка, Докучаевск, Ясиноватая и Тельманово, Спартак, Пантелеймоновка, Луково, Бессорабовка, Никитовка, Заможное, Веселое, Глубокое, Жабичево, Курганка, Красный Партизан, Стыла, Зайцево и Гольмовский.

В Минобороны отметили, что огонь по территории ДНР велся с позиций ВСУ расположенных в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное и Курахово.
 
Последнее редактирование:

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
хотя по этой новости любой укросайт скажет на ополченцев).
Так а на кого еще сказать, если это правда.
ну даже если этому и поверить, то посмотрите что делает ВСУ!
а ссылка ваша где? небось с днр-ньюс? Вот кому действительно нельзя верить. У них там постоянно "каратели", "украинские оккупанты", ага. Оккупанты это ра шисты ваши.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Так а на кого еще сказать, если это правда.
где факты подтверждающие эту "правду"?)
а ссылка ваша где? небось с днр-ньюс? Вот кому действительно нельзя верить. У них там постоянно "каратели", "украинские оккупанты", ага.
да, действительно эта статья с http://dnr-news.com/dnr/24214-za-minuvshie-sutki-vsu-77-raz-obstrelyali-territoriyu-dnr.html , но эту инфу озвучил Э.Басурин в Минобороны ДНР.
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
где факты подтверждающие эту "правду"?)

да, действительно эта статья с http://dnr-news.com/dnr/24214-za-minuvshie-sutki-vsu-77-raz-obstrelyali-territoriyu-dnr.html , но эту инфу озвучил Э.Басурин в Минобороны ДНР.
Я дала сайт, там командующий сектора М эту инфу сообщает. ОБСЕ как и у вас работает плохо, приехали через 12 часов после обстрела. Кстати где у вас подтверждения, что сайт 0629 делает фейки, не замечено за ним такого. Ваш Басурин заинтересованное лицо, он своих выгораживает, что ему еще говорить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Кстати где у вас подтверждения, что сайт 0629 делает фейки, не замечено за ним такого.
я в соседней уже закрытой теме давал примеры лживой информации этого сайта, только о Донецке, которые аж до смехоты). регулярно там их наблюдаю.

Я дала сайт, там командующий сектора М эту инфу сообщает
Ваш Басурин заинтересованное лицо, он своих выгораживает, что ему еще говорить.
а ваш командующий сектора "М" не заинтересованное лицо и своих выгораживать не станет?)))

я к тому, что давайте лучше верить мирным жителям, которые после разбомбленного дома, точно никого выгораживать не будут.
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Denver10, ВСУ не будет стрелять в своих людей и по своему блокпосту(а он был разрушен вчера), только для того чтобы на днровцев всё свалить. А днровцы такое не раз делали, надо ж для кремля ролики снимать про карателей или сводки для российских сайтов.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
Denver10, ВСУ не будет стрелять в своих людей и по своему блокпосту(а он был разрушен вчера), только для того чтобы на днровцев всё свалить.
это вовсе не факт. подлости ВСУ нет предела. сколько они убили детей!! а сколько случаев, когда командование бросало своих солдат в котлах!! или Вам об этом наверное укроСМИ не рассказывали?) так что они непредсказуемые.
А днровцы такое не раз делали, надо ж для кремля ролики снимать
один несложный вопрос:
что или сколько денег Вам нужно, чтобы Вы выстрелили с танка в свою квартиру с родственниками?
 

Abdul Dobro

Любитель
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
973
Реакции
20
Поинты
0.000
Denver10, ВСУ не будет стрелять в своих людей и по своему блокпосту(а он был разрушен вчера), только для того чтобы на днровцев всё свалить. А днровцы такое не раз делали, надо ж для кремля ролики снимать про карателей или сводки для российских сайтов.

