Консервативный - UNTRUSTED - (PrivateFX)

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Приветствую, уважаемые форумчане!
Занимаюсь инвестированием уже достаточно продолжительное время, в Компании PivateFX зарегистрирован с весны 2016г.


Тип инвестирования: Активный, Ультра-консервативный
Ожидаемая доходность: 3-6%/мес.
Начало публикации: 01.10.2016г

О портфеле:
При составлении портфеля, своей основной целью я всегда ставлю задачу сосредоточиться на уменьшении максимально допустимой просадки и минимизировать риски в долгосрочной перспективе. По этой причине портфель составляется с широкой диверсификацией, основная доля средств выделяется управляющим, которые отбираются после длительного и тщательного анализа. Четких критериев отбора нет, каждый ПАММ рассматривается в индивидумальном порядке, по совокупности различных факторов. Так же для сокращения рисков, дополнительно работаю с памм-индексами проводя постоянный мониторинг торговли управляющих.
-----
За прошедшие полгода, такой подход к формированию портфеля с успехом доказал что данная стратегия инвестирования хорошо выдерживает даже очень тяжелые недели, и всегда выходит на целевую прибыль по итогам месяца. По этой причине решил начать публикацию своего ивестиционного портфеля. Буду надеяться что кому-то он придется по душе, подписывайтесь и следите за доходностью. Конструктивная критика весьма приветствуется)
Всем профита:_378:.


Актуальный портфель:
В начало инвестиционной недели #1 (03-07 октября 2016), портфель выходит в следующем составе:

Индексы PrivateFX: (рейтинг индексов)
ПАММ-счета PrivateFX: (рейтинг памм-счетов)

Средняя доходность от начала публикации: x-x%/мес


Портфель составлен из инвестиционных инструментов Группы компаний PivateFX полностью на реальные средства!

Предупреждение о риске: Вы должны знать, что при маржинальной торговле существует вероятность того, что Вы можете потерять все или некоторую часть Ваших начальных инвестиций и поэтому Вы не должны вкладывать деньги, которые Вы не можете позволить себе потерять или утрата которых окажет значительное влияние на Ваше финансовое благосостояние.
 

Вложения

  • Доля ПАММ.png
    Доля ПАММ.png
    26.6 KB · Просмотры: 1,133
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Итоги инвестиционной недели #1: (03 — 07 октября 2016 г.) -2.94%


Неделя выдалась довольно жесткой:_91:. Убыток впринципе невысокий и прогнозируемый, поэтому я особо не расстроен, бывало что и похуже трясло портфель.

Больше всего обидно то, что именно первая публикуемая неделя показала убыток, а не прибыль. Но ничего, месяц еще не окончен, и будем судить о достигнутых результатах по итогам месяца:_378:. Главное, в очередной раз портфель доказал, что выходит с небольшими потерями из под мощного обстрела.

Итог по портфелю:


Дела не заладились с самого начала недели!
  • :_90:Финт управа Predators999, который перед выходом из индекса Top10-CI, оставил в нем подарок в виде -10%, после чего практически сразу закрыл +30%.
  • :_90:Некорректное выбивание TakeFive и Narodny по ОУ.
  • :_90:Портфель все еще был в БУ, но резкое непредвиденное падение фунта в ночь с четверга на пятницу, которое просто как цунами смыло управляющих mikhas и guber35 с рынка, все-таки пробило брешь и добило портфель до минуса.




Портфель на следующую неделю: (Остается без изменений, произведена лишь корректировка в процентном соотношении)

 

Вложения

  • Fail.png
    Fail.png
    53.9 KB · Просмотры: 1,088
  • Итог.png
    Итог.png
    8.9 KB · Просмотры: 1,071
  • Доля ПАММ.png
    Доля ПАММ.png
    6.4 KB · Просмотры: 1,035
Последнее редактирование:

romacll

Интересующийся
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Если не секрет, каков ваш банк в $?
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Если не секрет, каков ваш банк в $?

