• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие валютные пары выбрать новичку? - Страница 23

Какими валютными парами Вы торгуете ?

  • EUR/USD

    Голосов: 195 84.1%
  • GBP/USD

    Голосов: 99 42.7%
  • USD/JPY

    Голосов: 51 22.0%
  • EUR/AUD

    Голосов: 16 6.9%
  • EUR/CAD

    Голосов: 11 4.7%
  • EUR/CHF

    Голосов: 17 7.3%
  • EUR/GBP

    Голосов: 18 7.8%
  • EUR/JPY

    Голосов: 27 11.6%
  • EUR/NZD

    Голосов: 7 3.0%
  • EUR/SGD

    Голосов: 2 0.9%
  • AUD/CAD

    Голосов: 8 3.4%
  • AUD/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • AUD/NZD

    Голосов: 11 4.7%
  • AUD/SGD

    Голосов: 2 0.9%
  • AUD/USD

    Голосов: 31 13.4%
  • AUD/JPY

    Голосов: 6 2.6%
  • CAD/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • CAD/JPY

    Голосов: 5 2.2%
  • CHF/JPY

    Голосов: 8 3.4%
  • CHF/SGD

    Голосов: 4 1.7%
  • GBP/AUD

    Голосов: 10 4.3%
  • GBP/CAD

    Голосов: 8 3.4%
  • GBP/CHF

    Голосов: 5 2.2%
  • GBP/JPY

    Голосов: 21 9.1%
  • GBP/SGD

    Голосов: 4 1.7%
  • NZD/CAD

    Голосов: 4 1.7%
  • NZD/CHF

    Голосов: 3 1.3%
  • NZD/JPY

    Голосов: 6 2.6%
  • NZD/USD

    Голосов: 19 8.2%
  • SGD/JPY

    Голосов: 3 1.3%
  • USD/CAD

    Голосов: 20 8.6%
  • USD/CHF

    Голосов: 28 12.1%
  • USD/HKD

    Голосов: 3 1.3%
  • USD/SGD

    Голосов: 6 2.6%
  • Другая (пишем в теме)

    Голосов: 10 4.3%

  • Всего проголосовало
    232

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,417
Реакции
917
Поинты
48.236
Чем лучше? И лучше чем что?

Тем что много за день не потеряешь при торговле данной парой. хотя последние несколько месяцев и данное утверждение ставят под большое сомнение. А если серьезно то лучшой всегда была и есть именно та валютная пара, которая больше подходит под используемую трейдером торговую систему. Кто работает с трендовыми системами тому чем больше длиться тренд тем лучше, а следовательно лучше работать по парам фунт иена, фунт ауди и евро ауди. Также можно использовать евро иену.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Не плохо получается торговать парой XAU/USD. Хорошая волотильность, при умении грамотно войти в рынок можно в течении дня заработать не плохую прибыль.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Не плохо получается торговать парой XAU/USD.
Отличный инструмент, требующий определённых очень тонких выработанных стратегий. Но новичку его советовать я бы ни в коим случае не стал.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не плохо получается торговать парой XAU/USD. Хорошая волотильность, при умении грамотно войти в рынок можно в течении дня заработать не плохую прибыль.

Торговать опасно без запаса на золоте, да и депозит должен быть приличным и стопы там нужны постоянно. В затишье может там и нормально но и при низкой волотильности может вынести под ноль, для новичка точно не подходит.

А так можно любую пару выбрать, которая не особо волотильная в последнее время и движения по ней не зашкаливает шагами по 300 пунктов. И можно спокойно торговать, ну а в процессе уже будет видно какую пару выбрать лучше, при этом не забывать торговать с плечом минимум 1 к 200 и небольшими депозитами и по возможности на центовом счете. А когда уже будет грамотная торговля можно и на золото и серебро перейти :)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Торговать опасно без запаса на золоте
Новичку бы не посоветовал начинать торговлю на золоте, можно быстро всё потерять и ничего не понять. А вот пары с низкой волатильностью самое то, что бы понять как работает своя система. Да и на спред обращать внимание.
 
Последнее редактирование:

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Может быть с самых распространенных нужно начинать валютных пар,что бы постепенно привыкать к их действиям ,а они в большинстве случает предсказуемы.
 

ForexArt

Интересующийся
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Может быть с самых распространенных нужно начинать валютных пар,что бы постепенно привыкать к их действиям ,а они в большинстве случает предсказуемы.

Согласен. На мой взгляд, начинать лучше с основных, на них и спрэд обычно меньше. А начинать с золота я бы не советовал, оно довольно непредсказуемо, особенно на больших ТФ
 
Последнее редактирование:

Topfin

Интересующийся
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Евробакс - хорошая волатильность, все новости известны, спред небольшой. Самое то!)
 

Лилия88

Новичок
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
привет,я хотела бы заработать немного денег 10 тыс. в месяц.Пожалуйста,кто может дать совет с чего мне начинать.Идеально было бы, если я найду волонтера,которому могла бы закинуть деньги,а он их использовал для прибыли.Я ищу надежного и с опытом.Сама ничего не понимаю во всех делах.
 

Androni

Новичок
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Проще всего начинать на евро долларе. А затем, по мере приобретения опыта добавлять другие пары.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Проще всего начинать на евро долларе. А затем, по мере приобретения опыта добавлять другие пары.
С чего такие выводы? Как по мне так без разницы какой парой торговать лишь бы был сигнал на вход по своей ТС.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Проще всего начинать на евро долларе.
Ну это такие стандарты, несовсем понятно откуда взявшиеся. Наверно потому что по данной паре повсюду много аналитики и информации. На самом же деле дело сугубо индивидуальное с чего начинать, ну только с металлов наверное не стоит. Я бы посоветовал NZD/USD, EUR/CAD, теханализ отлично работает.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну это такие стандарты, несовсем понятно откуда взявшиеся. Наверно потому что по данной паре повсюду много аналитики и информации. На самом же деле дело сугубо индивидуальное с чего начинать, ну только с металлов наверное не стоит. Я бы посоветовал NZD/USD, EUR/CAD, теханализ отлично работает.
Да торговать можно абсолютно любой парой которая имеет волатильность, но торговать нужно по сигналам свой торговой системы.
 

Almaz777

Интересующийся
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Для новичка самые актуальные пары это евро/доллар и фунт/доллар.

А вообще любая торговая система имеет свой набор торгуемых инструментов.

Когда то я начинал именно с этих инструментов, но уже давно не торгую валютными парами.

На данный момент у меня 3 инструмента: нефть, золото и немецкий дакс.
 
Последнее редактирование:

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
Для новичка самые актуальные пары это евро/доллар и фунт/доллар.

А вообще любая торговая система имеет свой набор торгуемых инструментов.

Когда то я начинал именно с этих инструментов, но уже давно не торгую валютными парами.

На данный момент у меня 3 инструмента: нефть, золото и немецкий дакс.

Фунт я бы однозначно убрал. Оставил бы только евро доллар
 

LLEEVV2020

Интересующийся
Регистрация
27.11.2014
Сообщения
32
Реакции
3
Поинты
0.000
я только на долларе начинаю
 

igorpl

Интересующийся
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
пар евро доллар. подойдёт и не только для новичков, известная легко прогнозируемая, ликвидная.
 

PQLQ

Специалист
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
553
Реакции
233
Поинты
0.000
Я новичок (пока на демо) основная пара eur/usd но помимо этого чаще пользуюсь парами gbp/usd, usd/jpy, usd/chf, nzd/usd, usd/rub и золото, dax, apple тоже интересно для меня
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу