• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 143

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
То есть гос. долг равно как и долг частных лиц растет быстрее ВВП, есть такая штука интересная маржинальная эффективность долга. Ну то есть образно говоря, вы занимаете 1 доллар, и на сколько в результате этого вырастает ВВП, если меньше чем на этот самый доллар то это всё не имеет долгосрочного смысла.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Да конечно, тогда почему в России, в которой руками делать ничего не умеют, а только сырье выкапывать из земли, такая задница, а вот в Японии, камень камнем, где своего почти ничего нет, так круто развиты технологии. Тоже мне сравнили, дикаря сидящего на куче сырья и научный прогресс, который умеет из этого сырья что либо делать.
Для начала стоит понять, что Япония не может ряд технологических решений еще советских повторить связанных с ракетостроением, например, при этом в самой Японии продолжается стагнация уже 20 лет как, и это на фоне жестких демографических проблем, и неприятием миграции.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Вообще при сохранении текущих тенденций, мир очень сильно изменится в 21 веке, из-за изменений этнического состава и среднего возраста населения+ к тому сильное влияние окажут технологические изменения связанные с тем же блокчейном.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Специалисты по блокчейну и биткоину вошли в тройку наиболее востребованных работников на Upwork

НОВОСТИ 05.11.2017
Блокчейн и биткоин впервые вошли в Топ-20 наиболее востребованных навыков для специалистов-фрилансеров на международной платформе для фрилансеров Upwork. Рейтинг составлен по результатам третьего квартала 2017 года.

При этом работники, обладающие навыками работы с блокчейном и биткоином, сразу ворвались в первую тройку, уступив лишь разработчикам в сфере робототехники. Как говорится на сайте биржи, новый рейтинг отображает основные тренды на рынке и быстрое развитие фриланс-индустрии.

«Фрилансеры понимают, как быстро меняются необходимые навыки, и являются наиболее проактивными игроками на рынке труда, которые намного чаще традиционных работников обучаются новым вещам. Именно поэтому они будут играть ведущую роль в формировании будущего облика рынка труда», — сказал CEO Upwork Стефан Касриэль.
20 самых востребованных навыков для фрилансеров по версии Upwork выглядят следующим образом:

