• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 222

2hard4you

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
103
Реакции
55
Поинты
0.000
Я вывел все средства с ФТ в начале декабря на WM и сижу на заборе с попкорном.
Я б вывел только из-за боязни, что эта воронка затянет ПАММы в омут вслед за рублем. Если же откинуть эти опасения и не обращать внимание на отказы WM в сотрудничестве с общеизвестными площадками, то почему бы не продолжить? Даже заработав на ровном месте такой внушительный профит на одном курсе, думаю все склоняются, что даже к 50-ти рублям за бакс возврата нет, т.е. много не потерять.
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
572
Реакции
292
Поинты
0.000
Очень интересно.
Отпишись по результату.
Судя по моим наблюдениям, точно не выведут. Я уже подавал много заявок на вывод с конвертацией в рубли. И постоянно приходит по менее выгодному курсу.

Например: сегодня я подал заявку по цене 50 руб/$. На следующий день заявку проверили. И ещё через один день отправили, но уже по новому курсу. И, к сожалению, я всегда попадал на меньший курс :)
Возможно, что это совпадение. Но понятно одно - выводят по курсу того дня, когда прошла выплата.

Прошу поправить, если я не прав. Это все личные наблюдения.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000

Вложения

  • облом от ПФ редактир.png
    облом от ПФ редактир.png
    49.5 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
После общения с поддержкой они сослались на п.17 Клиентского договора и заявили, что обмен произведут только по завтрашнему курсу ЦБ.
В общем жульничают как могут

ПыСы Кто то там говорил, что риски колебаний курсов никак не коснутся ни ПФ ни ФТ, т.к. у них все средства в долларах.
Так вот считаю, что мой случай показывает, что это не так. После сегодняшнего отказа мой рейтинг доверия к этим конторам серьезно пошатнулся, начинаю подумывать, может от греха подальше вывести весь депо пока не поздно.

Больше всего порадовала цитата из договора:
Компания имеет право конвертировать денежные средства на Счете Клиента для поддержания маржевого залога по обменному курсу, определяемому Компанией по своему усмотрению на основе преобладающих ставок денежного рынка.

Т.е. допустим завтра они захотят производить конвертацию по курсу ввода и ничего им не предъявить. В общем есть над чем задуматься...
 
Последнее редактирование:

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
572
Реакции
292
Поинты
0.000
ПыСы Кто то там говорил, что риски колебаний курсов никак не коснутся ни ПФ ни ФТ
Я вот тоже задумывался над этим вопросом. Я лично закидывал часть средств через Яндекс деньги и часть через WMZ. C WMZ все понятно - там все в долларах изначально.

А вот с яндекса я заливал в рублях по курсу 35. Далее FT переконвертировал в доллары. А если я сейчас буду выводить, то курс вывода будет 56 (это сегодня, а вчера был вообще 66). Так кто же тогда выплачивает эту разницу в 70% ? Платежная система яндекс деньги или же FT? Объясните, кто разбирается, пожалуйста.

Если же конвертирует FT, то тогда потери довольно приличные получаются.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Так кто же тогда выплачивает эту разницу в 70% ? Платежная система яндекс деньги или же FT? Объясните, кто разбирается, пожалуйста.

Павел, решите для себя вопрос , в какой валюте брокер передает средства управляющим для торговли и все должно встать на свои места :)
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
А вот с яндекса я заливал в рублях по курсу 35. Далее FT переконвертировал в доллары. А если я сейчас буду выводить, то курс вывода будет 56 (это сегодня, а вчера был вообще 66). Так кто же тогда выплачивает эту разницу в 70% ? Платежная система яндекс деньги или же FT? Объясните, кто разбирается, пожалуйста.

Платит РЫНОК. ФТ и ПФ когда у вас берёт рубли, он их сразу переводит в доллары. Далее вы вместе с компаниями прокатились на тренде до 60р. Затем вы когда подали заявку на вывод ПФ и ФТ получив вашу заявку и ещё у нескольких чуваков, собрав кругленьнькую сумму идут и закупают рубли у Киви, ВМ и т.д (вот тут бы сам послушал от кого нибудь подробности того по как это происходит и по какому курсу). Далее как закупили так вам и вывели. Потери компании терпят при вот этой операции закупки денег ЭПС. При нормальной ситуации - там понты. При нынешней по 10-20% может терять компания на этом. Например у Киви выводить можно было по сегоднешнему курсу зная завтрашний, что нынче самоубийство.

Даже не знаю что ПФ и ФТ сделать чтоб и инвесторы не обижались и себя не убить. Дерьмовенькая ситуация для всех. Пусть бы рос или падал по 1-1.5 руб. А тут ещё все рубли бешено снимают из всех мест. И так ПФ и ФТ закопались в заявках, так ещё и у ЭПСок рублей мало и операций много. И ещё новый год. Лучше бы... даже не знаю чё надо им сделать чтоб нормально было. Всё какая то хрень.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Так вот считаю, что мой случай показывает, что это не так. После сегодняшнего отказа мой рейтинг доверия к этим конторам серьезно пошатнулся
А если бы отказа не было, кто-нибудь обязательно написал бы, что его рейтинг доверия пошатнулся, т.к. раз ПФ "плевать" на потери на обменном курсе, тут что-то не чисто...

Вообще, тут просто изначально ущербный способ обмена - по курсу ЦБ. Это нерыночный курс, а при текущей волатильности бывает совсем не рыночный. Сами подумайте. Сейчас курс, скажем, 60, а вывести формально Вы можете по 68 (курс ЦБ). Для Вас это халявный профит, а для ПФ - неторговые убытки. Такого в принципе не должно быть. Логично для ПФ в таком явно исключительном случае воспользоваться своим правом вывести по другому курсу. И многие, думаю, относятся к этому с пониманием.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Сейчас курс, скажем, 60, а вывести формально Вы можете по 68 (курс ЦБ). Для Вас это халявный профит, а для ПФ - неторговые убытки. Такого в принципе не должно быть. Логично для ПФ в таком явно исключительном случае воспользоваться своим правом вывести по другому курсу. И многие, думаю, относятся к этому с пониманием.

Имхо все наоборот, все логично и понятно.
Все расчеты ведутся в долларах и только на этапе ввода/вывода в рублях. Кроме как привязаться в этот момент к курсу ЦБ - больше не к чему, все остальное частные мнения (кто в лес, кто по дрова).
И компания на этом никак не теряет - в ЭПС курс покупки всегда выше курса ЦБ.
И профит это не халявный - а вдруг курс упадет и вам выведут по 40 (тогда как вводили вы по 60).
Это рыночные отношения.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Кроме как привязаться в этот момент к курсу ЦБ - больше не к чему
Почему не к чему - можно к текущему на ММВБ, например.

И компания на этом никак не теряет - в ЭПС курс покупки всегда выше курса ЦБ.
Если в данной ЭПС покупка рублей также привязана к курсу ЦБ, то да - Компании должно быть всё равно. Тогда риски на этой ЭПС :)

добавлено через 42 минуты
Почему не к чему - можно к текущему на ММВБ, например.
Но, вообще, это всё странно для меня как-то. По идее, конвертацией должна заниматься ЭПС или банк, а брокер просто принимать и посылать. То есть клиент отправляет, скажем, рубли, они конвертируются по курсу ЭПС и поступают в долларах брокеру. Потом брокер выводит клиенту на счёт в ЭПС доллары, они ковертируются по курсу ЭПС и поступают на счёт в виде рублей.
 
Последнее редактирование:

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Но, вообще, это всё странно для меня как-то. По идее, конвертацией должна заниматься ЭПС или банк, а брокер просто принимать и посылать. То есть клиент отправляет, скажем, рубли, они конвертируются по курсу ЭПС и поступают в долларах брокеру. Потом брокер выводит клиенту на счёт в ЭПС доллары, они ковертируются по курсу ЭПС и поступают на счёт в виде рублей.
По сути так и должен брокер работать, но заработать хотят все :). Я все-таки рад что вывел, тем более что заводил еще по курсу 32 руб. До этой отметки вряд ли упадет, так что все-равно в плюсе :)

добавлено через 2 часа 45 минут
Не стал тянуть с обменом, поменял по курсу 62 рэ
 
Последнее редактирование:

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Почему не к чему - можно к текущему на ММВБ, например.
к нему Пантеон может привязаться если завтра курс выгоднее чем сегодня, а если наоборот идет рост рубля?
у меня складывается ощущение, что ПФ часть средств держит в рублях и когда рубль резко проседает им не выгодно выводить, т.к. они то по другому курсу эти рубли получали.
 

Entoni

Любитель
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
338
Реакции
97
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Итоги 15 — 19 декабря 2014 г.

ПАММ-счета Forex Trend: +1.30%
  • Jborn +1.62%
  • Ahmedos +2.50%
  • Kuznets +1.44%
  • sean +2.11%
  • twilight -3.44%
  • ubunt +1.08%
  • Hozyin +2.91%

ПАММ-счета Panteon Finance: +1.73%
  • SkyFx +2.05%
  • Fenix +3.03%
  • Aleksey +2.47%
  • Master +2.01%
  • Perseus +3.55%
  • 5000242 +2.01%
  • Gelios +1.98%
  • BPM -3.46%

Итого по ПАММ портфелю: +1.49% (+350.23$)
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
Сейчас похоже чтото платформы зашатались. ФХ-тренд тоже начинает мудрить с выводами.
Я уже месяц не могу оттуда ни копейки вывести, у них каждый раз все новые отмазки.
https://mmgp.com/showthread.php?t=309439
фэйковая жалоба. да и с 7 декабря у вас уже месяц прошёл?
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
572
Реакции
292
Поинты
0.000
Идет увеличение сроков регламента вывода на ЭПС, что конечно же не может не напрягать.
Как? Сроки ещё увеличили? Вроде недавно только до 10 дней повысили сроки..
 

Conditer

Интересующийся
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
39
Реакции
24
Поинты
0.000
Сейчас похоже чтото платформы зашатались. ФХ-тренд тоже начинает мудрить с выводами.

Я уже месяц не могу оттуда ни копейки вывести, у них каждый раз все новые отмазки.

https://mmgp.com/showthread.php?t=309439

Не понимаю, зачем нагнетать ситуацию с выводом и тем более сравнивать с ММСИС? Я лично выводил по заблоченой ВМ. Заявка от 30.11 - выполнили 16.12. Да, долго, но выплаты идут.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Конечно проблемы с выводами на ВМ имеются и то что регламент стал 10 дней и меня тоже не радует. Это изменение наводит на мысли о том что у брокера начинаются проблемы. Но с другой стороны вывод на ПМ моментальный как и раньше был на ВМ. По остальным платежкам и банковским переводам не знаю, но вроде особо никто не жалуется. Может всё таки это единичная проблема именно с выводами на ВМ, а во всём остальном у брокера всё в порядке.
 
Сверху Снизу