• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 293

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Теперь будем умнее, надеюсь, ведь если управляющие в этом случае настоящие, то значит они кудато теперь разбредутся?

Мавр уже в ФХОпен. Насчет Великана с Титаном (был заявлен один управ) и Нутеллонки не в курсе.

Может соберем нормальный портфель уже вместе?

Честно говоря, все оптимальные варианты собраны у Дедловских. Если идти по пути ПАММов, то конкурентов ему и Рыбину в теории нет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Мавр уже в ФХОпен. Насчет Великана с Титаном (был заявлен один управ) и Нутеллонки не в курсе.



Честно говоря, все оптимальные варианты собраны у Дедловских. Если идти по пути ПАММов, то конкурентов ему и Рыбину в теории нет.

Посмотрю тоже у Дедловских, а на счет Нуттелонки так она где только памм уже не открыла, в фхопен не нашел- проигнорировала.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
У этого сайта плохая репутация по данным Web of Trust-такая строка появляется при переходе по ссылкам , которые размещают множество буратиноводов,которые множатся во всех ветках форума.
)) Я смотрю вы эту фразу разместили во всех ветках, типа борец за справедливость.
Для интереса поставил Web of Trust - на мои ссылки не ругается. ))

Честно говоря, все оптимальные варианты собраны у Дедловских. Если идти по пути ПАММов, то конкурентов ему и Рыбину в теории нет.
Конкурентов нет у Black Ice, вот тот толковую книгу написал.

Может соберем нормальный портфель уже вместе?
Давно пора. Предлагайте варианты - давайте обсуждать.
 
Последнее редактирование:

Renald23

Любитель
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
196
Реакции
63
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
на счет Нуттелонки так она где только памм уже не открыла
Как то ее продвиженец не очень ласково общается в профильных ветках (на скользкие вопросы не отвечает, грубит ...)

а можно поподробнее? Это который своё ДЦ хочет запилить?
Да, это он. С ДЦ не знаю, что получится - слишком много конкурентов на буратин из FT/PF, а книга в свое время мне понравилась.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
а на счет Нуттелонки так она где только памм уже не открыла

Ссылка в каком-нибудь приличном ДЦ есть? Послежу интереса ради.

Конкурентов нет у Black Ice, вот тот толковую книгу написал.

Я ее посмотрел в свое время - нашел много философии и минимум практических советов. Сказал об этом, кстати, и на прокапитале, причем автор даже несколько обиделся - до меня все хвалили. Но что было, то было. С учетом того, что ФТ оказалась пирамидой, книга сейчас сродни диалектическому материализму - умно, но практически бесполезно. Хочет автор делать своего брокера - флаг ему в руки, только все дело в управляющих.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Как то ее продвиженец не очень ласково общается в профильных ветках (на скользкие вопросы не отвечает, грубит ...)
Да, это он. С ДЦ не знаю, что получится - слишком много конкурентов на буратин из FT/PF, а книга в свое время мне понравилась.

Это который Фримен? Я раньше думал это управ в Фт такой был последние месяцы:) А за Black ice честно говоря не слышал де хоть почитать тут есть на форуме?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
А за Black ice честно говоря не слышал де хоть почитать тут есть на форуме?
На форуме наверное можно в поиске посмотреть, а презентация книги Moscow Forex Expo:

Я ее посмотрел в свое время - нашел много философии и минимум практических советов.
лично мне больше нравится такой аналитический подход, а не делай - раз, делай- два.
 
Последнее редактирование:

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Я ее посмотрел в свое время - нашел много философии и минимум практических советов.
А я, как раз, немало практических советов усмотрел. Но проблема в том, что все они основаны на предположении об ошибочности Теории вероятностей. Имхо, для того, чтобы такое утвреждать, нужны, как минимум, серьёзные основания (я уже не говорю про доказательство), коих в книге нет. Поэтому для себя эту книгу вижу довольно бесполезной.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
лично мне больше нравится такой аналитический подход

А я, как раз, немало практических советов усмотрел.

Каждому свое :) Но поскольку мы тут занимаемся инвестированием, в конечном итоге книга должна учить зарабатывать на практике. Сам автор либо кто-то из прочитавших могут зарабатывать своим "черным ящиком" на альпах хотя бы процент в неделю, но более-менее стабильно? Управов более чем достаточно. Если нет, то не вижу в книге смысла. Те же альпы выпустили неплохую методичку по основным моментам ПАММов без воды и философии - зарабатывать не научит, но аналитика хорошая.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Сам автор либо кто-то из прочитавших могут зарабатывать своим "черным ящиком" на альпах хотя бы процент в неделю, но более-менее стабильно?
Кто тут приводил в качестве примера Дедловских:

 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Кто тут приводил в качестве примера Дедловских:



Говорящий пример, что альтернативы банковскому депозиту (с капитализацией) среди долгоиграющих ПАММ-портфелей на сегодня почти нету...

