Куриные яйца в РФ пропадают с полок магазинов и причина - это острая нехватка рабочих рук

1.png


В России очередная беда - на птицефабриках не хватает рабочих рук и это может сказаться на поставках куриных яиц в торговые сети страны и конечно, не у в лучшую сторону. Как пишет издание "Коммерсант" сейчас на многих птицефабриках страны в штате не хватает от 25 до 30% требуемых сотрудников.

Дело в том, что из-за обвала рубля, птицефабрики стали покидать многие гастарбайтеры из стран бывшего Союза, в основном из Азии. Высокий курс доллара обесценивает их итак непростой труд и многие ищут более выгодную работу с большей оплатой труда. При этом руководство многих российских птицефабрик не дремлет и повышает сотрудникам получку, а также даёт общежития приезжим, но этого сейчас уже явно мало. Поэтому, если при походах в магазин средний россиянин не сможет обнаружить там обычных яиц, то не нужно удивляться этому - на наших птицефабриках стало некому работать.

"Коммерсант" добавляет, что в агропроме в настоящее время остро не хватает механизаторов, раздельщиков и разнорабочих и число подобных вакансий выросло на 18%, а резюме всего на 2% и это означает только одно, а именно колоссальную проблему с кадрами, которая усугубляется СВО в Украине, ведь там вроде как сейчас очень неплохо платят и потенциальный механизатор может отправится именно туда, чем в жару и дождь пахать на поле.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Из-за обвала рубля яйца в РФ стали самые дешевые в мире. Их банально вывозят в другие страны, чтобы продать дороже. Отсюда и дефицит на внутреннем рынке созданный искувственно, чтобы поднялись цены. Крупнейшие производители отправили яйца за границу, чтобы увеличить их стоимость на внутреннем рынке.

Когда в РФ яйца стоят яйца 1 доллар, а в Финляндии 4, то их вывезут с РФ так или иначе, чтобы продать дороже. Также само и другие продукты, их просто вывозят в другие страны, так как продавать на внутреннем рынке не выгодно. Ведь компании прибыль свою в долларах считают.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Когда в РФ яйца стоят яйца 1 доллар, а в Финляндии 4, то их вывезут с РФ так или иначе, чтобы продать дороже.
Как-то в полёте вашей мысли вы кажется забыли про санкции. Финляндия точно ни одного яйца из РФ из-за санкций не примет, а иначе это будет считаться нарушением санкций.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Как-то в полёте вашей мысли вы кажется забыли про санкции. Финляндия точно ни одного яйца из РФ из-за санкций не примет, а иначе это будет считаться нарушением санкций.
200 млрд в год экспорт из Росии в ЕС официальный.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Да, ладно. Врете вы все. Я ж без ссылок на солидные источники ничему просто со слов не верю.
Солидный источник здесь только один - Федеральная таможенная служба РФ. Но директор этой службы где-то пол года назад заявил, что данные вообще не будет публиковать и это не его решение, а указ выше. Так и не публикует. Но если опубликует эта служба данные, но я тоже слабо им верю.

Статистика за 2022 год есть, она в свободном доступе на всех рерусрах. Примерно 200 млрд экспорт в ЕС и санкции были. Сейчас может уже и яйца не берут, данные засекречены.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Статистика за 2022 год есть, она в свободном доступе на всех рерусрах.
А я вам уже писал, но видно у вас плохо с вашей памятью - при возникновении споров я жду, когда оппонент предоставит мне ссылки откуда он взял свои утверждения, чтобы у нас с вами не возникало разночтений - ну сколько можно вам повторять одно и тоже то? Зачем вы вообще вступаете в спор, если не в состоянии выполнить простую просьбу? Например, вы можете найти в Интернете одну информацию, а я совсем иную и каждый из нас что - будет держать в уме и ссылаться на свою "корректную" информацию без выкладки всех карт (козырей) на стол?
И для чего это нужно-то? Чтобы поддерживать бессмысленную болтовню, так что-ли? Но это точно не ко мне! У меня под каждой новостью указан "источник" - ну пишите тогда официальные письма им, с претензией, что вы им не верите. С вами совсем неинтересно общаться, но сообщив по сути здесь какую-то неподтвержденную ничем информацию вы просто вынуждаете меня это делать, отвечать - через не хочу.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
А я вам уже писал, но видно у вас плохо с вашей памятью - при возникновении споров я жду, когда оппонент предоставит мне ссылки откуда он взял свои утверждения, чтобы у нас с вами не возникало разночтений - ну сколько можно вам повторять одно и тоже то?
Как откуда? Сгенировал их своими умственными способностями на основе анализа и сопоставления полученной информации. То есть не прочитал на определенном ресурсе информацию и сгенерировал на основе нее свое мнение, а получил и обработал эту информацию из десятком ресурсов, а мнение свое формирую на основе десятков тысяч рессурсов, 730 прочитаных книг и общению с людьми.

У меня такого нет, что я прочитал какуето информацию на одном ресурсе, воспринял ее как единственно правильную и только на основе ее сформировал свое мнение. Поэтому конкретную ссылку я Вам предоставить не могу. Но могу написать, что в формировании моего мнение и написанных книг участвовала информация из Федеральной таможенной службы РФ. Возможно для Вас это будет полезно, возможно нет. Я же не знаю ваших способностей.

Я даю Вам информацию. А пользоваться ей или нет решайте сами.

Зачем вы вообще вступаете в спор, если не в состоянии выполнить простую просьбу?
Я не вступаю в спор, а высказываю свою точку зрения в удобном и приемлимом для себя способе, ориентируясь при этом исключительно на правила форума, а не Ваши желания.
У меня под каждой новостью указан "источник

Так это у Вас. А у меня под каждым моим словом источник не указан. Так как мои слова основанные не на информации из одного конкретного источника, а на основе сравнения и сопоставления информации из совершенно разных источников.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Я же не знаю ваших способностей.
А вы думаете я знаю ваши умственные способности? А в чем они выражаются? В том, что вы просто пишите предложения на русском языке? Но это умеют делать даже школьники и у меня такое впечатление, что мне отвечает именно школьник. Вам вообще сколько уже лет то уже будет, если это не великий секрет?

И с чего я должен верить вашим словам? Вы что - написали какие-то научные труды и вас признали в каком-то научном сообществе в качестве уникума? Ну так дайте сюда ссылки на ваши работы - хоть ознакомлюсь беглым взглядом с ними. А если этого нет, то на что мне опираться? Снова на ваше личное мнение? Но лично оно меня мало интересует без ПРУФОВ.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
И с чего я должен верить вашим словам?
Вы и не должны. Я не верю даже информации размещенной на сайте Федеральной таможенной службы РФ.

В том, что вы просто пишите предложения на русском языке? Но это умеют делать даже школьники и у меня такое впечатление, что мне отвечает именно школьник. Вам вообще сколько уже лет то уже будет, если это не великий секрет?
Именно так, пишу предложения на русском языке, как указанно в правилах форума. Пишу по теме, а именно выразил свое мнение о причинах пропажи яиц с полок магазинов РФ. Эти яйца по моему мнению перекочевали на полки магазинов других стран, так как в других странах они стоят в 3-4 раза дороже. При этом, для формирования такого вывода читал данные про объем экспорта на сайте Федеральной таможенной службы РФ и нескольких десятков других ресурсов. Лично видел по чем цены на продукты в разных странах, видел их на разных источниках. Перечислять их здесь не буду, так как не считаю нужным заваливать форум ссылками на другие информационные ресурсы.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Перечислять их здесь не буду, так как не считаю нужным заваливать форум ссылками на другие информационные ресурсы.
А я считаю - и о чём мне разговаривать с пустословом, которого даже модераторы обвиняют во флуде? Бездоказательность - это удел пустобрёхов, которым лишь бы о чем-либо здесь трындеть. Если флуд - это ваша жизненная стезя, то извините здесь я вам ничем не смогу помочь. Нет пруфов - нет дискуссий и это моя принципиальная позиция, я не брешу по любому поводу.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
и о чём мне разговаривать с пустословом, которого даже модераторы обвиняют во флуде?
Не во флуде, а в рекламе. За 10 лет один раз неправильно тему оформил и три раза в рекламе был замечен.

Но это не является предметом обсуждения.

Скриншот 23.08.23_15.37.08.png

Бездоказательность - это удел пустобрёхов, которым лишь бы о чем-либо здесь трындеть.
При чем здесь данная тема?

Если флуд - это ваша жизненная стезя, то извините здесь я вам ничем не смогу помочь.
Речь не обо мне, о о яйцах на прилавках магазинов РФ. Я к их исщезновению отношения не имею, поэтому просьба мою личность в этой теме не обсуждать!!!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
При чем здесь данная тема?
Ну а где пруфы того, что вы просто тут нам написали? Вот я в целом сослался на "Коммерсант" и там на кону стоит их репутация. А что у вас стоит на кону? Ничем не подкрепленные слова без всяких даже пруфов? Ну и зачем мне нужен такой собеседник, который в теме разводит лишь один срач?
И о вашей великой персоне, конечно, надо тут говорить, потому как или срач или пруфы. И мне неважно что там у вас было реклама или ещё что - я вижу что вы готовы флудить здесь и дальше и там после рекламы в скрине выше указан и флуд тоже - может так у вас и было с модераторами - откуда я знаю: вот что я вижу - о том и пою. Флуд - это ваша стезя и ничем не могу вам помочь, извините.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
И о вашей великой персоне, конечно, надо тут говорить
Я еще раз повторяю - я не имею никакого отношения к исщизновению яиц с полок магазинов РФ. И у меня нет на это источника, ни где не написано, что я не имею к этому никакого отношения.
после рекламы в скрине выше указан и флуд тоже - может так у вас и было с модераторами - откуда я знаю: вот что я вижу - о том и пою
Да не нужно в этой теме об этом петь. Это не является предметом обсуждения. Предмет обсуждения - это яйца в РФ.
Флуд - это ваша стезя и ничем не могу вам помочь, извините.

Я и не просил Вас о помощи. Я выразил свое мнение и написал что участвовало в формировании моего мнения по данному вопросу.
выразил свое мнение о причинах пропажи яиц с полок магазинов РФ. Эти яйца по моему мнению перекочевали на полки магазинов других стран, так как в других странах они стоят в 3-4 раза дороже. При этом, для формирования такого вывода читал данные про объем экспорта на сайте Федеральной таможенной службы РФ и нескольких десятков других ресурсов. Лично видел по чем цены на продукты в разных странах, видел их на разных источниках. Перечислять их здесь не буду, так как не считаю нужным заваливать форум ссылками на другие информационные ресурсы.
И мне не нужно для этого Ваше разрешение или одобрение.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
а именно выразил свое мнение о причинах пропажи яиц с полок магазинов РФ
Так ваше личное мнение не стоит и выведенного яйца без каких-либо пруфов. Это понятно здесь даже любому школьнику. ))
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Так ваше личное мнение не стоит и выведенного яйца без каких-либо пруфов. Это понятно здесь даже любому школьнику. ))
Третий раз повторю

  • я не являюсь предметом обсуждения в данной теме
  • не имею никакого отношения к пропаже яиц из полок магазина РФ
  • не обсуждается в данной теме и вопрос о том, чего стоит или не стоит мое мнение

Речь здесь вообще не обо мне, а о пропаже с полок магазинов РФ яиц куриных.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Ну а мне какое дело до того, что Вы думаете о моих словах?
Ну как какое дело? На каждый вашу бурную фантазию в моей теме мне придётся отвечать, что это только ваши бурные фантазии - типа брехня. Если вас устраивает здесь репутация брехуна, извините, то всё в порядке. :biggrin2:
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Если вас устраивает здесь репутация брехуна, извините, то всё в порядке.
У меня здесь нет рептутации брехуна.

Репутация - мастер.
Регистрация 02.12.2012
Сообщения 2,004
Реакции 652
Поинты 53.210
Балы 113

Скриншот 23.08.23_19.47.07.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу