• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 294

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Хранить не в кэше, а в валюте.


В корзине валютного кеша Евро-Бакс + Металл(опция).

Др. валюты по желанию. Бо депозитной доходности с них почти не будет, а инфляция кушаить (дефка империализьма).

добавлено через 3 минуты
Я встречал, как и жалобы на проскальзывания и на подвисания встроенного терминала - но в пределах разумного. Т.е. если не скальпировать, то на среднесроке особых проблем вроде бы нет. Поэтому вывод - для обоснованного мнения пробовать самому.


Очень сильно сомневаюсь, что сервис, где ТОП формируется по нелепым признакам (типа кол-ва подписчиков), заинтересован в ваших заработках.

Иначе бы ТОП формировался на совсем др. критериях типа Профит-фактора, прибыльности в пунктах и подобном.
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Очень сильно сомневаюсь, что сервис, где ТОП формируется по нелепым признакам (типа кол-ва подписчиков), заинтересован в ваших заработках.

В Альпари и других брокерах главный признак доходность - это помогает там зарабатывать? Я не призываю инвестировать в eToro, но я не видел графика, насколько реальная торговля отличается там от копированной. Поскольку в ветке рассматриваются разные инвестиционные предложения, это просто одно из них.
 

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
В Альпари и других брокерах главный признак доходность - это помогает там зарабатывать? Я не призываю инвестировать в eToro, но я не видел графика, насколько реальная торговля отличается там от копированной. Поскольку в ветке рассматриваются разные инвестиционные предложения, это просто одно из них.


Формировать ТОП по доходности, пожалуй, на порядок логичнее, чем по кол-ву подписчиков.

Чем более тупые признаки для формирования ТОПа у компании, тем вероятнее, что она не совсем чиста на руку.

Иначе для чего норм компании такое под нос подсовывать?


Вот сигнальный сервис, где тема с проскальзыванием решена, может у них раскрутиться выйдет.

https://mmgp.com/showthread.php?t=360825

Но они только стартанули.
 
Последнее редактирование:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
В Альпари и других брокерах главный признак доходность - это помогает там зарабатывать? Я не призываю инвестировать в eToro, но я не видел графика, насколько реальная торговля отличается там от копированной. Поскольку в ветке рассматриваются разные инвестиционные предложения, это просто одно из них.

Так у них топ можно сформировать не только по доходности, можно и по сроку работы и по другим признакам, тут кому что удобнее рассматривать, у нас же сразу все хотят побольше денег :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Так у них топ можно сформировать не только по доходности, можно и по сроку работы и по другим признакам, тут кому что удобнее рассматривать, у нас же сразу все хотят побольше денег

Поэтому систему eToro я не считаю "нечистой на руку" - копирование сигналов осуществляют в том числе опытные трейдеры и инвесторы, для которых доходность не основной показатель. Лучше ориентироваться на них, чем на то, что управ урвал тренд и теперь в лучшем случае будет около нуля, а скорее начнет сливать. Фрея один из свежих примеров.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Хочется сюда сделать репост из ветки мига. Это ответ одного из постяльцев той ветки, на вопрос о его отношении к UT, открытию, БКС и т.д. Человек с одной стороны грамотный. С другой не исключено что аффелированный с МИГ, но вещи пишет здравые.

Квадрат на кайманах. Это худшая оффшорная зона из возможных. Законов в области бирж там просто напросто нет. Что есть договор что нет разницы никакой. И аудитор вам не поможет удержать там деньги. Вывести оттуда деньги очень просто. И никаких соглашений о предоставлении информации в банковской сфере ни с США, ни с РФ у них нет. Куда деньги ушли не узнать. Аудирует их компания извне, основываясь на отчетности, которую предоставляет компания. Но кто регулирует эту отчетность? Посмотрите на каком месте Кайманы по уровню коррупции. Вы думаете будет тяжело отправить аудитору подделанные документы? Все легко рисуется...
По Открытию сейчас ничего не скажу, очень быстро там все поменялось за последние 2 года. На первый взгляд все меняется в лучшую сторону. Думаю, в ближайшие 3-4 лет обойдет Финам с БКС.
БКС результат по ду уже лет 5 подряд ниже 5% годовых, последние годы минус. Плюс несколько бывших коллег там работает. Неторговые риски минимальные, а вот торговля у них не идет, с аналитиками и трейдерами говорят большие проблемы. А иностранцы к нам не едут.
По Хартимо мне хватило 15мин переписки с моим знакомым в Lek Securities (платформа ROX). По словам представителей Хартимо они торгуют на ROX и статистика на их сайте с их торгового счета на этой платформе. На деле же там и близко нет заявленных денег в управлении и результата с их сайта. Значит, либо торгуют в другом месте либо просто рисуют данные.
Альфа-капитал, ВТБ, Алор, Финам и многие другие показывают результаты либо минус, либо не выше банковского депозита. Я уже с этим смирился. Пока не положил денег они с вас не слезут и будут названивать, показывать буклетики, в которых по 30% годовых. А как внесешь деньги доходность сразу падает и получаете почему-то не более 5-10%. И чем больше с ними ругаешься тем лучше обычно результат. Они будто ранжируют клиентов. Если увидели что ты смирился с минусом и ничего им не говоришь, то и следующие годы у вас будет минус. А как начнете возмущаться, так следующий год результат уже плюсовой)) При это у коллеги, который не ругался результат опять минусовой... Я сам работал много лет в этой сфере. Это большущий лохотрон для клиентов. Финансовой компании главное привлечь ваши деньги и больше вы им не нужны. Все эти трейдеры, аналитики, этот канал РБК. Все они кормятся за счет вас. Все ваши деньги остаются у них. Но ничего полезного они не делают. Вы станете чуть беднее, а они и дальше с умным лицом будут писать прогнозы, привлекать ваши деньги и на эти деньги платить себе и своим подчиненным зарплату. На бирже же все сливают. И самое главное чем крупнее компания тем хуже результат. Многие брокеры 90% средств клиентов кладут на депозиты, а на 10% торгуют с плечом. Вот и вся торговля. У нас тут нет рынка ценных бумах, нет трейдеров, нет аналитиков. Есть самоучки, и из 10 000 появится 1, который будет понимать рынок. Но он в 99% случаев в РФ не останется, его переманят. Очень много таких примеров. Зарабатывающий трейдер будет либо работать на себя либо уедет из РФ, тут он никому не нужен и его так не будут ценить как за рубежом. Когда я спрашиваю своих управляющих почему он уехал из РФ почти все говорят о терках с руководством. Во-первых: вышестоящий руководитель боится, что его подчиненный займет его место и мешает ему в работе. Чем крупнее компания, тем чаще возникает такая проблема. Это называется "Эффект паркинсона". Можете погуглить, что подробнее узнать что это такое. А во-вторых: эти парни говорят, что в РФ если ты хорошо делаешь свою работу и хороший трейдер, то никто не стремится тебя повышать. Делай свою работу и радуй руководство, но выше тебя никто не видит.
Все что я написал тут это лишь моя точка зрения. Я давно на бирже и многого тут навидался. Безрисковых инвестиций нет. Не идите на биржу если не готовы потерять все свои средства!
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Ссылка в каком-нибудь приличном ДЦ есть? Послежу интереса

Та пошел порыться так только ее памм нашел в какомтоГлобал прайм, MAM-счет Nutellonka (Global Prime)- на хайп похоже.... Еще видел в Левероне, но его уже не находит, может уже закрыла. Спрашивается чего не открыться у нормального брокера хоть в Альпари, хоть в Фхопен?
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Вот за это ее и тыкают, а в ответ одни отмазки, типа вас насильно никто не тянет.

Та стремные эти брокеры, похоже как по рекламе открылась, чтоб пиарить. Или условия под нее сделали определенные.
 

invoice

Любитель
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
184
Реакции
40
Поинты
0.000

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
ТОП по доходности это еще не окончательный вердикт ) потом инвестор все равно отбирает по своим критериям. можно задать и свою сортировку.

Топ по доходности не значит что самый доходные счета, как бывает заглянешь а там просадке края нет. Или доходность хорошая была когдато давно давно в первый год работы счета, а сейчас еле движется прибыль в рост.
 

tradeforall

Любитель
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
148
Реакции
41
Поинты
0.000
Топ по доходности не значит что самый доходные счета, как бывает заглянешь а там просадке края нет. Или доходность хорошая была когдато давно давно в первый год работы счета, а сейчас еле движется прибыль в рост.

больше % капитала от портфеля в низкорисковые, если конечно доверяете управляющему по каким-то объективным причинам

а вообще если хотите много, то нужно все распихать по перспективным и рисковым. вопрос в том, чтобы кто-то выстрелил хорошо
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
больше % капитала от портфеля в низкорисковые, если конечно доверяете управляющему по каким-то объективным причинам

а вообще если хотите много, то нужно все распихать по перспективным и рисковым. вопрос в том, чтобы кто-то выстрелил хорошо

По хорошему все они в первые месяцы перспективные и рисковые, как то думала о стратегии инвестировать только в первый месяц новичков и потом выходить...
 

artemuda1

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
23
Реакции
7
Поинты
0.000
Neva, скажите какое Ваше мнение по-поводу происходящего вокруг ФТ (конкорд, 1+1 и т.д.) Интересно мнение адекватного и умного человека. Мнение остальных постояльцев ветки то же интересует. Нравится эта тема, сижу молча читаю, нахожу для себя много полезного :)
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000

artemuda1

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
23
Реакции
7
Поинты
0.000
Включила и даже не вытерпела и высказала его на бложике инсайдера, корректно. Пост продержался 2 минуты, а я в бане :) Наверное просто в силу малого опыта в инвестиция (депозиты не в счет) моим мыслям требуется подтверждение/опровержение от более опытных людей. Не тролю, просто эта ветка одна из наиболее адекватных
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Neva, скажите какое Ваше мнение по-поводу происходящего вокруг ФТ (конкорд, 1+1 и т.д.) Интересно мнение адекватного и умного человека. Мнение остальных постояльцев ветки то же интересует.

Вот мнение из одного блога, соглашусь с ним:

"И конечно, стоит упомянуть о недавних событиях в Forex Trend, которые сдвинулись с мертвой точки. Не скажу, что сдвинулись они в лучшую сторону, но по крайней мере видно движение. Итак, 1 июля на официальном сайте появилась новость о переходе в Forex Trend 2.0 (условное название новой компании). В личном кабинете появился пункт меню "Переход", в котором можно прочитать требования и заполнить форму заявки для перехода в новую компанию. Кому не понятно что такое "1+1", я поясню. Это означает, что вы соглашаетесь вложить в новую компанию такую же сумму, которая у вас зависла в Forex Trend. В этом случае новая компания "как бы" учтет обе ваши суммы и на каких-то неведомых пока условиях вы их сможете вернуть. Сейчас требуется всего лишь согласие, а переводить потом или не переводить - это другой вопрос. Я лично, решил подать заявку на 1+1, хуже мне от этого не будет, лучше - тоже маловероятно. Подчеркну, что реального желания потом перевести "+1" у меня нет, так как поверить в эту авантюру сложно, ведь нет абсолютно никакой информации. Будем ждать 15 августа и старта новой компании.

Почему нет доверия к новой авантюре Forex Trend:

1. Есть подозрение, что Concord Игоря Мазепы с самого начала контролировал структуру Forex Trend и использовал все возможные средства, чтобы внешне казаться не связанным с ними.

2. Если FT 2.0 будет чем-то похожим на другие ПАММ-площадки, то возврат денег из FT 1.0 видится бесперспективным. Мы уже на своем примере увидели как сложно заработать на ПАММ счетах более менее надежного Альпари, а на новоиспеченной площадке FT 2.0 думаете будет лучше? Вам спокойно предоставят "+1" для инвестиций в ПАММ-счета и потом вы их тихонечко месяц за месяцем сами своими руками и сольете. Это называется относительно честный отъем денег. Таким образом даже родительская компания FT 1.0 чуть ли не легализуется.

3. Если FT 2.0 будет просто брокером без ПАММ-системы, то отжать у вас "+1" будет еще легче. Вас просто заставят торговать на форексе на эти деньги. Поставят условия, типа: чтобы вывести 1+1 вам нужно будет выторговать определенный объем. Тут вы почувствуете себя супер трейдером. А новоиспеченная кухня в лучших традициях TeleTrade вам таких шпилей наставит и с депозитом вы распрощаетесь быстрее чем в пункте 2. И все ведь законно будет. Если бы не законно, то на TeleTrade давно бы управу нашли.

На данный момент видится мне, что нас хотят в очередной раз кинуть. Но нужно быть максимально гибким и стараться не оценивать предвзято, а вдруг все таки это будет чистая и пушистая компания".

добавлено через 3 минуты
P.S. Есть, конечно, еще вариант строительства новой пирамиды с неясными перспективами.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Я точно также рассуждаю. 1+1 вы тоже по понятным причинам выбрали. Чтобы оказаться там быстрее, чем оставшиеся "жадины". Что-то мне подсказывает, что это путь ваших денег в один конец, эдакий Mars One. Да и про генерацию прибыли считается дурным тоном говорить.

М.б. уже самое время начать обществу Профита топить мазепский Титаник, пока он не наполнился старыми буратинами. Ах да, буратины они же деревянные и поэтому не тонут, они как амебы множатся делением. :)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Интересно мнение адекватного и умного человека.
Ой, покраснел.
Neva, скажите какое Ваше мнение по-поводу происходящего вокруг ФТ (конкорд, 1+1 и т.д.).
Просто поставьте себя на место Конкорда. Вот у вас есть деньги - какое вам дело до влошенцев FT, тем более что-то им выплачивать за чужие грехи?
Бизнесмены они очень прагматичные, им в первую голову важна прибыль, а не справедливость.
Думаю в этом предложении им выгодна 1+1, их и будут брать в первую очередь (ну может еще блогеров раскрученных).
 

artemuda1

Интересующийся
Регистрация
08.06.2015
Сообщения
23
Реакции
7
Поинты
0.000
В общем я так понимаю, все в выжидательной позиции. Просто , если честно, меня вообще терзают сомнения а был ли мальчик (Конкорд тобиш), кроме пространного сообщения на их сайте причем в каком-то не особо живом разделе и упоминаний о Конкорде в контексте брокера и нет. А я так поняла что при оформлении заявки с ЕБС сумма списывается, боюсь чтоб не получилось как с акцептированием. Кнопочку нажали - компанию обелили - адиос буратинки.
 
Сверху Снизу