• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какая польза от ведения дневника успеха? - Страница 7

А вы завели себе дневник успеха?

  • Да, где-то на полке пылится

    Голосов: 5 33.3%
  • Ежедневно работаю с ним

    Голосов: 2 13.3%
  • Это так нудно

    Голосов: 3 20.0%
  • Мне "зеркало души больше нравится"

    Голосов: 5 33.3%

  • Всего проголосовало
    15

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Эта идея хорошо подойдет для тех, кто имеет плохую память. А насчет памяти, то ее нужно развивать. Есть очень много способов. Все достижимо.
Это вы верно подметили , очень кстати подобный дневник подойдет для тренировки запоминания, конечно если его вести регулярно и абсолютно все записывать. :_4:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень поучающая статья. Спасибо!
А вы ведете персональный дневник успеха или только планируете им обзавестись? Если только планируете, то хочу вам порекомендовать покупать красивую, яркую тетрадь для этой цели или толстый, стильно оформленный блокнот. Тогда точно будет возникать желание подержать его в руках. А раз в руки взяли уже, тогда почему бы и не записать несколько строчек на его страницах?
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
В дневнике успеха ты как бы сам себя поощраешь и хвалишь. И однажды открыв и почитав посмотришь какой ты молодец и появятся новые силы для достижения целей.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А вы ведете персональный дневник успеха или только планируете им обзавестись? Если только планируете, то хочу вам порекомендовать покупать красивую, яркую тетрадь для этой цели или толстый, стильно оформленный блокнот. Тогда точно будет возникать желание подержать его в руках. А раз в руки взяли уже, тогда почему бы и не записать несколько строчек на его страницах?

Я на форексе веду дневник, не так конечно как надо, то есть не по всем правилам.. Для меня есть важные моменты по истории торговли, вот их и скидываю. Да и не заводил для этого дневник(тетрадь), все веду тут же на компьютере. Но то что помогает в анализе своих действий, тут я с вами полностью согласен..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я на форексе веду дневник, не так конечно как надо, то есть не по всем правилам.. Для меня есть важные моменты по истории торговли, вот их и скидываю. Да и не заводил для этого дневник(тетрадь), все веду тут же на компьютере. Но то что помогает в анализе своих действий, тут я с вами полностью согласен..
Ничего что не по правилам и в электронном виде. Ведь главное, чтобы именно вам удобно было этими записями пользоваться, и чтобы вам они пользу приносили. А оформление - это дело двадцатое. Что касается правил, то кто вам мешает для себя личные правила разрабатывать?
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ничего что не по правилам и в электронном виде. Ведь главное, чтобы именно вам удобно было этими записями пользоваться, и чтобы вам они пользу приносили. А оформление - это дело двадцатое. Что касается правил, то кто вам мешает для себя личные правила разрабатывать?

Нет, просто многие описывают, что пишут в дневнике практически каждый шаг. Мне вот эти моменты непонятны. Думаю каждый для себя должен выделять те моменты, которые помогут в дальнейшем анализировать свои результаты, чтоб прорабатывать неудачи и прибыль..
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, просто многие описывают, что пишут в дневнике практически каждый шаг. Мне вот эти моменты непонятны. Думаю каждый для себя должен выделять те моменты, которые помогут в дальнейшем анализировать свои результаты, чтоб прорабатывать неудачи и прибыль..
Описание пошаговых действий больше необходимо для начинающих бизнесменов, а не спекулянтов рынка Форекс. Это немножечко разные сферы со своей спецификой. Но с годами желание в детальных записях пропадает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Описание пошаговых действий больше необходимо для начинающих бизнесменов, а не спекулянтов рынка Форекс. Это немножечко разные сферы со своей спецификой. Но с годами желание в детальных записях пропадает.

Я понимаю, что это немного другое, просто хотел сказать, что ведение дневника действительно помогает в своем развитии и на протяжении всего времени, пока заняты тем или иным направлением.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Какая польза от ведения дневника успеха?
На самом деле пользы много. Когда Вы ведете свой дневник успеха, у Вас рождается дополнительное желание чего-то достигать,а так же Вы станете более уверенными в себе
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Записи в дневнике успеха понадобятся для анализа в конце года. Ведь не все стартапы прямо с первого года создания радуют прибылью. Есть и такие, которые требуют изначально больших вложений, а только через несколько лет 100% отдача идет.
Правильно, соглашусь с Вами. Но если только веси записи регулярно и еще что важно, правильно. Очень интересно будет просмотреть такой дневник через пару лет. :)
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Плюсов наверное больше чем минусов))Ваша уверенность в себе крепнет,вы совершенствуетесь,контролируете себя и свою жизнь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На самом деле пользы много. Когда Вы ведете свой дневник успеха, у Вас рождается дополнительное желание чего-то достигать,а так же Вы станете более уверенными в себе
И ежедневные записи в дневнике полезны тогда, когда человек вроде бы делает какие-то попытки по улучшению материального положения, но оно как-то коряво получается. А так прочитал за месяц все записи и понял, что много дней ничего вообще не делал.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
И ежедневные записи в дневнике полезны тогда, когда человек вроде бы делает какие-то попытки по улучшению материального положения, но оно как-то коряво получается. А так прочитал за месяц все записи и понял, что много дней ничего вообще не делал.
__________________
А так же прочитал за месяц все записи и понял что прожил его не зря,а сделал что-то для улучшения материального положения,то есть,наверное,у дневника успеха больше плюсов,чем минусов))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А так же прочитал за месяц все записи и понял что прожил его не зря,а сделал что-то для улучшения материального положения,то есть,наверное,у дневника успеха больше плюсов,чем минусов))
Только когда поговорка: сказал - мгновенно сделал, становится нормой жизни, можно ежедневные записи заменить обычными планами. Но раз 1-2 недели желательно все же подводить в письменном виде итоги своей деятельности.
 

Den56

Интересующийся
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Когда Вы ведете свой дневник успеха, у Вас рождается дополнительное желание чего-то достигать!

Возможно, это желание и стимул появляется от того, чтобы Вам в дальнейшем было что читать, чтобы Вы за себя гордились, когда перелистывали каждый свой день и понимали что прожили его не зря!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я понимаю, что это немного другое, просто хотел сказать, что ведение дневника действительно помогает в своем развитии и на протяжении всего времени, пока заняты тем или иным направлением.
Однозначно помогают в продвижении по намеченному направлении ведение дневника/ов успеха. При этом не важна их численность и оформление. Просто желательно писать от руки. Психологи утверждают, что в такие моменты лучше работают наши полушария мозга.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Однозначно помогают в продвижении по намеченному направлении ведение дневника/ов успеха. При этом не важна их численность и оформление. Просто желательно писать от руки. Психологи утверждают, что в такие моменты лучше работают наши полушария мозга.

Да, согласен с вами, не только хорошо работают мозги, но в то же время идет процесс запоминания того, что пишешь. Тем самым ненужно будет постоянно лезть в дневник, чтоб проглядеть простые моменты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, согласен с вами, не только хорошо работают мозги, но в то же время идет процесс запоминания того, что пишешь. Тем самым ненужно будет постоянно лезть в дневник, чтоб проглядеть простые моменты.
Как раз важные моменты можно выделить другим цветом. Тогда в своих ежедневных записях намного проще будет разобраться. К тому же бумажный ежедневник удобно везде носить с собой, если в этом есть необходимость.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Как раз важные моменты можно выделить другим цветом. Тогда в своих ежедневных записях намного проще будет разобраться. К тому же бумажный ежедневник удобно везде носить с собой, если в этом есть необходимость.

Если речь идет о том, что фиксировать каждый момент, это больше подходит для тех, кто еще начинает только свое движение. Те, кто раскрутился, просто физически не получится прописывать каждый момент. Я хоть и не кручу большие средства, но как то более проще для меня фиксировать только основное, что действительно поможет в будущем.
 
Сверху Снизу