Это конечно не секретная информация, но считаю ее здесь неуместной и лишней!

По моему мнению, публикация исключительно в процентах отражает более объективную информацию о доходности портфеля и инвестиционной стратегии. И указание сумм может влиять на ее восприятие инвесторами и читателями с различными капиталами.
Не люблю когда считают чужие деньги, да и тем более, я могу здесь указать любую сумму, какую пожелаю, будь это хоть $100 долларов, хоть $500 000. Нельзя быть на 100% увереным, что все кто выкладывает свои портфели, пишут реальные суммы. Не могу утверждать, но это вполне вероятно)
 

romacll

Интересующийся
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
25
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Это конечно не секретная информация, но считаю ее здесь неуместной и лишней!

По моему мнению, публикация исключительно в процентах отражает более объективную информацию о доходности портфеля и инвестиционной стратегии. И указание сумм может влиять на ее восприятие инвесторами и читателями с различными капиталами.
Не люблю когда считают чужие деньги, да и тем более, я могу здесь указать любую сумму, какую пожелаю, будь это хоть $100 долларов, хоть $500 000. Нельзя быть на 100% увереным, что все кто выкладывает свои портфели, пишут реальные суммы. Не могу утверждать, но это вполне вероятно)


Указание суммы в $ делается для того, что бы, обычному читателю который хочет копировать ваш портфель было бы легче. Просто если у вас банк 500 000$ для вас и 0.01% в неделю будет хорошая сумма, которая вас будет возможно устраивать, а читателю который копирует вам портфель с 1 000$ это будет не особо интересно.
 
  • Like
Реакции: Enk

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Указание суммы в $ делается для того, что бы, обычному читателю который хочет копировать ваш портфель было бы легче. Просто если у вас банк 500 000$ для вас и 0.01% в неделю будет хорошая сумма, которая вас будет возможно устраивать, а читателю который копирует вам портфель с 1 000$ это будет не особо интересно.
Зря Вы так рассуждаете, у каждого запросы, не спорю, различаются, но одно могу сказать наверняка, если человеку с $100 000 будет достаточно прибыли в неделю грубо говоря скажем $1000 (1%), то это абсолютно не значит что тому, кто инвестирует $200 000 тоже будет достаточно $1000 (0,5%) в неделю. Хотя $4000 в месяц - это вроде бы и совсем неплохие деньги:_106:, но чем больше у тебя денег которые ты можешь себе позволить куда-либо вложить, тем соответственно больше в денежном эквиваленте ты планируешь и получать с них отдачи:_378:. На желаемый % сумма тоже конечно немного влияет, так как с ростом капитала и опытом, начинаешь постепенно снижать риски, но влияет это совсем незначительно.

Поэтому, глядя на чужие инвестиции, объективность оценки снижается прямо-пропорционально тому, насколько различаются суммы, представленная в портфеле, и та, которую человек планирует инвестировать, так как он уже начинает сравнивать доходы именно в деньгах, а не в %, что лично я, категорически делать не рекомендую, особенно новичкам.:l-1no:

И вот для этого как раз доходность решил указывать исключительно в %, чтобы каждый, с абсолютно разным капиталом мог по представленному %, рассчитать доход в деньгах именно от своих предполагаемых вложений и, не сравнивая ее с чужой прибылью в деньгах решить, подходит ли под его личные риски и потребности данная стратегия и доходность.


Надеюсь я ответил на Ваш вопрос!
:hi000000:
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Вообще в этом вопросе я солидарен с ТС, тоже считаю что куда важнее относительные цифры.
Но не согласен с другим, что этот портфель является ультраконсервативным
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Итоги инвестиционной недели #2: (10 — 14 октября 2016 г.) -3.59%


И снова неделя уходит в еще глубже в минус.
Угораздило меня в начале недели купить так сказать на "халяву" закрытый индекс Майстат, хотя не я один чувствовал, что не спроста он появился в свободной продаже, и сомнения не были напрасными, это была обычная замануха, для рекламы платной подписки.
Но покупка это еще пол беды, так как была возможность выйти с хорошим профитом, что я изначально и планировал сделать (а так же советовал это сделать тем, кто купил индекс по моей наводке). Но сам все-же убрал тейк, сыграла банальная жадность и желание оставить индекс на следующую неделю, закрыть его частично в РО, и оставить часть еще на недельку, а так как я торопясь успеть, по невнимательности купил индекс на все средства одним ордером, по другому закрыть частично кроме как в РО, возможности не было.
За что я и поплатился, и в полученном убытке исключительно моя вина:t-1doh:

Итог по портфелю:


Еще несколько заметок:
  • :_106: Отдельно хотелось бы отметить и выразить благодарность управляющему RILAX, который показал отличный результат +5,24%
  • :_90: Игорь Бычков, обещающий нам в своем АИ "АнтиНародный" стопы на уровне 12%, показал нам насколько его словам можно доверять, закрывшись по ОУ -29,38%. Хотя неоднократно ему говорили о том, чтобы зафиксировал убыток, пока еще не слишком поздно.
  • :_90: GAS, вторую неделю у управляющего неудачная полоса, я все же надеясь на адекватность управа и исправление ситуации, не вывел остаток, исключительно по причине того, что был выставлен ОУ на уровне 33%. Но после РО обнаружилось что он вообще убрал ОУ, что говорит о том, что он вероятнее всего решил пойти All-in, КУ все равно отсутствует.

Портфель на следующую неделю: (Пришлось внести корректировки, и увеличить долю агрессивности, до выхода в БУ)

 

Вложения

  • Итог.png
    Итог.png
    9.2 KB · Просмотры: 1,002
  • Доля ПАММ.png
    Доля ПАММ.png
    5.6 KB · Просмотры: 1,001

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
И что в нем ультраконсервативного? Наличие даже одного Михаса говорит об агрессивности портфеля.

Тип портфеля зависит не от того, какие управляющие входят в состав, а от максимально возможной амплитуды колебаний доходности за короткий период времени.
Агрессиваная стратегия подразумевает вероятность получения как высокой прибыли, так и существенного убытка в короткий срок. Консервативная же стратегия нацелена на минимизацию рисков серьезных потерь, поэтому менее подвержена мгновенным глубоким просадкам.
И если говорить о наличии агрессивного управа, нужно учитывать все факторы, а не только степень его агрессивности.

Например Михас, доля в портфеле ~1%, ОУ=24%, т.е. если управляющий закрывается по ОУ, это приносит убыток портфелю 0,24%, что не является критичной просадкой! Это при учете того что КУ у Михаса отрицательный, при выводе КУ в плюс, возможный убыток при оферте 60/40 сокращается до 0,15%.
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Тип портфеля зависит не от того, какие управляющие входят в состав, а от максимально возможной амплитуды колебаний доходности за короткий период времени.
Агрессиваная стратегия подразумевает вероятность получения как высокой прибыли, так и существенного убытка в короткий срок. Консервативная же стратегия нацелена на минимизацию рисков серьезных потерь, поэтому менее подвержена мгновенным глубоким просадкам.
И если говорить о наличии агрессивного управа, нужно учитывать все факторы, а не только степень его агрессивности.

Например Михас, доля в портфеле ~1%, ОУ=24%, т.е. если управляющий закрывается по ОУ, это приносит убыток портфелю 0,24%, что не является критичной просадкой! Это при учете того что КУ у Михаса отрицательный, при выводе КУ в плюс, возможный убыток при оферте 60/40 сокращается до 0,15%.

