Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 114

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Получать теоретические знания нужно до тех пор пока не началась работа и инвестирование.
Обучаться надо всегда...
Ничего не стоит на месте и если остановиться на определенном месте, то рано или поздно Вас могут "подвинуть"...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Даже в таком виде самообучение отнимает кучу времени. На те же тренинги и инфо-продукты требуется время. Получать теоретические знания нужно до тех пор пока не началась работа и инвестирование. Потом уже ни на что не хватает время.

Хорошо, какая альтернатива существует? Что по вашему мнению занимает меньше всего времени и дает максимальный вариант. Я просто не понимаю, что может это быть?
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
если остановиться на определенном месте, то рано или поздно Вас могут "подвинуть"...

Хорошо если подвинут, а могут и просто разорить. И весь ваш труд накопленный годами пойдет коту под хвост.
 

JohnF1

Новичок
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Допустим у человека есть сумма накоплений 15k$. Он не инвестирует. У него есть желание посвятить себя инвестированию.
Вопрос - достаточно ли средств и какая стратегия нужна для того чтобы не слить свои накопления, при этом закрывая на первых парах свои ежемесячные обязательные траты (60 - 80 тыс.р) ?
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Вопрос - достаточно ли средств и какая стратегия нужна для того чтобы не слить свои накопления,

В идеале достаточно, при должном уровне знаний и везения. Вполне можно найти прибыльные проекты до 10 процентов в месяц. Но такой прибыльности как раз будет хватать только на ваши ежемесячные траты.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Допустим у человека есть сумма накоплений 15k$. Он не инвестирует. У него есть желание посвятить себя инвестированию.
Вопрос - достаточно ли средств и какая стратегия нужна для того чтобы не слить свои накопления, при этом закрывая на первых парах свои ежемесячные обязательные траты (60 - 80 тыс.р) ?

Думаю, недостаточно, надо, как минимум, раза в три больше, если не сильно рисковать и более-менее стабильно иметь ок. 2% в месяц, т. е. как раз требуемые 60-80 тыс. руб. И то - никаких гарантий по желаемой доходности, но зато базовые деньги потеряны не будут.
Либо рисковать суммой не меньшей, чем желаемый доход, а то и кратно большей, тогда прибыль может быть гуще при удачном раскладе, но никаких гарантий по сохранности вложенных средств, по крайней мере, большей их части, даже при самой как-бы оптимальной диверсификации портфеля...

ИМХО, естественно...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а какая разница, сколько человек потеряет - 150 баксов, полторы штуки, 15 штук баксов - если он задает такие вопросы, ему лучше пока их дома хранить
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Допустим у человека есть сумма накоплений 15k$. Он не инвестирует. У него есть желание посвятить себя инвестированию.
Вопрос - достаточно ли средств и какая стратегия нужна для того чтобы не слить свои накопления, при этом закрывая на первых парах свои ежемесячные обязательные траты (60 - 80 тыс.р) ?
Естественно начинать инвестировать нужно чем раньше, тем лучше. Если никакого опыта нет, я бы посоветовал большую часть положить в банк. А начинать с небольших инвестиций.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Whore65, ну где, где те самые надежные проекты, которые будут давать гарантированно 10% в месяц? Это априори невозможно, разве что акции
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Whore65, ну где, где те самые надежные проекты, которые будут давать гарантированно 10% в месяц?

ПАММ-счета, собственная торговля на рынке форекс, хайпы и того больше принесут прибыльность. Но это, как я и писала выше, в идеале, то есть в теории. В реальной жизни такое невозможно.
 

Kamenskiy

Интересующийся
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Whore65, ну где, где те самые надежные проекты, которые будут давать гарантированно 10% в месяц? Это априори невозможно, разве что акции
Он определенно не расскажет, причем по одной из двух причин:
1. Их нет
2. Если они и есть, то он их не знает
А у Вас если есть акции, которые дают +10% гарантировано, поделитесь. Тысячи людей спасете от всякой ХайпНИ и вернете деньги в семью :)
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
Я что-то не нашел ответ на свой вопрос( Кто-то может что-то посоветовать? что-то листаю и не вижу ответа, хотя вроде уведомление было
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я что-то не нашел ответ на свой вопрос( Кто-то может что-то посоветовать? что-то листаю и не вижу ответа, хотя вроде уведомление было

Если бы был однозначный ответ на Ваш вопрос, то тут бы уже давно все были богачами. Но в жизни, к сожалению, не все так просто. Хотя может и к счастью. Веселее жить :)
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Когда у человека появляются свободные наличные средства и он не знает куда их вложить, лично мне говорит об одном: у этого человека просто нет в жизни цели или он её потерял?! :)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
у этого человека просто нет в жизни цели или он её потерял?!

Возможно этот человек просто ничего не знает об инвестициях? Такое ведь вполне возможно? Ведь если человек имеет деньги и что-то слышал о выгодных вложениях, то он обязательно их вложит. Разве не так?
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Возможно этот человек просто ничего не знает об инвестициях?
Как то странно денег много, а об инвестициях ничего не знает?!
Хотя в жизни всё возможно и даже не возможное!
:)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Я что-то не нашел ответ на свой вопрос( Кто-то может что-то посоветовать? что-то листаю и не вижу ответа, хотя вроде уведомление было

не этот случайно ответ был? = "Ищу спонсора для издания книги" :wink2:
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
Если бы был однозначный ответ на Ваш вопрос, то тут бы уже давно все были богачами. Но в жизни, к сожалению, не все так просто. Хотя может и к счастью. Веселее жить :)

Мой вопрос был такой: "Есть тут профессионалы в сфере инвестирования? Хочу инвестировать куда-то свои сбережения, но не знаю куда. Есть пока небольшая относительно сумма для этого, есть рекомендации или опыт?"
Я не прошу однозначного ответа, а ищу людей с опытом.

добавлено через 19 минут
Когда у человека появляются свободные наличные средства и он не знает куда их вложить, лично мне говорит об одном: у этого человека просто нет в жизни цели или он её потерял?! :)

Может он и знает, куда вложить. Есть люди, которые боятся вкладывать. После МММ у людей остался страх.
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Мой вопрос был такой: "Есть тут профессионалы в сфере инвестирования? Хочу инвестировать куда-то свои сбережения, но не знаю куда. Есть пока небольшая относительно сумма для этого, есть рекомендации или опыт?"
Я не прошу однозначного ответа, а ищу людей с опытом.

Ну что же. В таком случае "профессионалов" тут сейчас скорее всего найдется достаточно много. Только вот я бы не спешил доверять им свои денежки или пользоваться их советами. Лучше почитайте форум, посмотрите что вообще люди пишут и уже только потом принимайте какие-то решения. Пока деньги можете закинуть на какой-нибудь накопительный счет, откуда в любой момент можно будет их забрать.
 
Сверху Снизу