Куриные яйца в РФ пропадают с полок магазинов и причина - это острая нехватка рабочих рук - Страница 2

1.png


В России очередная беда - на птицефабриках не хватает рабочих рук и это может сказаться на поставках куриных яиц в торговые сети страны и конечно, не у в лучшую сторону. Как пишет издание "Коммерсант" сейчас на многих птицефабриках страны в штате не хватает от 25 до 30% требуемых сотрудников.

Дело в том, что из-за обвала рубля, птицефабрики стали покидать многие гастарбайтеры из стран бывшего Союза, в основном из Азии. Высокий курс доллара обесценивает их итак непростой труд и многие ищут более выгодную работу с большей оплатой труда. При этом руководство многих российских птицефабрик не дремлет и повышает сотрудникам получку, а также даёт общежития приезжим, но этого сейчас уже явно мало. Поэтому, если при походах в магазин средний россиянин не сможет обнаружить там обычных яиц, то не нужно удивляться этому - на наших птицефабриках стало некому работать.

"Коммерсант" добавляет, что в агропроме в настоящее время остро не хватает механизаторов, раздельщиков и разнорабочих и число подобных вакансий выросло на 18%, а резюме всего на 2% и это означает только одно, а именно колоссальную проблему с кадрами, которая усугубляется СВО в Украине, ведь там вроде как сейчас очень неплохо платят и потенциальный механизатор может отправится именно туда, чем в жару и дождь пахать на поле.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,804
Реакции
20,075
Поинты
89.328
У меня здесь нет рептутации брехуна.
Ну сами её обеспечиваете, своей бесполезной болтовней и флудом и непредоставлением пруфов в моей теме. Самому не надоело?
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
Ну сами её обеспечиваете, своей бесполезной болтовней и флудом и непредоставлением пруфов в моей теме. Самому не надоело?
Я выразил свое мнение, написал на чем оно основано. И подчеркнул
мне не нужно для этого Ваше разрешение или одобрение.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,804
Реакции
20,075
Поинты
89.328
Я выразил свое мнение, написал на чем оно основано. И подчеркнул
Ну а я ответил, что ваше утверждение в первом комментарии в этой теме без каких-либо пруфов и реальная цена ему ноль рублей ноль копеек (или в любой валюте по вашему выбору). И я вижу, что вас это устраивает и о чем ещё говорить? Об остальном я уже выше тоже вас предупредил.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,407
Реакции
911
Поинты
48.226
И я вижу, что вас это устраивает
Не правильно Видите. Меня это не устраивает. Поэтому я добавил Вас в игнор. Теперь все ваши темы и посты у меня не будут отображаться, поэтому можете меня не цитировать и ко мне не обращаться. Я не буду видеть то что Вы пишите и какие темы создаете.

Скриншот 23.08.23_20.12.04.png

Успехов
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,804
Реакции
20,075
Поинты
89.328
Не правильно Видите. Меня это не устраивает. Поэтому я добавил Вас в игнор. Теперь все ваши темы и посты у меня не будут отображаться, поэтому можете меня не цитировать и ко мне не обращаться. Я не буду видеть то что Вы пишите и какие темы создаете.
Зато другие будут видеть мои ответы вам и если вы будите писать свои утверждения в моих темах без пруфов и не отвечать на мои просьбы доказать свою правоту, то просто полетите в бан за флуд. Всё просто, товарищ, которому очень нравится флудить в темах. И это видимо от очень большого безделья и массы свободного времени, которое больше не к чему применить. (n)
 

Похожие темы

Сверху Снизу