• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 152

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
По евре мы давно развернулись на юг? Вот это интересная информация. То есть в том году у нас минимум был в районе 1.04, сейчас цена пляшет возле уровня 1,2, но мы развернуты на юг? Оригинально, что тут скажешь, называется не верь глазам своим. Ну ладно, верьте, что тренд длинною в год, разворачивается в течении месяца, вам эта вера пойдет на пользу.
Я последний раз предупреждаю, что в теме про крипту стоит писать про крипту, ну сколько можно то уже? Смотря какой таймфрем смотреть, я напоминаю, что мы падали достаточно долго по ней уже, после опять же длительного укрепления евро, 0.86 опять не хотите:?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я последний раз предупреждаю, что в теме про крипту стоит писать про крипту, ну сколько можно то уже? Смотря какой таймфрем смотреть, я напоминаю, что мы падали достаточно долго по ней уже, после опять же длительного укрепления евро, 0.86 опять не хотите:?
Ну вообще не я перешел на евру. На счет 0.86 или еще каких цифр. Вы не поняли, я верю в любые цели и цена может пойти куда угодно. Я лишь вам сказал, что тренды так быстро не разворачиваются. И да, если вы не хотите чтобы я писал о евре, так прекратите сами о ней писать, я же не могу не отвечать вам, это невежливо, если что.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Новое исследование подтвердило ответственность ботов MtGox за резкий рост цены биткоина в 2013 году

НОВОСТИ 16.01.2018
Исследователи из Тель-Авивского университета и американского университета Талса подтвердили информацию о том, что на печально известной бирже MtGox велись махинации при помощи торговых ботов Willy и Markus.

Исследование «Манипуляция ценами в экосистеме биткоина» было опубликовано в издании Journal of Monetary Economics. Авторы труда проанализировали влияние на курс биткоина подозрительной активности на бирже Mt.Gox, в результате которой стоимость криптовалюты всего за два месяца выросла со $150 до $1000. Тогда мошенническим путем были проведены сделки с 600 000 на общую сумму в $188 млн.

Боты Willy и Markus проводили внешне реальные сделки, однако в действительности не владели используемыми биткоинами. Тем не менее, они влияли на цену криптовалюты, стимулируя рост объема торгов и на других биржах.

Даже в случае обнаружения и отмены мошеннических сделок средний объем торгов на биржах увеличивался. Поэтому в дни повышенной активности ботов курс биткоина к доллару вырастал в среднем на 4%. Во все остальное время он, напротив, демонстрировал небольшое снижение.

Поскольку биржа MtGox взимала комиссию с каждой транзакции, увеличение объема торгов было ей также выгодно. Кроме того, исследователи косвенно связывают бота Willy с попытками владельца MtGox Марка Карпелеса скрыть потери от кражи 650 000 биткоинов.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Поясню почему это важно, нет никаких причин почему этого не может быть сейчас на существующих биржах, более того я уверен что как раз это всё существует и работает. Почему? Потому что в отношении бизнеса существует презумция виновности, если кто-то что делает, он хочет на вас нажиться, а в данном случае ему ничто это сделать не мешает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Итак падение идет по плану. По моему плану:wink2: . На самом деле, я конечно с битком ошибался пару раз, но не в этом случае, был импульс вниз, и сейчас я напишу причины почему крипте пора падать именно сейчас, и до какого момента это будет продолжаться.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
1). Цена упала фактически в 2 раза за достаточно небольшой промежуток времени, это рабочий импульс и начало тренда, до этого всегда подобное поведение начинало новый тренд на крипто рынке. Sad but true. И движение не закончилось и близко, потому что очередной импульс был недавно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
2.Тренд начавшийся в начале года часто продолжается и дальше. Почему? Ну кто её знает на самом деле. В прошлом году начали с роста, теперь начали с падения, опять же таки грустно и печально но правда. Работает кстати и со всеми остальными активами и производными.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Рост биткоина составила в 100 раз за последний цикл, у остальной крипты местами 1000 раз, при том что ничего абсолютно с ними не изменилось, ну кроме сложности майнинга, но там она такая, динамическая. Поэтому да это пузырь, пузырь со временем лопается или сдувается, но он исчезает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Коррекция вверх на 17000 уже была, то есть коррекционное движение уже было и оно прошло. Поэтому ждать откат вверх сейчас не имеет никакого смысла. Плюс к тому сбор неудачвшихся шортистов тоже уже прошел и движению вниз сейчас никто не мешает абсолютно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Регуляторы вынудили BitConnect закрыть криптобиржу и программу кредитования

НОВОСТИ 17.01.2018
Криптовалютный проект BitConnect объявил о закрытии программы кредитования и биржи цифровых активов. Причиной для такого шага послужили два официальных постановления о прекращении деятельности от регуляторов штатов Техас и Северная Каролина, сообщается в блоге компании.

«Если вкратце, то мы закрываем программу кредитования и биржу. Сайт BitConnect.co продолжит оказывать услуги в качестве кошелька, а также станет платформой для новостей и образовательных материалов».

Как говорится в сообщении, кредитные услуги компания прекращает оказывать незамедлительно, в то время как торговая платформа продолжит работу еще на протяжении пяти дней.

«Мы получили два требования о прекращении деятельности: от Совета по ценным бумагам штата Техас и от госсекретаря по ценным бумагам Северной Каролины. Эти действия сделали законное существование платформы затруднительным», — говорится в сообщении.

По мнению регуляторов, BitConnect занималась торговлей незарегистрированными ценными бумагами. Организаторы платформы также сетуют на «негатив в прессе», который «обеспокоил сообщество и подорвал доверие к компании». Кроме того, отмечается серия DDoS-атак.

Впрочем, несмотря на официальные постановления, в BitConnect добавили, что уже запущенное первичное предложение монет продолжится. Также команда работает над альтернативной торговой площадкой для токенов BCC.

«Это не конец для сообщества, мы закрываем некоторые сервисы на сайте, однако предложим другие криптовалютные услуги в будущем», — говорится в сообщении.

Напомним, вскоре после запуска в 2016 году молниеносное вторжение BitConnect в ТОП-10 списка Coinmarketcap с капитализацией $2 млрд ошеломило многих, и довольно быстро начали распространяться слухи о сомнительной схеме. Однако только к концу 2017 года видные представители криптовалютной индустрии решились публично обвинить проект в организации инвестиционной аферы — так называемой схемы Понци.


«Меня спрашивают, что я думаю о BitConnect. Со стороны выглядит как классическая схема Понци. Я бы не стал в него инвестировать или рекомендовать кому-то. У меня простое правило: если это выглядит как [утка], ходит как [утка] и крякает как [утка], то это [схема] Понци», — пошутил у себя в Twitter создатель Litecoin Чарли Ли.

В тот же день миллиардер и известный биткоин-инвестор Майк Новограц заявил, что BitConnect действительно выглядит как схема Понци, что вредит имиджу всей индустрии.


«BitConnect действительно похож на скам. Старая добрая схема Понци. Недобросовестные деятели вредят сообществу. Точка», — написал Новограц.

Не промолчал и создатель Ethereum Виталик Бутерин, обвинив BitConnect в ложных обещаниях инвесторам.



«Их официальные видео по факту обещают ежедневную прибыль в 1% и называют это основным преимуществом проекта. В свою очередь биткоин и Ethereum подкреплены доказанными и постоянными 200–700 тысячами транзакций в день, от $100 тысяч до $4 млн ежедневных комиссий», — отметил Бутерин.

Напомним, в начале января Совет по ценным бумагам штата Техас издал экстренное постановление о прекращении деятельности BitConnect, обвинив его в мошенничестве. Р
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Я к чему эту новость запостил, вот вам знаковая новость для обвала, потому что любая лопнувшая пирамида, а это именно пирамида, тут я думаю ни у кого сомнений не вызывает, бьет по всему рынку крипты очень сильно, потому что сразу падает спрос на монетки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Крупный игроки в лице Бутерина, создателя лайткоина Чарли ли, скинули свои монетки и вышли в кэш, не в биткоин кэш а в доллары, поэтому как бы очевидно, что бычий рынок много для кого уже закончился, из крупных игроков, а у них в любом случае есть на него воздействовать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Крупный игроки в лице Бутерина, создателя лайткоина Чарли ли, скинули свои монетки и вышли в кэш, не в биткоин кэш а в доллары, поэтому как бы очевидно, что бычий рынок много для кого уже закончился, из крупных игроков, а у них в любом случае есть на него воздействовать.
Ну а я вам о чем говорил, что крупняк сливает крипту, а вы мне все нет да нет, держат. а то что бычий рынок закончился, так это еще перед новым годом видно было. ничего себе, такой резкий рывок вниз битка, ежу понятно, что его сливать начали и сливать очень крупно, так что падать ему и падать.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Ну а я вам о чем говорил, что крупняк сливает крипту, а вы мне все нет да нет, держат. а то что бычий рынок закончился, так это еще перед новым годом видно было. ничего себе, такой резкий рывок вниз битка, ежу понятно, что его сливать начали и сливать очень крупно, так что падать ему и падать.
Крупняк того разный, тот же Сатоси Накамото ничего не сливает, правда далеко не факт что он живой в принципе сейчас и вообще реальная личность. А некоторые да слили и вообще из игры вышли, я бы собственно говоря также сделал бы, потому что знаю первое правило азартных игр, вовремя остановиться.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
В Южной Корее разгорается скандал: госслужащих уличили в инсайдерской торговле криптовалютами

НОВОСТИ 18.01.2018
Служба финансового надзора Южной Кореи приступила к расследованию вероятного инсайдерского трейдинга со стороны ряда высокопоставленных государственных чиновников. Об этом пишет Bitcoin.com со ссылкой на местые СМИ.

Предполагается, что чиновники распродали принадлежавшие им криптовалютные активы и получили существенную финансовую прибыль незадолго до того, как регуляторы Южной Кореи объявили об ужесточении правил работы местных бирж.

По информации Joongang Ilbo, на встрече комитета Национальной Ассамблеи в четверг, 18 января, Служба финансового надзора Южной Кореи (FFS) подтвердила, что ряд ее сотрудников был вовлечен в торговлю криптовалютами.

«Есть информация, что сотрудники FFS продали всю принадлежавшую им виртуальную валюту до того, как было объявлено о мерах правительства [в отношении криптобирж]», — цитирует издание одного из южнокорейских политиков.

Эту информацию также подтвердил глава FFS Чой Хенг-сик и глава администрации премьер-министра Южной Кореи Хон На-ки.

«У нас есть подтверждение того, что некоторые государственные служащие к этому причастны», — сказал Хон На-ки.

Также сообщается, что в правительстве страны уже призвали к тщательному расследованию инцидента и наказанию виновных.

Издание Chosun отмечает, что инсайдерский трейдинг со стороны государственных служащих также наносит большой моральный удар по самим властям, которые официально заявляют о своем намерении жестко регулировать криптовалютный бизнес.

При этом отмечается, что, хотя закон о поведении государственных служащих строго запрещает им торговлю акциями на биржах, криптовалюта в данный момент не определена как финансовый актив или валюта. Таким образом, технически сама торговля биткоином не попадает под этот закон, однако по-прежнему остается такой аспект, как недобросовестное использование внутренней информации, за что чиновникам и может грозить наказание.

Напомним, ранее вокруг заявления министра юстиции Южной Кореи Пак Сан-ги о законопроекте по запрету деятельности криптовалютных бирж разгорелся политический конфликт между действующим правительством и оппозиционными партиями. Последние считают, что чиновник манипулировал рынком.

Позже представитель администрации президента Южной Кореи выступил с официальным заявлением о мерах, которые правительство страны собирается предпринять в отношении криптовалют. По его словам, о запрете криптовалютного трейдинга речь не идет.

В то же время власти Южной Кореи обязали всех криптовалютных трейдеров до конца месяца деанонимизировать счета в соответствии с нормами AML/KYC-законодательства.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Это просто праздник какой то а не новость, я давно уже говорю что для крипты нормальный анализ не возможен, по одной простой причине. Точнее по 2 причинам. Нет ликвидности, соответственно каждый может в меру испорченности портить график, это мешает тех анализу. И плюс к тому в наличии инсайдеры и прочее. Предугадать которых вообще невозможно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Поэтому когда Вам рассказывают про линии поддержки и сопротивления про какие то уровни, относитесь скептически, если с Биткоином это худо бедно работает, он больно большой, то с остальными вообще неизвестно что творится, и всё предугадать невозможно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Налоговая и таможенная служба РФ будут выявлять нелегальных майнеров

НОВОСТИ 18.01.2018
Нелегальная добыча криптовалют в России будет преследоваться по закону. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, пишет Интерфакс.

По его словам, функции по пресечению деятельности нелегальных майнеров должны быть возложены на органы валютного контроля.

«У нас та же самая Федеральная налоговая служба является органом валютного контроля, как, впрочем, и Банк России, и Федеральная таможенная служба, в зависимости от того, что это будет», — сказал Моисеев.

Также чиновник напомнил, что расчеты в Российской Федерации осуществляются только в национальной валюте.

Напомним, ранее Алексей Моисеев заявил, что в России существует «полнейшая свобода действий» с криптовалютами до момента их законодательного регулирования, в частности, майнинг не подлежит налогообложению.

Ожидается, что законодательное регулирование, определяющее правила для майнинга криптовалют, будет разработано до июля 2018 года. Минфин предлагал отнести майнинг к предпринимательской деятельности и ввести обязательную регистрацию ее участников.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
1.081
Как это технически будет выглядеть? Всякие айсики ввозятся в страну на чье то имя, и это самое имя можно взять на карандаш и устроить потом ему маски шоу. Те кто майнит с помощью процессоров или видеокарт пока может не беспокоится, потому что пока это вещи без регистрации лица при покупке.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Крупняк того разный, тот же Сатоси Накамото ничего не сливает, правда далеко не факт что он живой в принципе сейчас и вообще реальная личность. А некоторые да слили и вообще из игры вышли, я бы собственно говоря также сделал бы, потому что знаю первое правило азартных игр, вовремя остановиться.
Что интересно, никто вообще не знает существует ли такой человек вообще, как ваш Сатоши Накамото, но при этом вы пытаетесь меня убедить, что он биток не сливает, вам не кажется это смешным?:) Я думаю, что за созданием битка стоит не один человек и битки их лежат на самых разных кошельках и так же думаю, что они сейчас как раз сливаются во всю.
 
Сверху Снизу