• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - Страница 8

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Согласна с этим. От всех этих комов и различных препаратов типа" секс бартер" у животных развиваются самые разные заболевания. О которых их недавние предки даже и подозревать не могли.

Просто не надо на этом экономить и покупать всякие фрискисы, китикеты и чаппи.
Кормя же премиальными кормами животное будет здоровенькое. Да, это дороже, но в целом можно найти более ли менее приемлемые цены.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Согласна с этим. От всех этих комов и различных препаратов типа" секс бартер" у животных развиваются самые разные заболевания. О которых их недавние предки даже и подозревать не могли.
Так вы не берите дешевые вискасы и им подобные. Есть же хорошие профессиональные корма. Да и секс барьер это не выход, а издевательство, от него потом проблемы с гормонами. Стерилизация и все, лучше животному и хозяину.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Так вы не берите дешевые вискасы и им подобные. Есть же хорошие профессиональные корма.
Может и есть. Когда мой доход будет позволять брать хорошие корма, может я и буду это делать, а пока мои коты кашкой с мяском перекусывают.
А секс барьер я для своих вообще никогда не брала.
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Препараты от глистов - это не прививка. Конечно даем! И от блох и клещей тоже. Но это другое. У ветеринаров тоже разные мнение насчет различных манипуляций. Кстати, что касается прививки от бешенства, то да, она больше для людей полезна, чем для собак (я имею в виду, если делать собаке). Прививка от бешенства очень изнашивает организм животного. Например, моей подруге заводчица ее мопса говорила: "если хотите, чтобы собака долго прожила, не делайте ей прививку от бешенства - это минус 50% жизни животного". У наших знакомых дворняга просто сдохла через 2 дня после прививки от бешенства. Так что пока думаем.
Если вы живете в загородном дома, следует о безопасности. В городе животное без прививки от бешенства в относительной безопасности, гуляет ограниченное время под присмотром хозяев, а в пригороде, завтра из ближайшего леса может забежать лиса, больная бешенством.
К слову, моей собаке уже 14-й год, все необходимые прививки ежегодно, здоровье в порядке. Конечно при прививке следует учитывать текущее состояние животного, не зря прививку делают не раньше чем через две недели после второй глистогонки.

добавлено через 10 минут
Может и есть. Когда мой доход будет позволять брать хорошие корма, может я и буду это делать, а пока мои коты кашкой с мяском перекусывают.
А секс барьер я для своих вообще никогда не брала.
На самом деле разница не такая большая. Хороший корм можно брать большими пакетами, и они гораздо более сытные, чем дешевые корма. Можно и натуралкой, но вряд ли это гораздо дешевле)
 
Последнее редактирование:

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
У нас город не большой, но очереди есть практически в каждом зоомагазине. Хотя этих магазинчиков в нашем городе не так уж и мало.Правда, они в основном маленькие.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Если вы живете в загородном дома, следует о безопасности. В городе животное без прививки от бешенства в относительной безопасности, гуляет ограниченное время под присмотром хозяев, а в пригороде, завтра из ближайшего леса может забежать лиса, больная бешенством.
К слову, моей собаке уже 14-й год, все необходимые прививки ежегодно, здоровье в порядке.
Я живу в городе, просто в частном секторе. Леса рядом у нас нет, так что бешеным лисам забежать неоткуда. Собака гуляет либо во дворе, либо на поводке в том же присутствии хозяина.

А какой породы ваша собака?
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Я живу в городе, просто в частном секторе. Леса рядом у нас нет, так что бешеным лисам забежать неоткуда. Собака гуляет либо во дворе, либо на поводке в том же присутствии хозяина.

А какой породы ваша собака?
Крымская горная))) Мама нашла в горах тринадцать лет назад.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Давно пора. Лучше увеличить цену раз в 5, чтобы вообще их никто не покупал, а то слишком много развелось разных марок. :) Оставить только в зооаптеках, конкрентно для лечения животных.

Раньше все кошки и собаки, всегда питались "со стола", здоровее выглядели и жили дольше.

За специальную еду и сухой корм ничего не скажу, но вот ошейники, поводки и игрушки настолько дорогие, что их реально не каждый потребитель может купить. Здесь уже очень сильно перегибают палку относительно ценовой политики.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
За специальную еду и сухой корм ничего не скажу, но вот ошейники, поводки и игрушки настолько дорогие, что их реально не каждый потребитель может купить. Здесь уже очень сильно перегибают палку относительно ценовой политики.
Особенно забавно выглядит, когда примерно одинаковый ошейник стоит в зоомагазине, раз в пять дороже чем где-то на рынке, наценки там страшные...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Особенно забавно выглядит, когда примерно одинаковый ошейник стоит в зоомагазине, раз в пять дороже чем где-то на рынке, наценки там страшные...
И те же самые мячики. А за одежду я вообще молчу. Осенняя попона для мелкой собачки в Украине стоит столько же, сколько осенняя курточка на 10-ти летнего мальчика! Не думаю, что в России расценки существенно отличаются от наших.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И те же самые мячики. А за одежду я вообще молчу. Осенняя попона для мелкой собачки в Украине стоит столько же, сколько осенняя курточка на 10-ти летнего мальчика! Не думаю, что в России расценки существенно отличаются от наших.
В России по моему отличаются только в большую сторону, проще уж самому собаке одежду сшить, будет далеко не так красиво, зато гораздо дешевле...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В России по моему отличаются только в большую сторону, проще уж самому собаке одежду сшить, будет далеко не так красиво, зато гораздо дешевле...
Да и не все умеют шить. А услуги швеи тоже не очень дешево стоят. К тому же изначально придется нужный материал приобрести с фурнитурой. Хотя на выходе все равно должно выйти хоть немного дешевле.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
что конечно же к лучшему - бездомных псин и там тьма, так они еще и новых плодят специально.
И давно Вы видели бездомных догов, кавказских овчарок или ротвейлеров? Это все крайне недешевые породы, и их на улицу не выкидывают.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и не все умеют шить. А услуги швеи тоже не очень дешево стоят. К тому же изначально придется нужный материал приобрести с фурнитурой. Хотя на выходе все равно должно выйти хоть немного дешевле.
Хоть бы один член семьи должен уметь шить на достаточно высоком уровне, чтоб потом одежонку не было стыдно одевать на собаку, там ведь не требуется таких уж особых изысков...
 
Сверху Снизу