• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто сколько времени тратит? - Страница 3

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Периодичски , раз 5, в течении работчего дня читаю новости смотрю котировки, читаю статьи,иногда совершаю сделки. В целом чистого времени для этого выделяю около часов 2-3-х. Хорошо что работа позволяет...
 

Olga_801

Интересующийся
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Сколько времени Вы проводите в терминале?

Мне интересно было бы узнать: сколько часов в сутки Вы посвящаете торговле? И как на Ваш взгляд связана доходность и потраченное время?
 

Policman

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сколько времени Вы проводите в терминале?

:z-cshowoff01:12 -14

MOD: Просьба писать более информативные сообщения
 
Последнее редактирование модератором:

hyip-man

Любитель
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
221
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сколько времени Вы проводите в терминале?

Тут все зависит от стиля торговли каждого конкретного человека.
Кто-то пипсует и должен постоянно мониторить рынок.
Кто-то (как я) выбрал для себя 4Н таймфрейм. Я запускаю терминал раз в 4 часа, просматриваю все пары и либо открываю позу, либо закрываю терминал :) В сумме около часа в день.
Ну, а кто-то вообще раз в день/неделю смотрит.
 

Obama

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
432
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Сколько времени Вы проводите в терминале?

....
Кто-то (как я) выбрал для себя 4Н таймфрейм. Я запускаю терминал раз в 4 часа, ....

Верно, я тоже работаю на таком же периоде. Иногда, когда на работе не фиг делать, запускаю терминал чаще - новости читаю, другие пары смотрю. Главное в этом деле выбрать такой период, чтобы он удовлетворял свои личные требования и не мешал повседневной работе, жизни, отдыху и т.п.
А доходность и потраченное время не связано никак. Это два разных показателя, которые никогда между собой не пересекаются.
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Раз в неделю выставить позиции в течении 2 часов (обычно больше ста позиций), затем пол часа в день проводить коррекцию. Всё это лучше делать поздно вечером, когда рынок успокаивается.
 

momo007

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Раз в неделю выставить позиции в течении 2 часов (обычно больше ста позиций), затем пол часа в день проводить коррекцию. Всё это лучше делать поздно вечером, когда рынок успокаивается.

успешно вы так торгуете?
 

VA02

Интересующийся
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Торговля как таковая занимает 1-2 часа в день. Остальное свободное от работы время уделяю обучению и поиску нужной для торговли информации.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
успешно вы так торгуете?
Пока нет. Но вопрос то пока по временным затратам, а не в успешности. Зато набираюсь опыта. Отметаю убыточные стратегии. Осваиваю возможности терминала.
Считаю достижением, что при 100 постоянно открытых позициях за полтора месяца слил только 8 долларов, правда на центовом счёте.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Н-да... Я вот поиску стратегии уделяю обычно 80-100% времени, пока не найду... потом торговля уже идет с теми затратами, которые требует стратегия... Чаще всего, пишу робота и только поглядываю за его работой. Если стратегия разочаровывает, цикл повторяется. Упорный поиск , написание робота, торговля.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Напишу-ка и я:
Трачу около 4-5 часов в сутки, причем обычно в период либо с 01.00 до 07.00(08.00) либо с 14.00 до 18.00(19.00) по GMT +/- где-то. Причем время работы было определено из статистики торговли за несколько лет - почему-то именно в эти периоды у меня получается больше зарабатывать...
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
Я на форексе сижу с 7:00 по 17:00 (10 часов) пять дней в неделю.
 

momo007

Интересующийся
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
Пока нет. Но вопрос то пока по временным затратам, а не в успешности. Зато набираюсь опыта. Отметаю убыточные стратегии. Осваиваю возможности терминала.
Считаю достижением, что при 100 постоянно открытых позициях за полтора месяца слил только 8 долларов, правда на центовом счёте.

когда планируете начать зарабатывать?:cool:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Трачу около 4-5 часов в сутки, причем обычно в период либо с 01.00 до 07.00(08.00) либо с 14.00 до 18.00(19.00) по GMT +/- где-то
Я заметил, что именно в эти промежутки направление цен по парам кардинально противоположное. Не у всех, но у большинства, т.к. я тестирую сразу все валютные пары в терминале, правда на разных счетах. Отсюда и время уходит только на открытие позиций.

добавлено через 6 минут
когда планируете начать зарабатывать?
Как только, так сразу. А пока проверяю на практике много идей. Правду оказывается пишут, что можно начать зарабатывать через несколько месяцев проб и ошибок. И оказывается очень полезно сливать на реальном счёте, чем на Демо. Ну очень доходчивые уроки.

добавлено через 8 минут
Если стратегия разочаровывает, цикл повторяется. Упорный поиск , написание робота, торговля.
А что, разве ещё нет стабильных прибыльных стратегий?

добавлено через 16 минут
Я на форексе сижу с 7:00 по 17:00 (10 часов) пять дней в неделю.

Хорошее время. Европейская сессия самая продуктивная. У меня такой возможности нет. Остаётся только американская, непредсказуемая и азиатская, которая сажает позицию в обратную сторону, а потом европейская еле еле поднимает её хотя бы в 0. Конечно в европейскую позиции у меня открыты, но вот оперативно вмешатся у меня пока нет возможности.

добавлено через 22 минуты
А вобщем времени на Форех можно затрачивать сколько угодно. Главное чтобы было продуктивно, а не ходить по кругу. Просто я задался целью создать такие ТС, которые бы стабильно приносили, пусть даже небольшую, прибыль с наименьшими временными затратами. Раз в день подправить позиции и всё.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А что, разве ещё нет стабильных прибыльных стратегий?

Стратегии есть, но они все низкоприбыльные и местами очень рискованные. К тому же, как Вам наверное известно, любые стратегии успешны на определенном промежутке времени и со временем дают сбои.
Однако, эта тема не имеет никакого отношения к обсуждению времени, затраченного на торговлю. Если Вам действительно так уж интересны мои личные успехи, то можем продолжить в ПМ.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Я заметил, что именно в эти промежутки направление цен по парам кардинально противоположное. Не у всех, но у большинства, т.к. я тестирую сразу все валютные пары в терминале, правда на разных счетах. Отсюда и время уходит только на открытие позиций.

Для меня это оптимальное время для работы по йеновым кроссам - насчет других пар не берусь утверждать, но для выбранных по статистике именно в эти часы мат.ожидание прибыли наивысшее.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
но для выбранных по статистике именно в эти часы мат.ожидание прибыли наивысшее.
Ну это уж смотря в какую сторону позиции поставить. Поэтому я и не полагаюсь на одну валюту, а закладываюсь сразу на несколько. И ещё заметил парадокс. Казалось бы каждая сессия должна поддерживать свою валюту. Но бывает с точностью наоборот. В американскую сессию доллар падает, а в европейскую поднимается. С йеной происходит тоже самое. Поэтому у меня сейчас дилемма, открывать позиции с вечера и захватывать азиатскую торговлю, или выставлять утром, полагаясь только на европейскую. А то бывает так, выставил вечером на сутки, а она упала на азиатской, а потом пока поднимется днём и прибыли пшик. А поставил бы утром, уже б не догонял просадку. А бывает и наоборот. Ведь не будешь всю ночь сидеть и контролировать ситуацию, а днём на работу надо ехать.
В общем я больше убеждаюсь, что азиатская и европейская сессии работают в разных направлениях. А кто как думает?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,787
Поинты
0.740
Раньше больше торговал сам, сейчас сделал вывод что грамотно выбранное ДУ лучше, времени почти не тратится, а доход получается выше
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
по статистике именно в эти часы мат.ожидание прибыли наивысшее.
Я тоже так думал. Теперь набрал свою статистику и вижу что день на день не приходится по часам в сутках. Даже хоть сейчас взять. Последние пару дней полный штиль по всем позициям. Самая продуктивная европейская сессия - тоже штиль. А вечером на американской попёрло. Сейчас только успеваю подсчитывать результаты. А бывают и ночью сильные скачки. Так что определённого времени суток я уже не придерживаюсь, а жду просто вечера и тогда анализирую итог дня, даже суток.
 

Похожие темы

Сверху Снизу