вот ролик там украинцы сами себя подорвали,пьяные были как обычно наверно там да
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
вот ролик там украинцы сами себя подорвали,пьяные были как обычно наверно там да
это далеко не единичные случаи. мобилизуют кого попало, а потом такие небоевые жертвы. и куда народ Украины смотрит?! кайфуют наверное от мобилизаций людей, которые вообще не готовы для военных действий.

добавлено через 2 часа 44 минуты
Бывший президент Украины Леонид Кравчук призвал украинские власти усилить геноцид украинцев на Донбассе.

«Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаём говорить пустые слова – «гуманизм», «там наши люди живут», «им надо помогать», «мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо». Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем её освободить»
http://img.segodnia.ru/news/165172
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем её освободить»
Видно у Кравчука старческий маразм. От кого он собрался освобождать, от мирных, что ли? По этому, Denver10, Вас до сих пор долбят? Ну, вааще!!!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,636
Реакции
2,415
Поинты
0.000
Я тоже поначалу был в шоке, прочитав интервью Кравчука.
С другой стороны, он просто вслух озвучил те мысли, которые все боятся произнести вслух. В настоящее время Донбасс - настоящая раковая опухоль на теле Украины. Возможно, отрезать ее (пусть и на время) - лучший выход для страны. Да, это жестоко по отношению к оставшимся здесь лояльным украинцам, но их подавляющее меньшинство. Остальные донбасяне желали "русского мира", федерализации, самостоятельности, свободы? - получите по всей морде, и не жалуйтесь...
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Возможно, отрезать ее (пусть и на время) - лучший выход для страны. Да, это жестоко по отношению к оставшимся здесь лояльным украинцам, но их подавляющее меньшинство. Остальные донбасяне желали "русского мира", федерализации, самостоятельности, свободы? - получите по всей морде, и не жалуйтесь...
Это был бы самый лучший выход, для всех - разделиться, и никакой войны, но почему-то господин Порошенко планирует новые мобилизации, значит он не хочет мира, получается?
Если война мешает Украине строить европейское будущее, то зачем воевать? Непонятная для меня логика.
 

manul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
10,594
Реакции
5,723
Поинты
0.000
Непонятная для меня логика.
Украина защищает свои территории, нападает ДНР. Захарченко же сказал, что ему нужна полностью Донецкая область, а не отдельные регионы. Идут в наступление и нападают постоянно на украинские территории. У нас каждую неделю грозятся Мариуполь захватить. В тот выходной погибли люди от обстрелов боевиков.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,024
Реакции
5,025
Поинты
52.552
В тот выходной погибли люди от обстрелов боевиков.
да Вы что?! у нас ежедневно вопреки Женевским конвенциям гибнут мирные люди от обстрелов ВСУ и прочих всевозможных так называемых "освободительных" батальонов.

добавлено через 6 минут
Только разрушить или обойти - но оба эти варианта маловероятны.
ну и еще третий вариант, это когда люди устанут от политики президента (цены, курс валют, безработица, сумасшедшая инфляция, повышение тарифов и т.д. и т.п.....) и просто выгонят ВСУ из города и станут МНР)). честно говоря я немного удивлён как патриоты еще всё это терпят?! их всячески кошмарят, а они скачут!
 
Последнее редактирование:

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
В Казахстане никто не скачет,а теньге вчера обвалилась,ещё ранее обвалилось в Азербайджане,Белоруси,Молдове.Там войны нет и Порошенко нет и "нацистов" с оружием нет.
Да и в России с 54 рубл до 68 за доллар уже.
Это не инфляция?
это когда люди устанут от политики президента (цены, курс валют, безработица, сумасшедшая инфляция, повышение тарифов и т.д. и т.п.....
-прямо про Россию написано :)
 
Последнее редактирование:

Da Gama

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
9,636
Реакции
2,415
Поинты
0.000

Bastoin

Специалист
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
551
Реакции
511
Поинты
0.000
Мы сидим на берегу реки и ждем когда мимо проплывет труп врага.
А он обязательно проплывет-время играет на нас !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу