• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис добрался до кошек, собак и хомячков - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я вообще пока не заметила, что бы у нас зоомагазины закрывались.
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.

добавлено через 2 минуты
У меня Маське всего пол года, а в таком возрасте рано еще оперировать.
По поводу ветеринаров, нужно еще нормального выбрать для таких операций. А то моей соседке знаете что ответили, "Будем резать или еще пусть поживет?"
 
Последнее редактирование:

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
вот кстати хотела к весне его оттарабанить к ветеринару отчекрыжить коки, а то по весне будет к девкам бегать. И позвонила я значит к ветеринару, сказали сумму за операцию, я и села на месте.

Обычно весной как раз всякие акции в ветеренарках, типа "мартовский кот" и т.д. Скидки на кастрацию и стерилизацию очень привлекательные.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Обычно весной как раз всякие акции в ветеренарках, типа "мартовский кот" и т.д. Скидки на кастрацию и стерилизацию очень привлекательные.

Учту. До весны еще далеко, это я заблаговременно решила позвонить и узнать как это проходит все, как пушистик после этого себя будет чувствовать и сколько это стоит. Жалко, я бы против, так муж настаивает на этом.

добавлено через 1 минуту
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.

добавлено через 2 минуты

По поводу ветеринаров, нужно еще нормального выбрать для таких операций. А то моей соседке знаете что ответили, "Будем резать или еще пусть поживет?"

Кошмар, я бы такому доктору сама без анестезии коки отрезала. Хотя они к этому привычны, врачи и шутки у них черные. Может он и не со зла так сказал, пошутил.
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.

Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Мне говорили что от куриных ног у них желудки царапаются и собаки долго не живут после этого .Я перестал напрочь их покупать .Тем более что от них кошка беззубой стала

может это верно для каких-то изнеженных породистых, а так все это ерунда - это для них самая, что ни на есть, естественная пища...у меня кот трескает, ничего не выпадает и выглядит здоровее меня

а такую информацию где-то когда-то встречал, но там говорилось не о лапах, а просто о трубчатых костях, вроде как при разгрызании могут пораниться
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Может это зависит от местоположения зоомогазина и ассортимента товара. Видел много магазинов, где очереди вообще нет, а в других постоянно.
А может и от цен тоже. Есть же более дорогие зоомагазины, там не будет прямо очередей, а если цены доступные, то вполне может так быть.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Чувствую, что засилье дешевого корма только увеличиться от подобного поднятия цен. Качество у него, конечно, мягко говоря, никакое, но кот уже привык есть только искусственные корма.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
о трубчатых костях
о них и речь ! нам это сам сосед ветеринар говорил ,поэтому перестали брать .В лапах очень мало питательности.В тот период когда мои пес и бывшие кошка с котом ими питались -они вечно клубьями шерсти сыпались ,а у кошки бедолаги зубы поисточились .Так что не поверю что вы одними лапами только кормите .Хотя я кроме лап и супы борщи подливал
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Я тоже не вижу такого. У меня около дома есть зоомагазин, так там вечно еще и в очереди стою. Поэтому не думаю, что до такой степени их кризис накрыл.
У нас зоомагазины небольшие, но очередь там тоже постоянно бывает. Люди то витаминки, то ошейники, то различные корма для птичек, кошек , собак берут. От блох капли, разные игрушки. В общем, спрос пока есть.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В общем, спрос пока есть.
А спрос и будет Я так думаю, потому что я например из-за того, что повышаются цены не выброшу животное на улицу. Так и все любители зоомира.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Мы из-за высокой цены на корм берем только в интернет-магазине, там сразу и домой привозят. Собакин огромный - кане корсо, в месяц порядка 10 тыс проедает. А что делать, аллергик, ничего другого давать нельзя.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А спрос и будет Я так думаю, потому что я например из-за того, что повышаются цены не выброшу животное на улицу. Так и все любители зоомира.
Никто не выбросит, я думаю. Если уж совсем придется подтянуть поясок, может на более дешевые корма перейдут , может безделушки не станут брать. Ну, капли от блох, корм и прочее необходимое все равно брать будут.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Неужели жизнь кошечек и собачек станет как и прежде? Ой бедные - будут теперь есть обычную докторскую колбасу, человеческую еду, гулять без одёжки(а как задумано природой) и будут играть в фантик привязанный за нитку. Жалко мне их - честное слово.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Никто не выбросит, я думаю. Если уж совсем придется подтянуть поясок, может на более дешевые корма перейдут , может безделушки не станут брать. Ну, капли от блох, корм и прочее необходимое все равно брать будут.

В странах Европы кажется, первым показателем кризиса является появление бездомных животных на улице. У нас тоже, к сожалению такое появилось, даже без кризиса. На дачах многие оставляют животных. У нас пару лет назад даже отстреливать пришлось стаю - нападать начали на животных и людей.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Неужели жизнь кошечек и собачек станет как и прежде? Ой бедные - будут теперь есть обычную докторскую колбасу, человеческую еду, гулять без одёжки(а как задумано природой) и будут играть в фантик привязанный за нитку. Жалко мне их - честное слово.
Сейчас есть такие породы собачек и кошечек( сфинксы), которые без одежки не могут гулять по улице зимой, простудятся. А человеческая еда им скорее даже больше подойдет.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Так что не поверю что вы одними лапами только кормите .

нет, конечно...дешевая рыба, отходы от разделки рыбы, варю какую-нибудь крупу с овощами, сметану(но только если хорошо себя ведет:)) и т.д....кроме того, когда на время отъездов, отправляю его на дачу к знакомой, сам ловит крыс и голубей...никогда искусственными кормами не кормил

возможно, у Вас просто дело было в однообразной пище, поэтому пошел авитаминоз...но не ветеринар, утверждать не буду...просто я о том, что для них это естественная еда, они хищники и в природе не достают косточек из пойманной птицы
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мы из-за высокой цены на корм берем только в интернет-магазине, там сразу и домой привозят. Собакин огромный - кане корсо, в месяц порядка 10 тыс проедает. А что делать, аллергик, ничего другого давать нельзя.

Я не видела, чтобы сети зоомагазинов закрывались, а вот что ассортимент расширяют за счет дешевых позиций-это правда. Но и элитка все равно остается в продаже.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
рыба, отходы от разделки рыбы, варю какую-нибудь крупу с овощами, сметану(но только если хорошо себя ведет) и т.д....кроме того, когда на время отъездов, отправляю его на дачу к знакомой, сам ловит крыс и голубей...никогда искусственными кормами не кормил
ну вот ведь! а то :кормлю лапами и кот здоровее меня.

в природе не достают косточек из пойманной птицы
ловлей кур и крупных птиц животных они точно не занимаются .поэтому и зубы ломать не от чего.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Чувствую, что засилье дешевого корма только увеличиться от подобного поднятия цен. Качество у него, конечно, мягко говоря, никакое, но кот уже привык есть только искусственные корма.
Не пробовали переучить кота!? Моя кошка, к примеру, может есть только с рук сыр или творог, а как только в миску положишь - все! На километр не подойдет к еде!) И вроде хочешь ее переобучить, чтобы и нам легче было - что мы едим, то и она!)
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Сверху Снизу