• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 9

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Если по горячим следам все записывать, то от силы на ведение дневника успеха уходит около 10 минут
Вы пробовали и уложились в 10 минут ? Я честно сказать, сомневаюсь, что у меня так получится. И мне не понятно, почему это обязательно нужно записывать, можно ведь все перед сном прокрутить в голове. А утром на свежую голову и выводы сделать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы пробовали и уложились в 10 минут ?
Порой даже 6-минут хватает. Главное, чтобы в этот момент никто разговорами из родных вас не отвлекал. Я перед сном выделяю для записей время, когда вся семья тоже готовится к отдыху. А до этого вела записи в утренние часы сразу же после пробуждения.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Бизнесмен, который организовал дело больше руководствуясь эмоциями и в надежде в первый же год получить много денег, не ощутит потребность в ведении дневника успеха. Кто же надолго желает задержаться на рынке, самостоятельно осознает, что с дневником проще свое дело развивать и продвигать.
Да мне иногда и самой нужен такой дневник успеха, но все нет времени его вести, наверное еще от времени зависит, если есть время на дневник, то можно заводить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да мне иногда и самой нужен такой дневник успеха, но все нет времени его вести, наверное еще от времени зависит, если есть время на дневник, то можно заводить.
У вас тоже есть время на его ведение. Просто вы его не замечаете. Попробуйте проанализировать каждый свой день и отыскать менее загруженные часы. Как раз в это время и выделите 10-15 минут для записей. А еще лучше начать с посещения магазина и приобретения самого красивого блокнота или тетради. Тогда вы точно пожелаете с ней несколько минут посидеть. Да, и не забудьте купить разноцветные ручки.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, и не забудьте купить разноцветные ручки.
А зачем разноцветные ручки? Нет я не веду дневник успеха, у меня получается все делать и без него, я просто цитирую себе на листок, что и как для меня важное, к примеру пишу домашнюю бухгалтерию.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А зачем разноцветные ручки? Нет я не веду дневник успеха, у меня получается все делать и без него, я просто цитирую себе на листок, что и как для меня важное, к примеру пишу домашнюю бухгалтерию.
С цветными ручками проще выделять важные моменты в дневнике успеха. И когда хочешь отыскать какую-то запись, то цветные пометки сразу же подскажут, где что находится. Один цвет монотонен и скучен. Это же ВАШ УСПЕХ!!! Значит, надо придать ему пестроту радуги.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Никогда у меня не хватало терпения на подобные вещи. Сесть, обдумать все хорошенько, Вспомнить, взвесить , а потом записать. Это отнимает время, а время -это деньги.
__________________
не так много времени он у меня отнимает,зато я могу сразу откорректировать свои действия и понять где я совершаю ошибку, чтоб вовремя остановится. Очень полезно, дисциплинирует и на заработок плохо не влияет.:d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
не так много времени он у меня отнимает,зато я могу сразу откорректировать свои действия и понять где я совершаю ошибку, чтоб вовремя остановится. Очень полезно, дисциплинирует и на заработок плохо не влияет.
Относительно заработка. Как раз ведение этого дневника позволяет понять: нормально ты работаешь или ленишься. Тогда уже не станешь голову чесать и думать, почему в конце месяце так мало денег в семейном бюджете имеется....
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Относительно заработка. Как раз ведение этого дневника позволяет понять: нормально ты работаешь или ленишься. Тогда уже не станешь голову чесать и думать, почему в конце месяце так мало денег в семейном бюджете имеется....
Ну и я о том же :). То что ведение и протоколирование своих действий ведут только к улучшению моего финансового состояния и улучшению моего настроения :d-thumbup: Так что от этого одни только плюсы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
То, что уже откладывается на автомате, можно и не фиксировать. Но важные моменты все же стоит доверить бумаге, чтобы через время записи повторно перечитать. Такой подход позволяет заметить те факты, которые так часто упускаем из вида.

В этом плане и есть особенность записей, чтоб исключить ошибки в будущем или наоборот дополнить некоторую ситуацию, чтоб ощутить более большую прибыль.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С цветными ручками проще выделять важные моменты в дневнике успеха. И когда хочешь отыскать какую-то запись, то цветные пометки сразу же подскажут, где что находится. Один цвет монотонен и скучен. Это же ВАШ УСПЕХ!!! Значит, надо придать ему пестроту радуги.
Хорошая идея, мне нравится ход ваших мыслей. Конечно, такие ручки реально смогут помочь в том, чтобы в дневнике успеха не заблудится в информации.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну и я о том же . То что ведение и протоколирование своих действий ведут только к улучшению моего финансового состояния и улучшению моего настроения Так что от этого одни только плюсы.
Не только работающим личностям, но и домохозяйкам ведение дневника успеха пригодится, если они саморазвитием занимаются и сами детей по каким-то предметам подтягивают. Отличается он от обычного ежедневника тем, что в нем вовсе не обязательно все события дня перечислять и детально описывать. Это же не мемуары.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем, можно сделать некий вывод с темы, что дневник успеха могут вести абсолютно все, главное грамотно его и правильно составить, он поможет не забыть о важных делах.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В этом плане и есть особенность записей, чтоб исключить ошибки в будущем или наоборот дополнить некоторую ситуацию, чтоб ощутить более большую прибыль.
В теме одного форума трейдер рассказывал, что ведение личного дневника успеха помогло ему гораздо быстрее во всем разобраться и даже свою ТС разработать. Он даже на ютубе свои видео стал выкладывать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В теме одного форума трейдер рассказывал, что ведение личного дневника успеха помогло ему гораздо быстрее во всем разобраться и даже свою ТС разработать. Он даже на ютубе свои видео стал выкладывать.

Вполне вероятно, что определенные записи могут помочь разобраться в ведении любого направления. Ведь по сути все наглядно видно, что было месяц, год назад - от этого и можно отталкиваться.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Я не слышала раньше о дневнике успеха. Очень интересная вещь. Попробую завести. Меня мотивируют письменные установки. А то бывает планируешь работать в одном объеме, а потом даешь себе расслабиться, а тут сразу будет видно, что не доделано.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Считаю что самое вредное в совете - вести именно бумажный дневник. В наше время гаджетов и онлайн-сервисов писать на бумаге - тратить лишнее время. Проще сразу вносить всё в любой онлайн-сервис заметок, там и содержание настроить просто и информацию не потеряете. Блокнот потерять не сложно, а вот все свои гаджеты потерять и еще от сервиса забыть пароль - это уже сложнее.
А дневник успеха это по сути ретроспектива ваших действий. Давно известное понятие в разработке проектов. Только в данном случае проектом являются ваши планы и цели. Не обязательно вести каждый день, достаточно будет раз в неделю обдумывать что получилось,что нет и почему, провести анализ проблем и записать выводы, как избежать их в будущем.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хорошая идея, мне нравится ход ваших мыслей. Конечно, такие ручки реально смогут помочь в том, чтобы в дневнике успеха не заблудится в информации.
Когда знаешь, что каждая запись красиво оформлена, так даже самой лишний раз хочется его полистать. Для такого дневника успеха однозначно отыщется время для его заполнения.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Когда знаешь, что каждая запись красиво оформлена, так даже самой лишний раз хочется его полистать. Для такого дневника успеха однозначно отыщется время для его заполнения.
Согласна, я вот сама подумала, что бы еще вести дневник успеха, надо ведь его комфортно оформить, что бы более удобно его просматривать.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вполне вероятно, что определенные записи могут помочь разобраться в ведении любого направления. Ведь по сути все наглядно видно, что было месяц, год назад - от этого и можно отталкиваться.
Можно, конечно, вести записи в электронном виде. Кому как удобнее и привычнее. Но психологи со всего мира рекомендуют именно от руки все писать. Тогда наш мозг лучше работает и настроен на продуктивное размышление.
 
Сверху Снизу