• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 6

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
А еще все эти ежедневные записи подстегивают к увеличению конкретных действий. А то полистаешь дневник, отметишь много пропущенных дней, и понимаешь, что ты - лентяй! Как же исполнится желание, если ничего не делать?
Я лично записываю все что сделал в блокноте, раньше рассписывал на всю страницу а5, а сайчас блокнот а6 и стараюсь все писать вкратце:) Пользы от этого никакой если честно, пролистываю только тогда когда подсчитываю что-то
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Очень полезная и познавательная статья. Я тоже начинала пару раз вести дневник, а точнее статистику в таблице ексель, но времени не хватало, а сейчас вообще не до него, только записываю приход и расход))
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Пользовалась разными вариантами ведения дел, спасибо интернету, найти можно на любой вкус, но однажды так сложились обстоятельства, что завела 2 дневника, один рабочий, один личный, удобно, может кому-то также будет полезна эта идея.
Думаю, меня и на один-то не хватит. Хотя кто знает. Просто интересно, а что в итоге вам это дало ? И по первому дневнику, и по второму были ли какие-то реальные успехи ?
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Раз пять начинал вести что-то подобное. Максимум на месяц хватало, то забывал, то на потом откладывал заполнение. Просто лень. Обхожусь без него. Мне достаточно одного параметра, чтобы понять успешен я или нет. Это баланс моего банковского счёта и электронных кошельков. Если там цифры растут, значит всё в порядке :).

Я обычно таким же индикатором пользуюсь. И в уме пересчитываю плюсы и минусы, дебет и кредит. И понимаю, туда я двигаюсь или нет. А растущий банковский счет мне в этом помогает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я лично записываю все что сделал в блокноте, раньше рассписывал на всю страницу а5, а сайчас блокнот а6 и стараюсь все писать вкратце:) Пользы от этого никакой если честно, пролистываю только тогда когда подсчитываю что-то

А вот я получаю пользу от ведения и прочтения своих записей. Если мало сделала, становится стыдно. Начинаю проявлять большую активность. Если все успела, хвалю себя и поощряю.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,652
Реакции
14,869
Поинты
71.225
А вот я получаю пользу от ведения и прочтения своих записей. Если мало сделала, становится стыдно. Начинаю проявлять большую активность. Если все успела, хвалю себя и поощряю.
Если блокнот Вам помогает, это безусловно хорошо! Я не спорю, могу открыть временами старый блокнот и посмотреть, что я "чужил" в позапрошлом году, это у меня вызывает улыбку. Но мне больше нравится пролистывать 2012 год, когда только-только начинал зарабатывать в интернете.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Все от человека зависит. Кому-то нужен такой блокнот, кому-то - не особо. Но если по себе судить, то мне нужен "волшебный пендаль", хоть какой-то. Наверное, именно поэтому я год работала в команде, где был координатор проектов - типа начальник, который распределял работу и отслеживал ее выполнение. Мне так легче. Потому что когда работала сама, в один день могла написать 10 тыс. знаков, а на следующие 2-3 дня ничего - "королева устала":rolleyes:
Так что дневник успеха может стать своеобразным контрольным органом, по которому вы будете отслеживать свои подъемы и спады. Это может помочь двигаться вперед и не "запылиться" при работе дома.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что наверное все верно, каждый сам выбирает вести данный блокнот успеха или нет, не думаю что конечно такой блокнот ссущественно повлияет на планы, но у многих успешных людей он имеется.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Дело в том, что наверное все верно, каждый сам выбирает вести данный блокнот успеха или нет, не думаю что конечно такой блокнот ссущественно повлияет на планы, но у многих успешных людей он имеется.
Думаю, это скорее самовнушение, типа " вот я буду вести дневник успеха и у меня все будет хорошо, все будет идти по плану" и это действительно работает, человек внушая себе это, идет к осуществлению своей цели.:rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Думаю, это скорее самовнушение, типа " вот я буду вести дневник успеха и у меня все будет хорошо, все будет идти по плану" и это действительно работает, человек внушая себе это, идет к осуществлению своей цели
Но здесь один нюансы только, люди которые ведут дневник с ним никогда не расстаются, да может это и правильно, я еще не заводила данный дневник, думаю и без него можно добиться успехов.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Абсолютно верно, многие успешные люди и понятие не имеют о подобных дневниках.
Хотя есть у меня сосед, у него своя точка на рынке, то постоянно утром выходит с блокнотом, спрашивала у него, что он постоянно носит, но интересно стало, а он говорит мол дневник, куда пишу свои дела на целый день.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Хотя есть у меня сосед, у него своя точка на рынке, то постоянно утром выходит с блокнотом, спрашивала у него, что он постоянно носит, но интересно стало, а он говорит мол дневник, куда пишу свои дела на целый день.
Проще говоря, главное чтобы была цель и человек уверенно и настойчиво шел к ней и учился преодолевать трудности, это главный путь к успеху! А с дневником или без него, это уже дело личное.:wink2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Проще говоря, главное чтобы была цель и человек уверенно и настойчиво шел к ней и учился преодолевать трудности, это главный путь к успеху! А с дневником или без него, это уже дело личное
Верно поэтому и я говорю, что дневник в моем случае это уже второй вопрос, главное в голове себе цель поставить, а там уже оно само придет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все от человека зависит. Кому-то нужен такой блокнот, кому-то - не особо. Но если по себе судить, то мне нужен "волшебный пендаль", хоть какой-то. Наверное, именно поэтому я год работала в команде, где был координатор проектов - типа начальник, который распределял работу и отслеживал ее выполнение. Мне так легче. Потому что когда работала сама, в один день могла написать 10 тыс. знаков, а на следующие 2-3 дня ничего - "королева устала"
Так что дневник успеха может стать своеобразным контрольным органом, по которому вы будете отслеживать свои подъемы и спады. Это может помочь двигаться вперед и не "запылиться" при работе дома.
Новому фрилансеру, который ни разу самостоятельно не работал, без дневника и команды проблематично первое время себя дисциплинировать и строго придерживаться выбранного рабочего графика. Вы верно подметили, крайне важен приличный мотиватор. В свое время для меня был мотиватором банальный стыд перед мужем за то, что я не смогу ничего заработать в сети. Стимулировало очень сильно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ведения дневника успеха, это каждому свое, может у человека просто не быть времени, что бы вести данный дневник, но он явно не помешает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ведения дневника успеха, это каждому свое, может у человека просто не быть времени, что бы вести данный дневник, но он явно не помешает.
Либо же просто начинающий инвестор или бизнесмен просто не знали, какую пользу могли бы получить от своих систематических записей. При чем одни инвесторы лишь ограничиваются заполнением таблицы в Эксель, в то время как другие любят записывать свой анализ и размышления.
 

GreenTamm

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Польза от него разве будет на даче в мороз -30. Для розжига пойдет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Либо же просто начинающий инвестор или бизнесмен просто не знали, какую пользу могли бы получить от своих систематических записей. При чем одни инвесторы лишь ограничиваются заполнением таблицы в Эксель, в то время как другие любят записывать свой анализ и размышления.
Согласна, что каждый начинающий бизнесмен может вести дневник успеха, но здесь надо четко понимать, что не каждый это делает, поэтому польза от него точно есть, а вот востребован ли он, это вопрос.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласна, что каждый начинающий бизнесмен может вести дневник успеха, но здесь надо четко понимать, что не каждый это делает, поэтому польза от него точно есть, а вот востребован ли он, это вопрос.
Записи в дневнике успеха понадобятся для анализа в конце года. Ведь не все стартапы прямо с первого года создания радуют прибылью. Есть и такие, которые требуют изначально больших вложений, а только через несколько лет 100% отдача идет.
 
Сверху Снизу