• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартира или инвестирование - Страница 8

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Вот послушай меня: Если бы не мог ****ный друг то я бы уже себе купил квартиру, но тут в один очень плохой день пришла эта сволочь и предложила мне вложить денег в проект, он все мол проверил и все работает. Ну и какой человек не хочет приумножить свои деньги заработанные тяжелый трудом за долгие годы. И я как последний лох положил на них 3000 у.е и это очень отдалило покупку моей квартиры как ты понимаешь, а так щас бы имел квартиру сдавал бы ее и получал в месяц 100у.е чистыми и не напрягался бы (((
Интересно и где же такие цены то 3куе квартира стоит и 100уе от сдачи.И кто вам мешает двигаться дальше,только вы сами.Всегда можно найти доход если прогорели,идите дальше и не останавливайтесь.Квартира это скорее не инвестирование а больше сохранение средств.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Что б купить квартиру надо денег не просто много, а очень много, а чтоб инвестировать куда-нибудь, для начала хватит и 100$
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Что б купить квартиру надо денег не просто много, а очень много, а чтоб инвестировать куда-нибудь, для начала хватит и 100$

Ну не знаю,может.Для каждого инвестирование по своему.Для меня это вложения не менее 1куе и только в нормальную тему или какое-нибудь ДУ,но 100уе и называть себя инвестором:rolleyes:.Про то что вы говорите очень много я не считаю что 1.5кк это так много,все всегда можно заработать.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Или кабала с нашими то процентами)
Так думать надо головой, прежде чем брать ипотеку. На самом деле практически любая ипотека в России гасится досрочно: за пять-семь лет, кроме того, считается, что ипотеку можно рассматривать именно, как инвестирование:
Тем не менее, покупка по ипотеке даже затрапезной конуры с учётом выплаты всех процентов, в конечном итоге может оказаться оправдана. Не забывайте, инвестируете не вы, инвестируют банки. Ибо хаты, в отличие от различных газенвагенов, зомбоящиков, быдлофонов и т. д., со временем не дешевеют, а в долгосрочной перспективе продолжают дорожать — инфляция, сэр! Таким образом, в один прекрасный день, уплатив наконец-то банку стопицот денег, Анонимус с радостью обнаруживает, что хата теперь: а) его собственная, б) стоит уже столько, что даже выплатив за неё over 9000 процентов по кредиту, Анонимус не остался в проигрыше, в) Анонимусу ровно 50 лет и среднестатически ему осталось жить всего 5-10 лет. Еще бы: на пенсии платить за съем хаты не сильно получится, а вести праздный образ жизни желающих мало. Зато наоборот, можно будет сдавать свою берлогу очередным понаехавшим лохам (хорошая прибавка к пенсии на кефир), а самому отправиться в родную деревню, растить редьку на старости лет. Так-то!
Кроме всего прочего, так же считается, что ипотеку тяжело платить только первые три года: инфляция, сэр! Размер ежемесячного платежа не увеличивается, а личные доходы граждан растут, если конечно ты не тупое, ленивое быдло, которое вышвыривают под зад коленом с работы каждый месяц. Но тогда уж лучше не надо было и рождаться на свет.
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Ой как категорично все.
А по сабжу я не понимаю вопроса "квартира или инвестирование" "третья квартира или инвестирование" это другое дело =)).
Единственный вариант когда этот вопрос можно рассматривать, это если вы вкладываете в собственную идею, которую сами же просчитали, но никак не в ПАММЫ.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Единственный вариант когда этот вопрос можно рассматривать, это если вы вкладываете в собственную идею, которую сами же просчитали, но никак не в ПАММЫ.
Совершенно верно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это если зарплата 120 тысяч, а если 25-30?
По статистике, 70% заемщиков гасят ипотеку досрочно, в первые 5-7 лет, а не растягивают ее на долгие годы. При этом возраст заемщиков довольно молодой - в большинстве своем это люди 25-35 лет.
Пруф
 

NPom

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
36
Реакции
19
Поинты
0.000
Совершенно не стоит выбирать между квартирой и инвестициями. Если квартиры нет - покупаем квартиру (пусть и в ипотеку). Если квартира есть - постепенно инвестируем в следующую квартиру (для своего ребенка, для сдачи в найм и т.п.). Оставляем мелочь, чтобы поиграться с другими видами инвестирования.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Речь о деньгах, а не о возрасте.
Да даже не о деньгах, а о трудовом стаже и средней ежемесячном зарплате за 6 месяцев. ЗП в 30000 вполне хватит на однушку в ипотеку: где-то тыщ 10 будет ежемесячный платеж при первоначальном взносе в 20%. А что в наше время 10 тыр?
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Все относительно, если вы индийский бомж из штата Пенджаб, то это космическая сумма для вас
Относительность и инвестирование понятия разного рода. Несомненно 100$ лучше чем 0$. Но 100-долларовый инвестор немного смешно.
 
Сверху Снизу