• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 57

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Eu73gen

Профессионал
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
776
Реакции
897
Поинты
0.000
С этим полный бардак, по завлениям компании возможно рассмотрят в субботу.
Мне сказали, что не "возможно", а обозначили конкретный срок суббота, думаю как раз в аккурат после ролловера ))) Бардак - это верно подмечено, что то частенько стали такие дела происходить.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Можно вложиться в платину и вообще забить на нее на долго, это ли серьезность инвестирования?
Да, в моем понимании это именно так.
"Серьезность" инвестирования зависит от порядка инвестированных сумм. До 5-10к можно поработать с агрессорами и умеренными (имея основу в консерваторах).
После 10к только топовые консерваторы.
После 50к - можно смотреть в сторону недвижимости.
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Согласен полностью, что серьезность инвестирования зависит и от суммы. Но вот ваше разграничение... ну это ваше мнение, у меня свое, у других тоже свое.

Мое мнение: если портфель при 5к имеет успех (я не говорю про свой или чей то конкретный портфель), то почему надо менять его в сторону консерв, если он увеличится до 100к?

Что 100к, что 10к, что 1 к, они будут иметь прибыль или убыток в %. И нет никакой разницы по работе портфеля. Тут есть лишь психологическая граница для инвестора, так как убытки с увеличением портфеля воспринимаются более тяжело, так как суммы абсолютные разные. Что потерял с агрессора 100 баксов с 5к портфеля, что 1000 баксов с 50к. Вроде процент одинаковый, а вот абсолютная сумма разная, кто то воспринимает потерю как % а кто то как абсолютную сумму. У вас видимо так (как абсолютную сумму), раз вы при увеличении портфеля увеличиваете консервативную долю (сужу по вашим рассуждениям в предыдущем посте), надеюсь у меня так не будет при увеличении портфеля до ваших сумм.
 
Последнее редактирование:

MC.

Специалист
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
482
Реакции
372
Поинты
0.000
"Серьезность" инвестирования зависит от порядка инвестированных сумм. До 5-10к можно поработать с агрессорами и умеренными (имея основу в консерваторах).
После 10к только топовые консерваторы.
После 50к - можно смотреть в сторону недвижимости.
Однобоко как-то. А как же диверсификация...? У меня есть инвестиционная недвига, а в ПАММы начал позже и с 200 баксов.


И нет никакой разницы по работе портфеля. Тут есть лишь психологическая граница для инвестора,
а для управа разницы нет, вы считаете? Психология еще похлеще. Я не знаю, каких управов вы рассматриваете, может быть милионников, у меня есть разные, у некоторых меньше 5к в управлении, и я считаю, что не стоит вкладывать более 10% от общей суммы
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Согласен полностью, что серьезность инвестирования зависит и от суммы. Но вот ваше разграничение... ну это ваше мнение, у меня свое, у других тоже свое.
Мое разграничение условное, главное "вектор".

Мое мнение: если портфель при 5к имеет успех (я не говорю про свой или чей то конкретный портфель), то почему надо менять его в сторону консерв, если он увеличится до 100к?
Имхо необходимо с ростом портфеля снижать риски (и как следствие снизиться доходность).
Вы всю жизнь собираетесь играть в ПАММы?
 

Ganjik

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,246
Реакции
1,289
Поинты
0.000
Да, в моем понимании это именно так.
"Серьезность" инвестирования зависит от порядка инвестированных сумм. До 5-10к можно поработать с агрессорами и умеренными (имея основу в консерваторах).
После 10к только топовые консерваторы.
После 50к - можно смотреть в сторону недвижимости.

Что за недвижимость от 50к$? Гаражи? И что можно выжать из недвиги за 50к? около 1% в месяц, т.е. 500$,имхо несерьезно. До 100к$ вполне можно и с паммами играться, дальше смотреть в сторону ДУ на фондовом рынке, а от 300к -500к$ уже недвижимость (это касается Москвы, понятно что в областях действительно дешевле).
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
а для управа разницы нет, вы считаете? Психология еще похлеще. Я не знаю, каких управов вы рассматриваете, может быть милионников, у меня есть разные, у некоторых меньше 5к в управлении, и я считаю, что не стоит вкладывать более 10% от общей суммы
Тут мы конечно не обсуждаем ваш портфель, но вкладывать в управа с 5к ... хм, у управа новичка с некоторой историей - уже более КУ (что касается фхтренда). Ну да ладно, разговор не об этом в основном. Даже при большой сумме в портфеле, на одного управа будет ну пусть 5-10 к. Если управ не в силе управлять такой суммой, то зачем тогда вообще в него вкладываться? Да и то, вы говорите 10%. Инвестор с большой суммой в портфеле (~100к) в таких управов вкладываться большой суммой и не будет, понимая все риски, 2-3% не более, да и то много (хотя инвесторы все разные). Т.е. там и 5-10к не набежит.

добавлено через 14 минут
Мое разграничение условное, главное "вектор".


Имхо необходимо с ростом портфеля снижать риски (и как следствие снизиться доходность).
Вы всю жизнь собираетесь играть в ПАММы?
Ну так можно просто в банк положить. Ну сидеть только в паммах не собираюсь. Но с увеличением портфеля наоборот хотелось бы увеличить диверсификацию и уйти в более высокодоходные проекты и попробывать себя там.

Но вашу позицию я понимаю, и частично придерживаюсь. В принципе с большим депо 100-200к $ можно просто положить в банк, уменьшить риски по минимуму и получать с этого небольшие % но вполне неплохую абсолютную сумму.

Лично я считаю, что при увеличении депо нужно расширять портфель (возможно тем самым уменьшая его доходность, а возможно и нет) раз уже вошел в эту стихию, включая в него и банки, и паммы и т.д. Что бы иметь подстраховку, неплохую доходность и подушку в виде низкопроектных инвестиций (банк). Т.е. как в паммах, только совмещать разные виды инвестиций.

Однако, если паммы позволяют заработать некоторый %, то зачем его уменьшать. Ибо как я и говорил если портфель зарабатывает и при 5к то он абсолютно так же в % будет зарабатывать и при 100к. Да и большинству управов своей разницей особо погоду не сделаете при должной диверсификации. Что у него ваши 500$, Что ваши 5к $ . Уже при КИ около 100к, мне кажется что 95к КИ, что 100к КИ - не особо решает.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Ну так можно просто в банк положить.
Ну зачем же делить все на черное и белое - в мире все оттенки серого.
Имхо чем больше капитал, тем большая его часть уходит в менее рисковые активы (банковские вклады и недвижимость).

добавлено через 1 минуту
Лично я считаю, что при увеличении депо нужно расширять портфель (возможно тем самым уменьшая его доходность, а возможно и нет) раз уже вошел в эту стихию, включая в него и банки, и паммы и т.д. Что бы иметь подстраховку, неплохую доходность и подушку в виде низкопроектных инвестиций (банк). Т.е. как в паммах, только совмещать разные виды инвестиций.
Совершенно согласен.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
ПАММ-счета компании FX-Trend принесли на этой неделе +0.25% прибыли.
Конкретно по управляющим:
Avas +0.72%
Sven -3.39%
Veronika 7165 +0.99%
Investobolin +2.94%
TP +0.68%
ПАММ-счета компании Panteon принесли на этой неделе -0.54% убытка.
Конкретно по управляющим:
Lion (5000100) +0.85%
Skyfx (5000105) +1.89%
Fenix (5000106) -1.55%
Maksim (5000182) -3.38%

Заявление компании Panteon Finance:
"Уважаемые клиенты Компании.
На этой неделе, мы столкнулись с ранее непредсказуемой проблемой: ДДоС крупнейшей европейской площадки, на которой находится наше оборудование. В результате, нам пришлось перейти на резервные сервера в другом датацентре. К сожалению, даже при наличии высокоскоростных гарантированных каналов, Интернет не справился с репликацией статистики. Мы разбираем эту проблему, но уже видно, что дело не в ширине канала, а в возникающих периодических задержках. Это и является причиной проблем со статистикой на нашем сайте.
Для того, чтобы компенсировать Вам неудобства, нами принято решение разделить сегодняшний РО на 2 дня:
Сегодня (суббота, 27.07): будут проведены регламентные технические работы, будет выполнено восстановление работы статистики, произведена актуализация котировок по индексам.
Завтра (воскресенье, 28.07): в 10:00 запланирован ПАММ ролловер.
То есть, мы приведём всё в порядок и дадим Вам время разобраться и выполнить желаемые действия, уже имея точную информацию.
Надеюсь на Ваше понимание сложности и ответственности процессов, которыми мы заняты."
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Что-то вы поторопились с результатами. У Свена минус будет.

результаты лучше смотреть после окончания ролловера
некоторые сделки не отобразились
Будет пересчет - будет и отображение (пока вижу такую статистику у себя в кабинете).
Ролловер по Forex Trend будет черте-когда.

добавлено через 19 часов 44 минуты
Что-то вы поторопились с результатами. У Свена минус будет.

результаты лучше смотреть после окончания ролловера
некоторые сделки не отобразились
Скорректировано.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Ну вот и завершился ролловер:
- Sven нарисовали минуса
- впрочем как и Maksim
- Глебу Оболину немного добавили в плюс
неделя никакая (предыдущий результат, до коррекции, мне нравился немного больше)
:)
 

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
Ну вот и завершился ролловер:
- Sven нарисовали минуса
- впрочем как и Maksim
- Глебу Оболину немного добавили в плюс
неделя никакая (предыдущий результат, до коррекции, мне нравился немного больше)
:)
Вот Ваш Свен и преподнес ожидаемый сюрприз (. И что интересно, в своем комментарии говорит, что не собирается менять ТС. Т.е. если он ждет разворота тренда, значит, он должен быть. Инвесторы! Платите! :rolleyes:
 

sergluck

Новичок
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
521
Реакции
305
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Вот Ваш Свен и преподнес ожидаемый сюрприз (. И что интересно, в своем комментарии говорит, что не собирается менять ТС. Т.е. если он ждет разворота тренда, значит, он должен быть. Инвесторы! Платите!
Не бывает торговли без просадок, я к этому отношусь уже спокойно.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Что за недвижимость от 50к$? Гаражи?
Однушка в 5 минутах на маршрутке от метро на этапе фундамента с рассрочкой до конца строительства.

И что можно выжать из недвиги за 50к? около 1% в месяц, т.е. 500$,имхо несерьезно.
Через пару лет (после окончания строительства) цена будет другая, можно и продать. С другой строны это скорее подушка безопасности.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Сегодня помониторил банковские предложения - прослезился.
Придется и дальше работать с ПАММ-счетами.

Вот бы была услуга кредит под залог ПАММ депозита.Как в банке кредит под залог банковского депозита.Сразу б весь форум взял квартиры.
Но это так фантазия.Я читал какой-то британский хайп(нельзя упоминать) занимается таким видом,при достижении определенного времени и суммы,они готовы выдать кредит на жилье.
 
Сверху Снизу