А если слепить портфельчик, то риск становится больше премии за риск.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
А вы не задумывались почему в цивилизованных странах ПАММ вообще запрещены, а в России, как всегда все можно ? Как по мне - завязал с форой до лучших времен, пока жесткого законодательства не будет, хотя где-то читал что принятие закона хотят перенести на 16-й год, значит кому-то выгодно пылесосить...
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Кто тут приводил в качестве примера Дедловских:

Тем не менее у него в блоге лучшие счета по соотношению риск/доходность. Я приводил его не в качестве образца доходности с призывом копировать портфель.

Говорящий пример, что альтернативы банковскому депозиту (с капитализацией) среди долгоиграющих ПАММ-портфелей на сегодня почти нету...

Так я об этом уже довольно давно говорю. Но ветка тематики ПАММ-счетов, так что мутим ее в этом направлении.

А вы не задумывались почему в цивилизованных странах ПАММ вообще запрещены, а в России, как всегда все можно ?

Даже ленивые после скама ФТ об этом задумались :) Но есть незадача: копирование сигналов, которое в Европе замена ПАММам, весьма плохо себя ведет из-за проскальзывания, хотя то же Zulu даже специально брокера создало под это дело. Так что от торговых рисков нужно еще часть прибыли минусовать, что делает мат. ожидание вообще ни к черту. Если бы не это, ради эксперимента можно было бы поглядеть на eToro - там полный порядок с неторговыми рисками и масса трейдеров.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Так я об этом уже довольно давно говорю. Но ветка тематики ПАММ-счетов, так что мутим ее в этом направлении.

Даже ленивые после скама ФТ об этом задумались :) Но есть незадача: копирование сигналов, которое в Европе замена ПАММам, весьма плохо себя ведет из-за проскальзывания, хотя то же Zulu даже специально брокера создало под это дело. Так что от торговых рисков нужно еще часть прибыли минусовать, что делает мат. ожидание вообще ни к черту. Если бы не это, ради эксперимента можно было бы поглядеть на eToro - там полный порядок с неторговыми рисками и масса трейдеров.


Еторо это вообще фихня полная, по-моему, недавно пример с ними приводил.

У них ТОП рассчитывается из кол-ва подписчиков и % прибыльных сделок (в количестве).

По-моему они просто очередная кухня.


Вот счет из ТОП-3 Еторы, вкладываемся?

 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Еторо это вообще фихня полная, по-моему, недавно пример с ними приводил.

В плане заработка - возможно. Выбирать там можно по куче разных параметров, если ТОП не нравится - этот момент там хорошо продуман. В плане регуляции - они в прямом смысле слова зарегулированы всем чем только можно и считаются крупнейшим брокером, благодаря чему трейдеров куда больше чем в Альпари или любой системе автокопирования. Собственно, упомянул о них только из-за этого.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
В плане заработка - возможно. Выбирать там можно по куче разных параметров, если ТОП не нравится - этот момент там хорошо продуман. В плане регуляции - они в прямом смысле слова зарегулированы всем чем только можно и считаются крупнейшим брокером, благодаря чему трейдеров куда больше чем в Альпари или любой системе автокопирования. Собственно, упомянул о них только из-за этого.


Вот именно, что крупнейший, но без единого положительного отзыва инвестирования. Я лично не встречал, хотя спецом не искал.


Предположительно что чуть не единственный инвестор, кто там зарабатывает, это сама Етора.

добавлено через 12 минут
shvalbe, Куда бежать к кому стремится?))\
На фондю к субчикам Миг-UT? Открытие БКС?
:wink2:


Деньги хранить в кеше, а в кризис инвестировать в дешевеющих дивидендных монстров типа Интел, Гугл и др.

Рабочая метода для долгосрока.

Без напряга.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Показательно:
Провел длительное тестирование (с 1 сент. 2014) подписки на сигнал Майбука.
Стратегия FE_Combo
Хорошо, что пробовал на демке, на реале бы резалт был еще хуже.
Чуда не произошло, всю прибыль сжирает проскальзывание.
Итог: сигналист прирос на +11.8%
Копируемый счет слился на -12.33%

добавлено через 46 минут
Деньги хранить в кеше, а в кризис инвестировать в дешевеющих дивидендных монстров типа Интел, Гугл и др.
Рабочая метода для долгосрока.
Без напряга.
Хранить не в кэше, а в валюте.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Вот именно, что крупнейший, но без единого положительного отзыва инвестирования. Я лично не встречал, хотя спецом не искал.

Я встречал, как и жалобы на проскальзывания и на подвисания встроенного терминала - но в пределах разумного. Т.е. если не скальпировать, то на среднесроке особых проблем вроде бы нет. Поэтому вывод - для обоснованного мнения пробовать самому.


shvalbe, Куда бежать к кому стремится?))\

Соглашусь с высказыванием выше - потихоньку брать акции крупнейших мировых компаний, можно и российских. Как говорит Баффет - берите те акции, которыми бы вы хотели владеть, если бы завтра рынок закрылся на 10 лет.
 
Сверху Снизу