• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Когда лопнет пузырь Bitcoin - Страница 14

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Вы дали деньги в долг банку под проценты, значит вы инвестировали деньги
Если Вы участвуете в производстве банковского продукта, т.е. купили акции банка - тогда это инвестиции. Если же Вы не участвуете в производстве, а лишь храните деньги на счете - это сбережения. Сбережения являются источником инвестиций. То что для Вас сбережения для заёмщика банка является инвестициями, поскольку он эти деньги направит на развитие производства. Таким образом, сбережения являются источником инвестиций.
Анонимность в том, что никто не знает привязку кошелька к реальному пользователю. Есть просто наборы обезличенных транзакций
Биткоины анонимны только пока не начнешь их обналичивать. Обменник ведь знает кто конечный бенефициар.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Таким образом, сбережения являются источником инвестиций.
Очень грамотно)) Теперь еще раз. Определение: Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.
Далее : С позиции монетарной теории денег, средства можно направить на потребление или сбережение. Простое сбережение изымает средства из оборота и создаёт предпосылки для кризисов. Инвестирование же вовлекает сбережения в оборот. Оно может происходить напрямую или косвенно (размещение временно свободных средств на депозит в банк, который уже сам инвестирует).
Вот тут случается подмена вами понятий, это чистое ДУ, вы отдаете деньги банку в доверительное управление, потому что сами не разбираетесь в инвестициях, вы доверяете банку инвестировать ваши деньги за вас, и банк инвестирует ваши деньги, прибыль вы получаете согласно договора. Так что песню петь можно какую угодно, но есть аксиома, определение и звучит оно однозначно!!! Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.
Вы размещаете капитал в банке именно с целью получения прибыли. Можно как угодно пытаться извиваться на сковородке, но это факты против которых не попрешь! Я могу поспорить с любым экономистом, мне без разницы и буду прав.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
размещение капитала
Вы понимаете что такое капитал? Это средства, вложенные в производство. В случае с банком Вы не вкладываете средства в производство банковского продукта, т.к. банковский продукт - это обслуживание клиентов, получение разницы между принятыми деньгами и выданными. А Вы лишь держите свои деньги на счетах. Т.е. Вы являетесь обслуживаемым, а не обслуживающим, объектом, а не субъектом.
сбережение изымает средства из оборота и создаёт предпосылки для кризисов. Инвестирование же
Во-первых, Вы путаете сбережение и сбережения. Сбережение - это процесс, а сбережения - это накопленные средства в результате этого процесса. И мы говорили именно о сбережениях.
Во-вторых, Вас не смущает слово "же" после "инвестирование"? Вы разве не в курсе что это слово используется для противопоставления? Ведь очевидно же что сбережение и инвестирование - это противоположные вещи!
это чистое ДУ, вы отдаете деньги банку в доверительное управление
Банковский депозит - это не доверительное управление. Не мелите чепухи!
вы доверяете банку инвестировать ваши деньги за вас, и банк инвестирует ваши деньги
Банк вкладывает привлеченные средства от своего имени, а не от Вашего. Долг и участие в капитале - это принципиальная разница!
Я могу поспорить с любым экономистом, мне без разницы и буду прав.
Да тут уже понятно что бессмысленно Вам что-то доказывать. Как об стенку горох.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Вы понимаете что такое капитал? Это средства, вложенные в производство.
Да, я понимаю что такое капитал. Только мы по разному это понимаем. Я понимаю в свете сегодняшнего времени и так как это слово употребляется сегодня. Вы же понимаете по Марксу.
Откройте глаза и почитайте сеть, посмотрите в каком контексте вообще употребляется это слово в СМИ. Чтобы не заставлять вас гуглить поясню вкратце. капиталом называют все что приносит доход, включая деньги. Всезде СМИ и любые экономические ресурсы, в подавляющем большинстве статей деньги, которые частное лицо вкладывает на депозит в банк называют КАПИТАЛ. Откройте глаза. В бухучете например вообще нет такого термина как капитал, он отсутствует. Вы определитесь, мы сегодня живем или в 19 веке))
В случае с банком Вы не вкладываете средства в производство банковского продукта, т.к. банковский продукт - это обслуживание клиентов, получение разницы между принятыми деньгами и выданными.
Да что вы? А Комсомольская правда например прямо говорит, дословно: Банковский депозит - самый популярный способ инвестирования, заключающийся в том, что банк выплачивает инвестору определенный процент за размещение вклада в банке.
Оригинал статьи:
https://www.kp.ru/guide/kuda-vlozhit-den-gi-chtoby-zarabotat.html
Как с этим быть? Это просто первый попавшийся пример коих в интернете и в телевизоре сотни тысяч. Вы же утверждаете что это не инвестиции, а вот центральные СМИ другого мнения к примеру. Кто прав?
К примеру есть такие определения:
Депозитный вклад – это свободный капитал юридических или физических лиц, который помещается в финансово-кредитное учреждение (банк) для получения дохода в виде процентных отчислений.
Во-вторых, Вас не смущает слово "же" после "инвестирование"? Вы разве не в курсе что это слово используется для противопоставления? Ведь очевидно же что сбережение и инвестирование - это противоположные вещи!
Это о чем вообще?

Банк вкладывает привлеченные средства от своего имени, а не от Вашего. Долг и участие в капитале - это принципиальная разница!
Инвестиции в банковские депозиты
Знаете сколько таких заголовков в интернете и СМИ? Вагон, тысячи))
Да тут уже понятно что бессмысленно Вам что-то доказывать. Как об стенку горох.
Вы знаете, значение слов это очень интересная штука, более того в зависимости от времени значение слов меняется. Вот что дает вики словарь по слову капитал.
1. экон. приносящие или способные приносить доход деньги, имущество, средства производства или другие ценные активы
Вы просто приклеились к классической Марксистской политэкономии, именно там Капитал рассматривался только как средства производства и был он только у капиталиста. Сейчас все сильно поменялось, сейчас капиталом называют много что, включая сбережения, сбережения это тоже капитал. Капитал это все что приносит доход его владельцу, а владелец не обязательно должен быть капиталистом в Марксистском понимании этого слова.
И если вы этого не понимаете, это не значит что этого нет.
В моем понимании, как и в понимании любого нормального человека, инвестиции, это вложение денежных средств принадлежащих любому человеку в абсолютно любое дело(бизнес) приносящее доход. Банковский депозит приносит доход, значит я осуществляю инвестиции в банковский депозит. Хотите вы этого или нет но это так))
Повторяю я могу поспорить с любым экономистом и буду прав.
Да нормальный экономист и спорить не будет, потому что он прекрасно понимает о чем речь.
Мы говорим не о науке "Экономика" и о том как она понимает те или иные определения , а о том что подавляющее большинство людей мира понимает под такими словами как капитал и инвестиции СЕГОДНЯ и сейчас. У каждого человека сегодня есть капитал, мы же живем в демократическом обществе, и каждый человек инвестирует свой капитал по своему усмотрению включая банковский депозит.
 

Norka

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
наоборот про биткоин говорят что исчезнуть о может в любой момент.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Биткоины анонимны только пока не начнешь их обналичивать. Обменник ведь знает кто конечный бенефициар.
Так это к любой валюте относится - идете в обменник, там требуют паспорт и все такое... Тут вопрос ведь в том, что онлайн транзакции анонимны. Расплачивайтесь битком и дело в шляпе.
Уже интернет-магазины и некоторые кафешки(сам видел) работают с криптой

наоборот про биткоин говорят что исчезнуть о может в любой момент.
А ещё говорят, что США вот-вот загентся... И что есть макаронный монстр
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
наоборот про биткоин говорят что исчезнуть о может в любой момент.

Говорят люди, которым выгодно его исчезновение. Ослабеть биткоин, конечно, может. Но вот исчезнуть...
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
А Комсомольская правда например прямо говорит, дословно: Банковский депозит - самый популярный способ инвестирования
Ну теперь понятно откуда Вы понабрались этих идей. Комсомольская правда :lol: Поймите, пожалуйста, в Комсомольской правде работают люди, окончившие факультет журналистики, а не экономики. Они могут понаписывать всё что угодно. Возьмите почитайте книжки по экономической теории чтобы, наконец, отличать капитал от инвестиций.
Так это к любой валюте относится - идете в обменник, там требуют паспорт и все такое... Тут вопрос ведь в том, что онлайн транзакции анонимны.
Вот, например, когда правоохранители ловят взяточника, банкноты либо помечаются невидимыми глазу знаками, либо переписываются их номера. Чтобы потом доказать что такой-то получил эти деньги. А в биткоине - все "банкноты" меченые. Какая же тут анонимность?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вот, например, когда правоохранители ловят взяточника, банкноты либо помечаются невидимыми глазу знаками, либо переписываются их номера. Чтобы потом доказать что такой-то получил эти деньги. А в биткоине - все "банкноты" меченые. Какая же тут анонимность?
Скорее не банкноты, а транзакции. И тут стоит учесть тот факт, что география несколько шире района/города. Да и сама валюта вовсе не на руках у подозреваемого.

Ну и потом, если мы говорим об анонимности исключительно в контексте расследований преступлений, то... как вообще можно хоть где-то говорить об анонимности?
Здесь же больше речь про, скажем так, среднестатистическую, анонимность. Массовую что ли. Панацеей это не назовешь, но в среднем, имхо, анонимней, чем эпс.
 
  • Like
Реакции: WOH

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Ну теперь понятно откуда Вы понабрались этих идей. Комсомольская правда Поймите, пожалуйста, в Комсомольской правде работают люди, окончившие факультет журналистики, а не экономики. Они могут понаписывать всё что угодно. Возьмите почитайте книжки по экономической теории чтобы, наконец, отличать капитал от инвестиций.
Реально тяжелый вы человек. Читайте:

Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.

Я размещаю свой капитал на банковский депозит с целью получения прибыли, а не с какой то другой целью. Что еще надо понимать?))

Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Я вкладываю деньги в банковский депозит, то есть занимаюсь иной деятельностью в целях получения прибыли, для достижения полезного эффекта. То есть это пассивный доход, я просто не хочу работать. Я хочу чтобы мой капитал работал сам, без моего участия.

Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.

Опять то же самое, правда? В целях получения прибыли и достижения иного полезного эффекта. Ну это же высшая математика, да?))
Любой мой личный, частный капитал, будь то деньги или какие то вещи, машины, да что угодно, который приносит мне доход, является моей инвестицией. Именно так и никак иначе.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли.
Скажите, где здесь слово "сбережения"?
Инвести́ции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской деятельности в целях получения прибыли
Я еще раз говорю Вам, банковский депозит - это не вложение в объект предпринимательской деятельности. Вот если Вы купите акции банка - тогда да, Вы вложились в предпринимательскую деятельность банка. Т.е. Вы станете не клиентом банка, а его совладельцем!
Опять то же самое, правда? В целях получения прибыли и достижения иного полезного эффекта. Ну это же высшая математика, да?))
Для Вас - да! :i-yes:
Любой мой личный, частный капитал, будь то деньги или какие то вещи, машины, да что угодно
Ну вот, уже Ваша машина у Вас капитал. Приехали... :_23:
Тогда получается что все люди капиталисты?
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Я вкладываю деньги в банковский депозит, то есть занимаюсь иной деятельностью в целях получения прибыли, для достижения полезного эффекта. То есть это пассивный доход, я просто не хочу работать. Я хочу чтобы мой капитал работал сам, без моего участия.

А он разве работает? Скорее его взяли в аренду и вы получаете за это небольшую плату.
 
  • Like
Реакции: WOH

VasyaBlogger

Любитель
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
335
Реакции
175
Поинты
0.000
А он разве работает? Скорее его взяли в аренду и вы получаете за это небольшую плату.

Так в такой логике, вы тоже свой капитал обменяли на воздух, который распределяется просто по иной модели, но по факту он в аренде, не? :)
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Скажите, где здесь слово "сбережения"?
Какие сбережения???)) Нету никаких сбережений. Мои деньги это мой КАПИТАЛ! Ибо я их не храню в трехлитровой банке а вкладываю для получения прибыли)) Что же туго то так.
Я еще раз говорю Вам, банковский депозит - это не вложение в объект предпринимательской деятельности.
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, извиняюсь за капс)

вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта.
Почему такой тужняк???)) Не надо выдергивать слова из контекста. Там ясно написано "И (ИЛИ)"

Продолжаем не верить написанному?))
Ну вот, уже Ваша машина у Вас капитал. Приехали...
Тогда получается что все люди капиталисты?
Конечно капиталисты, а кто еще? У каждого человека есть тот или иной капитал. Или вы считаете что капиталист только работодатель?)) Ну-ну)) Мы живем не при К. Марксе. Есть масса людей которые работают в такси на своих машинах, машина это их капитал. Но умникам прочитавшим теорию экономики этого не понять конечно))

добавлено через 5 минут
А он разве работает? Скорее его взяли в аренду и вы получаете за это небольшую плату.
То есть по вашему если я деньги дал в аренду они не работают для меня?)) Значит если я сдаю недвижимость в аренду то она работает, землю в аренду сдаю она работает, а деньги в аренду даю не работает. Так что ли?))
Да ребят, подгоняете вы крепко.
 
Последнее редактирование:

OddEvenBets

Интересующийся
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Это не пузырь, поэтому не лопнет.
цена будет расти т.к. всего 21млн.монет
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Ослабеть биткоин, конечно, может. Но вот исчезнуть...

А он укрепляется
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
и (или) иной деятельности
Я Вам еще раз говорю! Деятельность банка - это привлечение депозитов, выдача кредитов и т.п. Когда Вы делаете депозит в банке - Вы не инвестируете в деятельность банка, а являетесь его клиентом. Иная деятельность банка - это, например, маржинальная торговля. А Вы только лишь получаете банковское обслуживание, Вы не будете разделять прибыль банка от его деятельности, а только лишь получите несколько процентов по депозиту и всё.
Просто уже надоело с Вами спорить. :wallbash:

добавлено через 3 минуты
Это не пузырь, поэтому не лопнет.
цена будет расти т.к. всего 21млн.монет
Странная у Вас логика. Любой человек при желании может создать свою такую же систему с блэкджеком и пейдами, и тоже может ограничить количество монет. Но его монеты не будут дорожать так стремительно пока он их не разрекламирует. Т.е. вывод: биткоин у всех на слуху, вызывает интерес из-за это, из-за этого он и дорожает. Рано или поздно наступит момент когда интерес начнет угасать.
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Если лопнет многим людям не сладко придётся
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Последнее редактирование:
Сверху Снизу