• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Liberty Reserve Обсуждение - Страница 240

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
По симптомам очень напоминает то, что сейчас с Либерти происходит. Есть такая мысль, что ФБР решила проверить этот денежный поток, вдруг тут деньги Аль-Каиды крутятся.
В Коста Рике рике ФБР никто и нечего проверить н может, это вам не Россия где любой чиновник или силовик имеет право "на все".

А как давно не работает?
 

Tairo

Профессионал
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
841
Реакции
748
Поинты
0.000

alics

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
96
Реакции
15
Поинты
0.000
Когда откроется либерти,кто знает.

Только администрация либерти и знает, и то - не факт :)
Последняя офиц. информация следующая:
1) сначала было обещано завершить работы и запустить платежку до 22 августа;
2) 22-го заявили, мол, много всяких косяков тут у нас - нам понадобится еще 2-4 дня на работу. То есть до 24-26 августа.

Получается, что сегодня-завтра должны включить. Но, это далеко не факт. Учитывая их поведение, вполне можно предположить, что они опубликуют новую информацию, мол, "Ой! А вот тут мы нашли еще косяк! И нам понадобится еще неделя на решение проблемы!"
Но, скорее всего, они тупо отмолчатся, система ни сегодня, ни завтра включена не будет, и всем нам останется ждать у моря погоды.
И тихо, ругаясь сквозь зубы, переползать на Перфект Мани.

Проверим, насколько справедлив мой прогноз. Буду очень рад ошибиться.
 

asdtehb

Специалист
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
756
Реакции
878
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000

alics

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
96
Реакции
15
Поинты
0.000
Мне кажется так: нельзя идеализировать ни одну платежную систему. Не надо обольщаться и думать, что никаких косяков в ПМ не возникнет никогда. Но, что мы имеем на данный момент? Либа лежит и неясно когда встанет (если встанет), ПМ работает расчудесно, интерфейс доступный, комиссии маленькие, обменники принимают ПМ по хорошим курсам. Преимущества налицо - я пошел туда :) Чего ждать-то либу? сколько ждать? Это мне еще повезло и мне не локнули акк с деньгами, но есть и менее счастливые персонажи, конечно... у них несколько другая ситуация...
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

asdtehb

Специалист
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
756
Реакции
878
Поинты
0.000
я тоже исключительно ПМ. ещё с 2009 года) Вы просто не представляете сколько ЛР сжирает на комиссии. причем комиссия на твои приходящие операции - по сути на твою прибыль! А прибыль должна быть больше чем вклад,если подумать логически.1% на ЛР никак не сравниться с 0,5% у ПМ (на исходящие операции) :)
 

alics

Интересующийся
Регистрация
16.05.2009
Сообщения
96
Реакции
15
Поинты
0.000
Я не хочу быть пессимистом, но идея про то, что Либерти оказалась грандиозным скамом, эдаким мега-хайпом, который соскамился, мне кажется оооооочень красивой :) Это достойно Бендера!
Интересно, каким был средний мгновенный общий остаток по всем аккам в либе? Что-то мне подсказывает, что очень и очень немаленький.
Версия такая: за несколько лет они успешно нарубили бабла на комиссиях. Попутно отслеживали статистику, ловили максимум. Дождались, когда общий мгновенный остаток (читай - поступление кэша) стал большим, и... "ушла на базу, приду когда вернусь!" :)))
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
я тоже исключительно ПМ. ещё с 2009 года) Вы просто не представляете сколько ЛР сжирает на комиссии. причем комиссия на твои приходящие операции - по сути на твою прибыль! А прибыль должна быть больше чем вклад,если подумать логически.1% на ЛР никак не сравниться с 0,5% у ПМ (на исходящие операции) :)
это заблуждение, на счёт комиссии.
во-первых, причём тут комиссия с вашей прибыли? комиссия просто с входящих транзакций. у ПМ комиссия на исходящие, и судя по вашей логике, тогда можно на ПМ возмущаться, что они часть ваших уже денег отбирают, которые уже на кошельке вашем и вы их считаете своими, логично из вашей логики))

а во-вторых, у Либы комиссия ограничена 2,99 баксами максимум. т.е. уже с транзакций свыше 300 баксов и далее комиссия в процентном выражении начинается стремиться к уменьшению, а у ПМ она стабильно с любых сумм 0,5%
 

asdtehb

Специалист
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
756
Реакции
878
Поинты
0.000
можно на ПМ возмущаться, что они часть ваших уже денег отбирают, которые уже на кошельке вашем и вы их считаете своими, логично из вашей логики
вы ничего получше не придумали? я вообще не об этом говорил
это заблуждение, на счёт комиссии.
это не заблуждение - это факт. вы в хайпах я думаю крутите не намного выше 300 баксов, то есть не особо и действует эта скидка ЛР.

Всё равно если подсчитать общую коммиссию на продолжительном промежутке времени,у ПМ она будет меньше - то есть работать с ПМ получается выгоднее..
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
вы ничего получше не придумали? я вообще не об этом говорил
об этом об этом:) я вам прост сравнение подобное привёл, только уже с стороны ПМ))

добавлено через 4 минуты
это не заблуждение - это факт. вы в хайпах я думаю крутите не намного выше 300 баксов, то есть не особо и действует эта скидка ЛР.

Всё равно если подсчитать общую коммиссию на продолжительном промежутке времени,у ПМ она будет меньше - то есть работать с ПМ получается выгоднее..
какой же это факт?))
я вам ясно сказал, что на малых суммах у ПМ комиссия меньше, уже на средних и выше у ЛР комиссия выгоднее. всё относительно.
и причём тут только хайпы(хотя и в хайпах тоже нередко и большие суммы проходят) , те же обменные операции и другие оплаты разные, расчёты по бизнесу у народа...вы узко то не мыслите. у Либы обороты денег намного больше, чем у других платёжек.
 
Последнее редактирование:

asdtehb

Специалист
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
756
Реакции
878
Поинты
0.000
об этом об этом я вам прост сравнение подобное привёл, тльк уже с стороны ПМ))
если рассмотреть два вклада по 600$ в хайп,в ПМ и ЛР:
ЛР комиссия - 0%
ПМ комиссия - 0,5%
Выводы:
ЛР комиссия 1% на все входящие деньги с этого хайпа,а если ещё и вклад захочешь вывести - сами понимаете)
------------------
PS: я не думаю что вам часто приходят 300-600 баксов на ЛР,в основном это меньшие суммы,с каждой из которых ЛР забирает свой 1%!
 

swatello

МАСТЕР
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
3,009
Реакции
1,491
Поинты
0.000
если рассмотреть два вклада по 600$ в хайп,в ПМ и ЛР:
ЛР комиссия - 0%
ПМ комиссия - 0,5%
Выводы:
ЛР комиссия 1% на все входящие деньги с этого хайпа,а если ещё и вклад захочешь вывести - сами понимаете)
------------------
PS: я не думаю что вам часто приходят 300-600 баксов на ЛР,в основном это меньшие суммы,с каждой из которых ЛР забирает свой 1%!

Давно уже инвестирую в хайпы с двух платежек, если суммы до 500 баксов то это ПМ, но я бывает и 1к кидаю, а там уже только Либерти.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000

asdtehb

Специалист
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
756
Реакции
878
Поинты
0.000
Сверху Снизу