• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 149

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Теперь господа поговорим про котиков, а если точнее про тот ажиотаж, и проблемы которые небольшая игра вызвала в сети Этериум. Дело в том, что я месяца 4 назад описывал классические проблемы любой блокчейн сети, связанные с тем, что она в принципе не предназначена для большого количества транзакций.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Был ряд возражений по той поводу, но результат мы видим перед глазами. Это замечу всего-лишь одна игра поставила сеть ну не на колени, но создала проблемы значимые в работе. Если бы существовал и работал проект который генерировал бы значимое количество запросов в минуту, это привело бы еще худшему результату.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Какой из этого я вижу выход? Этериум, несмотря на ряд громких заявлений, на данный момент для интернета вещей и т.п. задач не предназначен в принципе и реализовать их на нем в принципе невозможно. Хотите ли, Вы чтобы ваш дом перестал вас узнавать из-за появления нового котенка в сети? Ну я сомневаюсь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Также стартовала торговля опционами из-за которой уже упал сайт биржи(криптобиржи разумеется) о чем это всё говорит нам? Мы сейчас находимся во время переломного исторического момента, когда крипта выходит на новый уровень признания и встает в один ряд с другими активами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
На investing добавился отдельный раздел посвященный отдельно торговле криптовалютой, с котировками и всем остальным, в целом рекомендую, пользоваться удобно. Я кстати каюсь им и для анализа пользуюсь именно этим сайтом, очень мне там графики нравятся.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
что в случае с валютой фундаментальный анализ не подходит
Это я читаю от человека, который к форекс имеет отношение, как карась к полетам? Бросьте вы, мы с вами отлично знаем, что вы не торгуете на форекс, что вы не анализируете валюты, можете почитать свой блог и его темы, может увидите, что любой, хоть немного внимательный посетитель, заметит это. Так чего вдруг вы решили, что к валютам фундаментальный анализ не подходит, если вы с валютами не работаете?
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
В общем к чему я про фьючерсы и биткоины веду? Я бы лично 18го числа в торгах бы не участвовал или уходил бы очень и очень осторожно, потому что вероятность планового обвала достаточно высокая, и притом рукотворного и прогнозируемого. Почему я это предполагаю?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Это я читаю от человека, который к форекс имеет отношение, как карась к полетам? Бросьте вы, мы с вами отлично знаем, что вы не торгуете на форекс, что вы не анализируете валюты, можете почитать свой блог и его темы, может увидите, что любой, хоть немного внимательный посетитель, заметит это. Так чего вдруг вы решили, что к валютам фундаментальный анализ не подходит, если вы с валютами не работаете?
У вас превратное впечатление складывается, хотя бы по той самой причине, что для так называемого анализа валютных пар ежедневного ничего не нужно, и подобные прогнозы я могу выдавать по 50 ежедневно, а то и больше, проблема в том, что это не имеет пользы для читателей.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Итак вернемся к 18 числу и фьючерсам, почему именно эта дата для нас так интересна? Дело в том, что мания на крипторынке продолжается уже практически год, и как показывает опыт предыдущих маний на этом же рынке, обычно она заканчивалась гораздо раньше.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
При этом основную долю на рынке имеют небольшие игроки которые зашли уже с учетом экспониненциального роста курса, теперь против них будут играть крупные фонды, задачей которых будет формирование своих мини трендов для выбивания любителей лонговать с плечами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У вас превратное впечатление складывается, хотя бы по той самой причине, что для так называемого анализа валютных пар ежедневного ничего не нужно, и подобные прогнозы я могу выдавать по 50 ежедневно, а то и больше, проблема в том, что это не имеет пользы для читателей.
Да нет, не превратное и мы оба это знаем, я отлично вижу, когда читаю блог торгующего трейдера и дело даже не в прогнозах, которые вы "можете выкладывать". Просто любопытно, очевидно же, что вы не прочитали ничего по поводу фундаментального анализа. так же очевидно, что вы ни разу не пробовали его на практике, это видно по вашим постам, по тому что вы пишите. Вопрос, как человек, который не разу не пробовал чего то, говорить, что оно не работает?
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Да нет, не превратное и мы оба это знаем, я отлично вижу, когда читаю блог торгующего трейдера и дело даже не в прогнозах, которые вы "можете выкладывать". Просто любопытно, очевидно же, что вы не прочитали ничего по поводу фундаментального анализа. так же очевидно, что вы ни разу не пробовали его на практике, это видно по вашим постам, по тому что вы пишите. Вопрос, как человек, который не разу не пробовал чего то, говорить, что оно не работает?
Вообще то если говорить про мои прогнозы основанные на фундаментальных данных, то они работают, правда действительно валюты я и не смотрю, российский фондовой рынок, рубль, сырье, на остальное времени нет. Что касается криптовалют, то вообще мимо, я в августе еще писал о фундаментальных проблемах сети Этериум в том числе, которые отыграли только сейчас.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще то если говорить про мои прогнозы основанные на фундаментальных данных, то они работают, правда действительно валюты я и не смотрю, российский фондовой рынок, рубль, сырье, на остальное времени нет. Что касается криптовалют, то вообще мимо, я в августе еще писал о фундаментальных проблемах сети Этериум в том числе, которые отыграли только сейчас.
Прогнозы основаны ваши на фундаментальных данных, при этом вы не признаете фундаментальный анализ на валютах, на которых не торгуете и ни разу не проводили этот самый анализ на них? Как все запутано в этой жизни.:d-thumbup: А на счет фундаментального анализа на криптовалютах, насмешили, какой может быть фундамент на чито спекулятивном инструменте?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Прогнозы основаны ваши на фундаментальных данных, при этом вы не признаете фундаментальный анализ на валютах, на которых не торгуете и ни разу не проводили этот самый анализ на них? Как все запутано в этой жизни. А на счет фундаментального анализа на криптовалютах, насмешили, какой может быть фундамент на чито спекулятивном инструменте?
Я фундаментальный анализ признаю на валютах неразвитых стран, где действительно факторы работают нормально, валютами я торгую, но только по Эллиоту. Что касается криптовалют, это не валюты в общем понимании этого слова, это скорее цифровые товары или активы, как золото, например.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я фундаментальный анализ признаю на валютах неразвитых стран, где действительно факторы работают нормально, валютами я торгую, но только по Эллиоту. Что касается криптовалют, это не валюты в общем понимании этого слова, это скорее цифровые товары или активы, как золото, например.
Ну о вашем понимании фундаментального анализа я умолчу. А вот о сравнении криптовалют с золотом, мы уже говорили, не получается. Золото штука вполне реальная, из него делают там колечки разные например, которыми можно заслужить некоторое расположение, например у слабого пола. В общем, золото это реальное сырье, которое используется, криптовалюта нет, так что сравнение некорректно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Ну о вашем понимании фундаментального анализа я умолчу. А вот о сравнении криптовалют с золотом, мы уже говорили, не получается. Золото штука вполне реальная, из него делают там колечки разные например, которыми можно заслужить некоторое расположение, например у слабого пола. В общем, золото это реальное сырье, которое используется, криптовалюта нет, так что сравнение некорректно.
Ну дайте своё понимание фундаментального валютного анализа, мне интересно будет это почитать, потому что у нас аналитики фундаментальные начинают прогнозы давать уже после события, а не до, причем валюты должны быть популярные, а не региональные.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну дайте своё понимание фундаментального валютного анализа, мне интересно будет это почитать, потому что у нас аналитики фундаментальные начинают прогнозы давать уже после события, а не до, причем валюты должны быть популярные, а не региональные.
Фундаментальные аналитики работают в крупных банках и компаниях и прогнозы они составляют для этих же банков и компаний, а то что читаете вы, то не аналитики, то словоблуды, реальный фундаментальный анализ штука очень сложная и никто его для толпы делать не будет. Для начала попробуйте прочитать хотя бы одну книжечку по фундаментальному анализу, чтобы приблизительно понимать, насколько он сложен и как легко там ошибиться, при его составлении.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Фундаментальные аналитики работают в крупных банках и компаниях и прогнозы они составляют для этих же банков и компаний, а то что читаете вы, то не аналитики, то словоблуды, реальный фундаментальный анализ штука очень сложная и никто его для толпы делать не будет. Для начала попробуйте прочитать хотя бы одну книжечку по фундаментальному анализу, чтобы приблизительно понимать, насколько он сложен и как легко там ошибиться, при его составлении.
Я занимался фундаментальным анализом работая не в банке правда, а в достаточно крупной компании (8000 человек по области) которая входила в крупнейшую корпорацию РФ в своей области. Ну так вот несмотря на наличие планов на год и три года, их корректировка происходила каждый квартал.
Если Вы думаете, что у аналитиков там есть какие то секретные навыки и знания, уверяю вас это не так.:)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я занимался фундаментальным анализом работая не в банке правда, а в достаточно крупной компании
:)Ну да, так я вам и поверил, если вы мне тут доказываете, что ВВП не влияет на стоимость валюты, кто вам поверит, что вы занимались фундаментальным анализом, может астрологическим?:biggrin2: Я отлично вижу, что вы даже ни одной книжки не прочитали.

Если Вы думаете, что у аналитиков там есть какие то секретные навыки и знания, уверяю вас это не так.
А кто сказал о секретных навыках? Я говорил о сложности анализа, а не секретности.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,165
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Ну да, так я вам и поверил, если вы мне тут доказываете, что ВВП не влияет на стоимость валюты, кто вам поверит, что вы занимались фундаментальным анализом, может астрологическим? Я отлично вижу, что вы даже ни одной книжки не прочитали.
Давайте прекратим заниматься переходом на личности, особенно в данной теме. Поскольку это мало того, что не относится к ней, так еще и вне рамок обычных правил происходит. Спорить надо с утверждениями, а не доказывать чем плох полемист, это несерьезно.
 
Сверху Снизу