• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
Вот, я допустим знаю, что они воевали против СССР, и дальше то что, никак не пойму.
против СССР или против и фашистов Германии тоже? но тогда что же на фото выше? осмелюсь предположить что они воевали против СССР на стороне фашистов. (речь о ВОВ 41-45)
А вы в СССР ли живёте?
я родился в Советском Союзе, а дед мой воевал и погиб за СССР.
то с ними со всеми надо сделать что?
делайте с ними что хотите, хоть в ряды в их вступайте, как вот эти:



но лично я поддерживать никакое фашистское движение не могу априори.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Ну, вот, и выяснилось о чём эта тема (внезапно): вы не хотите поддерживать фашистов.
Кто-то против?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
тут вопрос. вот эта колонна симпатичных патриотичных украинок против кого?
В данном случае - против русских, но кто из них состоит в ОУН или УПА? Ведь о этом вы речь вели, а не о простых гражданах-коллаборационистах?

А то ведь и вы сейчас фактически коллаборационист - поддерживаете мифические НРы, военные дествия России в Украине. Пойдете под трибунал, когда ДНР окончательно свернется?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
А то ведь и вы сейчас фактически коллаборационист - поддерживаете мифические НРы, военные дествия России в Украине. Пойдете под трибунал, когда ДНР окончательно свернется?
это каким образом я кого-то поддерживаю или нет?) я не поддерживаю тех, кто поддерживает фашизм и в этой теме я хотел и уже выяснил, есть ли в Украине патриоты поддерживающие движение, которое было на стороне Германии в ВОВ.
В данном случае - против русских, но кто из них состоит в ОУН или УПА?
тут уже не важно УПА или нет, важен факт. я не стал искать этих УПА (уже надоело), а на старых и новых фотографиях выше, флаги дивизии "СС Галичина".
Диви́зия СС «Гали́ция» (укр: Дивізія СС «Галичина») — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Пойдете под трибунал, когда ДНР окончательно свернется?
Какие вы видите предпосылки для этого?
Никогда "не свернется".
А то бы пришлось делать концлагерь для всех жителей Донбасса...
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
это каким образом я кого-то поддерживаю или нет?) я не поддерживаю тех, кто поддерживает фашизм и в этой теме я хотел и уже выяснил, есть ли в Украине патриоты поддерживающие движение, которое было на стороне Германии в ВОВ.
на сколько я вижу, вы сторонник ДНР.
А на парад ходили? может быть и в кадр пары фотоаппаратов случайно попали? а через 70 лет напишут, что вы поддерживали сепаратистов и активно участвовали в их парадах. Диагноз по фотографии :)

тут уже не важно УПА или нет, важен факт. я не стал искать этих УПА (уже надоело), а на старых и новых фотографиях выше, флаги дивизии "СС Галичина".
В ДНР был военный парад. Там участвовали местные жители.
Они точно такие же сторонники фашизма, как те марширующие женщины.
Женщины с флагами "СС Галичина", донечане с флагами ДНР. Не вижу разницы.
Что будем делать со всеми сторонниками ДНР?
Я полагаю, отношение к ОУН/УПА и ДНР/ЛНР должно быть идентичным, так как ситуации абсолютно идентичны.
Про идеологию (которые вы путаете) я вам раньше подсказывал. Так что и так несущественная разница в ситуациях становится вообще мизерной :)



Какие вы видите предпосылки для этого?
1. активность вооруженного противостояния сходит на нет.
2. к концу года Россия должна передать границу под украинский контроль = фактически окружение сепаратистов.
3. как Донбасс может себя прокормить - за этот год мы все прекрасно увидели.

Единственный вариант сохранения ДНР - продолжение денежных вливаний из РФ, но потянет ли РФ?
А население? Оно согласно жить в таких условиях, как сейчас? Приднестровье №2, которому Украина ничего не должна. На восстановление инфраструктуры и жилья необходимы огромные деньги, при этом своих денег нет.
ПРи этом ПМР - это пол миллиона населения, а ДНР+ЛНР - миллиона, плюс остров Крым 2 миллиона. Минус нефтедоллары. Плюс санкции. Потянет ли РФ?

А то бы пришлось делать концлагерь для всех жителей Донбасса...
Они и так сейчас как в большом концлагере - по периметру КПП, сообщения с цивилизованным миром нет. Варианты улучшения ситуации:
1. Присоединение к РФ и присасывание к федеральному бюджету, если никто не будет против - самый невероятный вариант.
2. Независимость и неожиданно найденные нефть, газ, золото, бриллианты и уран + несколько сотен миллиардов, чтоб запусить добычу, сельское хозяйство и экономику - тоже фантастика.
3. Возврат в Украину и присасывание к госбюджету и постепенное восстановление.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,877
Поинты
0.238
на сколько я вижу, вы сторонник ДНР.
я говорил и еще в очередной раз повторюсь: я сторонник того, чтобы Донбасс с особым статусом оставался в составе Украины, и самое главное, я сторонник того, чтобы мой город не бомбили войска Украины. факты обстрелов Донецка ВСУ, запечатлены в отчетах ОБСЕ. да и самое простое доказательство - это 2 подбитых танка ВСУ в двух остановках от меня. они же приехали не просто покататься по городу, верно? они приехали его разваливать. ну то ладно, думаю эти моменты уже никому не нужно доказывать.
А на парад ходили? может быть и в кадр пары фотоаппаратов случайно попали?
да, я ходил на парад ради интереса, но меня вряд ли там кто-то запечатлел по причинам: было очень много людей и я был в плотной толпе с друзьями, и не очень близко к происходящему, и я был в капюшоне, т.к. был дождь. все это усложняло бы мою съемку)
Они точно такие же сторонники фашизма
я понял: у нас разные понятия о фашизме. у меня фашисты - это немцы (в ВОВ), у вас - это сторонники СССР, или сторонники РФ, или как правильно сказать?!
Они и так сейчас как в большом концлагере
да, так и есть - мы в блокаде уже более года. Украина даже блокирует гумконвои со своей стороны и машины с продовольствием, медикаментами. выезд с ДНР украинцы намеренно задерживают и цепляются к дончанам, могут развернуть обратно даже если ты им просто не понравился.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
самое простое доказательство - это 2 подбитых танка ВСУ в двух остановках от меня. они же приехали не просто покататься по городу, верно? они приехали его разваливать. ну то ладно, думаю эти моменты уже никому не нужно доказывать.
Цитата:
Да с чего же, вдруг? Вы тут зомбе что-ли встретили?
Очень интересны мне ваши доказательства, что они приехали именно разваливать город, а не ликвидировать НВФ.
Может, вам показать на фото, что значит разваливать город, кстати?

И вот это зачем было лепить


рядом с этим:


Это ведь просто герб города, и просто украинская одежда не так ли? Или что-то ещё там есть общего?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
с особым статусом
с чего вдруг вам особый статус положен?

да, я ходил на парад ради интереса, но меня вряд ли там кто-то запечатлел по причинам: было очень много людей и я был в плотной толпе с друзьями, и не очень близко к происходящему, и я был в капюшоне, т.к. был дождь. все это усложняло бы мою съемку)
и после этого вы говорите, что не поддерживаете ДНР? :)

я понял: у нас разные понятия о фашизме. у меня фашисты - это немцы (в ВОВ), у вас - это сторонники СССР, или сторонники РФ, или как правильно сказать?!
у меня фашисты это те, кто соотвествует общепринятому определениею фашизма, а не те, кого назовут по телевизору фашистами, хунтой ли ещё кем-то.
вы уже в который раз запомнить не можете, что немцы никогда не были фашистами. неужели всё настолько плохо, что в одно ухо влетает, а в другое вылетает?

да, так и есть - мы в блокаде уже более года. Украина даже блокирует гумконвои со своей стороны и машины с продовольствием, медикаментами. выезд с ДНР украинцы намеренно задерживают и цепляются к дончанам, могут развернуть обратно даже если ты им просто не понравился.
Вы же провели референдум, отделились, вот и живите отдельно. Теперь между Украиной и республиками блокпосты. Если конфликт не будет разрешаться - в перспективе и граница.
А разрешение конфликта в том числе и на ваших плечах: пока у ДНР остаётся поддержка - оно будет тлеть.
Но вы продолжайте поддерживать и надеяться, что Украина отслюнявит халявных денег :)

Прям "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

я не поддерживаю тех, кто поддерживает фашизм и в этой теме я хотел и уже выяснил, есть ли в Украине патриоты поддерживающие движение, которое было на стороне Германии в ВОВ.
Ещё раз: СССР плотно сотрудничал и поддерживал Германию до 1941 года. При этом успел поделить Европу с нацистами в 1939 году. Как Львов должен был относиться к русским, если он буквально вчера был польским? На лычаковсом кладбище сплошь и рядом польские таблички, поляки до сих пор приезжают во Львов на кладбище к своим родственникам.

Не лукавьте, ваше отношение обосновано только телевизором. При чем настолько, что навязанная вам подмена нацизма на фашизм въелась у вас наверное в подсознании и вы продолжаете говорить "телевизорными" заученными фразами, без попыток какого-либо анализа.
Мой дед тоже за СССР воевал, но истории это не отменяет: в СССР был такой же тоталитарный и человеконенавистнический режим, как и в Германии.
 
Последнее редактирование:

ellVik

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
488
Реакции
826
Поинты
0.000
вы уже в который раз запомнить не можете, что немцы никогда не были фашистами

Мир перевернулся!!!

Вы это самим немцам (кто постарше) расскажите. Я в шоке! Весь мир называет Германию(включая её саму) тех времён фашистской, только на украине очевидно это герои.

Я проживаю в германии, не проходит и недели что-бы здесь по (хоть и второстепенным каналам) телевидению не было передач о временах "фашистской германии".
Имеено так это и говорится "faschistisches Deutschland" или "das nationalsozialistische Deutschland".

Более 70 лет они пытаются избавиться от этого клейма, но не забыть те времена, не стереть эти события из истории, и не пытаются её перевернуть с ног на голову.
 

vitamir

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
10,748
Реакции
3,215
Поинты
0.000
ellVik, может не по теме, а чего вы в Германии живете? может из-за патриотичных чувств бросить все и домой? или не очень хочется?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Более 70 лет они пытаются избавиться от этого клейма, но не забыть те времена, не стереть эти события из истории, и не пытаются её перевернуть с ног на голову.
Пытаются избавиться и каждый день: "faschistisches Deutschland" или "das nationalsozialistische Deutschland".
Вам не кажется, что такая хитрая и извращённая логика немцам не свойственна? Она другой известной национальности свойственна, под управлением которой и живёт эти 70 лет Германия.
 

ellVik

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
488
Реакции
826
Поинты
0.000
ellVik, может не по теме, а чего вы в Германии живете? может из-за патриотичных чувств бросить все и домой? или не очень хочется?


Попрошу не переворачивать, всё к верху попом и не вкладывать дополнительный смысл в мои слова.
Гду я писал о "патриотичных чувствах"? Эт вы уже сами приплели.

Лишь поправил высказывание от dkameleon, т.к. не согласен.

Живу в германии так как этнический немец (выросший в КССР).

А к вопросу почему не вернуться: так мне тогды не в россию а в казахстан )

Так что никакого патриотизма, чисто прагматичный подход !
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Вам не кажется, что такая хитрая и извращённая логика немцам не свойственна?
Отказ отвечать на это жителя страны, в которой за такие разговоры можно сесть, говорит сам за себя.
 

ellVik

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
488
Реакции
826
Поинты
0.000
Пытаются избавиться и каждый день:
"каждую неделю" - повнимательней пожалуйста!

Вам не кажется, что такая хитрая и извращённая логика немцам не свойственна? Она другой известной национальности свойственна, под управлением которой и живёт эти 70 лет Германия.
В чём вопрос повторите пжл. не совсем понял.
Вы хотите вступить в дискуссию насчёт того что везде рука/и Америки/Израиля/России, не имея на то никаких доказательств или опровержений а одни догадки и косвенные "улики" или что?
Увольте, нет на то времени!

