• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости) - Страница 144

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Кстати мы тут о обеспечении монеток, Герман Стерлигов вон выпустил свою криптомонету обеспеченную серебром. Я к нему отношусь конечно с большой долей предубеждения, но тем не менее. То есть выпустить технически обеспеченный золотом голдкоин никаких проблем не составляет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Более того им будет гораздо удобнее пользоваться, в виду легкости обмена. Проблема только, что должна быть система аудита у хранителей этого золота, что организовать в современном мире практически невозможно вместе с охраной, кстати забыл добавить. Про торговую сеть М...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Предположим, что её имущество оценивается в долларах и имеет реальную стоимость в оных и доллар внезапно дорожает по отношению к рублю в 2 раза, догадайтесь что происходит со стоимостью активов, если мы правильно их пересчитаем? Правильно они тоже подорожают.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
А теперь меняем доллар в примере на биткоин, и что мы получаем в итоге? В итоге компании М выгодно принимать оплату в валюте Х, которая дорожает со временем. Возможно ею и сложно воспользоваться, но роли это не меняет. Поэтому когда задумываетесь о том, что будет с криптой, помните, биткоин дорожает исторически, и пока это продолжается хоть и с коррекциями, это будет самоподдерживающаяся система.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы не задумывались в чем отличие активов по ликвидности? Почему в ЗВР входит валюта, ценные бумаги, и внезапно золото. Потому что сырье это наиболее легко оцениваемый и стабильный продукт. И внезапно у Россия сырья ну просто завались, и речь не только о нефти.
И при этом, учитывая всю эту торговлю сырьем, ВВП России составляет 15 процентов от ВВП США, а если еще учесть, что даже эти 15 процентов растаскиваются по карманам кучкой избранных, то картинка совсем тусклая выходит с вашим сырьем. Вы ошибаетесь, мы вышли из средних веков и в мире на первое место выходят технологии и интеллектуальные достижения, дикарь на куче сырья богатым не может быть в принципе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Теперь же что касается биткоина, итак, помните я говорил, на 5000, что цели лежат в районе 7500 где то и т.д. То есть хорошо за 7000, мы их сделали, как я и предполагал, теперь у нас идет хорошая такая коррекция. Старые сбывшиеся картинки я думаю я завтра размещу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
И при этом, учитывая всю эту торговлю сырьем, ВВП России составляет 15 процентов от ВВП США, а если еще учесть, что даже эти 15 процентов растаскиваются по карманам кучкой избранных, то картинка совсем тусклая выходит с вашим сырьем. Вы ошибаетесь, мы вышли из средних веков и в мире на первое место выходят технологии и интеллектуальные достижения, дикарь на куче сырья богатым не может быть в принципе.
Вы только забываете когда ВВП оцениваете, что его значительная часть находится в случае с РФ в тени, если у полковника лежат дома неучтенные миллиарды, то сколько там лежит у генералов? Реальный объём ВВП стран не развитых я боюсь вам никто не скажет, из-за искажений отчетности.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
И при этом, учитывая всю эту торговлю сырьем, ВВП России составляет 15 процентов от ВВП США, а если еще учесть, что даже эти 15 процентов растаскиваются по карманам кучкой избранных, то картинка совсем тусклая выходит с вашим сырьем. Вы ошибаетесь, мы вышли из средних веков и в мире на первое место выходят технологии и интеллектуальные достижения, дикарь на куче сырья богатым не может быть в принципе.
Мне неудобно Вам напоминать, но есть в Европе такая прекрасная страна Норвегия где кроме нефти и рыбы нет вообще ничего, ну еще суда какие то там строят по мелочи, вот это одна из богатейших и благополучнейших стран Европы. Да и про ОАЭ вспоминать неудобно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Да и Канада с Австралией тоже внезапно чисто сырьевые страны, дело не в том, что сырье не имеет ценности. Просто внезапно в России проживает 147+ миллионов а в Канаде 36, в Австралии же 24. Представьте что было бы если бы в РФ жило 25 миллионов человек? Швейцрцы бы бедными показались.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Теперь вернемся к биткоину, что я думаю сейчас с ним? Скорее всего большую 5 мы закончили, то есть одновременно у нас завершились 5 волны и большой и малой размерности, что это значит в итоге? Если это действительно так нас ждет длительная и долгая коррекция на новые минимумы, на которых цена стабилизируется и встанет во флет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Этот аналог Шатла летал и садился самостоятельно, то есть был таким беспилотником, если что подобное круто до сих пор. Маск вон подобное пытается повторить с ракетой, результаты есть конечно, но далеко не идеальные. Что касается технологий. У американцев в ВВС летают самолеты 50-60 годов, транспортные. Как думаете почему?
И где этот ваш чудесный аналог Шатла, построенный в одном экземпляре? Вы мне то не рассказывайте, о техническом превосходстве совка, я как бы жил в то время и хорошо помню как мы разевали рты, когда видели технику, случайно попадающую к нам с запада. Совок отобрал у своих граждан все, любую нормальную технику, чтобы догнать США по военке и космосу и то толком этого добиться не смог. На счет авиации, ну там это моя тема, поинтересуйтесь о бомбардировщике ту4, гляньте на его фото, а потом посмотрите на американский В 29, а заодно узнайте, почему они так удивительно похожи.
Называется найди пару отличий.

 

Вложения

  • Tu-4-1.jpg
    Tu-4-1.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 36
  • b29-13.jpg
    b29-13.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 38

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
Как мы это поймем? Очень просто, драматическим образом упадут объёмы как на покупки, так и на продажи и движение завершится. Вообще классический способ понять где у нас завершилось движение, это оценить объемы и волатильность по сравнению с прошлым периодом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне неудобно Вам напоминать, но есть в Европе такая прекрасная страна Норвегия где кроме нефти и рыбы нет вообще ничего, ну еще суда какие то там строят по мелочи, вот это одна из богатейших и благополучнейших стран Европы. Да и про ОАЭ вспоминать неудобно.
И что? Это лишь доказывает что Россия не умеет распорядится даже тем, что имеет, но при этом, со временем, когда все больше будет разрабатываться альтернативные источники энергии, придется думать о технологиях и шейхам, увы. Но суть то все равно не в этом, как вы можете говорить о дутости доллара, если ВВП США настолько превосходит российский, чьи агитаторы эту дутость и придумали?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
И где этот ваш чудесный аналог Шатла, построенный в одном экземпляре? Вы мне то не рассказывайте, о техническом превосходстве совка, я как бы жил в то время и хорошо помню как мы разевали рты, когда видели технику, случайно попадающую к нам с запада. Совок отобрал у своих граждан все, любую нормальную технику, чтобы догнать США по военке и космосу и то толком этого добиться не смог. На счет авиации, ну там это моя тема, поинтересуйтесь о бомбардировщике ту4, гляньте на его фото, а потом посмотрите на американский В 29, а заодно узнайте, почему они так удивительно похожи.
Называется найди пару отличий.
Ну ТУ4 действительно был копией американского самолета, ТУ 144 же абсолютно другая машина и уникальная в своем роде. Как и МИГ 24, к слову я тоже любитель авиации, но может нам перестать эту тему в теме криптовалют? Потому что мы уже совсем далеко ушли от темы.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,147
Реакции
6,520
Поинты
0.257
И где этот ваш чудесный аналог Шатла, построенный в одном экземпляре? Вы мне то не рассказывайте, о техническом превосходстве совка, я как бы жил в то время и хорошо помню как мы разевали рты, когда видели технику, случайно попадающую к нам с запада. Совок отобрал у своих граждан все, любую нормальную технику, чтобы догнать США по военке и космосу и то толком этого добиться не смог. На счет авиации, ну там это моя тема, поинтересуйтесь о бомбардировщике ту4, гляньте на его фото, а потом посмотрите на американский В 29, а заодно узнайте, почему они так удивительно похожи.
Называется найди пару отличий.
Кстати вот вам пример того, что технологии и производство штука такая-ненадежная. Вот СССР рухнул и советский рубль перестал стоить вообще что либо. Вопрос, значит ли это что весь советский ВВП обнулился? И те же заводы, пароходы и самолеты перестали что-то стоить?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Потому что мы уже совсем далеко ушли от темы.
Да собственно это вы повели меня в мир авиации, а не я вас. Вопрос ведь в другом стоял, видимо вы, чтобы не отвечать на него, ушли в эту степь. Я вам еще раз напомню его, как вы можете мне пересказывать мнение российского агитпрома о дутости бакса, если ВВП России во столько раз ниже американского?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот СССР рухнул и советский рубль перестал стоить вообще что либо. Вопрос, значит ли это что весь советский ВВП обнулился? И те же заводы, пароходы и самолеты перестали что-то стоить?
если у вас есть завод и вы надумаете выпустить свои деньги, то цениться они будут в том случае, если этот самый завод будет производить нечто полезное для людей, что они смогут купить за ваши же деньги, от заглохшего предприятия валюта ценность не приобретет, нужно ВВП, работающее производство, а не потенциал, каким бы он ни был.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы только забываете когда ВВП оцениваете, что его значительная часть находится в случае с РФ в тени, если у полковника лежат дома неучтенные миллиарды, то сколько там лежит у генералов? Реальный объём ВВП стран не развитых я боюсь вам никто не скажет, из-за искажений отчетности.
Вы путаете ВВП с денежной массой, какая разница сколько там у кого лежит денег под матрацем, к тому же я уверен, в баксах. Еще раз, ВВП это внутренний валовый продукт, то есть это услуги и товары, которые производятся в стране и которые продаются за ее валюту, а не кто там сколько денег себе захомячил.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Надо понимать, что в начале 20го века Европа+ Штаты давали чуть ли не 80 процентов мирового ВВП, и всё технологически развитое производство было именно там. На сегодняшний момент у Штатов где то 23 процента, при том, что после Второй Мировой было больше 50.
Я не понимаю каким образом это относится к нашей дискуссии, основная тема в том, что США вполне покрывают своим ВВП свою денежную массу. Чего никоим образом нельзя сказать о биткоине, к нему не привязан вообще ни один ВВП, его цена это чистая спекуляция. То есть я не берусь судить куда может вырасти или упасть спекулятивная цена, но могу сказать точно, падать она может не менее резко чем растет. Во всяком случае так бывало всегда.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Кстати вот вам пример того, что технологии и производство штука такая-ненадежная. Вот СССР рухнул и советский рубль перестал стоить вообще что либо. Вопрос, значит ли это что весь советский ВВП обнулился? И те же заводы, пароходы и самолеты перестали что-то стоить?

советский рубль не перестал стоить вообще что либо, ибо был произведён обмен советских рублей на российские. а обесценивались они уже не из-за падения советского союза, а от произошедшего наращивания денежной массы, проще говоря от включения печатного станка
 
Сверху Снизу