• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартира или инвестирование - Страница 6

hedgehog87

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,750
Реакции
376
Поинты
0.000
В Москве и Московской области они никогда не падают! За 2-3 года так хорошо взлетели в цене...
не хотите морочиться с арендой?! Разместить объявление, подписать договор и ВСЕ, раз в месяц получайте 20-40 тыс рублей!
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
О каком взлете вы говорите, последний взлет был лет 6 назад, вы хоть беглый анализ динамики роста цен проводили или действуете по принципу куда все туда и я. Сколько же тут инвесторов доморощенных, которым лень даже простейший линейный график глянуть.
 

hedgehog87

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,750
Реакции
376
Поинты
0.000
Москву я не смотрел, но на примере города где я живу (Подмосковье), цены за последние 1,5-2 года выросли хорошо. Знакомые двушку покупали за 4300-4800 тыс, а сейчас стоят 5300-5800 тыс.
А где вы такой интересный график нашли? Я бы хотел посмотреть стоимость квартир на таком большом промежутке времени в других регионах
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
На мой взгляд ТСу надо получше сформулировать чего он хочет от этой квартиры или от этих инвестиций. В первую очередь для себя.
 
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
336
Реакции
25
Поинты
0.000
В квартиры нужно вкладывать в том случаи, если у Вас уже есть большой капитал для инвестирование. Все-таки недвижимость, она может повиснут мертвым грузом на долгие годы (т.е. Вы не сможете ее оперативно продать по выгодной для себя цене, даже в ноль).
 

Mr-Wolf

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Тс, всё зависит от твоих возможностей. Опираясь на не известную сумму, я бы вложился в квартиру которая расписана на листе ценной бумаги и заложено уже пару кирпичей на её месте! Т.е. покупка жилья в строящемся доме но у проверенных застройщиков. Выгода: цена ниже рыночной, строительство идет быстрым темпом, после сдачи объекта сдавай в аренду... итоги: уже получил прибыль за счет вложения в стройку и плюс аренда... а самое главное квартира всегда нужна. Ну а если будут оставаться средства вложи их в памм как тебе угодно пусть крутятся....
 

Acitadel

Интересующийся
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
4
Реакции
3
Поинты
0.000
Здравствуйте я новичок) на форуме)
Интересная делема получается, но однозначно здесь нужно очень рассудительно подходить к вопросу.
Первое - и самое главное это конечно насколько вы нуждаетесь сейчас в жилье
Второе - мнение родных если вы семейный человек
Третье - иметь "тормоза", то есть если вы все таки решите стать инвестором, не кидаться в омут головой а сначала нащупать почву ведь как известно можно больно пораниться обо всякий хлам.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
Если есть необходимость в приобретении жилья — это одно. А как инвестирование покупку квартиры вряд ли стоит рассматривать (если только в очень долгосрочной перспективе): цены на неё тоже могут упасть, особенно в кризис, — только потеряете. К тому же, это влечет за собой дополнительные расходы: отделочные работы обойдутся недешево, как собственник жилья вы обязаны будете скидываться на ремонт крыши дома, подъезда, замену труб и пр. Захотите продать раньше, чем через три года — будете платить налог с прибыли, то есть это уже несвободные средства. В общем, я бы диверсифицировала по консервативным ПАММам.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Отечественный обыватель еще какое время будет пребывать в иллюзии, что недвижимость постоянно растет, всегда есть очередь арендаторов.

Лично я держу в уме два обстоятельства: государство рано или поздно вспомнит , что налог на имущество совсем мизерный и люди никуда не денутся, если его повысить в разы. Как вам 3% в год от рыночной стоимости ?

Масса мелких и крупных застройщиков будут строить и строить , кварталами, коттеджными поселками, точечными домишками в центре. У нас не Китай, рано или поздно рынок перенасытится и уже за покупателями начнут бегать агенты ...
 
  • Like
Реакции: AlZo

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
рано или поздно рынок перенасытится

ну это перспектива точно не на ближайшие пару десятков лет)

добавлено через 1 минуту
Как вам 3% в год от рыночной стоимости

аренда поднимется так же на эту сумму
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
ну это перспектива точно не на ближайшие пару десятков лет)
И даже не на сотню. В России традиционен дефицит недвижимости со Времен Федора Михайловича Достоевского: вспомните, где Родион Раскольников жил. Сейчас всё так же.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
аренда поднимется так же на эту сумму

По закону рынка это произойдет только тогда когда спрос будет превышать предложение. Все сводится к этой формуле.
 

kolyalen

Любитель
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
370
Реакции
11
Поинты
0.000
По закону рынка это произойдет только тогда когда спрос будет превышать предложение. Все сводится к этой формуле.

А сейчас разве не так?
Любой дом который строят, почти еще в момент застройки раскупают.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Любой дом который строят, почти еще в момент застройки раскупают.
Полно домов в россии которые уже построены и завешены телефонами застройщика о продаже квартир и сдаче площадей в аренду. Ну и на части лоджий порой висят телефоны от перепродавцов. реально платжеспособногоспросана жилью от нуждаюшихся мало. Ны рынке полно именно перекупщиков., а вот введут налог на недвижимость по полнойпрограмме и посмотрим как цены упадут.
 

AlZo

Любитель
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
275
Реакции
712
Поинты
0.000
Мне кажется квартиры для инвестирования нужно покупать только на этапе котлована в нормальном месте с точки зрения транспортной доступности и инфраструктуры у опытного застройщика. Лучше поменьше площадь. После завершения строительства (через 1,5-2 г) стоимость возрастет на 50-60%. Тогда и нужно продавать до вступления в собственность по цене немного ниже рынка. Доход должен составить 25-30% годовых, что может быть интересно для инвестора. Еще эффективнее будет купить ее по большей части на заемные деньги, а свои деньги например вложить в паммы. На прибыль от паммов платить ипотеку:)
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
После завершения строительства (через 1,5-2 г) стоимость возрастет на 50-60%

Это где такой прогнозируемый рост? На Луне или на Марсе?
 
Сверху Снизу