• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

"Кидалово" во фрилансе. Предупреждён, значит, вооружен - Страница 8

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
Спасибо за тему)
 

Dillio

Новичок
Регистрация
09.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Обратился к Луту Сергею Сергеевичу (45 08 384**3) в 2014 году по причине развода с супругой. На лицо непрофессионализм обоих, попытка постоянного вранья и абсолютная некомпетенция. Посоветовали для решения вопроса какого-то мошенника, за которого оба поручились, в результате 640 тыс краденых денег и никакого решения вопроса. Умеют вписаться в доверие ребята, будьте аккуратны с ними! КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ЭТИ ГОРЕ АДВОКАТОВ!
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Форумчани, кто нибудь что нибудь знает за биржу garant-freelance ... Не смог найти отзывов по этому сайту...
Попробуйте посмотреть на сайте довериевсети , если там зарегистрироваться, Можете вы оставляете отзывы на будущее

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

stails5

Интересующийся
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
по учительно.знаешь значит вооружен
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Мне как-то новый заказчик предлагал написать тестовое задание. Было страшно. Но почему-то хотелось очень попробовать. Написала задание. Понравилось. Стали работать. Так что не всегда обманывают.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Мне как-то новый заказчик предлагал написать тестовое задание. Было страшно. Но почему-то хотелось очень попробовать. Написала задание. Понравилось. Стали работать. Так что не всегда обманывают.

Вообще,когда новый заказчик,всегда адреналин ))) Но у меня как -то не сложилось...мне легче анонимно шлепать отзывы,это хобби.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Вообще,когда новый заказчик,всегда адреналин ))) Но у меня как -то не сложилось...мне легче анонимно шлепать отзывы,это хобби.
Я тоже страдаю таким хобби. Отзывы действительно легче писать. Тем более, что часто получаешь некий отклик в виде комментариев. А еще незнакомые люди регистрируются, чтобы что-нибудь спросить. Бывают тролли, конечно.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А я не знала всех этих хитростей, когда меня кинул мой первый заказчик, получивший 10 написанных отзывов. Но как-то сообразила, срочно разместила их на разных сайтах, похоже. успела, во всяком случае, уникальность они потеряли.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
намеренно затягивает оплату. Что делать?

Не ждите у моря погоды, СКОРЕЕ РАЗМЕЩАЙТЕ РАБОТУ В СВОЁМ ПОРТФОЛИО! Она уже полностью ваша, раз вам за нее не заплатили.

Если мы имеем дело с текстом, то находясь в портфолио, он в ближайшие полчаса будет проиндексирован поисковиками (биржи фриланса, такие как free-lance.ru и weblancer.net, — солидные, быстро индексируемые ресурсы). Проиндексированный текст перестанет быть уникальным, а значит, потеряет свою главную ценность. Его нельзя будет ни разместить на сайте, ни перепродать.
Наверное, самый полезный совет. Но это подходит только копирайтерам. А как же дизайнеры? Ведь плагиата в графике куда больше, чем в тексте.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В этой теме у автора обозначен один из приемов и способов "кидалова" — это тестовое задание. Дело в том, что сейчас практически каждый заказчик, прежде, чем дать работу дает выполнить тестовое задание, от которого будет зависеть устраиваете ли вы его или нет....Так что это сейчас вполне норма
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
дает выполнить тестовое задание, от которого будет зависеть устраиваете ли вы его или нет...
Заказчик вполне может поинтересоваться статьями в портфолио. Оно, собственно, для таких случаев и делается.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я тоже страдаю таким хобби. Отзывы действительно легче писать. Тем более, что часто получаешь некий отклик в виде комментариев. А еще незнакомые люди регистрируются, чтобы что-нибудь спросить. Бывают тролли, конечно.
Если уж на то пошло, то к отзывам и цепляются меньше, нужно написать отзыв, состоящий из одних ошибок, чтоб его отклонили. В то время как к статьям требования гораздо жестче...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Заказчик вполне может поинтересоваться статьями в портфолио. Оно, собственно, для таких случаев и делается.
Мне всегда было лень заморачиваться с портфолио, я всегда выполняла тестовое задание, потом получала заказ, для меня это было нормально и естественно, да и без портфолио я брала нормальные заказы
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
В этой теме у автора обозначен один из приемов и способов "кидалова" — это тестовое задание. Дело в том, что сейчас практически каждый заказчик, прежде, чем дать работу дает выполнить тестовое задание, от которого будет зависеть устраиваете ли вы его или нет....Так что это сейчас вполне норма

Заказчик в тестовом задании может получить то что ему нужно и следовательно дальнейшие ваши услуги ему и не нужны.
И что же это тогда как не кидалово?
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Заказчик в тестовом задании может получить то что ему нужно и следовательно дальнейшие ваши услуги ему и не нужны.
И что же это тогда как не кидалово?
Даже можно еще развить тему этого кидалова. Если, например, на каком-то форуме, обьъявить о наборе рерайтеров, потом предложить пройти ТЗ. Набрать допустим 10 человек. И каждому выдать РАЗНОЕ текстовое задание.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Даже можно еще развить тему этого кидалова. Если, например, на каком-то форуме, обьъявить о наборе рерайтеров, потом предложить пройти ТЗ. Набрать допустим 10 человек. И каждому выдать РАЗНОЕ текстовое задание.

Видел нечто подобное с объемом текста который разбили на абзацы и в качестве тестового задания всовывали людям. Правда требовался перевод текста а не рерайт.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Видел нечто подобное с объемом текста который разбили на абзацы и в качестве тестового задания всовывали людям. Правда требовался перевод текста а не рерайт.
С переводом еще проше, наверное. С рерайтом, если не совсем баклан, то поймешь, что тебе дали не весь текст, а абзац. Так что тут только тестовое задание на 1-2к символов.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Даже можно еще развить тему этого кидалова. Если, например, на каком-то форуме, обьъявить о наборе рерайтеров, потом предложить пройти ТЗ. Набрать допустим 10 человек. И каждому выдать РАЗНОЕ текстовое задание.

Наверняка кто то пользуется столь нехитрой схемой, и вполне себе успешно.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
С переводом еще проше, наверное. С рерайтом, если не совсем баклан, то поймешь, что тебе дали не весь текст, а абзац. Так что тут только тестовое задание на 1-2к символов.

С переводом люди так и не поняли, что их просто использовали, но некоторым все таки перепала работа, и именно они доделывали перевод текста, и редактировали уже переведенное.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
А я не знала всех этих хитростей, когда меня кинул мой первый заказчик, получивший 10 написанных отзывов. Но как-то сообразила, срочно разместила их на разных сайтах, похоже. успела, во всяком случае, уникальность они потеряли.

отлично сориентировались, таких жлобов нужно наказывать, чтобы неповадно было людей кидать. у меня пока что таких ситуаций не было и надеюсь не будет.
 
Сверху Снизу