Отказ отвечать на это жителя страны, в которой за такие разговоры можно сесть, говорит сам за себя.
Не говорите чепухи - рейтинг теряете(не только в моих глазах) ))
Никого тут просто так не садят. Аж улыбнуло )

Здесь пока ещё можно говорить всё что захочется: критика в адрес Америки, правительства и даже мамы Меркель лично.
Как пример выступление Кен Йебсена в центре Берлина: https://www.youtube.com/channel/UC4SuEgRSjs_6Rp7IY4MU8fg

Канал "русского немца". Он переводит с немецкго на русский выступления критиков правительства, Америки и т.д.: https://www.youtube.com/user/Sergeyf617/featured

И заметьте никто из них не сидит )))

Ещё пример:
Я проживаю в городе в котором(по медийным репортажам) самая большая концетрация ультраправых неонацистов.
Их знают, их видят, они не скрываются и открыто демонстрируют, а также атакуют беженцев при случае(в таком случае их конечно пытаются ловить и сажать).
А в остальном ходят по улицам и не прячутся.
Есть пабы в которых чисто их тусня, зашли раз с соседом, по незнаию - было весело ....
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Не говорите чепухи - рейтинг теряете(не только в моих глазах) ))
Никого тут просто так не садят. Аж улыбнуло )
Да, даже за отрицание холокоста?
Недаром же вы сделали вид, что не поняли о какой национальности я говорил:
десь пока ещё можно говорить всё что захочется: критика в адрес Америки, правительства и даже мамы Меркель лично.

Вы хотите вступить в дискуссию насчёт того что везде рука/и Америки/Израиля/России, не имея на то никаких доказательств или опровержений а одни догадки и косвенные "улики" или что?
То что вы называете: догадки и косвенные "улики" широко практикуется в различных гуманитарных науках: в истории, этнографии, этносоциологии ... но вы опять то-ли предпочли не понять о чём я, то-ли вам помешала известная и демонстрируемая вами выше ("каждую неделю" - повнимательней пожалуйста") немецкая точность мышления -- так вот же, есть он, этнопсихологический феномен!
Так вот, я и спрашивал: находится ли, существующая в Германии, странная (извращённая) пропаганда в ряду других черт, свойственных немецкой нации.
 

ellVik

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
488
Реакции
826
Поинты
0.000
Да, даже за отрицание холокоста?
Вы наверное об этом: "(3) Mit Freiheitsstrafe bis zu fünf Jahren oder mit Geldstrafe wird bestraft, wer eine unter der Herrschaft des Nationalsozialismus begangene Handlung der in § 6 Abs. 1 des Völkerstrafgesetzbuches bezeichneten Art in einer Weise, die geeignet ist, den öffentlichen Frieden zu stören, öffentlich oder in einer Versammlung billigt, leugnet oder verharmlost."

"(3) лишение свободы на срок до пяти лет или штрафа, будет налагаться на тех, кто является сторонником действий, отрицает или преуменьшает действия властью национал-социализма, изложенной в § 6 п. 1 в ЦЦАИЛ, упомянутой таким образом, чтобы нарушить общественное спокойствие, общественно или одобрены на собрании."

О холокосте конкретно ни слова, осуждается подстрекательство к национализму.

Т.е. вы можете ходить по улацам и орать во всё горло что холокоста не было. Только если вы начнёте призывать "бей ж i дов" или в таком роде к вам наверняка возникнут вопросы)

https://de.wikipedia.org/wiki/Rigolf_Hennig
к сожалению нет на русском(юзайте транслатор). не судим.

на вскидку: https://de.wikipedia.org/wiki/Kategorie:Holocaustleugner
не ручаюсь что все жители германии и ещё при жизни, но при желании можете найти и таковых .. и даже на свободе )
Может у вас есть примеры где в германии сажали за отрицание холокоста? Прошу ссылочку!


Так вот, я и спрашивал: находится ли, существующая в Германии, странная (извращённая) пропаганда в ряду других черт, свойственных немецкой нации.
Я абсолютно нейтрально отношусь к любой нации и стараюсь не приписывать национальностям какие-то конкретные свойственные только ей черты (возможно т.к. сам, так сказать, без "национальной принадлежности").


помешала известная и демонстрируемая вами выше ("каждую неделю" - повнимательней пожалуйста") немецкая точность мышления -- так вот же, есть он, этнопсихологический феномен!
Нет же, это лично моя черта!

П.С.: Из темы удаляюсь, за неимением времени и интереса к дальнейшей дискуссии:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу