Landora-Investing - landora-investing.com - Страница 614

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

runep

Интересующийся
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ведь даже если найти его с деньгами, то всем уже точно не хватит..

Вот я это и хотел сказать. Он может сказать, что у него ничего нет, всё сняли другие вкладчики, он разорился и поэтому закрылся. Вот такой расклад ещё может быть. И что в таком случае подавать друг на друга в этой ветке в суд? Вот типа этот вклал немножко, а чёта много забрал. Мои бабки наверное забрал, пойду-ка я на него в отдел "К" катать.

Ну не цирк ли? :rolleyes:
 

Sumoist

Любитель
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
110
Реакции
28
Поинты
0.000
все будет как всегда, попишут заявы, пройдет месяц и тут никого не будет, как никто никого и не найдет. А спустя пару мес появится новый проект который уже оказывается работает пол года, стабильно приносит прибыль, там есть банковские счета и юр. лицо, гарантии... все как обычно)) люди вложат и снова на пол года забудут о проблемах
 

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000

kairos

Профессионал
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
1,053
Реакции
475
Поинты
0.000
Вот я это и хотел сказать. Он может сказать, что у него ничего нет, всё сняли другие вкладчики, он разорился и поэтому закрылся. Вот такой расклад ещё может быть. И что в таком случае подавать друг на друга в этой ветке в суд? Вот типа этот вклал немножко, а чёта много забрал. Мои бабки наверное забрал, пойду-ка я на него в отдел "К" катать.

Ну не цирк ли?

То, что вы пишете и "предлагаете" это цирк. Мы не создавали сайт и не принимали друг у друга деньги на ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях. И если бы админ не уверял, что у него реальная деятельность, мало кто понес бы ему свои деньги. Он официально (в публичной оферте) заявил о торгах и ставках. Если это правда и он просел и органы благодаря нашим заявам это подтвердят - не вопрос - вернет что есть в равных долях или как там решит и пойдет на свободу, но если не было никакой торговли, то он - мошенник, а это уголовная статья и он должен будет ответить по всей строгости закона. Нет денег и нечем расплачиваться? Это уже другая история, зато за мошенничество и обман будет наказан. И речь здесь только об этом! Не включайте "дурачка" пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
Люди сами хотят быть кинутыми. Деньги в пирамиду несли добровольно.

в МММ да. Вопросов нет. Но те, кто несли деньги не ясновидящие. Где доказательства того, что это пирамида? Честныйадмин честно пишет на красивом сайте, что все честно и реал ДУ и все ок. О какой пирамиде вы тут толкуете? Есть ли вероятность? Да, но это другой вопрос... Вероятность и риск есть, но это не гарантия того, что это точно пирамида. Люди верят и несут $. Сами конечно виноваты, но и админа просто так отпускать тоже не стоит - сорвал куш - будь добр раздели и + и - и риск получи в полной мере - найдут, тогда получишь по полной и другим админам в след. раз будет урок...
 
Последнее редактирование:

Semargl-SS

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
353
Реакции
137
Поинты
0.000
Semargl-SS, если есть лишние средства, которые Вам не жалко потратить безвозмездно на поиск гавнюка, то вперёд, с песней!

Вам же сказали, что даже если Вы его и посадите, от него потом всё-равно ничего не получите. Яркий пример тому Мавроди.

А причем тут деньги ? ))) Вы в своем уме ? Что нынче за подачу заявления деньги берут ? )))) Вы простите в каком государстве живете ? ))))) Меня вполне устроит посадка засранца )))) Если вы думаете что ему там будет сидеться как на филиппинских островах , ты вы глубоко заблуждаетесь ))) лет 6 хлебать баланду не стоят тех денег которые он украл )))
 

ThunderStorm

Любитель
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
284
Реакции
285
Поинты
0.000
Semargl-SS, Приведите пожалуйста примеры, когда реально сажали админа интернет-проекта. Именно интернет-проекта, Мавроди, и прочие лохотронщики и пайщики не интересуют. Я честно говоря, ни разу не слышал про такое, возможно вы больше знаете?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
То, что вы пишете и "предлагаете" это цирк. Мы не создавали сайт и не принимали друг у друга деньги на ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях. И если бы админ не уверял, что у него реальная деятельность, мало кто понес бы ему свои деньги. Он официально (в публичной оферте) заявил о торгах и ставках. Если это правда и он просел и органы благодаря нашим заявам это подтвердят - не вопрос - вернет что есть в равных долях или как там решит и пойдет на свободу, но если не было никакой торговли, то он - мошенник, а это уголовная статья и он должен будет ответить по всей строгости закона. Нет денег и нечем расплачиваться? Это уже другая история, зато за мошенничество и обман будет наказан. И речь здесь только об этом! Не включайте "дурачка" пожалуйста.

Ну так и будет как я уже описал на предыдущих страницах. Сценарий стандартный. Ничего нового. Допустим, вот Вы сейчас собрали средства на поиск этого гада. Средства, сами наверное понимаете, не малые. Час работы частного детектива знаете сколько стоит? Час работы опытных профессионалов, которые занимаются отловом кибер преступников, взламывающих банки, финансовые биржи знаете сколько стоит? В общем обойдётся это Вам не дёшево. Допустим, желание наказать пересилило. Ну есть такие люди, их кинули на рубль а они возомнили себе проблему, что их кинули на гораздо большее и начинают тратить большие средства на поимку этого гада, чем тот гад у них украл. Как говорится, задета честь. Поймают его, через год, два, через три.. Осудят. Впаяют срок. Будет он там на зоне трудиться где-нибудь в цеху, письма Вам слать бумажные в конвертах, и говорить что как ему хорошо сидится там. Ах, да - ещё 25% - 33% он Вам будет из своих 4000 рублей слать. Ну, в качестве компенсации. На всех сразу. Это получается из его 4000 рублей будет сумма примерно 1000 рублей :lol:

Вот и делите эту 1000 рублей на сколько там инвесторов он кинул? :rolleyes:

Второй сценарий :

А может быть его вообще не поймают, потому что эти админы не дурачки. Тут, в данном случае, не дилетант, а уже профессионал работает, так что никаких следов, контактов, типа e-mail, телефонов, вычислить по ip, skype, icq, соцсети - врятли это всё получится. Пропадёт сайт, и бесследно админ вместе с ним пропадёт. И как его искать если даже сейчас, при работающем сайте его найти никто не может?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Приведите пожалуйста примеры, когда реально сажали админа интернет-проекта. Именно интернет-проекта, Мавроди, и прочие лохотронщики и пайщики не интересуют. Я честно говоря, ни разу не слышал про такое, возможно вы больше знаете?
+1, я хоть и дилетант в этом деле, но скамов уже несколько наблюдал, везде одно и тоже, все герои заявления понесли, да только ни один не донёс. Или там послали куда подальше. Короче я не видел ни одного реального случая хоть каких-то действий, кроме как писанина на форуме.
Буду рад увидеть опровержение, может где-то кто-то реально чего-от добился?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
+1, я хоть и дилетант в этом деле, но скамов уже несколько наблюдал, везде одно и тоже, все герои заявления понесли, да только ни один не донёс. Или там послали куда подальше. Короче я не видел ни одного реального случая хоть каких-то действий, кроме как писанина на форуме.
Буду рад увидеть опровержение, может где-то кто-то реально чего-от добился?

Я уже одному человеку в теме ТК сказал чтобы он нас держал в курсе как будет идти ход расследования. Но что-то этот человек куда-то пропал после своих слов :rolleyes:

пусть пишут что хотят. на них уже уголовные дела завели. и в скором будущем им будет ОЧЕНЬ приятно)))))

Repit2000, Вы обязательно здесь отписывайтесь о ходе уголовного дела. Нам всем интересно. Ато в темах хайпов много людей пишут что мол пойду в ментовку дело катать, но потом почему-то куда-то пропадают.

Может, не так это просто дела катать? :rolleyes:
 

Semargl-SS

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
353
Реакции
137
Поинты
0.000
Semargl-SS, Приведите пожалуйста примеры, когда реально сажали админа интернет-проекта. Именно интернет-проекта, Мавроди, и прочие лохотронщики и пайщики не интересуют. Я честно говоря, ни разу не слышал про такое, возможно вы больше знаете?

Примеры ищите в интернете ! Я предлагаю единственный вариант воздействия на админа проекта ! Массовость подачи заявлений в этом случае очень важна ! Мавроди зарыли лишь потому что было очень много обращений ! Вы думаете он бы не смог откусаться от 1 -2-3-4 заявлений ? ))) Не смешите ! Не хочу месить тесто ! Повторюсь , если вам лень поднять задницу и сходить в милицию , ну что же ищите другие варианты или забудьте про свои деньги ! Для меня те 700 долларов которые я потерял небольшие деньги в любом случае у меня месяц в плюсе , но я за то что бы засранцев наказывали , ловили и сажали , пусть я не верну свои деньги , но если его закроют я хотя бы получу от этого моральное удовлетворение
 

ОлегИнвест

Профессионал
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
793
Реакции
471
Поинты
0.000

Балтиец

Интересующийся
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
132
Реакции
0
Поинты
0.000
Так как же их посадить, если этих людей никто и никогда в глаза в живую не видели? :rolleyes:

Вы думаете админы они такие дураки показываться людям?
Эти, они никогда не покажутся людям.

Так что, раз никто и никогда в живую и в глаза не видел, ловить получается некого. А раз некого ловить, то и вообще посадить кого-то будет очень проблематично.

Тут ведь не как на улице воришка вырвал из сумки у женщины кошелёк, побежал, все кричат : Лови вора, лови! И когда его ловят, он сядет. Потому что столько свидетелей было вокруг, которые его видели собственными глазами, а быть может кто-то и на камеру мобильного заснял этот момент и потом выложил в интернет на ВК или Ю Тюб.

Это я к тому что Вы должны научится понимать разницу между тем воришкой на улице, и тем, который сидит в интернете. Тот, кто на улице - он реальный и видимый. А вот тот кто в интернете, он невидимый. Anoninous. А анонима Вы никогда не поймаете за руку на краже. Эти хайпостроители не такие дураки чтобы где-то в показывать и светить свои реальные данные. Профи работают чистенько, ничего за собой не оставляя.

Хоть одного админа хайпа попробуйте уговорить о личной с ним встрече? :rolleyes:
А эти ваши админы, они боги что ли. Чела можно найти если он есть, а если он собирал бабло через межбанк, то следов не меряно, тем кто много потерял к ментам обращаться смысла нет, лучше к бандюкам, те оперативнее работают.

добавлено через 5 минут
Ну так и будет как я уже описал на предыдущих страницах. Сценарий стандартный. Ничего нового. Допустим, вот Вы сейчас собрали средства на поиск этого гада. Средства, сами наверное понимаете, не малые. Час работы частного детектива знаете сколько стоит? Час работы опытных профессионалов, которые занимаются отловом кибер преступников, взламывающих банки, финансовые биржи знаете сколько стоит? В общем обойдётся это Вам не дёшево. Допустим, желание наказать пересилило. Ну есть такие люди, их кинули на рубль а они возомнили себе проблему, что их кинули на гораздо большее и начинают тратить большие средства на поимку этого гада, чем тот гад у них украл. Как говорится, задета честь. Поймают его, через год, два, через три.. Осудят. Впаяют срок. Будет он там на зоне трудиться где-нибудь в цеху, письма Вам слать бумажные в конвертах, и говорить что как ему хорошо сидится там. Ах, да - ещё 25% - 33% он Вам будет из своих 4000 рублей слать. Ну, в качестве компенсации. На всех сразу. Это получается из его 4000 рублей будет сумма примерно 1000 рублей :lol:

Вот и делите эту 1000 рублей на сколько там инвесторов он кинул? :rolleyes:

Второй сценарий :

А может быть его вообще не поймают, потому что эти админы не дурачки. Тут, в данном случае, не дилетант, а уже профессионал работает, так что никаких следов, контактов, типа e-mail, телефонов, вычислить по ip, skype, icq, соцсети - врятли это всё получится. Пропадёт сайт, и бесследно админ вместе с ним пропадёт. И как его искать если даже сейчас, при работающем сайте его найти никто не может?

вы уж определитесь...или менты или детективы, в последнем случае, сценарий следующий: паяльник в зад и яйца в тиски, ну а дальше пусть улыбается хоть за тыщу хоть за четыре.
 
Последнее редактирование:

jibboom

Профессионал
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
1,018
Реакции
492
Поинты
0.000
паяльник в зад и яйца в тиски
радикально:biggrin2:
самое интересное что эта ветка поживет еще с месяцок, а потом все попрячут свои тиски и паяльники:i-yes: и будут петь оды другим админам в других ветках...
а потом опять за паяльники:rolleyes:
 

DWS

Любитель
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
274
Реакции
258
Поинты
0.000
радикально
самое интересное что эта ветка поживет еще с месяцок, а потом все попрячут свои тиски и паяльники и будут петь оды другим админам в других ветках...
а потом опять за паяльники

Дело в том, что когда админ украл чужие деньги он тоже вытащил лотерейный билет. Он ведь не знает чьи это деньги, люди серьезные искать свои суммы будут, поиск этот эффективнее. У бандитов централизация, дисциплина и слов мало говорят. Вероятность есть что найдут только вряд ли по НТВ покажут.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,056
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Дело в том, что когда админ украл чужие деньги он тоже вытащил лотерейный билет. Он ведь не знает чьи это деньги, люди серьезные искать свои суммы будут, поиск этот эффективнее. У бандитов централизация, дисциплина и слов мало говорят. Вероятность есть что найдут только вряд ли по НТВ покажут.

Да тут в каждой скам-теме были и серьезные люди и частные детективы и заявы в милицию-полицию и много чего тут еще за все время существовования форума было тут упомянуто-написано-исписано и от этого самого пустословия так ничего и не вышло. Зайдите в ветку скам и просмотрите старые, старые темы и вы увидите тоже самое, что и в этой ветке сейчас происходит. Когда сайт Ландоры перестанет открываться, еще кто-нибудь чуток здесь пообсуждает и все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу