• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Любимые книги - Страница 23

kazem43

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
492
Реакции
290
Поинты
0.000
Устал просматривать ветку.Нет здесь этого автора.Может просмотрел. Как можно не увидеть СЛОНА.

Марио Пьюзо — американский писатель итальянского происхождения, критик, сценарист и беллетрист.
Родился: 15 октября 1920 г., Манхэттен, Нью-Йорк, США
Умер: 2 июля 1999 г., Запад Бэй Шор, Нью-Йорк, США

Более подробно ЗДЕСЬ.

Роман, опубликованный в 1969 году, вознес Марио Пьюзо на вершину американского литературного Олимпа. Это был потрясающий триумф, и, как показало время, сага о клане дона Вито Корлеоне до сей поры остается лучшим произведением о мафии.


Личные записи Марио Пьюзо об истории Крестного Отца.

...я написал вот уже три произведения. Крестный Отец-далеко не лучшее из них. Его я написал только чтобы заработать....

...мне было 45 и я подустал быть писателем. Кроме того, у меня был долг в 20 тысяч долларов моим родственникам, финансовым компаниям, букмекерам. Пришло время немного подрасти и начать зарабатывать деньги. И, как предложил мне Ленни Брюс, я написал роман о Мафии...

...как то ко мне забежал мой знакомый писатель. Я дал ему почитать свои наброски "Счастливого Пилигрима". Спустя неделю он вернулся и объявил мне, что я великий писатель. Мне было лестно услышать такие слова, и я угостил его сытным обедом в ресторанчике. Во время обеда я рассказал другу несколько историй про Мафию, и прочитал свои наброски Крестного Отца. Он был в шоке. Спустя неделю он пришел и сказал что назначил мне встречу с главой одного издательского дома. На встрече я тоже долго и много рассказывал истории про Мафию. Издателю они, видимо, понравились, т.к. он сказал мне чтобы я написал роман про это. К тому же он мне заплатил 5 тысяч долларов авансом. Вот так все произошло...странно и непонятно....Я принялся писать Крестного Отца, но дело в том, что у меня не было абсолютно никакого желания это делать....

....я писал Крестного в течение 3 лет. В это время я также написал несколько приключенческих рассказов для Мартина Гудмана. Их я писал совершенно бесплатно...

....мне стыдно говорить об этом, но Крестного я написал исключительно из того, что мог найти в другой литературе. Я никогда не встречал настоящего честного гангстера....

...я был вынужден закончить Крестного в Июле 1968 года, потому как мне нужны были оставшиеся 1200 долларов от издательского дома, т.к.
я хотел отвезти жену и детей на отдых в Европу. После нашего возвращения мой долг на кредитной карте составлял 8 тысяч долларов...

....я поехал в Нью-Йорк чтобы повидать своего агента. Он мне сообщил что одно издательство хочет купить у меня права на публикацию Крестного аж за 410 тысяч долларов. Я тут же уволился со своей работы внештатного журналиста приключенческого журнала....

....я позвонил своему брату и сообщил эти хорошие новости. Моему брату принадлежало 10 % от продажи Крестного, т.к. все время моего написания этого произведения, мой брат был несменным спонсором. Моим и моей семьи. После дележки гонорара за Крестного Отца моя доля составила 205 тысяч

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
08.03.2014, 11:05 Артём Казаков 10. пост #338

Артем.

Если ты спрашиваешь об этой книге >Майкл О’Хиггинс и Джон Доунс Как переигрывать Доу<
и еще её не нашел то глянь ЗДЕСЬ.
 

Dmitrij999

Интересующийся
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
69
Реакции
13
Поинты
0.000
Сейчас читаю Достоевского "Бесы". Классная книга, целиком погружает в сюжет)
 

kazem43

Новичок
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
492
Реакции
290
Поинты
0.000
Перечитал ,в свое время,много фантастики,детективов.Собрал библиотеку. Дюма (50томов) до сих пор лежит.С появлением интернета все продал.Вся информация теперь в интернете.От всего прочитанного только эмоции остались.

В полемику вступать не собираюсь.Просто мое мнение.Информацию получить сейчас легко ,доступно и просто. Читаю (в основном) ЭТО. Если возникают проблемы использую ЭТО или форумы.

В интернете много видов заработка и, занимаясь им, уделяешь внимание информации о тех кто добился результатов.Ищешь полезную книгу или сайт.Фантастику и детективы организм не принимает.Расслабляюсь музыкой (инструментальная,поп,шансон).

Получил интересное от:

Фрэнк Эдвардс - Странные люди.

Орисон Суэт Марден - Величайший секрет. Невероятная сила мысли.
 

Amrit

Любитель
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
188
Реакции
43
Поинты
0.000
Карлос Кастанеда , Шопенгауэр , Ницще " Так говорил Заратустра"
 

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
Всегда любил русскую классику)На вершине моего рейтинга Гоголь,Булгаков и Достоевский.
Из недавно прочитанного больше всего понравилась трагедия Гёте "Фауст".
 

NittaSau

Интересующийся
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень люблю А.Дюма. Его книги великолепны. Сюжет захватывает, герои яркие, оставляющие след в сознании личности.
 

devis505

Интересующийся
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Прочитал недавно книгу Марсианин, читается на одном дыхании, теперь жду фильм через месяц, надеюсь не испортят!
 

Koupets

Интересующийся
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
94
Реакции
7
Поинты
0.000
Граф Монте-Кристо
 

starrec91

Специалист
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
412
Реакции
282
Поинты
0.000
В отпуске прочитал книгу Бодо Шифера - Путь к финансовой свободе
Очень легко читается и много полезных советов по финансовой грамотности и заработку. Советую всем.
 

amberwood

Интересующийся
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
"Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"
 

Invest-3

Интересующийся
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Читаю в основном книги по саморазвитию. Мне интересна тема инвестирования, и одной из первых книг был мировой бестселлер "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки из серии "Богатый папа"(рекомендую). Также из этой же серии очень интересная книга "Квадрант денежного потока".
 

StudOtvet

Новичок
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Моем "Бремя страстей человеческих"
 

andrey161

Интересующийся
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
В школе и университете не любил читать. Зато последние несколько лет очень много книг читаю. В основном по саморазвитию, бизнесу и конечно-же инвестированию. Одни из запоминающихся: Роберт Киосаки, Бодо шефер, Джорж Клейсон - Самый богатый человек в Вавилоне, Наполеон Хилл-Думай и богатей, Дональд Трамп, Роберт Ален-Миллионер за минуту, Тим Феррис-Как работать по 4 часа в неделю и др.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Последние годы кроме ПВО ничего не читаю
 

Evgeny79

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
А я обожаю Оскара Уайльда! И психологическую литературу
 

ubipop

Интересующийся
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
26
Реакции
1
Поинты
0.000
Лермонтов ,палата
 
Сверху Снизу