• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 141

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По странному стечению обстоятельств вскоре после образования ФРС началась Великая Депрессия, а результативность финансовых властей Веймарской Республики до сих пор изучают в контектсте того, что иногда лучше вообще ничего не делать, чем так. Что касается финансовой анархии. С нею, Штаты из малопригодного для жизни континента фактически, стали 1 экономикой мира и сверхдержавой.
Простите, в рамках конкретной темы и нашей беседы, чем там обеспечен ваш биткоин, вы на фига мне эти вещи приводите? Вы хотите сказать, что именно ФРС стало причиной великой депрессии? Ну вы можете в это верить, я вам не запрещаю, я это серьезно обсуждать не хочу, это никак не отменяет факта, что биток чисто спекулятивный инструмент, абсолютно ничем не обеспеченный.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Простите, в рамках конкретной темы и нашей беседы, чем там обеспечен ваш биткоин, вы на фига мне эти вещи приводите? Вы хотите сказать, что именно ФРС стало причиной великой депрессии? Ну вы можете в это верить, я вам не запрещаю, я это серьезно обсуждать не хочу, это никак не отменяет факта, что биток чисто спекулятивный инструмент, абсолютно ничем не обеспеченный.
Затем, что если подробно изучить историю денежного обращения в тех же Штатах, то обеспеченность деньгами чем то это и потребность в ЦБ это миф. Я хоть товарища Кейнса и не долюбливаю, но он этот вопрос подробно рассматривал, он правда вообще сторонник денежной эмиссии по максимуму. Остальное правда читать у него не стоит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Затем, что если подробно изучить историю денежного обращения в тех же Штатах, то обеспеченность деньгами чем то это и потребность в ЦБ это миф. Я хоть товарища Кейнса и не долюбливаю, но он этот вопрос подробно рассматривал, он правда вообще сторонник денежной эмиссии по максимуму. Остальное правда читать у него не стоит.
Обеспечение доллара экономикой США это миф? А простите, вы можете этот миф развеять при помощи цифр? Ну просто понимаете, доводы а ля бабушки у подъезда сказали, меня не впечатляет. Есть в нете абсолютно четкие цифры ВВП США, а так же несложно будет найти денежную массу бакса, вот и попробуйте показать, что обеспечение бакса ВВП США это миф.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Обеспечение доллара экономикой США это миф? А простите, вы можете этот миф развеять при помощи цифр? Ну просто понимаете, доводы а ля бабушки у подъезда сказали, меня не впечатляет. Есть в нете абсолютно четкие цифры ВВП США, а так же несложно будет найти денежную массу бакса, вот и попробуйте показать, что обеспечение бакса ВВП США это миф.
Для начала попробуйте найти источник который вам покажет всю долларовую массу бакса в мире. Подчеркну это не денежная масса США, а вообще долларовая масса в мире, если общая у нас где то
от 70 триллионов, то при доле доллара в мировых рассчетах в 80 процентах можете сами прикинуть сколько это. Никакой ВВП США и в принципе долларовую массу и производные покрыть не сможет никогда, там разница в разы получается.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никакой ВВП США и в принципе долларовую массу и производные покрыть не сможет никогда, там разница в разы получается.
Это с чего вы сделали такие выводы, можно узнать? Прикиньте ВВП США, а потом России, например и сравните денежные массы этих стран, а уже после этого попробуйте сделать выводы. Я напоминаю вам, доводы в стиле бабушек у окна, меня не впечатляют. Все эти сказки о дутости доллара это не более чем продукт агитпрома сначала совка, а теперь России, которые вы кушаете аж причмокивая.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Это с чего вы сделали такие выводы, можно узнать? Прикиньте ВВП США, а потом России, например и сравните денежные массы этих стран, а уже после этого попробуйте сделать выводы. Я напоминаю вам, доводы в стиле бабушек у окна, меня не впечатляют. Все эти сказки о дутости доллара это не более чем продукт агитпрома сначала совка, а теперь России, которые вы кушаете аж причмокивая.
Потому что рубли региональная валюта, а доллар международная и его корректно сравнивать только с такими же вариантами. При этом даже тут у доллара исключительный статус. Что касается ВВП, значительную часть современных постиндустриальных экономик составляют услуги. Эти самые услуги при этом зачастую строго локальны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Это с чего вы сделали такие выводы, можно узнать? Прикиньте ВВП США, а потом России, например и сравните денежные массы этих стран, а уже после этого попробуйте сделать выводы. Я напоминаю вам, доводы в стиле бабушек у окна, меня не впечатляют. Все эти сказки о дутости доллара это не более чем продукт агитпрома сначала совка, а теперь России, которые вы кушаете аж причмокивая.
Вот простой пример, вот есть у вас орда адвокатов дорогостоящих, производят ли они услугу? Несомненно, применимы ли их услуги где либо за пределами США, а то конкретных Штатов? Зачем Вам гипотетическая услуга американского адвоката? Есть в Бэверли Хилз, прекрасный парикмахер, тоже обеспечивает небывалый вклад в ВВП? Ну и зачем он Вам? Поэтому когда говорите о обеспечении валюты ВВП в международном смысле, учитывайте, что речь может идти только о ликвидных инструментах на мировом рынке.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Это с чего вы сделали такие выводы, можно узнать? Прикиньте ВВП США, а потом России, например и сравните денежные массы этих стран, а уже после этого попробуйте сделать выводы. Я напоминаю вам, доводы в стиле бабушек у окна, меня не впечатляют. Все эти сказки о дутости доллара это не более чем продукт агитпрома сначала совка, а теперь России, которые вы кушаете аж причмокивая.
И тогда результаты будут совсем другие, лучше всего кстати с обеспеченностью у валют сырьевых стран с формальной точки зрения, ибо условная нефть всегда востребована так или иначе, легко перевозится и не имеет срока хранения, при этом месторождения переехать не могут. Финансовый центр же, может таковым перестать быть в мгновении ока.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И тогда результаты будут совсем другие, лучше всего кстати с обеспеченностью у валют сырьевых стран с формальной точки зрения, ибо условная нефть всегда востребована так или иначе, легко перевозится и не имеет срока хранения, при этом месторождения переехать не могут. Финансовый центр же, может таковым перестать быть в мгновении ока.
Вообще то мировая экономика производит не только нефть, есть еще очень много интересных вещей, которые могут пользоваться спросом. Ну или попробуйте прожить если у вас будет только нефть и ничего больше, я посмотрю как вам это удастся, нефть кушать, нефть в качестве подарков дарить, ну и далее по списку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот простой пример, вот есть у вас орда адвокатов дорогостоящих, производят ли они услугу? Несомненно, применимы ли их услуги где либо за пределами США, а то конкретных Штатов? Зачем Вам гипотетическая услуга американского адвоката? Есть в Бэверли Хилз, прекрасный парикмахер, тоже обеспечивает небывалый вклад в ВВП? Ну и зачем он Вам? Поэтому когда говорите о обеспечении валюты ВВП в международном смысле, учитывайте, что речь может идти только о ликвидных инструментах на мировом рынке.
К чему это все, даже представить не могу, почему вы ВВП считаете только потому, что нужно мне или вам, есть много в мире других людей, которым нужны эти услуги и все вместе они делают стоимость доллару. В общем определитесь что вы там хотите сказать, потому что вы явно что то непонятное пишите.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что рубли региональная валюта, а доллар международная и его корректно сравнивать только с такими же вариантами. При этом даже тут у доллара исключительный статус. Что касается ВВП, значительную часть современных постиндустриальных экономик составляют услуги. Эти самые услуги при этом зачастую строго локальны.
Да какая разница, локальны они или нет, значение имеет только то, что они продаются за доллары, чтобы их оказать, платится в долларах за электроэнергию и еще не пойми за что. А то что рубль локальная валюта и что? ВВП США во много раз выше ВВП России и при этом российские агитаторы рассказывают о дутости доллара.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Вообще то мировая экономика производит не только нефть, есть еще очень много интересных вещей, которые могут пользоваться спросом. Ну или попробуйте прожить если у вас будет только нефть и ничего больше, я посмотрю как вам это удастся, нефть кушать, нефть в качестве подарков дарить, ну и далее по списку.
Материальные вещи состоят из сырья того или иного рода, поэтому сырье как обеспечение обычно считается более высоким классом активов. То есть дать кредит под залог никелевой руды определенного качества, более разумно, чем под залог смартфонов или холодильников определенных. Потому что этот самую руду сбыть можно легко. Есть понятие ликвидное и неликвидное обеспечение.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
К чему это все, даже представить не могу, почему вы ВВП считаете только потому, что нужно мне или вам, есть много в мире других людей, которым нужны эти услуги и все вместе они делают стоимость доллару. В общем определитесь что вы там хотите сказать, потому что вы явно что то непонятное пишите.
ВВП это параметр который к оценке стоимости валюты вообще подтягивать нельзя, для этого используется такой параметр как ЗВР и положительность или отрицательность платежного баланса, то есть условно на сколько больше мы в мир продаем полезного чем потребляем. И сколько ликвидного у нас есть в загашнике для поддержки импорта.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Да какая разница, локальны они или нет, значение имеет только то, что они продаются за доллары, чтобы их оказать, платится в долларах за электроэнергию и еще не пойми за что. А то что рубль локальная валюта и что? ВВП США во много раз выше ВВП России и при этом российские агитаторы рассказывают о дутости доллара.
Так вот в случае со Штатами, платежный баланс отрицательный, а ЗВР не покрывают и одного месяца импорта, если бы это была бы другая страна, можно было бы говорить о катастрофе. Теперь что касается собственно доллара, его надежность и стабильность зависит от его доли в мировых рассчетах и мировой торговле.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Вот кстати если гипотетически предположить, что биткоин или другая криптовалюта начнет хоть как то использоваться в мировых рассчетах и торговле, то у неё и курс вырастет, и стабильность резко повысится, правда сдается мне, что биткоин на эту роль по техническим причинам не подходит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Рост зарплат новгородских чиновников объяснили внедрением блокчейна

FUN,НОВОСТИ 03.11.2017
В проекте бюджета Новгородской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов заложено увеличение заработной платы губернатора и чиновничьего аппарата. Местные власти уже объяснили рост зарплат тем, что бюджетная система региона уже давно работает на базе технологии блокчейн, пишет издание «53 новости».



Согласно документу, обеспечение деятельности губернатора обойдется областному бюджету на 1 млн рублей больше, чем в 2017 году — 3 млн 962 тысячи рублей против 2 млн 936 тысяч. Заместители губернатора в 2018—2020 годах будут получать по 35,5 млн рублей ежегодно, в то время как весь аппарат правительства Новгородской области — 92,8 млн рублей в год.

Сам губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что размер его зарплаты в следующем году фактически не изменится.

«Есть некоторая разница между плановыми параметрами, закладываемыми в бюджет, и фактическими выплатами. Моя зарплата в следующем году будет ровно такой же, как и в этом. В бюджетной системе уже давно существует блокчейн, и все зарплаты меняются по цепочке. Соответственно, все зарплаты привязаны к расчетной величине оклада губернатора», — заявил он, добавив, что все оклады были «технически» увеличены, чтобы поднять зарплаты специалистам.
Кроме того, Никитин пообещал, что скоро подпишет указ об уменьшении своей персональной зарплаты и предоставит расчетный листок в январе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Капитализация рынка криптовалют приблизилась к отметке $200 млрд

НОВОСТИ 03.11.2017
Совокупная капитализация всех цифровых валют, представленных на популярном аналитическом сервисе Coinmarketcap на текущий момент составляет $199,2 млрд.



Общий рост рынка во многом обусловлен недавним внезапным взлетом цены биткоина выше отметки $7000, капитализация которого уже превысила $120 млрд. При этом индекс доминирования первой криптовалюты вернулся к апрельским значениям и составляет 61,2%. Это означает, что спрос на биткоин выше, чем на все остальные криптовалюты вместе взятые.




Также в настоящее время демонстрируют рост многие альткоины, корректируясь вверх после глубокого дампа. Среди топ-10 криптовалют рейтинга Coinmarketcap лидером роста по-прежнему является Bitcoin Cash (+20,45% за сутки и +89% за последние 7 дней).

Совокупный суточный объем торгов криптовалютами также достиг рекордных значений ($9,4 млрд).

Стоит также отметить, что в начале текущего года капитализация рынка криптовалют едва превышала отметку $18 млрд. Следовательно, менее чем за год рынок криптовалют вырос более чем в десять раз.

Напомним, несколько месяцев назад сооснователь Breadwallet (ныне — Bread) Аарон Лашер выразил мнение, что через десять лет капитализация биткоина достигнет отметки в пять триллионов долларов. Также не менее оптимистичный прогноз в этом году делал миллиардер Майкл Новограц.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Биржа GDAX разработала систему критериев для включения в листинг новых криптовалют

НОВОСТИ 03.11.2017
Криптовалютная биржа GDAX (подразделение Coinbase) разработала набор принципов, согласно которым новые монеты будут отбираться руководством площадки для дальнейшего их включения в листинг.


В документе под названием GDAX Digital Asset Framework руководство биржи перечислило критерии, которым должны соответствовать криптоактивы, прежде чем на их основе появятся новые торговые пары на этой площадке.

В частности, администрация биржи будет оценивать, соответствует ли тот или иной актив миссии и ценностям GDAX, а также не подпадает ли он под действие требований федерального законодательства о ценных бумагах. Также при отборе будут учитываться: репутация разработчиков и этические стандарты команды проекта, примеры реального использования криптовалюты, открытость ее исходного кода, различные аспекты безопасности, объем торгов и капитализация, поддержка пользователей, размер комиссий за транзакции и т. д.

“Мы стремимся поддерживать больше криптовалют, однако наш главный приоритет — это защита средств клиентов и соблюдение нормативных требований”, — отметил вице-президент по развитию бизнеса Coinbase Адам Уайт.
Также он отметил, что в последнее время бирже пришлось столкнуться с многочисленными просьбами клиентов о добавлении поддержки новых криптовалют.

“Больше всего поступают обращения следующего характера: “Добавьте больше монет, я хочу торговать большим числом активов”, — сказал он. — Мы видим, что наши клиенты уходят на другие площадки и мы не желаем, чтобы это продолжалось в дальнейшем”.
Уайт также добавил, что в следующем году GDAX добавит поддержку нескольких криптовалют.

Стоит отметить, что до настоящего времени GDAX придерживалась крайне консервативной позиции в вопросе добавления новых криптоактивов на платформу. Так, на текущий момент биржа поддерживает лишь три “топовые” криптовалюты: биткоин, Ethereum и Litecoin.

Напомним, подразделение Coinbase под названием GDAX появилось в прошлом году. В настоящее время эта торговая площадка занимает седьмое место в мире по суточному объему торгов криптовалютами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
В Санкт-Петербурге пройдет вечеринка для криптоакул

НОВОСТИ 03.11.2017
5 ноября в Санкт-Петербурге состоится CryptoSharkParty — неформальный нетворкинг, на котором организаторы планируют создать удобную и комфортную для общения и обмена мнениями площадку. Мероприятие посетят многие влиятельные участники рынка, инвесторы, трейдеры, разработчики, журналисты, представители ICO-проектов, медиа-персоны, а также участники и спикеры конференции FutureTech.



Основной и единственной темой обсуждений станут криптовалюты. Одним из главных гостей станет Владимир Смеркис, предприниматель и частный инвестор.

Также в рамках ивента пройдет аукцион, на котором будет выставлена картина художницы Анастасии Копытцевой под названием CryptoShark — 5. Первая работа из серии сейчас находится в одной из галерей Майами, вторая была продана за 0,67 BTC инвестору Сергею Вишнякову, третья подарена Виталику Бутерину, а четвертая продана в Москве в рамках закрытого мероприятия CryptoSharkClub, 18 октября, основателю портала BlockChain.ru за 0,933 BTC.

Дата проведения: 5 ноября, с 21:00 до 02:00.
Место: Санкт-Петербург, ул. Караванная 8, ресторан Godji.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Борис Титов о регулировании криптовалют: налоги — не главное

НОВОСТИ 03.11.2017
Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов подготовил предложения по регулированию криптовалют в стране. В частности, он заявил, что налогообложение криптовалютного рынка не должно быть первоочередной задачей для законодателей, пишет RNS.

«Регулирование криптовалют не должно служить фискальным целям — налоги не главное», — подчеркнул Титов.
Он указал, что необходимо законодательно закрепить понятие «криптотокен», а также правила обмена криптовалют на национальную валюту РФ и иностранные валюты. К такому обмену Борис Титов предлагает допускать только криптовалюты, «имеющие оператора или центр эмиссии».

При этом бизнес-омбудсмен убежден, что криптовалюты не должны использоваться в сделках купли-продажи и при оплате различных услуг.

Для проработки таких операций как ICO и майнинг Титов посоветовал создать «регулятивную песочницу», отметив, что майнинг криптовалюты в личных целях не должен быть объектом налогообложения.

Напомним, ранее Борис Титов предложил Центробанку РФ приравнять криптовалюты к иностранной валюте. Между тем, поправки в законодательство, регламентирующие криптовалютные операции в России, будут подготовлены не ранее 1 июля 2018 года.
 
Сверху Снизу