Leancy - Leancy.com - Страница 291

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000

damirkzn

МАСТЕР
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
4,808
Поинты
0.000
нормик все будет, не волнуйтесь. лучше закройте форум и прогуляйтесь, все равно ничего поделать нельзя.
 

SKALA-

Специалист
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
483
Реакции
1,619
Поинты
0.000
Так) Всем привет , это Лариса и это мое экстренное обращение так сказать ) по поводу Leancy

Давайте успокоимся? ) Хотите? Я постараюсь вам помочь.

Начну с того что я лично очень спокойна, очень устала сегодня за весь день но спокойна.
А спокойна я потому что на данный момент нужно только переждать, проблема найдена и уже решена.
Вкратце, хроника событий доступным языком если ещё кто то не понял что происходит.

Днем отключился сайт, провайдер где находится сервер на котором расположен сайт Линси сказал что имеются проблемы в дата центре.
После 3-4 часов , сайт снова стал доступен, но доступен не до конца. Администрация проекта не могла попасть на сайт что бы подключить выплаты, и общалась по этому поводу с провайдером который попросил пароль сервера что бы устранить проблему.
После чего, провайдер захватил сайт Линси, поменяв кошелек для ввода денег на свой. Это касается только ввода денег и только на тот момент.
Все инвестированные средства в полной безопасности на кошельках Линси, с ними сделать никто ничего не может.

Администрация отреагировала оперативно, объявив об этом в чатах, в социальных группах, на форумах с призывом не вкладывать ни в коем случае деньги на данный момент. И так как есть резервные копии всего сайта и всей базы срочно переезжает на другой сервер. Это займет около 24 часов.

Теперь что мы имеем?

1) Деньги все на месте.

2) Администрация, представители, лидеры и все заинтересованные в развитие проекта люди не отходили ни на секунду, не пропадали а оказывали и продолжают оказывать поддержку отвечая на все вопросы. Во всех чатах присутствуют представители и сотрудники и готовы объяснить ситуацию.

3) Линси это не копилка, и тут нет такого что после открытия сайта все выведут все деньги. Быть такого не может) Максимум для вывода как мы знаем составляет до 5% в сутки.

4) После восстановления сайта, я более чем уверена что у людей ещё больше вырастет доверие к проекту который уже покорил многих)

5) В Линси постоянно добавляют новые языки, техники работают день и ночь улучшая функционал и оказывая круглосуточную поддержку, и хочу вам сказать с полной уверенностью что эти люди не сдадутся )

6) Не сдаюсь и я!) И Вам советую. Просто потерпите и подождите, такие проекты как Линси не победить вот так легко и мы прекрасно это понимаем.

Думаю этих аргументов достаточно.

Так что воспользуюсь моментом для передышки от бесконечных рефбеков, рекламных кампаний и т.д .
И как только заработает сайт ... ринусь с намного большими силами и желанием на развитие проекта. Это я вам обещаю)

Добавляйтесь в скайп! И добавлю вас в чат проекта где вы почувствуете себя намного уютней надеюсь)

До скорой встречи!

Лариса
 

queenshares

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
7,151
Реакции
8,623
Поинты
55.440
[05/03/14 15:27:03] Николай Игнатьев Nikolay:

KODDOS - МОШЕННИКИ

ВАШИ ДЕНЬГИ - В ПОРЯДКЕ.

Здравствуйте, многие посетители скайп-чатов, facebook и vk уже в курсе произошедшего. Постараюсь в этой статье разложить все по полочком и предоставить все доказательства произошедших событий.

Итак. Для начала разберемся, что такое сервер и что такое домен. Сервер - это удаленный компьютер, на котором физически располагается сайт. Домен - это имя сайта в адресной строке. Сервер и домен мы покупали у разных компаний, и как следствие над доменом leancy.com имеем и имели контроль именно мы.

Теперь суть ситуации. Вчера (4 марта), без объявления войны наш сайт перестал работать (это произошло в 9:50 по Гринвичу). Мы написали в службу поддержки компании, у которой покупали сервер (KODDOS).

Сначала они длительное время не отвечали (нам пришлось создать несколько запросов), потом ответили и попросили нас предоставить данные для доступа к серверу, что мы незамедлительно сделали. Это обычная практика, так как для решения многих проблем на выделенном сервере необходим полный доступ (перенастройка роутинга, например, или поднятие ssh).

После предоставления доступа в течение нескольких минут сменился административный пароль на сайт. Потом начали меняться кошельки для приема средств. О чем мы незамедлительно уведомили KODDOS в эксцентричной форме. "База данных сервера была изменена, в частности платежные данные. Что за х#$#ня?"

На что служба поддержки ответила (замечу, после получения всех данных для доступа!) ответила: "Это выделенный сервер, мы ничего не меняли"

Это вопиющее бездействие, как минимум. Потому что у них были все данные для доступа. Кроме того сервер ФИЗИЧЕСКИ располагается у них. Я не знаю, является ли воровство сервера инициативой сотрудника KODDOS Младлена Маринковича, или Мартина. Одно я знаю точно. После предоставления данных для доступа поддержке KODDOS, сервер у нас был украден, и мы больше не имели контроля над ним. А KODDOS не предприняли никакой попытки вернуть нам доступ к серверу.

Что же мы имели на 16:30 по Гринвичу? Сайт полностью под контролем мошенников из KODDOS. Под нашем контролем оставались только группы и чаты на сторонних ресурсах и домен. Естественно, у нас так же были резарвные копии сайта, которые создавались на небольшой безопасный компьютер каждую минуту пока сервер был под нашем контролем. Теперь нужно снова отвлечься на некоторые технические подробности: у каждого сервера есть уникальный адрес (IP), на который указывает доменное имя (leancy.com). Записи в домене об IP, на который он указывает, называются серверы имен (NS). Самая большая проблема, что смена этих имен занимает в среднем сутки (это время требуется для того, чтобы весь интернет узнал о смене IP, на который указывает сайт). После инцедента, мы сразу же поменяли записи в домене на исходные, чтобы сайт был недоступен и вкладчики не могли перевести деньги мошенникам. Так же мы распространили информацию об произошедшем по всем соцсетям, чатам, форумам и крупным *лидерам.

Что ж, после такого удара со стороны тех, от кого мы точно этого не ожидали, мы начали длительный и мучительный процесс перезда на другой сервер. Переезд такого проекта как LEANCY - это не домашнюю страничку переместить, это покупка нового сервера DDoS защиты, настройка сервера, настройка DNS, обновление NS, оформление нового сертификата, разворачивание резервной копии, и так далее и тому подобное. Вот на это нам и требовалось время, которое мы написали в сообщении: от 2 до 3 дней.
 

JustMoney

Любитель
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
100
Реакции
96
Поинты
0.000
astra держит марку!:_378:
Все 6 проектов от астры запущенных в 2013 году заканчивались скамами! Так что надеяться на долгую работу Leancy как минимум глупо...
Работать они умеют! - с этим не поспоришь, но всегда сворачивают лавочку на пике притока!:i-yes:
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180

LexTerr

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
86
Реакции
84
Поинты
0.000
"Записи в домене об IP, на который он указывает, называются серверы имен (NS). Самая большая проблема, что смена этих имен занимает в среднем сутки"
+ настройка сервера и залив бекапов
72 часа для всего этого нормальное явление.
Если в ближайшее время "картинка" Линси исчезнет, значит будет происходить обновление NS. Само собой набегут паникёры со словами "Я же говорил! Гоните мои 100 баксов за пари!"
И т.д. и т.п.
Экстренная смена серверов сильно бьет по нервным системам. Приготовьтесь.
 

LexTerr

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
86
Реакции
84
Поинты
0.000
И еще. Внимательно читайте то, что придет вам на почту "от Линси" в ближайшие сутки. База данных, по словам Линсиадминов, в руках у скам-хостера. Соответственно, ваши почтовые адреса и идентификаторы аккаунтов.
По ссылкам не ходим, это само собой))

добавлено через 8 минут
Почему висит "картинка"? Почему в блоге на сайте ничего не добавлено? Ну, вероятно, доступ к FTP для изменения файлов сайта и доступ к "админке" проекта ограничен скам-хостером. Линсиадмин не обновляет NS, сохраняя трафик на замерший проект по рекламным материалам, которыми заполнен Интернет. Полумера вполне оправдана.
 
Последнее редактирование:

SQMonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
61,315
Реакции
3,210
Поинты
27.340
Даже рефку SQ зажал.
Выплата зависла, а с ней и реф-комиссия. Если выплатят - будет реф-возврат. А до того времени, возвращать нечего.

P.S. По-поводу koddos я уже писал когда-то. Имею горький опыт использования этой шарашкиной конторы. Контроль над сайтом я не терял, но периодически, вместо моего сайта, открывались совсем левые сайты. Похоже, что у них ДНС-сервера заколдованные...
 
Последнее редактирование:

LexTerr

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
86
Реакции
84
Поинты
0.000
Как Линсиадмину, потерявшему контроль над сайтом, удалось остановить ввод средств? Дело в том, что скрипт, отслеживающий изменения в конфигурации сайта, прислал ему на почту уведомление о подмененном кошельке и указал номер этого кошелька. Если помните, было сообщение "НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ!". Линсиадмин отправил заявку о кошельке-мошеннике, который подставил скам-хостер, заявка некоторое время обрабатывалась платежной системой. Сейчас при нажатии "Инвестировать" PM сообщает следующее:
"Необходимое поле PAYEE_ACCOUNT является недействительным"
Были еще попытки со стороны скам-хостера подменить кошелек, т.к. счетчик инвестировавших немного продвинулся и ими были зачислены средства в Линси (на новый кошелек скам-хостера). Скрипт сайта снова уведомил Линсиадмина о подмене кошелька и снова была отправлена заявка в платежную систему.
Линсиадмин, или кто с ним связан, сообщите ему, чтобы он был готов к тому, что в скрипт безопасности или в почтовую службу сервера скам-хостером будут внесены изменения и о новом подмененном кошельке Линсиадмин может уже не узнать.
Хотя, когда поток инвестирующих продолжится, тогда NS и начнут обновляться.
Как-то так. Фантазии с долей правды, надеюсь.
 
Последнее редактирование:

Vint Gold

Специалист
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
483
Реакции
507
Поинты
0.000
это Лариса и это мое экстренное обращение так сказать ) по поводу Leancy
Вы пишите обвиняя хостинг, на котором сидит куча хайпов и у всех всё в порядке.
Написать можно что хочешь, ваше обращение не несёт за собой ни каких доказательств, а значит это просто балабольство.
КОДДОС зарабатывает в разы больше чем любой хайп из представленных на этом рынке, и причём постоянно. А вы тут хотите убедить всех что коддос продал свой авторитет за копейки, думайте что говорите, за такой прогон вашу астру нормальные хосты будут гнать в шею. Скорее всего админ сам что-то пропустил и даже не знает что, вот валит на хост.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хоть один здравомыслящий пост в этой теме. Админ мог бы придумать что то более оригинальное, чем это...

 

LexTerr

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
86
Реакции
84
Поинты
0.000
Начнем с того, что "куча хайпов" и Линси немного разные понятия. Или много)
Предполагаемый скам-хостер мог выбрать в жертвы самый амбициозный и динамичный на текущее время проект, зная о том, как опытные хайперы относятся к хайпам и о том, как неопытные хайперы прислушиваются к предупреждениям и негативным отзывам опытных хайперов о хайпах.
Расчет хостера сделан на то, что опытные хайперы по привычке будут винить во всех смертных грехах Линсиадмина, накручивая новичков. Линсиадмин будет оправдываться, труъ Линсифанаты будут писать обнадеживающие сообщения, подогревая тем самым RAGE опытных хайперов и нубов соответственно.
Результат: Линсиадмин и его команда виноваты на 99%, хостер виноват на 1%. Общественное мнение сложится традиционным для хайп-сообщества образом. Хостер наварился и в худшем случае получил отрицательные отзывы на рейтинг-ресурсах, которые, как показывает практика, далеко не всегда учитываются потенциальными клиентами.
Самое простое обвинить проект в скаме и самовыражаться, пописывая злобные комменты. Давайте воздержимся от них)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу