• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться? - Страница 2

Вам приходилось сталкиваться с трудностями в развитии личного бизнеса?

  • Да! И не один раз!

    Голосов: 12 75.0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0.0%
  • Как раз пытаюсь их устранить.

    Голосов: 1 6.3%
  • Именно через возникшие трудности я закрыл бизнес.

    Голосов: 3 18.8%

  • Всего проголосовало
    16

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Подбор дружного колектива - это довольно непростая задача. И не очень быстрая, ибо иногда очень сложно выследить "крысу" , которая зачастую из-под тишка разлагает колектив
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Подбор дружного колектива - это довольно непростая задача. И не очень быстрая, ибо иногда очень сложно выследить "крысу" , которая зачастую из-под тишка разлагает колектив
Коллектив и сам от "крысы" избавится, если он по-настоящему дружен. Просто так сотрудники не станут дружить, если их будет связывать исключительно одна работа. Частично захватить их досуг - вот успешное начало к сплоченности коллектива.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Да голова наша и мешает, наши страхи - обоснованные и необоснованные. Свое дело будет куда результативней, если решать вопросы по факту их возникновения. Вместо этого говорят о каких то там чинушах, конкурентах, налогах и д.р. еще до открытия бизнеса, к этим словам остается только добавить: а жить вообще вредно, она 100 % летальным исходом заканчивается. Да в топку все это, ибо если дело действительно ваше, то вы будете им заниматься и никакие силы вам не помешают.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Да голова наша и мешает, наши страхи - обоснованные и необоснованные. Свое дело будет куда результативней, если решать вопросы по факту их возникновения. Вместо этого говорят о каких то там чинушах, конкурентах, налогах и д.р. еще до открытия бизнеса, к этим словам остается только добавить: а жить вообще вредно, она 100 % летальным исходом заканчивается. Да в топку все это, ибо если дело действительно ваше, то вы будете им заниматься и никакие силы вам не помешают.
__________________
Вот именно! Всё начинается с самого человека. И у миллионеров и у неудачников руки-ноги, голова на плечах.Только вот пользуются головой все по разному, и на мир смотрят по разному.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот именно! Всё начинается с самого человека. И у миллионеров и у неудачников руки-ноги, голова на плечах.Только вот пользуются головой все по разному, и на мир смотрят по разному.
Также мешает тот факт, что у успешного бизнесмена родители тоже прилично зарабатывают. Ошибочное мнение, что обеспеченные родители всегда спонсируют и постоянно поддерживают детей, не позволяют личностям с менее обеспеченных семей создавать личный бизнес.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Также мешает тот факт, что у успешного бизнесмена родители тоже прилично зарабатывают. Ошибочное мнение, что обеспеченные родители всегда спонсируют и постоянно поддерживают детей, не позволяют личностям с менее обеспеченных семей создавать личный бизнес.
как раз такие обстоятельства еще больше подстегнут амбициозного человека к цели.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
как раз такие обстоятельства еще больше подстегнут амбициозного человека к цели.
А мне другой пример известен. Когда молодой человек изначально загорелся желанием и себе бизнес организовать, а потом узнал, что в этой сфере вертится много тех, чьи родители очень хорошо обеспечены, и сразу потух, так ничего и не попробовавши.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
А мне другой пример известен. Когда молодой человек изначально загорелся желанием и себе бизнес организовать, а потом узнал, что в этой сфере вертится много тех, чьи родители очень хорошо обеспечены, и сразу потух, так ничего и не попробовавши.
Ну что сказать, если он из-за одного такого случая сам смирился. Как говорится, горе побежденным! :thumbsup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну что сказать, если он из-за одного такого случая сам смирился. Как говорится, горе побежденным!
Просто люди не желают вникать в суть. Ведь многим выходцам из обеспеченных семей родители редко когда материально помогают. Психологически поддерживают чаще. Но их поддержку легко может заменить супруга или муж, разделяющие ваши стремления.
 

prodigalson

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Не по наслышке знаю эту тему. Ещё я очень ценю людей, которые через ошибки идут к своей цели. Только с такими людьми и сваришь кашу. Не посчитайте за спам, но добавляйтесь в контакты vk.com/alex.korzhanov
Жизнь длинная, вдруг мы создадим новый гугл :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не по наслышке знаю эту тему. Ещё я очень ценю людей, которые через ошибки идут к своей цели. Только с такими людьми и сваришь кашу.
Бизнесмену очень важно формировать свое окружение таким образом, чтобы люди его мотивировали, а не доставали своими многочисленными проблемами и жалобами. Не зря бытует пословица "Покажи мне своего друга, и я скажу - кто ты".
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дружный штат работников – 90% залога успешного развития бизнеса.
Это большое дело в работе бизнеса, если есть дружный и сплоченный коллектив. Поэтому и нужна дисциплина и ответственность на рабочем месте, но главное не перегибать палку.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это большое дело в работе бизнеса, если есть дружный и сплоченный коллектив. Поэтому и нужна дисциплина и ответственность на рабочем месте, но главное не перегибать палку.
Согласна. Дружба не должна перерастать в панибратство. В противном случае более наглые сотрудники буду перекидывать часть своих дел на более кротких "друзей". При таком раскладе вещей штат работников слаженно работать не будет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Даже следуя «Четкому» плану и не отступая от него ни на шаг есть шанс напороться на «безалаберность» людскую, как нарочную, так и спонтанную.

К сожалению не получается четко следовать поставленному плану. Во многом мешает именно человеческий фактор - необязательность, безответственность людей, а так же то, что некоторые просто не держат своего слова. К сожалению это встречается очень часто и в любой деятельности!
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Лень, одна из самых значимых причин, что мешает развитию бизнеса! Большинство людей. мечтают о бизнесе лежа на диване и лишь некоторое только осуществляют свои мечты в реальность! Настойчивость, желание развиваться и действовать, мотивация и позитивный настрой и конечно же мозги! Вотт что нужно , для реализации своих идей в действие!

добавлено через 23 минуты
Даже в самом дружном коллективе каждый сам за себя , тем более если дело касается денег, даже проверенный товарищ может стать "крысой" будь у него возможность заработать больше!
 
Последнее редактирование:

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Также мешает тот факт, что у успешного бизнесмена родители тоже прилично зарабатывают. Ошибочное мнение, что обеспеченные родители всегда спонсируют и постоянно поддерживают детей, не позволяют личностям с менее обеспеченных семей создавать личный бизнес.

Интересное мнение... Я об этом никогда не задумывалась, просто работала, открывала фирму и сам и с партнерами и семейный бизнес без всякой поддержки от родителей или других спонсоров и никогда не завидовала другим, более обеспеченным друзьям. Нужно не на других смотреть, а самому работать.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
К сожалению не получается четко следовать поставленному плану. Во многом мешает именно человеческий фактор - необязательность, безответственность людей, а так же то, что некоторые просто не держат своего слова. К сожалению это встречается очень часто и в любой деятельности!

И хоть у нас «растрындяйство» распространенно, его хватает у всех во всем мире.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Интересное мнение... Я об этом никогда не задумывалась, просто работала, открывала фирму и сам и с партнерами и семейный бизнес без всякой поддержки от родителей или других спонсоров и никогда не завидовала другим, более обеспеченным друзьям. Нужно не на других смотреть, а самому работать.
К сожалению, когда друг-бизнесмен с обеспеченной семьи делится своими результатами и сам говорит, что родители помогли в трудную минуту материально, то не все друзья радуются его достижениям. Большинство в тайне завидует.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Интересное мнение... Я об этом никогда не задумывалась, просто работала, открывала фирму и сам и с партнерами и семейный бизнес без всякой поддержки от родителей или других спонсоров и никогда не завидовала другим, более обеспеченным друзьям. Нужно не на других смотреть, а самому работать.

Согласна с вами. Когда работаешь сам, некогда оглядываться по сторонам и завидовать. Просто времени нет. Тоже работаю без поддержки и ничего, не жалуюсь, проблемы решаются.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
К сожалению, когда друг-бизнесмен с обеспеченной семьи делится своими результатами и сам говорит, что родители помогли в трудную минуту материально, то не все друзья радуются его достижениям. Большинство в тайне завидует.

Я думаю, что в большей мере зависть зависит от самого человека. Завистливыми бывают не только бизнесмены. Тут человек либо радуется успехам других людей, либо завидует им. И это не зависит от того занимается он бизнесом или нет.

добавлено через 3 минуты
И хоть у нас «растрындяйство» распространенно, его хватает у всех во всем мире.
Не думаю, что такое будут спокойно терпеть где-то в Европе или в той же Америке, где люди очень серьезно относятся к бизнесу и, соответственно к своим словам. Здесь же бизнесмен может что-то пообещать и не выполнить, а потом даже не считает нужным объясниться и исправить ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу