• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 167

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
В Минкомсвязи РФ отказались снять ограничения на уставной капитал для эмитентов цифровых токенов

НОВОСТИ 08.05.2018
Министерство коммуникаций и связи РФ повторно направило на заключение законопроект «Об аккредитации организаций, предоставляющих возможность выпуска цифровых токенов». Несмотря на замечание со стороны Торгово-промышленной палаты, неизменным остался пункт о необходимом капитале для ICO-платформ в размере 100 млн рублей.

Представители ведомства не согласились с тем, что требование к минимальному уставному капиталу является чрезмерным и может привести к монополизации рынка крупными биржевыми игроками.

«Критерий к сумме капитала организации не менее 100 миллионов рублей необходим для выделения доверенных производителей токенов», — говорится в комментарии к документу.

Стоит отметить, что без исправлений осталось и большинство других замечаний к предыдущей версии законопроекта.

В то же время ведомство не стало обязывать организации, планирующие выпускать цифровые токены, проходить аккредитацию.

«Аккредитация организаций, предоставляющих возможность выпуска цифровых токенов, является добровольной и не обязательна для выпуска цифровых токенов», — заявили представители Минкомсвязи.

Согласно информации на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов, в настоящее время вносимый на рассмотрение правительства текст законопроекта находится на этапе подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия.

Напомним, в феврале Минкомсвязи опубликовало проект постановления правительства, согласно которому аккредитация для эмитентов токенов будет выдаваться на пять лет. При этом организация должна быть зарегистрирована на территории страны в качестве юрлица, иметь уставной капитал не менее 100 млн рублей, а также лицензии на осуществление деятельности по разработке, производству, распространению криптографических средств.

Позднее глава Минкомсвязи Николай Никифоров разъяснил, что требование к минимальному уставному капиталу в размере 100 млн рублей касается только организаций, которые хотят стать платформой для выпуска токенов, и не затронет все без исключения компании, планирующие ICO.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Экс-советник Трампа: появится глобальная криптовалюта, но это будет не биткоин

НОВОСТИ 09.05.2018
Бывший президент Goldman Sachs Гэри Кон, еще месяц назад возглавлявший Национальный экономический совет президента США Дональда Трампа, поделился с CNBC своими мыслями относительно будущего биткоина и блокчейн-технологий. По его словам, первой криптовалюте все-таки не суждено стать единым глобальным активом.

«Я не особо верю в биткоин. Но я очень верю в технологию блокчейн. Уверен, рано или поздно у нас появится глобальная криптовалюта», — заявил Кон в ходе интервью.

Он также отметил, что эта глобальная криптовалюта не будет «основана на затратах на майнинг и стоимости электричества и подобных вещах», намекая, видимо, на энергозатратный механизм добычи биткоина и других монет.

«Это будет более понятная криптовалюта, которая, возможно, будет использовать технологию блокчейн, однако будет гораздо очевиднее, как она создается, как перемещается и как люди могут ее использовать», — добавил Кон.

В то же время на вопрос о грядущем запуске услуг по торговле биткоин-фьючерсами в Goldman Sachs он ответил довольно нейтрально.

«Слушайте, они могут делать все, что пожелают, если это в интересах их акционеров», — отметил Кон.

Отметим, Гэри Кон занял посты президента и операционного директора Goldman Sachs в 2006 году. После того как Дональд Трамп стал президентом США в 2017-м, Кон покинул финансовое учреждение в пользу должности директора Национального экономического совета. В марте он объявил о своей отставке — эксперты объясняют это решение несогласием с предложенными администрацией Трампа тарифами. Этот пост Кон покинул 2 апреля.

Напомним, ранее сооснователь и крупнейший акционер корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что если бы мог это сделать, определенно поставил бы против биткоина, назвав криптовалюту одной из наиболее спекулятивных вещей в мире.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Легко, если вдруг на рынке начнет картошка выкупаться по бешеным ценам, туда подтянуться и продавцы другие, плюс к тому цена вырастет вообще в городе, и покупателям некуда будет деваться и они пойдут покупать за эту цену. Крипта вообще спекулятивный товар, у неё рост цены способствует спросу.
Ну во-первых, чтобы картошка выкупалась по бешеным ценам, нужно чтобы за нее кто то платил эти самые бешеные цены, а это никому не нужно, во-вторых, если на каком либо рынке цены будут бешеные в сравнении с другими рынками и вы считаете, что это потянет туда покупателей с других рынков, где цены дешевле, то поздравляю вас, у вас серьезные проблемы с пословицей, рыба ищет где глубже. человек где выгодней.:) Уверяю вас. будет совсем наоборот.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Ну во-первых, чтобы картошка выкупалась по бешеным ценам, нужно чтобы за нее кто то платил эти самые бешеные цены, а это никому не нужно, во-вторых, если на каком либо рынке цены будут бешеные в сравнении с другими рынками и вы считаете, что это потянет туда покупателей с других рынков, где цены дешевле, то поздравляю вас, у вас серьезные проблемы с пословицей, рыба ищет где глубже. человек где выгодней. Уверяю вас. будет совсем наоборот.
Потому что покупатели не покупают условную картошку чтобы есть, они её покупают чтобы хранить и продавать. Естественно это проще делать, когда у нас цена растет и объёмы торгов большие. У нас есть "Азбука Вкуса" в Москве, где живых раков продают за 2500 рублей килограмм, в Саратове они же 650р. В Москве просто 1200. Вопрос зачем платить за один и тот же продукт в 2 раза дороже как минимум, висит в воздухе. И ведь платят.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что покупатели не покупают условную картошку чтобы есть, они её покупают чтобы хранить и продавать. Естественно это проще делать, когда у нас цена растет и объёмы торгов большие. У нас есть "Азбука Вкуса" в Москве, где живых раков продают за 2500 рублей килограмм, в Саратове они же 650р. В Москве просто 1200. Вопрос зачем платить за один и тот же продукт в 2 раза дороже как минимум, висит в воздухе. И ведь платят.
Секундочку, вы приводите неадекватные примеры, во-первых, вы не путайте статусные магазины с овощным рынком. как и рынком вообще. А потом, вы хотели мне показать пример, как можно искусственно повысить спрос на определенный товар, мы выбрали для примера картошку. ну так и не отвлекаемся в сторону, вы пока не смогли показать, как это можно сделать, то есть либо покажите, либо признайте наконец, что спрос регулируется стихийно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Секундочку, вы приводите неадекватные примеры, во-первых, вы не путайте статусные магазины с овощным рынком. как и рынком вообще. А потом, вы хотели мне показать пример, как можно искусственно повысить спрос на определенный товар, мы выбрали для примера картошку. ну так и не отвлекаемся в сторону, вы пока не смогли показать, как это можно сделать, то есть либо покажите, либо признайте наконец, что спрос регулируется стихийно.
Статусный магазин раков? Я привел пример, что можно завысить цену на вполне себе обычный физический товар без всяких схем в разы. Причем спрос у Азбуки вкуса значительно больше, чем у небольших продавцов. То есть завысить цену биткоина на одной бирже вполне реально в разы, а если есть сговор между владельцами?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
На самом деле с криптой меня сейчас один момент волнует и напрягает, у нас произошла неплохая такая коррекция к падению при росте индекса доллара, что как бы не спроста. Плюс к тому несмотря на все всяческие попытки зарегулировать и запретить цены на всю крипту остаются стабильно неплохими.

То есть у нас в принципе сформировался уже сейчас вполне себе работающий механизм консолидации спроса и предложения, то есть нынешние цены это новая нормальность, с которой придется жить. Плюс к тому биткоин у нас может работать против укрепляющегося доллара.

И вот этот факт меня несколько нервирует, согласно моим рассчетам биткоин это пузырь который должен был рухнуть на 2000-3000 и про него должны были бы забыть, однако этого не происходит, причем не происходит на весьма неблагоприятном фоне. Поэтому есть шанс, что максимумов мы еще не видели.

Проблема в том, что откат для 4 волны был слишком большим, мы потеряли больше 50 процентов, что перебор, с другой стороны, что если посчитать, что 20 тысяч это была первая волна, коррекция до 7000 это вторая( что вполне возможно) значит третья будет самой масштабной с выходом к 35000-40000.
 
Последнее редактирование модератором:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Статусный магазин раков? Я привел пример, что можно завысить цену на вполне себе обычный физический товар без всяких схем в разы. Причем спрос у Азбуки вкуса значительно больше, чем у небольших продавцов. То есть завысить цену биткоина на одной бирже вполне реально в разы, а если есть сговор между владельцами?
Нет, не реально на бирже завысить цену биткоина на одной бирже. Понимаете в чем дело, если я хочу купить рака, то сколько бы он не стоил в Москве, я вряд ли поеду за ним в Саратов:d-thumbup:. Что же касается рынка, фондового, форекс или ваших битко бирж, цена на них приблизительно одинакова. Попробуйте догадаться почему, просто мне как то странно объяснять такие вещи форекс блогеру.:d-thumbup: И самое главное, на бирже продают инструменты этой бирже совсем не владельцы биржи, как и покупают. Такой себе нюансик, который объясняет (ну во всяком случае многим объясняет) как работает спрос и предложение.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Нет, не реально на бирже завысить цену биткоина на одной бирже. Понимаете в чем дело, если я хочу купить рака, то сколько бы он не стоил в Москве, я вряд ли поеду за ним в Саратов. Что же касается рынка, фондового, форекс или ваших битко бирж, цена на них приблизительно одинакова. Попробуйте догадаться почему, просто мне как то странно объяснять такие вещи форекс блогеру. И самое главное, на бирже продают инструменты этой бирже совсем не владельцы биржи, как и покупают. Такой себе нюансик, который объясняет (ну во всяком случае многим объясняет) как работает спрос и предложение.
Цена на них приблизительно похожа потому что идет коммуникация между ними, если начинается рост в одном месте, то скоро начинается и в другом+ далеко не факт что владельцы бирж не аффилированные лица. Ну и кстати кто вам сказал что они не торгуют у себя?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена на них приблизительно похожа потому что идет коммуникация между ними, если начинается рост в одном месте, то скоро начинается и в другом+ далеко не факт что владельцы бирж не аффилированные лица. Ну и кстати кто вам сказал что они не торгуют у себя?
Даже если и торгуют, это ничего не меняет, все равно цену на рынке определяет спрос и предложение, неважно кто торгует, цена не может изменяться по приказу хозяина биржи и кого либо другого. Такие мысли у вас. это пережиток совка и его плановой экономики, на реальных рынках цену определяют совсем другие механизмы.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Даже если и торгуют, это ничего не меняет, все равно цену на рынке определяет спрос и предложение, неважно кто торгует, цена не может изменяться по приказу хозяина биржи и кого либо другого. Такие мысли у вас. это пережиток совка и его плановой экономики, на реальных рынках цену определяют совсем другие механизмы.
Цену на рынке определяет тот, кто имеет возможность печатать деньги условно говоря, вот владельцы бирж в рамках своих бирж при отсутствии регулятора это могут делать. При этом такой обмен не скоро вскроется если вообще вскроется поскольку выводом они тоже управляют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цену на рынке определяет тот, кто имеет возможность печатать деньги условно говоря, вот владельцы бирж в рамках своих бирж при отсутствии регулятора это могут делать. При этом такой обмен не скоро вскроется если вообще вскроется поскольку выводом они тоже управляют.
Цену на рынке определяет тот кто может печатать деньги? Простите, но вам не кажется, что вы опять лезете не пойми в какую сторону. напомню, у нас речь шла о том, могут ли биткоин по приказу опустить хозяева биржи. Уж рассуждения о раках сомнительны в рамках этой дискуссии, ну да ладно, а о том кто печатает деньги, так вообще не к месту.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Цену на рынке определяет тот кто может печатать деньги? Простите, но вам не кажется, что вы опять лезете не пойми в какую сторону. напомню, у нас речь шла о том, могут ли биткоин по приказу опустить хозяева биржи. Уж рассуждения о раках сомнительны в рамках этой дискуссии, ну да ладно, а о том кто печатает деньги, так вообще не к месту.
Это напрямую имеет отношение к биткоину, если Вы можете вручную на рынке создать продавца с неограниченным запасом средств, вопрос на засыпку Вырастет ли цена? Тоже самое касается и продавца с безлимитным складом, который стремится продать максимум.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это напрямую имеет отношение к биткоину, если Вы можете вручную на рынке создать продавца с неограниченным запасом средств, вопрос на засыпку Вырастет ли цена? Тоже самое касается и продавца с безлимитным складом, который стремится продать максимум.
Что вы простите создадите? Вы хотите создать продавца с неограниченными средствами, это конечно оригинально. Дайте ка подумать, вы находите женщину, создаете с ней нового человека, когда он вырастает, даете ему неограниченные средства, чтобы он там чего то регулировал в цене на рынке?:d-thumbup: Только вот остался один вопросик, если у вас есть возможность дать кому либо неограниченные средства, то вы видимо некий языческий бог, а отсюда вопрос, на кой вам вообще все эти рынки, биткоины, что вы от них хотите получить, если вы и так уже имеете неограниченные средства?:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Что вы простите создадите? Вы хотите создать продавца с неограниченными средствами, это конечно оригинально. Дайте ка подумать, вы находите женщину, создаете с ней нового человека, когда он вырастает, даете ему неограниченные средства, чтобы он там чего то регулировал в цене на рынке? Только вот остался один вопросик, если у вас есть возможность дать кому либо неограниченные средства, то вы видимо некий языческий бог, а отсюда вопрос, на кой вам вообще все эти рынки, биткоины, что вы от них хотите получить, если вы и так уже имеете неограниченные средства?
Потому что в рамках биржи есть возможность эти условные неограниченные нарисованные средства поменять на реальные ценности и свалить в неизвестном направлении. Потому что проблем никаких у владельцев биржи с выводом средств точно нет. О том что средства ограничены выяснится только в момент вывода, если все пользователи ломанутся это делать, чего не бывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что в рамках биржи есть возможность эти условные неограниченные нарисованные средства поменять на реальные ценности и свалить в неизвестном направлении.
Вы в рамках биржи можете нарисовать неограниченные средства, а потом свалить в неизвестном направлении, на марс что ли или куда там?:d-thumbup: Вы когда пишите свои доводы, мне иногда кажется, что у вас там сильнейший жар и горячка. Каким образом вы нарисуете в рамках биржи неограниченные деньги, а самое главное, каким образом вы убедите меня продать вам любой инструмент за ваши нарисованные фантики?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Вы в рамках биржи можете нарисовать неограниченные средства, а потом свалить в неизвестном направлении, на марс что ли или куда там? Вы когда пишите свои доводы, мне иногда кажется, что у вас там сильнейший жар и горячка. Каким образом вы нарисуете в рамках биржи неограниченные деньги, а самое главное, каким образом вы убедите меня продать вам любой инструмент за ваши нарисованные фантики?
Потому что формально это будут такие же доллары, о том, что что-то в этой жизни пошло не так люди узнают только во время массового вывода средств с биржи, то есть я допускаю, что весьма и весьма не скоро. А продадут они потому, что на этой самой бирже будет лучшая цена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что формально это будут такие же доллары, о том, что что-то в этой жизни пошло не так люди узнают только во время массового вывода средств с биржи, то есть я допускаю, что весьма и весьма не скоро. А продадут они потому, что на этой самой бирже будет лучшая цена.
То есть вы хотите мне сказать. что хозяева криптовалютных бирж имеют право выпускать доллары?:d-thumbup: Такого юмора я еще нигде не встречал, вы чего пишите вообще, зачем им тогда вообще держать какие то биржи, если они могут нарисовать себе баксов сколько угодно? Нет, вы еще тот приколист.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
То есть вы хотите мне сказать. что хозяева криптовалютных бирж имеют право выпускать доллары? Такого юмора я еще нигде не встречал, вы чего пишите вообще, зачем им тогда вообще держать какие то биржи, если они могут нарисовать себе баксов сколько угодно? Нет, вы еще тот приколист.
Ну вообще то да, они это самое и делают, заменяют ваши реальные доллары на свои нарисованные на счёте. Где гарантия, что они там подкреплены реальными деньгами? С учетом отсутствия аудита и выгод которые это предоставляет, скорее можно быть уверенным в обратном.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вообще то да, они это самое и делают, заменяют ваши реальные доллары на свои нарисованные на счёте. Где гарантия, что они там подкреплены реальными деньгами? С учетом отсутствия аудита и выгод которые это предоставляет, скорее можно быть уверенным в обратном.
А то что вы можете их вывести в любой момент на свой банковский счет, то вам не доказательства? Или то что вы на те доллары, которые завели на счет, можете купить акций то вам не доказательства? Я вообще не понимаю, о чем вы мне сейчас рассказываете, хозяева бирж рисуют доллары.:)
 
Сверху Снизу