• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 8

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если речь идет о том, что фиксировать каждый момент, это больше подходит для тех, кто еще начинает только свое движение. Те, кто раскрутился, просто физически не получится прописывать каждый момент. Я хоть и не кручу большие средства, но как то более проще для меня фиксировать только основное, что действительно поможет в будущем.
Когда дневник успеха находится под рукой, то с его записями можно спокойно поработать в свободные минуты. Тогда не надо будет в выходные дни сидеть дополнительно над своими записями.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Правильно, соглашусь с Вами. Но если только веси записи регулярно и еще что важно, правильно. Очень интересно будет просмотреть такой дневник через пару лет.
Регулярность ведения записей - понятие относительное. К примеру, начинающие инвесторы, трейдеры и бизнесмены будут поначалу практически ежедневно дневник заполнять. Но когда трейдер подберет для себя подходящую ТС, то станет заглядывать в дневник уже раз в неделю, чтобы внести очередные результаты. Свои размышления, как правило, он уже реже будет излагать. Аналогичная ситуация получится и у инвестора, если он длительный период времени не будет полностью изменять свой портфель. А вот бизнесмены могут на протяжении нескольких годов вести ежедневные записи, так как у них каждый день может что-то важное происходить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Естественно здесь мнения могут разделится, я вот считаю, что дневник успеха никому не помешает и не важно, начинающий бизнесмен или нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Когда дневник успеха находится под рукой, то с его записями можно спокойно поработать в свободные минуты. Тогда не надо будет в выходные дни сидеть дополнительно над своими записями.

Да, но все же основные моменты как то должны изначально откладываться в голове, иначе пользоваться дневником войдет в банальную привычку и без дневника просто не сможете работать никак.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Отличная книга о финансах и финансовой независимости. Очень все просто написано, можно даже детям предложить прочесть.

я бы сказала не можно, а нужно детям тоже ее дать почитать, если подросток уже
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Раз пять начинал вести что-то подобное. Максимум на месяц хватало, то забывал, то на потом откладывал заполнение. Просто лень. Обхожусь без него. Мне достаточно одного параметра, чтобы понять успешен я или нет. Это баланс моего банковского счёта и электронных кошельков. Если там цифры растут, значит всё в порядке :).

Полностью с вами согласен, эти дневники успеха не эффективная фигня, которая забирает только лишнее время и придает неуверенности и расстраивает, от сравнения кол-ва удач и неудач например
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, но все же основные моменты как то должны изначально откладываться в голове, иначе пользоваться дневником войдет в банальную привычку и без дневника просто не сможете работать никак.
В голове многое не удержишь. К тому же когда ведешь записи, по-новому оцениваешь ситуации и начинаешь замечать то, что до этого момента даже в глаза не бросалось. Так что если ведение дневника войдет в привычку, то от систематических записей точно плохо никому не будет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна с выше сказанным о том, что в голове сложно удержать все дела, поэтому чем больше человек погружен в работу и так далее, тем ему необходим дневник.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Могу подвести итог ведения подобного дневника. По итогу много чего из того что я записывал было реализовано, были учтены все ошибки и найдены необычные решения для многих задач. причем самые амбициозные идеи пришли ко мне, когда я работал физически.)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В голове многое не удержишь. К тому же когда ведешь записи, по-новому оцениваешь ситуации и начинаешь замечать то, что до этого момента даже в глаза не бросалось. Так что если ведение дневника войдет в привычку, то от систематических записей точно плохо никому не будет.

Плохого ничего не будет, я об этом и не завожу речь. Я к тому, что основные моменты уже должны быть на автомате, ведь по сути с этим сталкиваешься практически каждый день.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
А как быть, если успеха нет? Тогда получается, будет не дневник успеха? :) Просто дневник? Уточню вопрос. Дневник предполагает записи с самого старта, когда нет понимания а будет ли успех в принципе. Может быть корректнее просто говорить про дневник?

Так в дневник можно записывать и маленькие достижения. Прочитали интересную статью, посмотрели полезный видеоролик, выучили 5 иностранный слов, занимались спортом и т.д. Из мелочей и состоит будущий успех, всё и сразу не бывает, а хвалить и мотивировать себя на большее необходимо.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Не знаю кто там что держит, но есть люди с эмоциональными проблемами, особенно это проявляется в подростковом возрасте. А дневник ведут, скорей по тому что считают это чем то особенным, предаёт им важности в собственных глазах.. Короче х..ёй страдают:)
Я тоже так считаю, все эти дневники всякие, не должны быть основой всего дела, В первую очередь, главное мозги и отчет своим действиям, а дневники уже потом. :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Плохого ничего не будет, я об этом и не завожу речь. Я к тому, что основные моменты уже должны быть на автомате, ведь по сути с этим сталкиваешься практически каждый день.
То, что уже откладывается на автомате, можно и не фиксировать. Но важные моменты все же стоит доверить бумаге, чтобы через время записи повторно перечитать. Такой подход позволяет заметить те факты, которые так часто упускаем из вида.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все таки наверное как верно сказано, что дневник успеха ничем не помешает тем более, бизнесмену или начинающему, поэтому он нужен, но нужен ли он тому человеку, это уже каждого выбор.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все таки наверное как верно сказано, что дневник успеха ничем не помешает тем более, бизнесмену или начинающему, поэтому он нужен, но нужен ли он тому человеку, это уже каждого выбор.
Дневник успеха заводят часто и те личности, которые систематически занимаются личным саморазвитием. В нем они отмечают свои планы на будущее, записывают пошаговые действия и итоговые результаты.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дневник успеха заводят часто и те личности, которые систематически занимаются личным саморазвитием. В нем они отмечают свои планы на будущее, записывают пошаговые действия и итоговые результаты.
Я это знаю и более чем, не факт что все заводя данный дневник успеха, поэтому я написала, что он важен но не всегда, имеет спрос среди бизнесменов и прочее.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я это знаю и более чем, не факт что все заводя данный дневник успеха, поэтому я написала, что он важен но не всегда, имеет спрос среди бизнесменов и прочее.
Бизнесмен, который организовал дело больше руководствуясь эмоциями и в надежде в первый же год получить много денег, не ощутит потребность в ведении дневника успеха. Кто же надолго желает задержаться на рынке, самостоятельно осознает, что с дневником проще свое дело развивать и продвигать.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
У меня не столько дневник успеха, сколько - просто достижений. Одно время захотелось записывать в тетради все что случилось хорошего за день и теперь уже привычка - веду Дневник того что хотела и что получилось.
__________________
Никогда у меня не хватало терпения на подобные вещи. Сесть, обдумать все хорошенько, Вспомнить, взвесить , а потом записать. Это отнимает время, а время -это деньги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Никогда у меня не хватало терпения на подобные вещи. Сесть, обдумать все хорошенько, Вспомнить, взвесить , а потом записать. Это отнимает время, а время -это деньги.
Если по горячим следам все записывать, то от силы на ведение дневника успеха уходит около 10 минут. Это не так уж и много. На заработке это никак не отразится, а вот пользу можно получить ощутимую. Главное, чтобы в момент работы с дневником, никто над ухом не жужжал.
 
Сверху Снизу