Роботизация
Блокчейн
Биткоин
Тестирование на проникновение
JavaScript (React.js) разработчик
Работа с Amazon Web Services Lambda
Дополненная реальность
Глубокое обучение (Deep learning)
Instagram маркетинг
Работа с видеоредактором Final Cut Pro X
Swift разработчик
JavaScript (Angular) разработчик
Salesforce разработчик
Поиск уязвимостей,
Обработка естественного языка
HubSpot маркетинг
Машинное обучение (Machine learning)
Objective-C разработчик
Работа с системой управления обучением
jQuery разработчик
Напомним, в октябре популярная биржи Freelancer.com сообщила, что в третьем квартале 2017 года число вакансий, связанных с биткоином и другими криптовалютами, выросло на 82%.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Напомним, в октябре популярная биржи Freelancer.com сообщила, что в третьем квартале 2017 года число вакансий, связанных с биткоином и другими криптовалютами, выросло на 82%.
__________________
Обращаю внимание на этот факт, если занимаетесь фундаментальным анализом, можно хорошо строить трендовые графики интереса к области по спросу на специалистов. Как это в принципе работает? Если у нас востребованы специалисты А, и растет на них спрос, значит завтра нас ждет вал проектов, по технологиям связанным со специалистами А.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Классический пример из этой серии это сланцевая революция, можно было предсказать падение нефтяных цен, если мониторить спрос на буровиков и прочих нефтянников в Штатах, можно смотреть всякие отчеты о буровых, забивать себе голову всяким анализом. А можно поступить проще.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Смотрим количество резюме по нашей выбранной специальности, смотрим количество вакансий, на основе этого понятно, что там происходит в отрасли, рост, стагнация, паника, и всё такое. И уже сразу понятно, стоит ли туда вкладывать деньги или нет, и на каком этапе мы находимся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для начала стоит понять, что Япония не может ряд технологических решений еще советских повторить связанных с ракетостроением, например, при этом в самой Японии продолжается стагнация уже 20 лет как, и это на фоне жестких демографических проблем, и неприятием миграции.
То есть в России технологии развиты лучше? Ну поздравляю вас, ваше мнение совпадает с некоторым количеством обывателей. Я даже видел одного кадра, который пытался доказать, что в электронике Россия обогнала всех, США, Японию, Корею, весь мир короче, вы там это, посмотрите где ваш комп собран, с которого вы пишите, наверное в где то в Нижнем Новгороде?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается Штатов вообще и Европы, то их доля в мировом ВВП снижается, а если говорить о последней то там и ряд современных технологических отраслей отсутствует просто по факту
В цифрах это можно увидеть? Ах да, откуда у астролога цифры, хорошо, я вам покажу. ВВП России 2016 год 1,327 трлн долларов, ВВП США за 2016 год 18,57 трлн долларов, вы о чем вообще, кто там куда снижается? Это при том что Россия в большинстве своем торгует сырьем. Цифры настолько несопоставимые, что мне смешно читать вас.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
То есть в России технологии развиты лучше? Ну поздравляю вас, ваше мнение совпадает с некоторым количеством обывателей. Я даже видел одного кадра, который пытался доказать, что в электронике Россия обогнала всех, США, Японию, Корею, весь мир короче, вы там это, посмотрите где ваш комп собран, с которого вы пишите, наверное в где то в Нижнем Новгороде?
Определенные технологии связанные с ракетостроением и авиацией действительно развиты лучше, я не знаю на сколько они сохранились сейчас, но только СССР мог построить аналог Шатла, строить дальнемагистральные самолеты, в том числе и сверхзвуковые.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
У японцев надо понимать ничего такого и близко никогда не было и нет, и возможно не будет. Также СССР а впоследствии Россия, единственная страна в мире которая содержала в одиночку целую космическую станцию, а надо понимать, что на космической станции и наблюдения ведутся, и эксперименты проводятся.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Китай, который любят приводить в качестве современного гегемона, свою станцию сейчас не потянул, да и с ракетами до сих пор не все радужно. Поэтому определенный технологический задел у России остался до сих пор, к несчастью к вычислительным мощностям это не относится.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
В цифрах это можно увидеть? Ах да, откуда у астролога цифры, хорошо, я вам покажу. ВВП России 2016 год 1,327 трлн долларов, ВВП США за 2016 год 18,57 трлн долларов, вы о чем вообще, кто там куда снижается? Это при том что Россия в большинстве своем торгует сырьем. Цифры настолько несопоставимые, что мне смешно читать вас.
Надо понимать, что в начале 20го века Европа+ Штаты давали чуть ли не 80 процентов мирового ВВП, и всё технологически развитое производство было именно там. На сегодняшний момент у Штатов где то 23 процента, при том, что после Второй Мировой было больше 50.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
В цифрах это можно увидеть? Ах да, откуда у астролога цифры, хорошо, я вам покажу. ВВП России 2016 год 1,327 трлн долларов, ВВП США за 2016 год 18,57 трлн долларов, вы о чем вообще, кто там куда снижается? Это при том что Россия в большинстве своем торгует сырьем. Цифры настолько несопоставимые, что мне смешно читать вас.
Что касается Европы я вам приведу примеры того, что не производится в Европе. Отсутствует производство процессоров своих в том числе и мобильных, отсутствует производство экранов для широкого спектра продукции, отсутствует производство смартфонов и т.д.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Плюс к тому, я всегда говорил и говорю, что в ВВП надо смотреть его структуру, Плюс к тому делать поправку на пассивы а активы населения и корпораций. Иначе у нас главный гегемон в ЕС это Люксембург который является таким вот финансовым отмывочным центром высшего качества.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Определенные технологии связанные с ракетостроением и авиацией действительно развиты лучше, я не знаю на сколько они сохранились сейчас, но только СССР мог построить аналог Шатла, строить дальнемагистральные самолеты, в том числе и сверхзвуковые.
Давайте не будем сравнивать СССР и современную Россию, в мире за это время многое изменилось, в плане технологий в том числе, к тому же вы сами написали аналог Шатла.
То есть вы уже не можете сказать что технологии развиты лучше, если вы строите аналог техники того, с кем сравниваетесь. Я думаю стоит быть все таки объективными, СССР развалился в том числе из за того, что пыжился догнать США по военным технологиям, при этом по гражданской технике отстав вообще лет на 30.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что касается Европы я вам приведу примеры того, что не производится в Европе. Отсутствует производство процессоров своих в том числе и мобильных, отсутствует производство экранов для широкого спектра продукции, отсутствует производство смартфонов и т.д.
И что? В мире давно существует такая система, одна страна наладила выпуск процессоров, другая автомобилей, это нормально, здоровая конкуренция. Если говорить о России, то тут вообще сложно назвать продукт, который делается руками, а не выкапывается из земли и при этом может составить конкуренцию в мире.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Поясню, что имеется в виду, для тех кто пропустил в своё время базовые уроки экономики. К крипте это имеет кстати прямое отношение. Вот у нас есть торговая сеть, назовем её М, продажи она ведёт в рублях, оценивается имущество у неё импортное по факту в долларах.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
Давайте не будем сравнивать СССР и современную Россию, в мире за это время многое изменилось, в плане технологий в том числе, к тому же вы сами написали аналог Шатла.
То есть вы уже не можете сказать что технологии развиты лучше, если вы строите аналог техники того, с кем сравниваетесь. Я думаю стоит быть все таки объективными, СССР развалился в том числе из за того, что пыжился догнать США по военным технологиям, при этом по гражданской технике отстав вообще лет на 30.
Этот аналог Шатла летал и садился самостоятельно, то есть был таким беспилотником, если что подобное круто до сих пор. Маск вон подобное пытается повторить с ракетой, результаты есть конечно, но далеко не идеальные. Что касается технологий. У американцев в ВВС летают самолеты 50-60 годов, транспортные. Как думаете почему?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,153
Реакции
6,524
Поинты
1.259
И что? В мире давно существует такая система, одна страна наладила выпуск процессоров, другая автомобилей, это нормально, здоровая конкуренция. Если говорить о России, то тут вообще сложно назвать продукт, который делается руками, а не выкапывается из земли и при этом может составить конкуренцию в мире.
А вы не задумывались в чем отличие активов по ликвидности? Почему в ЗВР входит валюта, ценные бумаги, и внезапно золото. Потому что сырье это наиболее легко оцениваемый и стабильный продукт. И внезапно у Россия сырья ну просто завались, и речь не только о нефти.
 
Сверху Снизу