• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Каково значение удачи в инвестициях?

lnnvov

Любитель
Регистрация
21.02.2014
Сообщения
414
Реакции
57
Поинты
0.000
Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
Уинстон Черчилль.

Поделитесь какое значение в ваших инвестиция сыграла Удача?
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Отрицательное. Помню вложился в ПАММ счета первый раз и на следующий же день потерял 90% капитала. Там конечно я допустил грубую ошибку, что инвестировал капитал в агрессора, но тогда я ещё не разбирался что к чему. Всё же судьба могла пощадить новичка на первый раз))). Но в результате я получил очень полезный, хотя и болезненный опыт. Так что я к таким вещам отношусь философски, что поражение это часть победы. А фактор удачи всегда стараюсь сводить к минимуму. На дистанции везёт всем одинаково, так за счёт чего я получу преимущество? Только за счёт особых знаний и навыков:wink2:.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В моих инвестициях риски непреемлимы, потому я вопросами об удаче-неудаче и не заморачиваюсь. Вообще:
 

vietnaminvest

Интересующийся
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
По-моему, инвестиции наудачу - глупые инвестиции.
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
недавно мне повезло по-крупному - вложил в один проект, вроде внушал доверие, деньги лежали около полугода, рефинансирование, потом начались какие-то движения в компании и мне стало неспокойно, вывел, через 2 месяца в компании был скам
 

Aridel

Любитель
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
190
Реакции
297
Поинты
0.000
недавно мне повезло по-крупному - вложил в один проект, вроде внушал доверие, деньги лежали около полугода, рефинансирование, потом начались какие-то движения в компании и мне стало неспокойно, вывел, через 2 месяца в компании был скам

Я думаю тут сработала не только удача, а еще и Ваш опыт. Как правило, когда начинается движение в компании, то лучше вывести деньги и переждать это смутное время.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
недавно мне повезло по-крупному - вложил в один проект, вроде внушал доверие, деньги лежали около полугода, рефинансирование, потом начались какие-то движения в компании и мне стало неспокойно, вывел, через 2 месяца в компании был скам

Это не везение.Это интуици опытного инвестора. В удачу в инвестициях не верю.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Решающее. Первый раз я тут выиграл в одном удвоителе. Если бы потерял деньги, даже не знаю продолжил бы или нет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Решающее. Первый раз я тут выиграл в одном удвоителе. Если бы потерял деньги, даже не знаю продолжил бы или нет.

Так это выигрыш как в лотерее. Я например инвестирование лотереей не считаю. В серьезном инвестировании на удачу надеятся только -это странно.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Так это выигрыш как в лотерее. Я например инвестирование лотереей не считаю.

Этот выигрыш мотивировал меня остаться на этом форуме и начать его изучение, а уж потом я для себя многое открыл :wink2:.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Этот выигрыш мотивировал меня остаться на этом форуме и начать его изучение, а уж потом я для себя многое открыл :wink2:.

Тогда понятно у вас появилась мотивация. Но можно ли это назвать везением- просто удачно сложившиеся обстоятельства, которые способствовали тому что вы заинтересовались.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Но можно ли это назвать везением- просто удачно сложившиеся обстоятельства, которые способствовали тому что вы заинтересовались.
Ну так а тема у нас как называется? Как раз про удачу.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Удача имеет большое значение, особенно поначалу. Важно попасть в струю. То есть вовремя вложиться в биткоин, вовремя вложить в Ахмедоса, вовремя купить тюльпаны. На точки входа влияет только удача.
Точки выхода показывает опыт. Самый ближайший пример- отказ WM в обслуживании ПФФТ. После таких же проблем у ММЦИС и ряда других компаний перед скамом можно было как-то выводы для себя сделать.

Причем удача важна даже при инвестировании в себя (выбор профессии).
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
недавно мне повезло по-крупному - вложил в один проект, вроде внушал доверие, деньги лежали около полугода, рефинансирование, потом начались какие-то движения в компании и мне стало неспокойно, вывел, через 2 месяца в компании был скам

Похожая ситуация!
Инвестировала в ММСИС, пока не началась крутится агрессивно реклама. Стало, как то неспокойно и вывела практично все, сейчас вижу - не зря:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Удача имеет большое значение, особенно поначалу. Важно попасть в струю. То есть вовремя вложиться в биткоин, вовремя вложить в Ахмедоса, вовремя купить тюльпаны. На точки входа влияет только удача.
Только вот, всё это является аферами, в который разумный человек влашиваться поостережется, в нормальных инвестициях важна не удача, а благоразумие и осторожность.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ну так а тема у нас как называется? Как раз про удачу.

Вовремя с титаника на лодке уплыть?;) В инвестировании уже давно понятно - идет агрессивная реклама надо делать ноги и везение тут не причем )
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В инвестировании уже давно понятно - идет агрессивная реклама надо делать ноги и везение тут не причем )
Вы похоже путаете инвестирование с играми в хайпы :wink2:.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Нельзя говорить что инвестиции зависят только от удачи! Вот посмотрите на самого богатого инвестора Уорена Баффета - у него есть своя стратегия, которой он придерживается! Но без удачи конечно не обходиться! Повезти все равно должно! Но как правило везёт настоячивым и трудолюбивым!
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Удача важна. Конечно, на длительном промежутке времени все равно решается за счет личных навыков, спообностей, но в рамках конкретной ситуации это важно.

Инвестором не являюсь, скорее ко мне: проф. игра на деньги, трейдинг, малый бизнес. Бывали моменты, когда не перло. Если бы процессы начинались с них, то вообще бы не занялся. Например, в покер проиграл 15 партий подряд, при том, что обычно выигрывал в 60% игр. Если бы такое получил сразу, то подумал бы что лохотрон и смысла в этом нет.

Еще пример: имею небольшой опыт маклерства. Начал крайне невовремя - за полгода до кризиса. Начни на несколько лет раньше, может этим бы и занимался, но сейчас разговор не о моей удаче. Я продал квартиру за 60 000 евро + клиент заплатил аванс ремонтникам с кот. я тоже получил деньги. Клиенты сомневались, сделка могла затянуться на время, но я смог прожать ситуацию и создать ажиотаж, что надо брать сейчас, иначе потом поздно. Попало на самый пик. Через месяц квартира стоила уже 50 000, а через полгода 20 000, а доходы покупателя упади в 2 раза. В данном случает повезло продавцу и ремонтникам, кот. получили выгодные цены, но не повезло покупателю - человек год думал и что-то выбирал, а тут только купил, так сразу обвал цен пошел.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,012
Поинты
31.071
Сверху Снизу