• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как законно не платить кредит - Страница 14

Axel451

Интересующийся
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
74
Реакции
17
Поинты
0.000
Видел в сети какие то мануалы "как законно не платить по кредиту":_33:
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Законно - никак. А вот незаконно с наживанием себе кучи проблем и геморроя - это пожалуйста. Для самых отчаянных, как говорится. И хорошо если в тюрьму не попадешь за такое. А ведь бывает всякое.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Законно - никак.

Почему же, можно, например, умереть. А то потом геморрой и другая куча проблем!:):biggrin2:
А если серьёзно, то всегда нужно думать что делаешь и просчитывать все возможные риски.
 

Vasechka

Новичок
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Сначала нужно дождаться, чтобы банк на вас подал в суд. Если это происходит, то можно через суд полностью списать задолженность по пени и штрафам, дополнительным комиссиям, которые были банком начислены за просрочку. Вот тогда есть шанс погасить только тело кредита и всё.
 

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Никак, я думаю. Да еще и проценты бегут
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
неустойку в размере 20% годовых взыщут спокойно, плюс начисленные проценты. Так что отделаться одним телом кредита не светит.
 

sportday

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
1. Не иметь белого дохода.
2. Не иметь имущества, кроме имущества на которое не может быть обращено взыскание (например, единственное жилье).
3. Все сделки через детей, жену, родственников, друзей.
Должник в России очень хорошо защищен законодательно.
 

baro9

Любитель
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
353
Реакции
34
Поинты
0.000
Даже на единственное жилье может быть наложено взыскание
1. Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом
2. После его смерти. Унаследуют долги вместе с жильем. Взыскивается с наследников долг в размере, не превышающий сумму наследуемого имущества.
И есть статья за злостное уклонение от уплаты. Правда под нее пока в основном алиментщики попадают. Здесь ключевое слово пока.
И еще. Когда полученно судебное решение, и кредитор отдал исполнительный лист на принудительное взыскание, ему ничего не мешает так же паралельно попросить о взыскании со стороны. Тех же коллекторов. и вот тут начнется все самое интересное, так как даже если они начнут угрожать и ломиться в хату, это уже не вымогательство, а самоуправство)
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Даже на единственное жилье может быть наложено взыскание
1. Если человек прописан в одном месте, а проживает в другом
2. После его смерти. Унаследуют долги вместе с жильем. Взыскивается с наследников долг в размере, не превышающий сумму наследуемого имущества.
И есть статья за злостное уклонение от уплаты. Правда под нее пока в основном алиментщики попадают. Здесь ключевое слово пока.
И еще. Когда полученно судебное решение, и кредитор отдал исполнительный лист на принудительное взыскание, ему ничего не мешает так же параллельно попросить о взыскании со стороны. Тех же коллекторов. и вот тут начнется все самое интересное, так как даже если они начнут угрожать и ломиться в хату, это уже не вымогательство, а самоуправство)
На единственное жилье по вашему п.1. есть уточнение, накладывают запрет на регистрационные действия либо взыскание по договору ипотеки. п.2-абсолютно точно, каждый наследник получает долги в долях своего наследства. 177 ст. УК (Злостное уклонение) светит тогда, когда вы подписали заявление, что о ней осведомлены, у вас есть доход и его легко обнаружить (например, по вашим покупкам) По поводу "ломиться в хату" чаще всего все же квалифицируется по 139 ст УК , обсуждение с соседями -137 ст УК, обнародование переписки или телефонных разговоров- 138 ст УК. Я имею ввиду законы Российской Федерации, конечно.

добавлено через 1 минуту
1. Не иметь белого дохода.
2. Не иметь имущества, кроме имущества на которое не может быть обращено взыскание (например, единственное жилье).
3. Все сделки через детей, жену, родственников, друзей.
Должник в России очень хорошо защищен законодательно.

Нет, это немного не верно. Вернее в корне)
 
Последнее редактирование:

Alena8888

Интересующийся
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Разве возможно законно не платить кредит?Я не знаю таких вариантов.С радостью не платила бы свой единственный кредит,но уж очень не хочется получать бесконечные письма и принимать звонки от неадекватных коллекторов!

добавлено через 2 минуты
Разве возможно законно не платить по кредиту и процентам?Я таких вариантов не знаю!С радостью бы не платила свой единственный кредит,но уж очень не хочется получать бесконечные письма и принимать звонки от неадекватных коллекторов!
 
Последнее редактирование:

Blondinka666

Интересующийся
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
С нашими законами на любой закон можно найти ещё один. Лазейки есть везде, так что вполне реально и кредит обойти.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
сама фраза содержит противоречия. Это всеровно что КАК ЗАКОННО СБЕЖАТЬ ИЗ ТЮРЬМЫ. Невыплата кредитов это уже не законно т.к. взятые на себя обязательства подлежат выполнению. На то они и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Не сбивайте народ с пути истинного, а то потом Вам как-нибудь кто-нибудь не вернет
Это точно, если уже кредит взял человек, то пусть будет добр отдать его до копейки весь). Я например знаю примеры, где человек взял кредит и почти весь выплатив просто умер. Не было поручителей, и ему этот кредит закрыли из-за сами понимаете чего. Мне очень нравится поговорка-Банк горел кредит гасился))). Вот так и у меня ассоциируется долговая яма. Не люблю кредитов.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Да нет, ребята, с банками лучше не хитрить. Брать кредит - последнее дело, только если уж совсем прижало. А взял, так выплачивай.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Незаконно можно не платить, вот не платить законно, в первые слышу нет такой возможности. Есть закон Украины по застаревшым кредитам если банк не нашел своего должника в течении 3 полных лет, то срок давности по кредиту, банк не имеет к вам ничего и свои штрафы должен списать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вариант один, признать себя банкротом, если сумма превышает 500к рублей. Но эта процедура довольно таки сложная и чтоб доказать, что вы банкрот, нужно очень постараться. В другом же случаи, платить придется, по крайней мере весь основной заем.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В другом же случаи, платить придется, по крайней мере весь основной заем.
Это верное и вообще думаю, что вопрос немного не понятный как можно не платить свой кредит законно? Вы берете кредит и обязаны его отдать, а не платить это решение каждого.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это верное и вообще думаю, что вопрос немного не понятный как можно не платить свой кредит законно? Вы берете кредит и обязаны его отдать, а не платить это решение каждого.

Тут наверно имеется в виду в какой то мере его отсрочить, если нет денег заплатить. Сейчас банки не настолько суровые и лучше не прятаться, а позвонить и объяснить ситуацию, они такие моменты приветствуют и не заносят в черный список. Просто платеж перекидывают назад в график.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут наверно имеется в виду в какой то мере его отсрочить, если нет денег заплатить. Сейчас банки не настолько суровые и лучше не прятаться, а позвонить и объяснить ситуацию, они такие моменты приветствуют и не заносят в черный список. Просто платеж перекидывают назад в график.
Да и еще могут вам насчитать ужасные проценты в случае если даже, один месяц просрочите кредит. Но я выше писала, что есть закон но по крайней мере в Украине по истечению срока давности кредита.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да и еще могут вам насчитать ужасные проценты в случае если даже, один месяц просрочите кредит. Но я выше писала, что есть закон но по крайней мере в Украине по истечению срока давности кредита.

Если даже и есть такое, так они ведь в любом случаи не будут вас сами разыскивать, а в противном случаи подадут на вас иск, тогда уже все будет по другому. Вас через судебный пристав обяжут платить, а это уже на государственном уровне
 
Сверху Снизу