• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заработать на боковике рынка криптовалют? Сборка портфеля в режиме онлайн - Страница 2

Астрономический рост рынка криптовалют привлекает внимание пользователей. Однако, картина взлета курса Bitcoin или капитализации всех цифровых валют, красиво выглядит только на истории. В реальности, на графике есть значительные по протяженности, области бокового движения рынка.

2023-08-04_032821.jpg


Сейчас как раз такой период, резкие всплески роста курса, сменяются незначительным колебанием вокруг уровней капитализации $1,20-1,17 трлн. Как быть в этой ситуации?

Во-первых, надо убедиться, что рынок находится в бычьей стадии цикла. Иначе можно быстро остаться без 90% вложений и стать холдером на долгое время. У меня описан механизм оценки состояния рынка в этой статье - «Как определить начало криптозимы?»

Только на бычьем рынке мы можем безопасно искать интересные монеты и зарабатывать на боковике. Дело в том, что на «устаканившемся» рынке инвесторы начинают «поднимать наверх»

  • Недооценные активы, как правило форки
  • Конъюнктурные монеты, которые в силу каких-то причин интересны прямо сейчас
  • Технологические криптовалюты, имеющие высоких потенциал заложенного разработчиками, алгоритма
Сборка портфеля в режиме онлайн

Моя цель – собрать в период бычьего цикла, портфель криптовалют, бесплатно, без денег. Форум MMGP любезно предоставляет пользователям возможность ежемесячно заработать на бонусах, в переделах $100.

Именно их я и потрачу для спекулятивного заработка на боковике рынка криптовалют. Портфель будет собираться в режиме онлайн с объяснением, что зачем и почему приобретается или продается.

Стартовый состав монет сейчас такой

2023-08-04_034707.jpg


Первое место занимает монета Verge – это конъюнктурный актив, который обеспечивает анонимные платежи, востребованные из-за режима санкций.

На втором месте, «недооцененные активы», так и не выстреливший после халвинга Litecoin, отставший от движения Ethereum, форк ETC и недодравший по прибыли форк Ripple – монета Stellar(XLM).

Я уже потратила на портфель в этом месяце $33 и пока данные за три дня трейдинга такие:

2023-08-04_035327.jpg


Первые два дня я опережала тренд Bitcoin, но вчера мои альткоины слились сильнее рынка. BTC упал на 0,61%, мой портфель ушел в минус 1,10%. С утра добавила LTC, который никак не поднялся после халвинга. Рассчитываю, что этот шаг «вытащит» мою стратегию в плюс.



Буду держать в курсе каждый день по корректировкам портфеля. Заодно и узнаем, насколько можно раскрутить бонусы MMGP при инвестициях в криптовалюту.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
581
Реакции
247
Поинты
9.052
О чем это говорит? Рост криптовалют не за горами.
Это почему же? Не понял, можно развернуто?
Активные монеты из списка топ-30
Каким образом определяется активность?
Я вот подумываю IOTA или NANO прикупить, мне нравится их технология. Никаких комиссий и очень быстрая сеть. Не уверен точно ли понимаю, но кажется там при увеличении количества транзакций, пропускная способность пропорционально растет
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Это почему же? Не понял, можно развернуто?
Прошу прощения. Из моего текста выпала фраза про рост в моем портфеле форков - Bitcoin Cash и Ethereum Classic. Трейдеры их начинают покупать в преддверии роста Bitcoin и Ethereum, сокращая разрыв, ведь активы скоррелированы, но BCH и ETC более глубоко корректируются в момент падения.
Каким образом определяется активность?
Активность определяется двумя способами:
  • Частое лидерство в топ-30 по процентному приросту
  • Активность транзакций на блокчейне
Можно еще смотреть количество новых кошельков и количество коммитов разработчиков на GitHub
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Активность определяется двумя способами:
  • Частое лидерство в топ-30 по процентному приросту
  • Активность транзакций на блокчейне
А какие используешь сервисы для аналитики? Сейчас их сотни и большинство платные
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
А какие используешь сервисы для аналитики? Сейчас их сотни и большинство платные
@Whale Alert можно в Твиттер, можно в Телеграм -беру инфу по объемам
https://messari.io/legacy-screener/most-active-chains-DB01F96B - здесь все бесплатно, активность транзакций, кошельки новые и всякие соотношения к капиталзизации и т.д.,
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Прошу прощения. Из моего текста выпала фраза про рост в моем портфеле форков - Bitcoin Cash и Ethereum Classic. Трейдеры их начинают покупать в преддверии роста Bitcoin и Ethereum, сокращая разрыв, ведь активы скоррелированы, но BCH и ETC более глубоко корректируются в момент падения.
Сама себя решила процитировать и вот почему.
Вчерашний день стал прямым доказательством моей теории выгоды от покупки форков BCH и ETC в момент прогнозируемого роста курса. Как такое прогнозировать я раскрывала в теме " Можно ли заработать на @WhaleAlert"

Так вот BCH вчера улетел на 17,76% за сутки, ETC поднялся на 6%.

Ну а я добавила в портфель Solana. Криптовалюта самая недооцененная, потому как 96% ее держателей в минусе. Как такое случилось? Спросите у нехорошего человека Чанпен Чжао. Основатель Binance решил, что он крипто-Бог и я очень рассчитываю на справедливую оценку его деяний американским правосудием.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Solana. Криптовалюта самая недооцененная, потому как 96% ее держателей в минусе. Как такое случилось? Спросите у нехорошего человека Чанпен Чжао
А что там произошло? Что-то я пропустил....

Основатель Binance решил, что он крипто-Бог и я очень рассчитываю на справедливую оценку его деяний американским правосудием.
Обязательно! Но закончится это не скоро.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
А что там произошло? Что-то я пропустил..
Старая история. Когда Чанпен Чжао писал в Твиттере сообщения про ненадежность FTX, что и стало отправной точкой краха этой биржи, он одновременно продавал на своей бирже огромные объемы токенов FTT и SOL. Как бы с FTT все понятно, а вот Solana продавалась потому, что это была вторая криптовалюта по величине запасов на кошельках Alameda.

Чжао не знал уровень проблем FTX и просто хотел ударить по флагману дочерней компании. Конечно SOL сильно пострадала от такой шортовой атаки.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Но закончится это не скоро.
Да, суды длятся долго. Только вот раз, и выпала новость о конце партнерства Binance Mastercard и Visa.
Что может быть еще? Дружеская просьба США Китаю или властям Канады, найти чего-нибудь "свое" на Чжао. Помните, как с Torndo Cash или BTC-E. И даже Monero Претензии к основателям этих проектов возникли у других государств. Он потянули на "уголовку" и уже потом эти лица были выданы США.

Кроме Monero, ему придумали личный ад в ЮАР. Думаю, попасть в лапы Китая, это тоже "адовая" тема. Вспомните Джастина Сан, он так испугался окрика Китая, что уехал в США и стал послом всех стран Африки или каких-то там офшоров, до которых смог дотянутся, чтобы получить иммунитет дипломата
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Всем привет!
Насколько я наблюдаю по количеству участившихся сообщений @Wnale Alert, рынок криптовалют входит в бычью локальную фазу. Много идет покупок BTC приличными объемами и стейблкоинов. А у меня есть пару-тройку свободных баксов, одаренным мен mmgp. И вот я решила их потратить на
  • XRP, по блокчейну которого опять прошел крупный объем
  • Tron, вышедший на 8-е место по объёму транзакций
Теперь состав моего спекулятивного портфеля выглядит так:
2023-08-31_062913.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Мои новые приобретения - закинула в портфель криптовалюту DOGE. Иметь тематическую монету мемов в может быть очень полезно на растущем рынке. Вы скажете, где же я увидела этот рост, все падает? Зрите в корень))

Whale Alert разрывается от сигналов заброса денег на блокчейны, а значит - будет движ. Под что такие средств идут? Весь сентябрь будут спекулировать на теме заседания ЦБ. Их будет куча, но главное, что многие из них подведут черту под циклом ужесточения ставок.

Кстати, для моего портфеля, особого падения и не было. Я все больше и больше вырываюсь выше от результата Bitcoin.

2023-09-02_065925.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Я добилась желаемого своим портфелем. Обратите внимание на синюю кривую доходности моей сборки. Она стабильно растет, даже в момент локального падающего тренда Bitcoin. Конечно, эта ситуация не продлится вечно и в цикле падения активности инвесторов я уйду тоже в минус, поэтому скоро начну "раздавать" активы и уходить в кэш.
2023-09-05_052359.jpg


Вчера спекулятивно добавила Ethereum. Не люблю этот нафталиновый альткоин, но кто-то конкретно тарился им на прошлой сессии. А у меня простая стратегия хантинга. Остаблю на сутки, посмотрим, должен быть движ наверх по ETH. Прост так сотни миллионов в криптовалюту не вкладывают.

Теперь мой портфель выглядит так:
2023-09-05_052626.jpg
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Всем привет!

Наступает "неделя тишины" в моем портфеле. Теперь до момента принятия ФРС решения по ставке я не буду покупать новые активы. Посмотрим, какой тренд сложится к моменту заседания регулятора. А вообще я готова избавится от части цифровых валют. Помните, сентябрь нкогда не был растущим месяцем в истории крипты, кроме двух раз.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Уже пора продавать?
До выхода инфляции США - нет. А вот когда выйдет надо будет продать. Если получится, портфель в минусе на 8%. Придется хеджировать покупкой бакса, но как это отразить в портфеле, не соображу. Взять USDT, наверное, на часть депозита, что в плюсе.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
В воскресный день, кто-то из китов существенно вложился в XRP. Традиционно, я использую такие сигналы в спекулятивных целях. Буду удерживать купленную мной криптовалюту Ripple примерн сутки-двое, пока не отыграет этот сигнал ростом курса.
 

Вложения

  • 2023-09-11_070153.jpg
    2023-09-11_070153.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 0

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Пошла раздача!

Как и обещала, начала распродавать активы со своего портфеля. Сегодня с утра ушли TON и Tron. Выбираю те, что плюсуют. Общая просадка по портфелю -14%, но это ве равно лучше падения Bitcoin с момента запуска стратегии.

Я прогнозирую волну распродажи криптовалют по итогам заседания ФРС. Использую этот подъем, чтобы сократить возможные убытки. А вообще грустно зарабатывать на фондовом рынке и так пролетать на цифровых валютах.
2023-09-15_072434.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
У TRX сейчас отличная динамика.
Да и в целом монета достойно выстояла медвежку, в отличие от других.
TON тоже, еще и кошелек скоро появится, есть поводы для роста. Однако в стойкоти может быть и проблема. Монету могут сильно продавать, если случится общий слив, ради желания зафиксировать прибыль.
В любом случае, мой портфель сейчас сократил падение до уровня минус 6%. Кстати, на Tron заработала больше всего, а вот Verge принесла самые большие потери. Тактику надо менять, но это уже будет после заседания ФРС, конечно
2023-09-16_051813.jpg
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
на Tron заработала больше всего, а вот Verge принесла самые большие потери
Все благодаря популярности USDT TRC-20. Если бы этого стейбла не было в экосистеме Трона, то все было бы печально.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,188
Реакции
3,380
Поинты
20.638
Все благодаря популярности USDT TRC-20. Если бы этого стейбла не было в экосистеме Трона, то все было бы печально.
Лично я отказалась от работы с USDT в формате TRC-20.

  • Не смогла разобраться с комиссиями
  • BEP-20 дешевле в разы по комисам
 
Сверху Снизу