• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 10

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

olegpetrov8

Новичок
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
46
Реакции
10
Поинты
0.000
«Деловой дневник» - я его так называю. Мне кажется, если бы я его не вёл, вряд ли бы достиг того, что имею на данный момент. Ведь записывая все действия, произошедшие за день - ты как раз даешь полный анализ им.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Можно, конечно, вести записи в электронном виде. Кому как удобнее и привычнее. Но психологи со всего мира рекомендуют именно от руки все писать. Тогда наш мозг лучше работает и настроен на продуктивное размышление.

Ну в электронном виде тоже будешь руками набирать, соответственно в процессе анализировать что пишешь. Если конечно дела в реале, то блокнотик нужно иметь всегда под рукой. Я занимаюсь дополнительным заработком в сети, в вечернее время, поэтому все храню в компьютере.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласна, я вот сама подумала, что бы еще вести дневник успеха, надо ведь его комфортно оформить, что бы более удобно его просматривать.
Видела пару страниц одной женщины, которая не первый год подобные дневники ведет. Для него она специально покупает большой толстый журнал. И когда в ее жизни что-то стоящее происходит, она не просто об этом пишет, но даже фотографии вклеивает. Ее дневник успеха - это настоящий шедевр.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А мой дневник - это результат в конце месяца. План сделала успех, не сделала, ну ничего, значит в следующем месяце сделаю))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Видела пару страниц одной женщины, которая не первый год подобные дневники ведет. Для него она специально покупает большой толстый журнал. И когда в ее жизни что-то стоящее происходит, она не просто об этом пишет, но даже фотографии вклеивает. Ее дневник успеха - это настоящий шедевр.
Ну да прям таки, выкладывать фото я бы конечно не стала, это времени много занимает. Если человек занятой то и на дневник у него не всегда времени хватает.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Я сам начал с этого года вести, создал в ВК закрытую группу и пишу там каждый день. Как будто сам себе мотивацию придаю.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну в электронном виде тоже будешь руками набирать, соответственно в процессе анализировать что пишешь. Если конечно дела в реале, то блокнотик нужно иметь всегда под рукой. Я занимаюсь дополнительным заработком в сети, в вечернее время, поэтому все храню в компьютере.
Это всего лишь рекомендация психологов. Но если человеку проще с клавишами работать, нежели ручкой по бумаге водить, то никто его не принуждает к обратным действиям. Главное, от своих записей пользу получать. А чернильные строчки или печатные - это уже дело двадцатое.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я сам начал с этого года вести, создал в ВК закрытую группу и пишу там каждый день. Как будто сам себе мотивацию придаю.
О вот эта интересно уже, у Вас так понимаю свой там дневник успеха? Конечно я бы больше отдала, предпочтение настоящему дневнику в котором надо, писать ручкой.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
О вот эта интересно уже, у Вас так понимаю свой там дневник успеха? Конечно я бы больше отдала, предпочтение настоящему дневнику в котором надо, писать ручкой.

Да, типа успеха, хотя он пока очень мал, в информации вверху цель, на аве мотивирующая картинка)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, типа успеха, хотя он пока очень мал, в информации вверху цель, на аве мотивирующая картинка)
А мотивация всегда хорошо, ведь реально без нее просто никуда. Поэтому дневник успеха нужен, но вот только надо, чтобы время было его вести.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
А мотивация всегда хорошо, ведь реально без нее просто никуда. Поэтому дневник успеха нужен, но вот только надо, чтобы время было его вести.

Я бываю забываю, что он есть и отписываюсь в нём спустя день) но там вс по числам.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я бываю забываю, что он есть и отписываюсь в нём спустя день)
Да не только у вас так, у меня тоже иногда не бывает просто времени на всю эту писанину, поэтому даже спустя несколько дней можно посмотреть в него, ничего страшного.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это всего лишь рекомендация психологов. Но если человеку проще с клавишами работать, нежели ручкой по бумаге водить, то никто его не принуждает к обратным действиям. Главное, от своих записей пользу получать. А чернильные строчки или печатные - это уже дело двадцатое.

Мне тоже так кажется, что главное уметь выделить главное и на это обращать внимание. Смысла не будет от описания каждого момента, если это все бессмысленно.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Мне тоже так кажется, что главное уметь выделить главное и на это обращать внимание. Смысла не будет от описания каждого момента, если это все бессмысленно.

Ну, дневники, действительно рассчитаны на какие-то определенные дела, например "Сегодня заключил сделку с разработчиком" и все такое, ну лично я считаю тема так себе
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну, дневники, действительно рассчитаны на какие-то определенные дела, например "Сегодня заключил сделку с разработчиком" и все такое, ну лично я считаю тема так себе

Мне в торговле в принципе дневник помогает, я бы не исключал вариант ведения дневника. тут просто нужно понимать, что вам действительно будет полезно, а не так, все подряд переписывать в дневник.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну да прям таки, выкладывать фото я бы конечно не стала, это времени много занимает. Если человек занятой то и на дневник у него не всегда времени хватает.
Ну так находят же люди время для загрузки своих фотографий в Инстаграм? Тогда почему вас удивляет тот факт, что женщина выставляет свои удачные снимки не в соц. сети, а клеит их в свой дневник успеха?

добавлено через 25 минут
Мне тоже так кажется, что главное уметь выделить главное и на это обращать внимание. Смысла не будет от описания каждого момента, если это все бессмысленно.
Дневник успеха тем и отличается от всяких мемуаров, что в нем больше дельных заметок имеется, а также детально описаны значительные события, позволившие в несколько раз быстрее достигнуть намеченной цели. Размышления хоть и встречаются, но очень редко.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дневник успеха тем и отличается от всяких мемуаров, что в нем больше дельных заметок имеется, а также детально описаны значительные события, позволившие в несколько раз быстрее достигнуть намеченной цели. Размышления хоть и встречаются, но очень редко.

Вот именно, что дневник должен учить в некоторых моментах избегать того, что уже вы проходили и анализировать эту ситуацию в пользу себе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
О вот эта интересно уже, у Вас так понимаю свой там дневник успеха? Конечно я бы больше отдала, предпочтение настоящему дневнику в котором надо, писать ручкой.
На ведение такого дневника уйдет слишком много времени, которое можно было потратить на более полезные дела. Поэтому я бы этого делать не стала.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
На ведение такого дневника уйдет слишком много времени, которое можно было потратить на более полезные дела. Поэтому я бы этого делать не стала.

Но все же некоторые моменты нужно обрисовывать в дневнике. у меня для этого есть блокнот, где я веду некоторые записи, которые использую при дальнейшем анализе своей работы.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
На ведение такого дневника уйдет слишком много времени, которое можно было потратить на более полезные дела. Поэтому я бы этого делать не стала.
Согласна с вами, не считаю что уж сильно там нужен это дневник успеха. Да и никогда не думала и не думаю начинать вести какой либо дневник! Ведь действительно правда, лучше это время потратит с пользой.
 
Сверху Снизу