• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто как косит от армии - Страница 6

MaximiG

Должник!!!
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня вопрос тут возник...Хавать перловку 1956г. и Родину защищать для Вас одно и тоже?

Это значит терпеть и переносить все тягости и невзгоды... а главное на случай войны не искать "маминых пирожков" в чем службазаключаеться??? как раз в воспитание людей в приблеженных к военным действиям условиях..а думаю во время войны вы будете кушать все что угодно..не только перловку...а еще..много разностей которые вы сейчас не едите. Вот какраз это и называеться ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА а не домашняяработа.

Это называется простыми словами: "чёрная зависть" ... Всё с Вами понятно. А я уж было подумал что Вы патриот прям, пошли долг Родине отдавать добровольно, а оно вон как оказывается на самом деле ...

Да какая на хрен зависть?? Вы что??? За мальчиков обидно которые бояться от сиськи материнской оторваться... видители это потеря времени для них, а зато шаурму с телками жрать это не потеря времени... Зато не дай бог кто нить шарахнет с ГРАДА по городу..все к военным побегут "к срочникам" со слезами и криками спасите помогите.. Скажите ТАКОГО НЕБУДЕТ??? ПОЧЕМУ?? да потому что у нас на границе ракеты стоят и все нас боятся и в случае чего отдача всех заи..ет? Опять приходим к армии и к тем же срочникам которые хотели "встать на ноги" но их забрали в армию и они не шарились по больничкам как чмыри последние, а пошли и отслужили даже в продажном государстве зная что в таком государстве живут их братья сестры и родители:wink2:


А вы этот вопрос нашему правительству задайте! Может оно начнет хоть немного уровень жизни поднимать, что бы у людей не болела голова о том, что завтра его семья есть будет если он в армию свалит!!!

Я этот вопрос задаю вам...или если правительству наплевать то вам тоже наплевать??? Какой тогда может быть разговор если вы плюете на свой город где родились и выросли.. Если не наплевать то жду ответа на вопрос: "Кто служить должен и если все решили в один день "встать на ноги"?


Кстати налоги вы платите большую часть что бы обеспечить пенсию родителям, устроить в школу ребенка и т.д. но не как ни контрактникам. А чтобы армию по контракту сделать на это нужно время....время идет и идут продвижения..и поэтому службу даже на год сократили...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ребята, давайте конечно общаться, но не ругаться в споре.
Мне было обидно конечно когда я пришел только из армии, но с годами все это проходит. И сейчас я смотрю на вещи объективно.
И поэтому и сказал: "Что каждый вправе решать каким путем идти".
А если взять то у нас мало народу кого можно было в армию брать, очень многие по здоровью не проходят, а и не смотрят на здоровье. Вот меня в военное училище не взяли, а в армию пожалуйста.
Если человек больше принесет пользы на гражданке пусть он остается здесь, каждому свое.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
За мальчиков обидно которые бояться от сиськи материнской оторваться... видители это потеря времени для них, а зато шаурму с телками жрать это не потеря времени...
Вот это распространенное мнение людей пришедших из армии... Сводится к тому что пока они служили,на гражданке все никчемно теряли свое время,просто прожигая жизнь.
Ну дак хочу вас расстроить. Это не так. И если все ваши знакомые так делали,то мне очень жаль что у вас такой круг общения. На самом деле за год люди многое успевают сделать...
Плюс еще мнение о том что только армия воспитает из мальчика мужчину,это тоже относится не ко всем,некоторые и на гражданке неплохую школу жизни проходят,а кто то и из армии возврашается еще большим "мальчиком". Или к примеру вообще жизнь самоубийством в армии заканчивают,мальчики эти.
Мне было обидно конечно когда я пришел только из армии, но с годами все это проходит. И сейчас я смотрю на вещи объективно.
И поэтому и сказал: "Что каждый вправе решать каким путем идти".
А если взять то у нас мало народу кого можно было в армию брать, очень многие по здоровью не проходят, а и не смотрят на здоровье. Вот меня в военное училище не взяли, а в армию пожалуйста.
Если человек больше принесет пользы на гражданке пусть он остается здесь, каждому свое.
Полностью согласен.
 

MaximiG

Должник!!!
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема не в то русло уже ушла. Я ухожу от спора. Хочу узнать лишь ответы на вопросы:

Нужна ли армия в данный момент?

Если нужна то кто должен сейчас служить..именно на этот час и эту секунду? (в данный момент нет контрактников, что бы их набрать надо ,заинтересовать людей, обьявление дать :) и пока люди будут идти на контракт это займет время...) кто это время должен служить??? Или на это время просто тупо взять и оставить все наши границы все радары, всю технику без присмотра и обслуги?

Если не нужна, тогда всю технику можно распродать или выкинуть... и жить счастливо вообще без вооружения???

В данный момент все срочники одновременно не захотят служить и пойдут по домам... это будет нормально? Чем бойцы хуже тех кто отмазывается???
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Я этот вопрос задаю вам...или если правительству наплевать то вам тоже наплевать??? Какой тогда может быть разговор если вы плюете на свой город где родились и выросли.. Если не наплевать то жду ответа на вопрос: "Кто служить должен и если все решили в один день "встать на ноги"?

Я не готов отвечать за всех... на вопросы интересующие меня я уже ответил САМОМУ СЕБЕ.
Почему я должен ответить на этот вопрос!? Может я довел страну до такого состояния когда служба в армии стала на столько не популярна?
А насчет "нереально крутых парней" которые в случае чего прикроют маминых пирожкоедов, то не преукрашивайте, научиться стрелять из калаша дело не хитрое и на гражданке много настоящих мужиков, которые ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ глотку порвут кому угодно...


Кстати налоги вы платите большую часть что бы обеспечить пенсию родителям, устроить в школу ребенка и т.д. но не как ни контрактникам. А чтобы армию по контракту сделать на это нужно время....время идет и идут продвижения..и поэтому службу даже на год сократили...

1 Моя Мать еще не на пенсии
2 Детей пока нет
3 А откуда по Вашему деньги контрактникам идут? Дядя Дима из личных сбережений платит?
Да ради бога, я не против содержать армию, но давайте просто взглянем с другой стороны...
После универа я сразу пошел работать и сразу начал отчислять налоги 13%. 2 года средний налог я платил по 4500р (молодой специалист не много зарабатывает) итого 108000р я отдал за 2 года государству, а не какому то козлу в военкомате + я тратил заработанное на различные товары с которых так же шли отчисления в казну + я не жил за счет государства 2 года, не ел три раза в день на халяву и тем самым съэкономил еще не мало средств той самой оборонки.
4 Какие продвижения в службе по контракту? Официально заявили "провалилась тема с контрактом"... А где миллиарды? а кто их знает...

Вывод: Без таких как я, такие как вы с голоду загнутся, а соответственно без таких как вы, такие как я не смогут себя чувствовать в безопасности... Так может всетаки будем терпимее друг к другу!?
 
Последнее редактирование:

Володя

Интересующийся
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
89
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну и "битва мнений". Я за службу по контракту.:money:
+ отряды добровольцев.:shootingsoldier:
а кто не хочет, пускай и не идет.
 

WebKazna

Специалист
Верифицирован
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
596
Реакции
11
Поинты
0.320
Среди людей всегда есть какое-то количество людей, которые склонны к риску и чья психика требует всяких адреналинов и т.д. Эти люди становятся либо преступниками, либо милиционерами (условное деление). Вот эти то люди и должны служить т.к.им это нада чисто психически. Из этих людей надо готовить не срочников и бессрочников,а отряды типа альфы и вымпела (такие спецы нужны, но в небольшом количестве, как оно и есть). И еще нужно небольшое количество ребят с мозгами, которые будут обслуживать всякие установки и шарить в технике, т.к. бросать ребят на смерть (как это было в Чечне) - просто предательство. Уже достаточно технологий,чтобы своих не подставлять. Высокотехнологичное оружие вполне позволяет вести боевые действия сидя за клавиатурой. Масштабных войн уже не предвижу, уверен что следующие серьезные войны будут вестись серьезным оружием, а не армиями.
А вообще надо быть наивным, чтобы считать что кто-то нападет на Россию и нам придется сидеть в окопах. Если америкосы окружат Россию своими установками, то они конечно долбанут атомной бомбой и срочники не помогут. Поэтому нужны МОЗГИ....МОЗГИ,а автоматом особо ниче не решить. Время не то, надо заменять живую боевую силу на ТЕХНИКУ, которая намного сильнее и эффективнее....А ребят жалко.
А по поводу того, что армия делает мужчин и прочее - это фигня, скорее психически калечит. Практически любой мужчина в случае серьезного боевого конфликта возьмет оружие в руки и будет сражаться.
А просто идти в армию - я бы не стал, ШО ТАМ ДЕЛАТЬ...Намного полезнее для генофона нации напрягать мозги.
Никого не хочу обидеть, просто время рыцарей, которые рубят головы и вырезают сердца, прошло. Век информации. Щас все решает технология, слово, деньги ну и прочее....а это :fighting: оставим Александру Дюма (или Дюме, я ХЗ как правильно) :wink2:
 

dna99

Интересующийся
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Занятие бизнесом лучше всякой армии. Получаемый опыт в результате решения проблем бесценен.
 

timeanomaly

Интересующийся
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тут в одессе хотел на учёт встать - а меня хотели на медосмотр отправить (бомжа без прописки!). так что я пока не на учёте и не прописан:)
 

mrfaker

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно же придумать проблемку какуе-то ))
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Можно же придумать проблемку какуе-то ))

В военкоме уже наслышались таких причин по горло.
Так, что нужно искать неординарный выход, если не обучаетесь/обучались в ВУЗе с военной кафедрой.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
в начале прошлого века была госпрограмма подготовки для службы беспризорных детей, тогда одним решением устранили две проблемы, и на самом деле из таких детей выросли нормальные члены общества, сейчас уже до такого видимо мозги минобороны не доходят
 

alador m

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
313
Реакции
0
Поинты
0.000
Военный билет в нашем городе стоит 60000-100000. Вот так все и косЮт
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Военный билет в нашем городе стоит 60000-100000. Вот так все и косЮт
косЮт военкоматы БАБЛО, а те кто уклоняются есть ДоЙнЫе КоРоВы которых будут доить и доить.:crackup:
Так что уклонисты вперед! Флаг Вам в руки!:e-clap::d-thumbup:
 

Jettt

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня знакомый один даже взятку дал чтобы его в аримию взяли-200$))) Это давно было))) Хотя он профессионально спортом занимался, а для армии не подходил почему-то...
 

RKurgin

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
84
Реакции
0
Поинты
0.000
отслужить лучше;) может и взгляды поменяются в лучшую, а может и в худшую сторону)))
 

unkas

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
про меня просто наверное забыли) думаю карту потеряли так вот и кошу, годик еще походить и уже и косить не надо буит
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
В Украине в последние годы ситуация кардинально поменялась. Призыв значительно сократился и желающих служить сейчас больше, чем набор в армию.
 

Hyipboss

Интересующийся
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
18
Реакции
10
Поинты
0.000
В армию не заберут при сроке беременности 7 месяцев либо жениться и завести двоих детей. Отсрочка предоставляется насовсем.

добавлено через 4 минуты
Побухать пару месяцев пойти в наркологию и стать на учёт и вы по медицинским показаниям с хроническим алкоголизмом откосите от армии.

добавлено через 6 минут
Можно скрываться от работников военкомата.Суть сводится к тому, что повестку они лично вручить не смогут, а значит и ничего сделать с уклоняющимся нельзя — ни в суд подать, ничего еще. Ну не видел он повестки и все тут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу