• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 150

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Теперь перейдем к крипте наконец, я уже говорил что нужно будет смотреть, что будет в понедельник 18го числа и впоследствии в ближайшее время, ибо появится корректный способ шортить биткоин, так собственно говоря и вышло, мы начертили импульс вниз.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Почему я думаю, что это полномашстабный импульс вниз, а не коррекция перед ростом? Во первых сантимент в 94 процента быков по крипте это перебор, в таких условиях если и растут, то слабо слабо, примерно крокодилы также летают+ к тому обвал был слишком сильный 44 процента в принципе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте прекратим заниматься переходом на личности, особенно в данной теме. Поскольку это мало того, что не относится к ней, так еще и вне рамок обычных правил происходит. Спорить надо с утверждениями, а не доказывать чем плох полемист, это несерьезно.
Я переходил на личности? Вы сами начали рассказывать, что где то там работали фундаментальным аналитиком. Заметьте, я не обязан вам верить, так по вашему получается, если я вам верю, то я соблюдаю правила форума, а если я сказал, что не верю вам, то перехожу на личности?:) Оригинальный подход, просто мне лапшу навешать не выйдет и все что я хотел сказать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Я переходил на личности? Вы сами начали рассказывать, что где то там работали фундаментальным аналитиком. Заметьте, я не обязан вам верить, так по вашему получается, если я вам верю, то я соблюдаю правила форума, а если я сказал, что не верю вам, то перехожу на личности? Оригинальный подход, просто мне лапшу навешать не выйдет и все что я хотел сказать.
Потому что когда человек говорит детали из личной биографии им принято верить, особенно когда в них нет ничего необычного прям вот так. Потому что никто не побежит сканировать трудовые книжки, дипломы, и собирать отзывы коллег c подписями и печатями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что когда человек говорит детали из личной биографии им принято верить, особенно когда в них нет ничего необычного прям вот так. Потому что никто не побежит сканировать трудовые книжки, дипломы, и собирать отзывы коллег c подписями и печатями.
Кем принято, простите? Я то в жизни не особо привык сразу верить всему, что мне скажут, а уж в интернете и подавно. Просто я делаю выводы сам, по вашим высказываниям ну никак не видно, что вы круто разбираетесь в фундаментальном анализе. А может вы можете указать вашу тему в блоге, где я могу почитать ваш подробный фундаментальный анализ и как он отрабатывает? Нет? Тогда почему я должен верить?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Кем принято, простите? Я то в жизни не особо привык сразу верить всему, что мне скажут, а уж в интернете и подавно. Просто я делаю выводы сам, по вашим высказываниям ну никак не видно, что вы круто разбираетесь в фундаментальном анализе. А может вы можете указать вашу тему в блоге, где я могу почитать ваш подробный фундаментальный анализ и как он отрабатывает? Нет? Тогда почему я должен верить?
Рядом есть тема которая так и называется фундаментальный анализ, когда у меня есть что нового сказать по теме, я там обычно и пишу, проблема только лишь в том, что Вам биржа не интересна, равно как и российская экономика с акциями, а я в основном про это пишу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Рядом есть тема которая так и называется фундаментальный анализ, когда у меня есть что нового сказать по теме, я там обычно и пишу, проблема только лишь в том, что Вам биржа не интересна, равно как и российская экономика с акциями, а я в основном про это пишу.
Почитал, почти все посты, что я прочитал, связаны как раз с Европой, а не российскими акциями, при этом не увидел ни одного прогноза, ну или некоего фундаментального развернутого анализа ситуации. Да и в названии темы вижу слово форекс, в том числе, так покажите свой фундаментальный анализ валютных пар, где он?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
очитал, почти все посты, что я прочитал, связаны как раз с Европой, а не российскими акциями, при этом не увидел ни одного прогноза, ну или некоего фундаментального развернутого анализа ситуации. Да и в названии темы вижу слово форекс, в том числе, так покажите свой фундаментальный анализ валютных пар, где он?
Я там написал, что ожидаю в течение года-следующего ослабление евро, и возможный паритет, если вас интересует валюта в целом и рынок, Вас должно волновать, доходность по европейским облигациям той же Италии ниже чем в случае со Штатами. Это не нормально и подобное откорректируется.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
При этом заранее сказать каким будет величина падения невозможно в конечном итоге невозможно, потому что у нас не было аналогичной ситуации с количественным смягчением в истории, а если ситуация уникальная, заранее дать адекватный прогноз в конкретных цифрах невозможно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Для понимания ситуации, приведу пример с акциями. Вот у нас есть так банк "Сбербанк, у него цена акции выросла с 90 рублей, до 240, вопрос у него стали лучше показатели в 2.5 раза? Нет они даже хуже стали, из-за ухудшения качества активов в целом по экономике, можно ли было такой рост фундаментальными данными предсказать? Нет нельзя, потому что фундаментально причин для роста нет никаких.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
К крипте это имеет прямое отношение, поскольку мы имеем дело с классическим пузырем сейчас вот тут мы может указать параметры коррекции, которые обычно происходят после того как пузырь лопается. И никакой фундаментальной стоимости они изначально в принципе не имеют.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
С криптой у нас вообще происходит интересная история сейчас, пока суть да дело основные новости у нас приходят от альткоинов, лично мне интересен сейчас потенциал роста биткоинКэша, если у нас сейчас треугольник, то у нас будет abc, 2500-1200-3600.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Но это не самое главное, я давно слежу за новостями связанными с использованием криптовалюты в реальной деятельности, поэтому блокировка карт для нерезидентов ЕС сперва для Мастеркарда это сильный удар по вообще применимости криптовалюты. Вот кстати сама новость.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Visa прокомментировала ситуацию с закрытием биткоин-карт для нерезидентов США

НОВОСТИ 06.01.2018
Представители Visa Europe подтвердили информацию о прекращении сотрудничества с платежной платформой WaveCrest, клиентами которой является ряд крупных биткоин-компаний, включая BitPay, TenX, Bitwala и Wirex. Об этом сообщает TNW.

В заявлении говорится, что партнерство с Visa с WaveCrest приостановлено из-за “несоблюдения правил работы” со стороны этой гибралтарской финансовой компании.

“Мы можем подтвердить, что партнерство Visa с WaveCrest было приостановлено в связи с продолжающимся несоблюдением правил работы с нами. Как результат, все связанные с картами Visa программы WaveCrest будут закрыты.

В ряде юрисдикций есть другие карточные программы Visa, где предусмотрена конвертация криптовалют в фиатные средства. Прекращение партнерства с WaveCrest не окажет влияния на эти продукты”, — отмечается в официальном заявлении платежного гиганта.

Представители Visa также подчеркнули, что этот шаг не следует характеризовать, как репрессивные меры в отношении криптовалют.

Тем не менее, в компании Bitwala, которая довольно долго работала с WaveCrest, убеждены, что решение Visa связано именно с нежеланием крупных финансовых корпораций предоставлять услуги “стремительно растущей криптоэкономике”. Представители компании выразили надежду, что вскоре связанные с биткоин-картами услуги станут доступны вновь.

Напомним, на днях крупнейшие эмитенты предоплаченных биткоин-карт объявили о закрытии этого продукта для нерезидентов США.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
MasterCard прекращает обслуживание биткоин карт за пределами ЕС
13.10.2017
Mastercard
Совсем недавно платежная система Visa объявила о том, что она приостанавливает обслуживать криптовалютные дебетовые карты за пределами Европейской экономической зоны (EEA). Теперь тоже самое делает MasterCard.

Это плохие новости для многих людей, находящихся за пределами Европы, но желающих использовать предоплаченные карты. Выпущенные карты будут действительны в течение трех месяцев, по окончании которых их автоматически заблокируют.

Такой шаг со стороны MasterCard был вполне ожидаемым, поскольку два крупнейших эмитента платежных карт мира схожи. Негативный эффект от такого решения получат криптовалютные стартапы, которые планировали через выпуск платежных карт выйти на глобальный рынок.

Так как уже через 90 дней выпущенные MasterCard карты будут автоматически заблокированы — их владельцам необходимо предпринять меры для вывода денежных средств.

Для клиентов в пределах Европейской экономической зоны пока ничего не изменится. Они по-прежнему могут использовать свои карты для расчетов, в том числе и за пределами EEA. Запрет касается только нерезидентов ЕС, которые составляют основную долю клиентов компаний, намеренных выпускать криптовалютные дебетовые карты.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я там написал, что ожидаю в течение года-следующего ослабление евро, и возможный паритет, если вас интересует валюта в целом и рынок, Вас должно волновать, доходность по европейским облигациям той же Италии ниже чем в случае со Штатами. Это не нормально и подобное откорректируется.
В течении года паритет? А то не слишком смело? Я не исключаю падения евро, но за год к паритету, то чего то слишком лихо. Но знаете, человек, который говорит, что он крутой специалист по фундаментальному анализу и утверждающий, что ВВП страны никоим образом не влияет на стоимость ее валюты, как минимум вызывает улыбку.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
В течении года паритет? А то не слишком смело? Я не исключаю падения евро, но за год к паритету, то чего то слишком лихо. Но знаете, человек, который говорит, что он крутой специалист по фундаментальному анализу и утверждающий, что ВВП страны никоим образом не влияет на стоимость ее валюты, как минимум вызывает улыбку.
Если у нас произойдет кризис, то в моменте да вполне вероятно, потому что будет переход капитала в американскую юрисдикцию. Посмотрите как у нас идет падение фунта с 2008 года, с 2 практически упали на 1.35, что у нас евро с 1.2 паритет сделать не сможет? Но вообще эта тема про крипту.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Суточная прибыль майнеров отдельных валют:
1. Биткоин: 43.4 млн долларов
2. Эфир: 22.1 млн долларов
3. Биткоин кэш: 4.2 млн долларов
4. Лайткоин: 3.7 млн долларов
5. ДЭШ: 2.2 млн долларов
6. Монейро: 1.5 млн долларов
7. Биткоин Голд: 0.4 млн долларов
8. Эфир классик: 1 млн долларов.
Итого: 78.5 млн долларов.
Причем меня один момент волнует связанный с криптой если честно, можно сказать покоя не дает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Дело в том, что рост стоимости в последнее время идет у монеток уже премайненных, а почему скажете Вы? Ведь это не логично? А вот как раз наоборот, у премайненных монеток есть владельцы условные которые заинтересованы в росте курса напрямую.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,172
Реакции
6,538
Поинты
22.081
Майнеры то всегда могут переключиться на выгодную наиболее именно сейчас монетку, а вот у владельцев такой возможности нет, поэтому у них задача Х выдать новым Голубковым свою монетку в обмен на фиат, а дальше уже трава не расти. Собственно с биткоином такая же ситуация.
 
Сверху Снизу