• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

1.png


Российское интернет-издание о бизнесе, стартапах и технологиях vc.ru на неделе рассказало о техническом сбое на маркетплейсе Яндекс-Маркет 25 апреля 2024 года. Сбой был в течение 10-15 минут и касался он цен на представленный на этом маркетплейсе товар. То есть на многие товары цены опустились в 10-20 раз и конечно, народ хлынул срочно всё раскупать.

Впрочем, в Яндекс-Маркете быстро очнулись, восстановили цены на прежних уровнях и стали угрожать купившим подешевевший товар статьями из Гражданского кодекса РФ и судами по данному поводу в Москве весной 2017 года, мол, ничего не получите по такой низкой цене.

На pikabu.ru один пользователь написал, что в тот день купил себе на Яндекс-Маркете мойку высокого давления Karcher, отдав за неё 957 рублей. На других сайтах в Интернете мойка такой же модели стоит от 26 000 рублей, то есть разница существенная. На vc.ru в комментариях по этой теме пользователи пишут, что купили по нескольку айфонов, так как цена была очень "вкусной" и так далее - народ расхватывал технику и мебель как "горячие пирожки".

Однако, сервис Яндекс-Маркет уже клянётся, что никто ничего по этой доставке не получит и побыстрее возвращает деньги оплатившим предложенный на их витрине товар. В ответ народ, грубо говоря, в комментариях просто свирепеет и обещает подавать на этот торговый сервис свои иски в суд, мол, мы только приняли оферту вашего маркетплейса и чего вы от нас ещё хотите? Опытные уже советуют таким ждать, когда неустойка достигнет 100% (по закону 1 день = 1% неустойки) и тогда начинать судится с этим маркетплейсом.

О себя добавим, что в прошлом году ТС давал на этом сайте mmgp.com историю о том как один юрист смог получить решение Верховного суда РФ (ВС РФ), чтобы московский ЦУМ всё-таки продал ему товар в 846 раз ниже его реальной стоимости, как и было указано в его первичном интернет-заказе. Дело в том, что по мнению верховных судей РФ, покупатель по нашему закону имеет право на получение товара по цене заявленной в интернет-заказе, а всё остальное - это проблемы продавца и они никак не должны волновать покупателей. Так что этот очередной прокол крупного российского маркетплейса, скорее всего, будет иметь судебные последствия, может быть даже в виде коллективного иска недовольных покупателей. Товар предложенный на сайте Яндекс-Маркета они оплатили, но почему они должны были знать, что это ошибка - это данный сервис не поясняет или поясняет, но в свою пользу, ведь платить за свой косяк ой как не хочется.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,384
Поинты
54.140
халявы не бывает. а если очень хочется, то придется заплатить за юриста. или стать им и тратить тогда свое время ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.968
халявы не бывает. а если очень хочется, то придется заплатить за юриста. или стать им и тратить тогда свое время
И нужно ещё читать mmgp.com и тогда задача намного упроститься. Это я о себе так скромно, ведь многие про прошлое решение ВС РФ так до сих и в курсе. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,384
Поинты
54.140
И нужно ещё читать mmgp.com и тогда задача намного упроститься. Это я о себе так скромно, ведь многие про прошлое решение ВС РФ так до сих и в курсе. :wink2:
тоже вариант. но одного решения вряд ли будет достаточно что бы грамотно отстреляться в суде ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,021
Реакции
20,158
Поинты
125.968
тоже вариант. но одного решения вряд ли будет достаточно что бы грамотно отстреляться в суде
Я по себе здесь сужу. Сейчас снова хочу вернуть деньги, которые оставил в одной пирамидке и уже давно - 10 лет назад. И здесь когда продумываешь свой каждый новый шаг (в юридическом плане я имею ввиду), то порой кажется, что перед тобой стена, которую невозможно преодолеть. Просто тупо перед ней стоишь и перебираешь варианты и так и так, но выхода не видишь. Правда тут по знакомству недавно начал получать консультации от одного опытного адвоката и вроде как дело сдвинулось с мёртвой точки. Так что вы верно подметили, что грамотность (юридическая) и я бы ещё добавил, что и опыт в таких делах решают всё. И в моём случае дело даже ещё до суда не дошло - просто я очень хочу на него попасть, но в качестве потерпевшего, но палки в колёса наша система основательно вставляет, прям даже не жалеет ничуть. Будем воевать в общем.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,384
Поинты
54.140
Сейчас снова хочу вернуть деньги, которые оставил в одной пирамидке и уже давно - 10 лет назад
как понимаю ответчики или уже отсидели или еще в бегах. с кого получать то?
 

Похожие темы

Сверху Снизу