Кэшбери - cashbery.com - Страница 308

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
страховка была всегда, с самого начала, насчет реферальных? а что там не так? там вроде все очень четко идет, по крайней мере я сужу по аккаунте жены. Короче отмаза условий не катит

добавлено через 1 минуту
или двойные стандарты. либо....

Врёт и не краснеет про страховку.

Открыл бы хоть первый пост, там про это всё написано:
Тариф
«Лакшери»
Возможность застраховать свой вклад: Нет

«Премьер»

Возможность застраховать свой вклад: Да

«Президент»

Возможность застраховать свой вклад: Да


На тарифе Лакшери даже возможности застраховать вклад не было, на тарифах Премьер и Президент была возможность, а не обязанность страховать вклад.

Про страхование надёжный заемщик там и речи вообще не было
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”

13. Действия заемщика, состоящие в получении наличных либо безналичных денежных средств путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений с целью безвозмездного обращения денежных средств в свою пользу или в пользу третьих лиц при заведомом отсутствии у него намерения возвратить их в соответствии с требованиями договора, подлежат квалификации по статье 159.1 УК РФ.

Если заемщик представил кредитору заведомо ложные сведения о хозяйственном положении либо финансовом состоянии не с целью хищения денежных средств, а с целью получения кредита либо льготных условий кредитования, намереваясь при этом исполнить договорные обязательства, то такие действия не образуют состава мошенничества в сфере кредитования.

Доказать намеренность не возвращать кредит при выдаче кредита практически невозможно, даже если такая намеренность есть.

Это как раз твой случай, к намеренности не возвращать кредит относится ситуации когда доходов недостаточно для выплаты кредита, то о чём ты и писала что продолжала брать кредиты когда платежи по кредитам в 1,5 раза превышали твою зарплату.
Это постановление вышло меньше года назад, а статья 159.1 с 2012 года действует! Мне сейчас с ходу ничего найти не удалось, но года три назад, когда мне нужен был достаточно большой кредит, а официальной работы не было, я очень внимательно этот вопрос изучала, в том числе судебную практику конкретно по этой статье и всё, что тогда в прессе и интернете об этом писали. И там реально были случаи, когда людей отправляли на кичу просто за сообщение ложных сведений в анкете.

Попутно ещё шили ст. 327 за изготовление и использование подложной справки о доходах, но вроде как не удалось доказать, что она предоставляет какие-то права или освобождает от обязанностей.
 

fcsm21

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Врёт и не краснеет про страховку.

Открыл бы хоть первый пост, там про это всё написано:
Тариф
«Лакшери»
Возможность застраховать свой вклад: Нет

«Премьер»

Возможность застраховать свой вклад: Да

«Президент»

Возможность застраховать свой вклад: Да


На тарифе Лакшери даже возможности застраховать вклад не было, на тарифах Премьер и Президент была возможность, а не обязанность страховать вклад.

Про страхование надёжный заемщик там и речи вообще не было

Не знаю что было до этого, я пришел в ноябре 2017 года, страховка была, жена еще раньше вроде с мая( не помню) тоже говорит была страховка, тогда кагого хрена? если тогда изменили условия, че тогда не перенесли в проблемные??? а???
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Это постановление вышло меньше года назад, а статья 159.1 с 2012 года действует! Мне сейчас с ходу ничего найти не удалось, но года три назад, когда мне нужен был достаточно большой кредит, а официальной работы не было, я очень внимательно этот вопрос изучала, в том числе судебную практику конкретно по этой статье и всё, что тогда в прессе и интернете об этом писали. И там реально были случаи, когда людей отправляли на кичу просто за сообщение ложных сведений в анкете.

Попутно ещё шили ст. 327 за изготовление и использование подложной справки о доходах, но вроде как не удалось доказать, что она предоставляет какие-то права или освобождает от обязанностей.

Вот дамочка и палится! Своим сленгом то!)))
 

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Не знаю что было до этого, я пришел в ноябре 2017 года, страховка была, жена еще раньше вроде с мая( не помню) тоже говорит была страховка, тогда кагого хрена? если тогда изменили условия, че тогда не перенесли в проблемные??? а???

Так если ты не знаешь что было до этого, тогда почему утверждаешь что была всегда?

можешь поискать когда проект перенесли в проблемные, это время должно совпасть с введением страховки
 

softblood

Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
softblood, получается, зря вы товарища не послушали! Дело он говорил. Инвестируйте сейчас, через несколько месяцев и вы будете в прибыли!

Я не то, что бы его не послушал, я наоборот сразу сказал, что это такое и всячески просил хотя бы не "инвестировать еще". Но он, понимая, что это пирамида, истово верил, не без помощи "старших товарищей", что холдинг кэшбери проработает еще минимум год и он станет "человеком с деньгами".

P.S.

К сожалению, узнал, что с его апрельских/майских "инвестиций" он практически очень мало чего выводил и минимум до середины августа свои прибыли "реинвестировал". Я не знаю что это значит на практике, но это кэшберианство - это все его сбережения. Поэтому основания для беспокойства есть серьезные.
 

fcsm21

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Так если ты не знаешь что было до этого, тогда почему утверждаешь что была всегда?

можешь поискать когда проект перенесли в проблемные, это время должно совпасть с введением страховки
и когда внесли в проблемные? и чего тогда не убрали в архив? больше года получается прошло

добавлено через 1 минуту
P.S.

К сожалению, узнал, что с его апрельских/майских "инвестиций" он практически очень мало чего выводил и минимум до середины августа свои прибыли "реинвестировал". Я не знаю что это значит на практике, но это кэшберианство - это все его сбережения. Поэтому основания для беспокойства есть серьезные.
это называется клиника
 
Последнее редактирование:

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Это постановление вышло меньше года назад, а статья 159.1 с 2012 года действует! Мне сейчас с ходу ничего найти не удалось, но года три назад, когда мне нужен был достаточно большой кредит, а официальной работы не было, я очень внимательно этот вопрос изучала, в том числе судебную практику конкретно по этой статье и всё, что тогда в прессе и интернете об этом писали. И там реально были случаи, когда людей отправляли на кичу просто за сообщение ложных сведений в анкете.

Попутно ещё шили ст. 327 за изготовление и использование подложной справки о доходах, но вроде как не удалось доказать, что она предоставляет какие-то права или освобождает от обязанностей.


Странно, тут боюсь ответственности, тут не боюсь.

Предпринимательскую деятельность почему не зарегистрировала?
Доход от выдачи займа получаешь систематически?
-систематически
Значит ведёшь предпринимательскую деятельность

Значит должна её оформить, а не просто подать 3НДФЛ по итогам года

Незаконная предпринимательская деятельность уже статья.

А предприниматель для выдачи займов уже обязан иметь лицензию, она у тебя есть?
Тоже нету, как же так?
 

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
и когда внесли в проблемные? и чего тогда не убрали в архив? больше года получается прошло

добавлено через 1 минуту

это называется клиника


Предлагаешь мне поискать когда перенесли в проблемные? сам может это сделаешь раз тебе это интересно.

мне дата внесения изменений в проект и внесения проекта в проблемные не интересна, для меня это ровным счётом ничего не меняет
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
Жаль её тогда не посадили, не парила бы здесь и сейчас мозг )
10 лет назад этой статьи в кодексе ещё не было! Я тогда сама эти справки печатала на пустых бланках с печатью, которые у босса спёрла. Сейчас бы на такое не решилась, конечно...

добавлено через 3 минуты
Странно, тут боюсь ответственности, тут не боюсь.

Предпринимательскую деятельность почему не зарегистрировала?
Доход от выдачи займа получаешь систематически?
-систематически
Значит ведёшь предпринимательскую деятельность

Значит должна её оформить, а не просто подать 3НДФЛ по итогам года

Незаконная предпринимательская деятельность уже статья.

А предприниматель для выдачи займов уже обязан иметь лицензию, она у тебя есть?
Тоже нету, как же так?
Я пока вообще никакого дохода от выдачи займов не получила, потому что до безубытка ещё не дошла. О какой систематичности здесь можно говорить?
 
Последнее редактирование:

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
10 лет назад этой статьи в кодексе ещё не было! Я тогда сама эти справки печатала на пустых бланках с печатью, которые у босса спёрла. Сейчас бы на такое не решилась, конечно...

добавлено через 3 минуты

Я пока вообще никакого дохода от выдачи займов не получила, потому что до безубытка ещё не дошла. О какой систематичности здесь можно говорить?

Доказательствами, подтверждающими факт занятия указанными лицами деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли, в частности, могут являться показания лиц, оплативших товары, работу, услуги, расписки в получении денежных средств, выписки из банковских счетов лица, привлекаемого к административной ответственности, акты передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), если из указанных документов следует, что денежные средства поступили за реализацию этими лицами товаров (выполнение работ, оказание услуг), размещение рекламных объявлений, выставление образцов товаров в местах продажи, закупку товаров и материалов, заключение договоров аренды помещений.
Вместе с тем само по себе отсутствие прибыли не влияет на квалификацию правонарушений, предусмотренных статьей 14.1 КоАП РФ, поскольку извлечение прибыли является целью предпринимательской деятельности, а не ее обязательным результатом.
 

softblood

Новичок
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
и когда внесли в проблемные? и чего тогда не убрали в архив? больше года получается прошло

добавлено через 1 минуту

это называется клиника

Эх, я помню в свое время одна семья распалась и бывший глава семейства двинулся и исчез. И после него остался целый чемодан сотенных билетов МММ, которыми играли потом его дети..

добавлено через 4 минуты
Эх, я помню в свое время одна семья распалась и бывший глава семейства двинулся и исчез. .

Вспомнил, не то что бы даже исчез, его вывезли в лес братки, так как он работая кассиром в обменном пункте часть оборотных денег владельца крутил через билеты МММ.
 
Последнее редактирование:

fcsm21

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Предлагаешь мне поискать когда перенесли в проблемные? сам может это сделаешь раз тебе это интересно.

мне дата внесения изменений в проект и внесения проекта в проблемные не интересна, для меня это ровным счётом ничего не меняет
это называется отмазка, т.е балабольство, извини за резкие слова, ты начал, вот и докажи
 

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
это называется отмазка, т.е балабольство, извини за резкие слова, ты начал, вот и докажи

я тебе доказал что страховки не было с самого начала проекта о чём ты тут трещал.

А вот когда она появилась я ни слова не говорил, мне это не интересно

То что ты врал насчёт страховки с начала работы проекта я думаю доказано на 100% сообщением с 1 страницы темы.
 

Trapper77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
5,220
Реакции
7,025
Поинты
0.000
и когда внесли в проблемные? и чего тогда не убрали в архив? больше года получается прошло

добавлено через 1 минуту

это называется клиника

Перенесли в июле 2017 года - с этого момента проект как платил так и платит - ничего не поменялось. Причина переноса - страховки которые включили и кто не стал их покупать - тем были заморожены депозиты. Некоторые тогда побоялись их оплатить и таким образом недополучили прибыль. А кто-то принял правильное решение и получает до сих пор:_106:
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
Доказательствами, подтверждающими факт занятия указанными лицами деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли, в частности, могут являться показания лиц, оплативших товары, работу, услуги, расписки в получении денежных средств, выписки из банковских счетов лица, привлекаемого к административной ответственности, акты передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), если из указанных документов следует, что денежные средства поступили за реализацию этими лицами товаров (выполнение работ, оказание услуг), размещение рекламных объявлений, выставление образцов товаров в местах продажи, закупку товаров и материалов, заключение договоров аренды помещений.
Вместе с тем само по себе отсутствие прибыли не влияет на квалификацию правонарушений, предусмотренных статьей 14.1 КоАП РФ, поскольку извлечение прибыли является целью предпринимательской деятельности, а не ее обязательным результатом.
Вроде как для моего случая актуально только то, что выделено. Но из моей банковской выписки никак не следует, что денежные средства поступили за реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг. Там просто переводы с карт физических лиц и всё.

Вот дамочка и палится! Своим сленгом то!)))
Ну я тоже сериалы по НТВ иногда смотрю! )))
 

mischanya73

Любитель
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Вроде как для моего случая актуально только то, что выделено. Но из моей банковской выписки никак не следует, что денежные средства поступили за реализацию товаров, выполнение работ или оказание услуг. Там просто переводы с карт физических лиц и всё.


Ну я тоже сериалы по НТВ иногда смотрю! )))

а это и не обязательно должно быть написано в выписке, ты сейчас сама здесь подтверждаешь что ты занимаешься получением прибыли выдавая займы.
Проверить всех от кого приходят тебе деньги на карту, проверить периодичность поступлений, деньги же на карту ты заказываешь периодически, проверить людей от которых приходят тебе деньги.

Вот только эти люди не скажут что они твои заемщики и ты об этом знаешь, так как они никакие не заемщики.

Далее будут вопросы что это за деньги, за что они переводились тебе от незнакомых людей.

Это не на форуме трещать о выдаче займов р2р платформой, там уже такие слова не прокатят.
Так что не зря пошли предупреждения о том чтобы не выкладывали никакие выплаты и всё постирали.
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
То есть получается, что если я эту форму подам, то сама же ещё и виноватой окажусь? А если не подам, то никто об этом не узнает? Где же логика (со стороны государства)?
 

fcsm21

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
я тебе доказал что страховки не было с самого начала проекта о чём ты тут трещал.

А вот когда она появилась я ни слова не говорил, мне это не интересно

То что ты врал насчёт страховки с начала работы проекта я думаю доказано на 100% сообщением с 1 страницы темы.

вот Trapper77 отписал, и к те тогда вопрос и чего тогда с июля не перенесли в архив?

добавлено через 1 минуту
больше года прошло!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу