• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Книги об эффективности и мотивации: нужны ли они вообще? - Страница 10

Работают ли книги по мотивации в реальной жизни

  • Да

    Голосов: 27 62.8%
  • Нет

    Голосов: 10 23.3%
  • Хочу увидеть результаты :)

    Голосов: 6 14.0%

  • Всего проголосовало
    43

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, это хороший подход к началу своей деятельности. Всегда нужно начинать с теории и постепенно вливаться в практику. А в теории нет лишней информации, каждый материал имеет смысл быть и найдется применение..
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.
А мне всегда нравилось читать. Бывало, даже, засыпала над книгами) А какие жанры нравятся сейчас?
Детективы, ужасы, фантастика)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Соглашусь со многими, что книги обязательно должны быть к жизни каждого из нас и это не только в школе, но и после нее. Я тяжело поддаюсь какой-либо мотивации, меня практически ничто не мотивирует. Наверное лень сильнее меня. Но стараюсь читать такого рода книги, помогают на время правда, но..
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.

Детективы, ужасы, фантастика)
Я всегда любила фантастику) но так же, по прежнему обожаю исторические романы и детективы. Всё что связано с древней историей и жизнью людей.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Соглашусь со многими, что книги обязательно должны быть к жизни каждого из нас и это не только в школе, но и после нее. Я тяжело поддаюсь какой-либо мотивации, меня практически ничто не мотивирует. Наверное лень сильнее меня. Но стараюсь читать такого рода книги, помогают на время правда, но..

В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги... :)
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
книги очень сильно оружие для человека , книги сильно меняют мира воззрение и заставляют по другому смотреть на вещи, некоторые произведения закаляют , главное читать , то что по душе и то, что интересует :_4:
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
книги очень сильно оружие для человека , книги сильно меняют мира воззрение и заставляют по другому смотреть на вещи, некоторые произведения закаляют , главное читать , то что по душе и то, что интересует :_4:
Хорошо написали, прям понравилось) Жаль, что в наше время большинство людей отдают предпочтение чему-угодно, только не чтению..(

добавлено через 2 минуты
В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги... :)
Ну погодите..) Не только книги помогают выйти из "зоны комфорта"..) Нужные, а самое главное близкие люди, в некоторый случаях работа и смена обстановки жизни... Всё это влияет.
 
Последнее редактирование:

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Хорошо написали, прям понравилось) Жаль, что в наше время большинство людей отдают предпочтение чему-угодно, только не чтению..(
к сожалению да, большая проблема общества , многие забывают что такое настоящие книги, а слово 'библиотека' вообще смешно начинает звучать (
добавлено через 2 минуты

Ну погодите..) Не только книги помогают выйти из "зоны комфорта"..) Нужные, а самое главное близкие люди, в некоторый случаях работа и смена обстановки жизни... Всё это влияет.
согласна, самому себе помочь сложно, а разные аспекты жизни в этом помагают

добавлено через 2 минуты
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.

Детективы, ужасы, фантастика)

люблю фантастику, иногда затягивает в любовные романы
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги...
Это точно, если человечек не спешит что-либо в своей жизни менять, значит его это устраивает или же не устраивает, но терпимо. Вот это точно обо мне. А еще присутствует страх перед чем-то новым.
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Как без книг можно в принципе ?

я думаю никак , жизнь без книг не интересная и однообразная , книги дают нам возможность переживать разного рода эмоции

добавлено через 3 минуты
В этой ситуации, ни чего не поможет, и книги в том числе. Если мотивации нет, значит вас всё устраивает в жизни. Иначе нужно выходить из "зоны комфорта". А что это такое и зачем от туда выходят, нужно почитать книги... :)

я думаю ничего не может мотивировать только очень ленивых людей , нет предела для совершенства и в таком случае мотивацией для достижения цели может быть что угодно )

добавлено через 13 минут
Я всегда любила фантастику) но так же, по прежнему обожаю исторические романы и детективы. Всё что связано с древней историей и жизнью людей.

это очень интересно и хорошо развивает знания )
 
Последнее редактирование:

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
согласна, самому себе помочь сложно, а разные аспекты жизни в этом помагают

добавлено через 2 минуты


люблю фантастику, иногда затягивает в любовные романы
Главное, чтобы люди это сами понимали и учились находить выход с любых ситуаций. Даже с "зоны комфорта"
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Главное, чтобы люди это сами понимали и учились находить выход с любых ситуаций. Даже с "зоны комфорта"

я думаю нужно почитать литературу разнообразного жанра , для лучшего познания и выбрать своё
 

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
Я думаю что, не зависимости какая книга. Они нужны всегда. Но ведь не всегда ты выполняешь все по инструкции. Что написано в книге. Ведь все что написано в таких книжках, это все люди. Которые достигли что-то в своей жизни.
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
я думаю нужно почитать литературу разнообразного жанра , для лучшего познания и выбрать своё
Ну не всегда. Допустим я, на дух не переношу читать комедии. Именно читать)) Поэтому, здесь всё зависит от предпочтений человека.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так книги по мотивации не могут быть хорошей и познавательной теорией) Нужно начинать с книг по теории инвестирования.

Ну это в принципе одно и тоже, ведь если не будешь понимать что такое инвестирование, то и о ее эффективности писать глупо. Тут должно все плавно переливаться с одного в другое.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я думаю, что это полезно читать такие книги. Других особых мотиваторов нет. А вот авторы, они, как правило психологически все правильно подают в своих книгах.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
читать такие книги стоит, но очень избирательно. Выбирайте только те принципы и советы, которые подходят вам
Полностью согласна, ведь не все методы, которые подаются в таких книгах действуют не на всех, поэтому важно не зацикливаться на каком-та совете, что не получается.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
я думаю ничего не может мотивировать только очень ленивых людей , нет предела для совершенства и в таком случае мотивацией для достижения цели может быть что угодно )
Мне вот помогают только наглядные примеры. А в идеале, если это будет хотя бы маленькое мое достижение или же результат. Это самая лучшая мотивация.
 

olecka012

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне вот помогают только наглядные примеры. А в идеале, если это будет хотя бы маленькое мое достижение или же результат. Это самая лучшая мотивация.

как говорят , что лучше всего учится на собственных ошибках так и лучшая мотивация на собственных достижениях
 

Agatan

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
154
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну это редкие исключения) Основа девушек интересуется сейчас новыми платьями, туфлями, ногтями, кулинарией и прочими вещами)


Да, у многих девушек в голове лишь деньги за которые можно купить, что-то модное и дорогое. Девушки сейчас не умом или достижением в спорте могут похвастаться. Новинки в модных брендах и гаджетах в основном заполняет женский интерес.

добавлено через 4 минуты
Ну кулинарией я бы сказала что интересуются больше девушки которым привита с детства хозяйственность или те которые имеют желание научится вкусно готовить, что бы удовлетворить своего мужчина и его желудок. А так да большинство девушек интересуются сейчас прическами, платьями, туфлями, макияжем и ногтями.

Кулинарией сейчас заинтерисованны больше девушку у которых уже есть парни, так как они то хотят и требуют есть. Без еды для мужчины не будет денег на новое платье для девушки
 
Последнее редактирование:

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну кулинарией я бы сказала что интересуются больше девушки которым привита с детства хозяйственность или те которые имеют желание научится вкусно готовить, что бы удовлетворить своего мужчина и его желудок. А так да большинство девушек интересуются сейчас прическами, платьями, туфлями, макияжем и ногтями.

Мне кажется что интересоваться туфлями или кулинарией это решение сугубо каждой девушки. Некоторые девушки попробовав себя в роли повара понимают что лучше им забыть об этом. Но попробовав себя в роли визажиста или мастера маникюра добивается очень больших успехов.
 
Сверху Снизу