Много умных мыслей пишите, а по факту примерно -6,5% за 2 недели, о каком же минимизации рисков вы говорите? Покажите стабильную прибыль и минимальные риски, а потом уже можно применять слово "ультраконсервативный", а пока это всего лишь слова.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Ожидаемая доходность: 3-6%/мес.
Непросто вам будет, по-моему скромному наблюдению и небольшому личному опыту в прайвете довольно тяжело столько заработать. Но буду следить за темкой)
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED
Ожидаемая доходность: 3-6%/мес.
Непросто вам будет, по-моему скромному наблюдению и небольшому личному опыту в прайвете довольно тяжело столько заработать. Но буду следить за темкой)

Ну 3-6% получать вполне реально, у меня примерно так и выходит.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Итоги инвестиционной недели #3: (17 — 21 октября 2016 г.) +1.84%


Всем Прайвет!
Как же все-таки прекрасно зафиксировать прибыль, после серии из двух убыточных недель!
Практически все управляющие показали более чем отличные результаты. Вся неделя выдалась непривычно спокойной и без каких-либо серьезных потрясений. Вот только за исключением Партика, его ПАММ довольно хорошо поштормило, трижды за неделю он закрывал убыток на уровне -10% (не пересиживая просадку, как делают многие), но в очередной раз показал нам свой профессионализм, выбравшись с поля битвы не просто без потерь, а с великолепным результатом +4,85%.

Итог по портфелю:


Дополнительно:
  • :_106: Управляющие GAS, mikhas, guber35 - на этой неделе принесли инвесторам по денежному мешку:_378:, после фиксации крупных убытков.

Портфель на следующую неделю: (Остается практически без изменений, произведена лишь небольшая корректировка в процентном рапределении, в основном это увеличение инвестиций в ПАММ-счет rush(2232))
 

Вложения

  • Итог.png
    Итог.png
    7.7 KB · Просмотры: 939
  • Доля ПАММ.png
    Доля ПАММ.png
    6 KB · Просмотры: 918

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Все таки мне кажется рискуете довольно сильно, довольно много агрессивных счетов в портфеле.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Итоги инвестиционной недели #4: (24 — 28 октября 2016 г.) -3,08%



Ну что сказать, друзья мои, и вновь фиксируем убыток.

Героем этой неделе у нас выступил Predators999, и первая же инвестиция в его счет, оказалась одновременно и последней. Счет схлопнулся по стоп-ауту:rip2:, убыток инвестору составил -81.56%.
Знал что счет является пирамидой и скам уже близок, но как оказалось что я запрыгнул в вагон, уже летящий с обрыва в пропасть.
Хорошо ума хватило вложить всего 5%, а вот тем авантюристам, что там 50% портфеля держали, очень сочувствую. Хотя сами виноваты.:cool:

Второй крупный убыток принес счет Mikhas, он закрылся по ОУ с убытком -32.48% (по итогам ТП убыток составил -21,01%).
Тем не менее, небольшую долю в данном ПАММ-счете все-же оставим, так как у него выставлен ОУ=24% (а это, замечу, самый низкий уровень по всей площадке), да и управляющий вполне вменяемо относится к торговле и своим инвесторам.


Итог по портфелю:
(решил не перекидывать данные в отдельную таблицу, а просто закрашивать сумму, так оказалось гораздо проще)



Убыток по портфелю, хоть уже и приближается к критической отметке, но все еще терпимый, и так как небольшой запас прочности в виде отложенной страховой части прибыли еще имеется, которая рассчитывается на просадку до -10%.

Дополнительно:
  • :_106:Управляющие GAS и guber35 - продолжили озолачивать своих инвесторов.
  • :_106:GAS по итогам двух недель принес +21,56%:_33: прибыли инвестору. guber35 за эти же 2 недели принес +12.28%.
  • :_90:Predators999 винит в крахе своего счета всех вокруг, кроме самого себя, остальное написал выше.:_88:


Портфель на следующую неделю:




=================
=================
Все таки мне кажется рискуете довольно сильно, довольно много агрессивных счетов в портфеле.

Согласен с тем, что агрессоров добавил слишком много, в надежде скорее отбить просадку по портфелю, а оказалось сделал только хуже. Но факт том, что доля этих средств сравнительно небольшая в портфеле, как Вы можете видеть убыток -80% Предатора и -30% Михаса не смогли уронить портфель и повредили его лишь на 3%.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Predators999 винит в крахе своего счета всех вокруг, кроме самого себя, остальное написал выше.
И как он только может так поступать?! Ведь столько убыточных сделок висело незакрытыми! Кто их делал? Сам он, а не инвесторы. Тем более, что оттока финансов не наблюдалось. Наоборот, многие увеличили долю инвестирования в его ПАММ.
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

И как он только может так поступать?! Ведь столько убыточных сделок висело незакрытыми! Кто их делал? Сам он, а не инвесторы. Тем более, что оттока финансов не наблюдалось. Наоборот, многие увеличили долю инвестирования в его ПАММ.
Да действительно, ситуация на самом деле меня все это время поражала, у управа висели огромные незакрытые убытки, а люди продолжали заливаться... конечно, часто бывает что инвесторы оттоком капитала валят неплохой счет, но тут уж точно не тот случай
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Re: УльтраКонсервативный - UNTRUSTED™ - (PrivateFX)

Да действительно, ситуация на самом деле меня все это время поражала, у управа висели огромные незакрытые убытки, а люди продолжали заливаться... конечно, часто бывает что инвесторы оттоком капитала валят неплохой счет, но тут уж точно не тот случай
Просто те, кто давно инвестирует в ПАММы, научились неплохие деньги зарабатывать путем инвестирования в подобные ПАММы. Но тут самое главное, своевременно все вывести со счета. Если бы ТП был 2 недели, то не так много инвесторов "попались бы".
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Итоги инвестиционной недели #5

Итоги инвестиционной недели #5: (31 октября — 04 ноября 2016 г.) +1,22%


Неделька выдалась довольно удачная, у TakeFive только не заладилась торговля. Но радует одно, он показал нам, что убрав ОУ из оферты, ОУ никуда не подевался, оставшись в его голове и терминале. При том что рынок абсолютно не хотел поддаваться и двигался строго в противоположную сторону, получен вполне не критичный убыток -13.08%. Из-за выборов в США, пока убрал его долю, и доверил VotFXreal, так как по золоту, на котором торгует управляющий , выборы сильно не ударят, тем более слышал интересные новости по этому инструменту, поэтому ожидаем хорошую прибыль в ближайший ТП:cool:


Итог по портфелю:



Дополнительно:
  • :_106:Управляющие GAS и guber35 - третью неделю просто рвут рынок не по-детски:_91:
  • :_106:GAS по итогам 3 недель принес невероятные +38,84%:eek:, guber35 +16,39%. Вся прибыль на долю инвестора, у обоих КУ в минусе.
  • :_106:mikhas наконец порадовал отличной прибылью, правда ТП заканчивается на следующей неделе, тогда уже будем подводить итог:dirol:


Портфель на следующую неделю:
(подкорректировал доли управляющих, заменил TakeFive на VotFXreal)


=================
=================

Тем более, что оттока финансов не наблюдалось. Наоборот, многие увеличили долю инвестирования в его ПАММ.
Да, сумма КИ всегда только росла, за счет этого убыток в % соотношении и падал, а по факту управ как торговал в минус, так и продолжал до того момента, когда уже КИ перестал идти вверх и пузырь лопнул.
у управа висели огромные незакрытые убытки, а люди продолжали заливаться...
Ну наши люди же все время на авось надеятся, как и я в том числе надеялся что пронесет, это надо же было, закинуть в счет в самый последний ТП:d-thumbup:
 

Вложения

  • W5.png
    W5.png
    20.8 KB · Просмотры: 650
  • W6.png
    W6.png
    12.5 KB · Просмотры: 650
Сверху Снизу