• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Консервативный - neva2012 - (Fx-Trend, Panteon Finance) - Страница 221

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Президент Борис Ельцин, август 1998 года: «Девальвации рубля не будет. Это твердо и четко»

Президент Дмитрий Медведев, октябрь 2008 года: «Все свои счета в банках я сохранил. Денег не снимал, не переводил рубли в доллары… Уверен, что моим накоплениям, так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает»

Президент Владимир Путин, ноябрь 2014 года: «Для тех, кто живет в нашей стране, в рублевой зоне, покупают в наших магазинах наши товары, вообще ничего не должно меняться»

Врал то из них только Ельцин.

В 2008 вообще всё суперграмотно с валютой сделали, немного и вовремя понизив. Недаром ведь мы прошли кризис лучше всех в мире. Россияне про кризис только отдалённо слышали в течении 2008. За границу ездить не перестали, квартиры покупали и дальше, брали кредиты.

Нынешняя ситуация 2014 вообще очень странная и поучительная. Понемножку, потихонечку много факторов сложились в мощное движение рубля вниз. Санкции, нефть, действия нашего ЦБ, мировой спад - это стартер и начало движения. Далее топливо плескали это спекулянты. А когда уже всё заработало, закрутилось - на второй передаче подключились обыватели и разогнали махину до максимума с турбоподхватом. Движение уже давно безсмысленное, спекулятивное, истеричное. Если честно я не думал, что может такое случиться.

На самом деле - кризис - время возможностей. Я думаю вы все и без меня это знаете - и слышали/читали ни одну историю про это. Так оно и есть.
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
К чему мы всё это обсуждаем?
Часть моего инвестиционного портфеля в валютных банковских вкладах. И не понятно, что с ними будет. Банки прекратили выдачу наличной валюты (кроме как с валютных карт).

Несмотря на просадку:
  • BPM -3.46%
  • twilight -3.44%
общий доход по портфелю на текущий момент +0.83%
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Держись родной:

 

Вложения

  • Держись-родной.jpg
    Держись-родной.jpg
    47 KB · Просмотры: 293

AlZo

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
275
Реакции
712
Поинты
0.000
Как думаете, ФТ / ПФ выдержат? на них текущий рубль как-то отражается?

вчера почитал их форум, живую ветку про выводы денег, траблы есть с ВМ, ЯД, но движется все, решается....как-то отпустило. Мне лично через екомпэй через 2 дня пришел вывод.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Проблемы с выводом на некоторые ЭПС действительно есть. Сам ожидаю выплату на WM с 02.12, надеюсь до НГ сделают, а там, возможно через банк буду заводить.
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
На самом деле - кризис - время возможностей. Я думаю вы все и без меня это знаете - и слышали/читали ни одну историю про это. Так оно и есть.
Определенно. Читаю вот вчера некоторые успели евро сдать почти по сотке и купить авто за чуть больше чем 4000 евро, стоившее почти десятку - отличный дисконт!
 

vittall77

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
33
Реакции
26
Поинты
0.000
Определенно. Читаю вот вчера некоторые успели евро сдать почти по сотке и купить авто за чуть больше чем 4000 евро, стоившее почти десятку - отличный дисконт!

Молодцы, пользуются моментом.
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Часть моего инвестиционного портфеля в валютных банковских вкладах. И не понятно, что с ними будет. Банки прекратили выдачу наличной валюты (кроме как с валютных карт).
Был очень высокий спрос на валюту (сейчас паника, вроде, начала спадать). Думаю, волноваться насчёт этого не стоит. Банки закупят валюту и восстановят нормальный режим работы.
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Вот это волатильность +-10-20% - львиная мощь. Паника сметает всех и всё. Магазины особенно технику люди выносят целиком. Я телек пару недель назад взял и не успел купить кронштейн для стены. Теперь кронштейнов нет)))
 

Zelena

Любитель
Регистрация
29.08.2011
Сообщения
305
Реакции
294
Поинты
0.000
Вот это волатильность +-10-20% - львиная мощь. Паника сметает всех и всё. Магазины особенно технику люди выносят целиком. Я телек пару недель назад взял и не успел купить кронштейн для стены. Теперь кронштейнов нет)))
Да ладно, паника-то вчера только началась. До кронштейнов еще вряд ли дошли. :biggrin2:
 

speedygonsalez

Новичок
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
965
Реакции
122
Поинты
0.000
Я телек пару недель назад взял и не успел купить кронштейн для стены. Теперь кронштейнов нет)))
В кризис первую очередь покупают крупу, картошку, спички и ... кронштейны для ТВ:rolleyes:
 

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
Да ладно, паника-то вчера только началась. До кронштейнов еще вряд ли дошли.
Вчера пик паники был. Я когда брал 2 недели назад там народу было много и заказ задержали. То есть уже раза 2-3 спрос был увеличен. Кто 2 сразу брал. Многие по 3-4 позиции забирали. Я пока ждал ~ час понаблюдал. А вчера несли всё что надо и не надо. В рублях никто не хотел вчера. Может завтра захотят?)) Видимо кронштейнов в разы было меньше телеков. Я телек взял со скидкой за 43000 теперь он 75000. А мне в принципе 2 надо было. И обидно и вроде один взял, что тож не плохо. А кронштейны как мне надо было были по 2500, теперь по 4000 нет. Прикол)))

добавлено через 3 минуты
В кризис первую очередь покупают крупу, картошку, спички и ... кронштейны для ТВ
)))))Народу "крупняк" освоить хочется. Типа 10-100 т. р. Кто скока накопил. Совсем то вроде голод не намечается.

Кстати дело происходит в Петербурге.

Как куплю кронштейн обязательно отпишу, что может быть важнее такого события.)))
 
Последнее редактирование:

Miktor

Любитель
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
118
Реакции
160
Поинты
0.000
А телевизор, судя по цене, на стену дома можно повесить, в квартиру не войдет.
55 диагональ ничё особенного в наше время. Ладно чёто мы далеко зашли - посмеялись и хватит.

Мне кажеться те кто сейчас стоят в очереди в обменник уже думают покупать или продавать? Чёрное или красное? Бинарный опцион получился.

У бабули в очереди сейчас в голове: Тренд или отскок? поддержка или сопротивление? какой запас хода? Каким объёмом заходить? усредняться или выходить?

Про паммы забыли совсем.
А ведь наклёвывается неплохая неделька. Зелено всё. Тока это отошло сейчас на второй план.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
на завтра официальный курс 67,7851 хочу вывести 750 тыр на покупку земельного участка под ИЖС. Послезавтра походу будет снижение до 60-61. Как думаете ПФ не выкинет фортель и сделает вывод по 67?
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
)))))Народу "крупняк" освоить хочется. Типа 10-100 т. р. Кто скока накопил. Совсем то вроде голод не намечается.
Это пока. Народ думает очень недалеко в основной массе: сейчас есть бабло, надо срочно освоить, что больше всего дорожает, то и брать. А то, что завтра жизнь может перестать быть такой как раньше и ЗП урежут али перестанут платить, а на оставшееся надо будет как-то жить - это пока в голову не приходит. Я вот набрал подгузов киндеру по старым ценам, да еще и со скидками по купонам, что прайс вышел ниже минимума яндекс.маркета (быстрее они один черт не переведутся), кучу детского питания по дисконту, коробочку бариллы в пятерочке по оному же, да тушнячка планирую в выхи поднабрать как и перед прошлым кризисом :biggrin2: А остатки в валюту. А техники будет на каждом углу почти новой хоть отбавляй когда те, кто ее понабрал поймут что за кредит платить нечем.

Послезавтра походу будет снижение до 60-61.
Ну это смотря как на завтрашнюю речь всевышнего рынок отреагирует
 
Последнее редактирование:

Demon86xxx

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
35
Реакции
36
Поинты
0.000
на завтра официальный курс 67,7851 хочу вывести 750 тыр на покупку земельного участка под ИЖС. Послезавтра походу будет снижение до 60-61. Как думаете ПФ не выкинет фортель и сделает вывод по 67?

Вот об этом я и хотел поговорить...
Ситуация следующая...все мы в одночасье,вдруг,стали миллионерами(из за курса)...у меня лично появилась мысль зафиксировать результат(взять участок "ИЖС",как и у коллеги)...
Сколько еще таких "желающих зафиксировать результат" сейчас появится?!!
Плюс на носу Новый год-время вывода средств из компании...
Никто не считает данные обстоятельства,выстроившиеся в ряд,стрессовой ситуацией для Форекс тренда?!!
 

Merkulov

Специалист
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
574
Реакции
300
Поинты
0.000
Никто не считает данные обстоятельства,выстроившиеся в ряд,стрессовой ситуацией для Форекс тренда?!!
Думаю, что не стоит сильно переживать. Все равно заявки будут обрабатывать неделями, потом предложат лимиты перенести и т.д. (в общем, постараются потянуть время). А потом доллар упадет и Вам уже будет невыгодно снимать. А там уже, глядишь, и стихнет все.

P.S. Проблемы пока что, вроде как, только с ЭПС. Надеюсь, что при выводе на другие платежные системы все сроки соблюдаются.

У самого заявка висит с 6 декабря. Но, вроде, уже начали выплачивать тем, кто заказывал вывод в начале декабря. Так что, по идее, к НГ я получу средства.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Я вывел все средства с ФТ в начале декабря на WM и сижу на заборе с попкорном. Единственное что пока заботит - менять сейчас wmz на wmr или подождать. Нужно еще курс обмена WM посмотреть, может еще пока не поздно.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
на завтра официальный курс 67,7851 хочу вывести 750 тыр на покупку земельного участка под ИЖС. Послезавтра походу будет снижение до 60-61. Как думаете ПФ не выкинет фортель и сделает вывод по 67?

Очень интересно.
Отпишись по результату.
 
Сверху Снизу