Кэшбери - cashbery.com - Страница 41

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
А мне почему-то кажется, что это не так. МКК не может принимать вклады от населения, а МФО может, но лишь от 1.5 миллионов рублей. Да и для того, чтобы открыть МФО, необходимо иметь собственный капитал 70 млн. руб.

Мне представляется (здесь я могу ошибаться), что для того, чтобы законно принимать вклады от населения под проценты, необходима лицензия на банковскую деятельность. И никак иначе.

Ну а вы как хотели? распоряжаться чужими деньгами имея лишь ноутбук из имущества??? Именно поэтому государство и ввело такие ограничения! чтоб оградить от авантюристов и аферистов. А они все равно лазейки находят. И тому пример - кэшбери.
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
"Знаю, где найти" и "нашла" - это две большие разницы.
А ещё лучше: "нашла", "удостоверилась в их уровне подготовки", "выработала замысел", "приняла решение", "распределила роли", "организовала взаимодействие", "поставила задачи", "контролирую их исполнение".
Согласна, что это лучше! Но для того, чтобы перейти от "знаю, где найти" к "нашла" (...) "контролирую их исполнение" понадобятся деньги! Те самые, которые я хочу привлечь от физических лиц.
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
Пыталась. И пришла к выводу, что имею дело со злобными, мелочными людьми. Поэтому решила не обращать на них внимания.
Если тут все такие то почему вы до сих пор тут и не покинете форум? Для кого или чего вы тут?

добавлено через 1 минуту
вы либо сделаете инвестора учредителем, либо попросите взаймы
но в обоих случаях вам придется рассказывать про свой бизнес, подробно и с расчетами
а не так как в кэшбери, вы нам денег дайте, мы куда то там их отправим и вы получите прибыль

если убедите инвестора, то вам дадут денег спокойно, дадут на расчетный счет
все верно! именно так это и делается. Но у кэшбери другие задачи. Выкачать бабла из населения ,которое теплится надеждами да вывести в Лондон, обвинив потом государство.

добавлено через 2 минуты
Согласна, что это лучше! Но для того, чтобы перейти от "знаю, где найти" к "нашла" (...) "контролирую их исполнение" понадобятся деньги! Те самые, которые я хочу привлечь от физических лиц.
я думаю у варданяна было все,чтобы начать работать легально. И мозги и деньги. Но,он пошел по наклонной... И вы туда же. Не вы ли случаем очередное воплощение варданяна под ником удалова?
 
Последнее редактирование:

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
прикольный вопрос )))))))))) что значит единица времени )))))
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
вы либо сделаете инвестора учредителем, либо попросите взаймы
но в обоих случаях вам придется рассказывать про свой бизнес, подробно и с расчетами
а не так как в кэшбери, вы нам денег дайте, мы куда то там их отправим и вы получите прибыль

если убедите инвестора, то вам дадут денег спокойно, дадут на расчетный счет
У меня нет таких знакомых, которые могли бы быть инвесторами! Поэтому я сделала сайт и там убедительно рассказала про свой бизнес, подробно и с расчетами.

Давайте предположим, что я кого-то убедила и появились люди, которые готовы перечислить мне деньги! Могу ли я принять их на свой расчётный счёт? Я точно ничего не нарушу? И если да, то какое назначения платежа этим людям нужно указать в своих платёжках?
 

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
Давайте предположим, что я кого-то убедила и появились люди, которые готовы перечислить мне деньги! Могу ли я принять их на свой расчётный счёт? Я точно ничего не нарушу? И если да, то какое назначения платежа этим людям нужно указать в своих платёжках?

если для бизнеса для вашего то договор займа
вы ничего пока не нарушаете
 

grb31

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
434
Реакции
516
Поинты
0.000
У меня нет таких знакомых, которые могли бы быть инвесторами! Поэтому я сделала сайт и там убедительно рассказала про свой бизнес, подробно и с расчетами.

Давайте предположим, что я кого-то убедила и появились люди, которые готовы перечислить мне деньги! Могу ли я принять их на свой расчётный счёт? Я точно ничего не нарушу? И если да, то какое назначения платежа этим людям нужно указать в своих платёжках?
вам выше уже сказали - делаете их учредителями и они вносят в уставной капитал. А также можно оформить займ -учредитель дает займ обществу и деньги поступают на расчетный счет. Начинаете рабоать с этих денег. Вас ставят управляющим (ген.директором). Отчитываетесь перед ними, выплачиваете дивиденды. Именно таким управляющим, насколько я знаю был Дуров, и Илон Маск, и девушка в фильме "Стажер", и Стив Джобс - это общемировая , а главное легальная и рабочая практика. Вы продаете идею, взамен получаете инвестиции на развитие.
Назначение платежа: взнос в УК; займ.
 

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
Вас ставят управляющим (ген.директором). Отчитываетесь перед ними, выплачиваете дивиденды. Именно таким управляющим, насколько я знаю был Дуров, и Илон Маск, и девушка в фильме "Стажер", и Стив Джобс - это общемировая , а главное легальная и рабочая практика. Вы продаете идею, взамен получаете инвестиции на развитие.

вот именно, а не номинал Алексеев и говорящая голова Варданян
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
если для бизнеса для вашего то договор займа
Ну а как же ст. 807 п. 6 ГК РФ?

6. Заемщик - юридическое лицо вправе привлекать денежные средства граждан в виде займа под проценты путем публичной оферты либо путем предложения делать оферту, направленного неопределенному кругу лиц, если законом такому юридическому лицу предоставлено право на привлечение денежных средств граждан.

Предложение же размещено на моём сайте и является публичной офертой. Или нет? Я правда хочу разобраться!
 

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
Предложение же размещено на моём сайте и является публичной офертой. Или нет? Я правда хочу разобраться!

опять же ничего противозаконного, вы можете публично предложить заключить договор займа для своего бизнеса
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
вам выше уже сказали - делаете их учредителями и они вносят в уставной капитал. А также можно оформить займ -учредитель дает займ обществу и деньги поступают на расчетный счет. Начинаете рабоать с этих денег. Вас ставят управляющим (ген.директором). Отчитываетесь перед ними, выплачиваете дивиденды. Именно таким управляющим, насколько я знаю был Дуров, и Илон Маск, и девушка в фильме "Стажер", и Стив Джобс - это общемировая , а главное легальная и рабочая практика. Вы продаете идею, взамен получаете инвестиции на развитие.
Назначение платежа: взнос в УК; займ.
Ну это всё хорошо в том случае, если люди согласны приехать из своего города в мой город и вступить в состав учредителей.

А если они просто хотят инвестировать 1000 рублей, чтобы через год получить 1200 рублей? А билет до моего города на поезд стоит 5000 рублей?
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
На самом деле, у организаторов Кешбери уже наверняка открыта не одна фирма с реальным бизнесом, возможно и Микрофинансовая есть, возможно даже не в российской юрисдикции, но вот только мы об этом, как и влошенцы ничего не знаем. Конечно же они подготовили и методы отхода и пути для бегства, в какие нибудь страны откуда не выдают преступников в Россию. Именно эта тема, скоро станет главной в обсуждении Кешбери, куда выводили, куда сбежали, кто бенефициар и т. д. Вложилась udalova в Кешбери или просто пишет за деньги здесь, тоже не важно, пока скам, не станет очевидным для тех кто не успел отбить свои, они будут надеяться на чудо, а матерым рефоводам, всё уже и так ясно - классика скама банального, хоть и незаурядного хайпа. Рефоводы, скоро начнут петь мантры, о том, что всё все знали, сами виноваты, или я ничего не знал, сам пострадал, помните о правилах инвестирования и вперед, за мной, к новым победам в новом прАЭкте. Лохи же, ещё долго будут рыдать о своих потерях, проклинать Варданянов и прочих, будут и уголовные дела и трагедии человеческие, потом всё утихнет и всё повторится снова, в новой теме, нового "обучающего финансовой грамотности", наше население, проекта.
 

ultratech

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
793
Реакции
837
Поинты
0.004
Пыталась. И пришла к выводу, что имею дело со злобными, мелочными людьми.

А сомнений в правдивости своих утверждений не возникало?
Я полагаю вам только на этот комментарий унылых гусей накидают.
 

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
опять же ничего противозаконного, вы можете публично предложить займ
Спасибо! Видимо, я просто не до конца разобралась с понятиями "публичная оферта" или "предложение делать оферту, направленное неопределенному кругу лиц". Буду разбираться.
 

ordi

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
80
Реакции
90
Поинты
0.000
А если они просто хотят инвестировать 1000 рублей, чтобы через год получить 1200 рублей? А билет до моего города на поезд стоит 5000 рублей?


определитесь, займ или учредитель
если учредитель, то он получает часть прибыли, а не 1200 рублей.
если заем то можно и не ездить

добавлено через 2 минуты
Спасибо! Видимо, я просто не до конца разобралась с понятиями "публичная оферта" или "предложение делать оферту, направленное неопределенному кругу лиц". Буду разбираться.

найдите любую крайдинвестинговую площадку Старттрэк или Поток
они делают публичную оферту
 
Последнее редактирование:

udalova

Любитель
Регистрация
22.03.2014
Сообщения
118
Реакции
16
Поинты
0.000
Если тут все такие то почему вы до сих пор тут и не покинете форум? Для кого или чего вы тут?
Я не говорю, что все! Вот этот список, он конечный. И тех, кто там встречается больше трёх раз, на самом деле не так уж много!

Я полагаю вам только на этот комментарий унылых гусей накидают.
Ну это только подтвердит мою правоту!
 

ultratech

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
793
Реакции
837
Поинты
0.004
Поэтому я сделала сайт и там убедительно рассказала про свой бизнес, подробно и с расчетами.

Ссылку на сайт можно?
Или в двух словах расскажите, что за бизнес.
Вдруг идея века, мало ли.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Но для того, чтобы перейти от "знаю, где найти" к "нашла" (...) "контролирую их исполнение" понадобятся деньги! Те самые, которые я хочу привлечь от физических лиц.
Пейд решил тут сварганить новую пирамидку...:eek:
И для этого решил защищать лохотрон , который на ладан дышит.
Не стыкуется.


Сообщение от udalova
Пыталась. И пришла к выводу, что имею дело со злобными, мелочными людьми. Поэтому решила не обращать на них внимания.
Если тут все такие то почему вы до сих пор тут и не покинете форум? Для кого или чего вы тут?
Да под каждым её постом можно смело ставить УГ.
И вообще это мерзко выглядит- петь песни скамному лохотрону и утверждать, что здесь всё ок.

Но вот только, когда я предложил ставку на скам, так оно моментом нашло отмазку.
Я этой братвы сотни перевидал на форуме, но вот такой хитро@опый экземпляр редко встречается.

Всё оно-то знает что к чему, но такие упоротые пейды у многих вызывают отвращение и не приветствуются нигде .
Да и аккаунт-то мёртвый почти год и внезапно воскресший (скорее купленный) с песнями лохотрону о многом говорит.https://mmgp.com/member.php?u=244191
 
Последнее редактирование:

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Мне представляется (здесь я могу ошибаться), что для того, чтобы законно принимать вклады от населения под проценты, необходима лицензия на банковскую деятельность. И никак иначе.
А ещё есть такие понятия как "Потребительский кооператив", "Автономная некоммерческая организация", "Фонд" наконец, совсем не обязательно принимать ВКЛАДЫ, вклады - это монополия банков, сейчас множество способов, вполне законно привлекать инвестиции, даже ICO ещё не везде запретили )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу