• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты. - Страница 6

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А тут мне совсем непонятно, вы критикуете теханализ, говорите, что он не работает, но верите в уровни, это как? Ведь технический анализ основывается в первую очередь на уровнях, то есть он в первую очередь исследует уровни. Все остальное лишь помогает
Потому что в каждой бесполезности можно найти зёрнышко пользы, вот почему.:) А уровни Форекс ориентируются на реальный факт - опционные уровни, которые являются уже реальностью, а не фантазиями Трейдеров.

у вас с юмором прямо беда.

Я о вас аналогичного мнения.

Да да, пожалейте меня.

Времени нет. Обратитесь к своей второй половине по этому поводу...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Коллеги, давайте не будем переходить на личности и спорить о таких вещах. Каждый имеет право на свой стиль торговли. И не важно, используется при этом технический анализ или нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Времени нет. Обратитесь к своей второй половине по этому поводу..
Это никак невозможно, посмотрите вот тут у меня, возможно это вас все таки подвинет на изучение технического анализа. Вы же помните где я продавал австралийский доллар и где столя профит, ну смотрите где я купил его.https://mmgp.com/showthread.php?t=481596&page=1#post11743047
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
посмотрите вот тут у меня, возможно это вас все таки подвинет на изучение технического анализа. Вы же помните где я продавал австралийский доллар и где столя профит, ну смотрите где я купил его.
Такие фокусы и у меня бывают.:) Главное - угадать направление. И, если посчастливится, можно попасть на хороший поход в выбранную сторону... Вам здорово повезло, поздравляю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Такие фокусы и у меня бывают.:) Главное - угадать направление. И, если посчастливится, можно попасть на хороший поход в выбранную сторону... Вам здорово повезло, поздравляю.

Это не везение, невозможно войти с такой точностью основываясь просто на везение, это не фокусы. Это четкий расчет, смотрите сюда, я открываю сделку на продажу, обратите внимательно она тоже открыта очень точно, на самом хае шпильки, фиксирую ее и тут же открываю покупку, которая, как видите. уже в плюс 100 пунктов, продажа дала 300 пунктов. Это фокусы и везение? А я вам говорю, это технический анализ, а именно графический, часть его.Посмотреть вложение 173501
А вот эта сделка по евроауди, открытая в понедельник. тоже везение?
Посмотреть вложение 173503
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Это фокусы и везение? А я вам говорю, это технический анализ, а именно графический, часть его.
Я думаю, если бы ваш "чёткий" расчёт не сработал бы (а это случается довольно часто в техническом анализе), то вы бы тут не тыкали своими скринами, а скромненько отмалчивались бы в уголке.:biggrin2: Не перебравируйте...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю, если бы ваш "чёткий" расчёт не сработал бы (а это случается довольно часто в техническом анализе), то вы бы тут не тыкали своими скринами, а скромненько отмалчивались бы в уголке. Не перебравируйте..
Во-первых, указанный счет центовый, на нем осталось 58 центов, я это указывал у себя в блоге, и я специально на нем жахаю на всю, чтобы слить или раскочегарить, во-вторых на всех остальных счетах во всех своих сделках я ставлю стоп лосс, обычно пунктов 20 от точки входа и если расчет не работает, я теряю максимум 5 процентов от депозита. обычно меньше. Ну и в-третьих, на рынке конечно можно и потерять и дело не в бравировании. я просто показываю, что технический анализ работает, а то что не у всех, так это зависит от того, сколько времени вы потратили на саьообучение.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
я просто показываю, что технический анализ работает, а то что не у всех, так это зависит от того, сколько времени вы потратили на саьообучение.

Так Мартин тоже работает. И прекрасно. Если кто то им сливает, значит просто не умеет им пользоваться.:) Или жахает, как я.
Если бы я делила свой депозит на 20 частей, как вы, то и не сливала бы никогда в общем и целом.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так Мартин тоже работает. И прекрасно. Если кто то им сливает, значит просто не умеет им пользоваться.:) Или жахает, как я.
Если бы я делила свой депозит на 20 частей, как вы, то и не сливала бы никогда в общем и целом.

А это еще и не факт, это лишь ваше предположение и не больше. Уменьшение торгового лота не дает автоматически прибыли, просто слив может быть более медленным. Чтобы система была прибыльной, убытки должны быть меньше прибылей. А у мартингейла убытки хоть и редкие, но до нуля.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
А у мартингейла убытки хоть и редкие, но до нуля.
до нуля то это да, но есть очень много реальных мониторингов, где используется мартингейл и которые в конечном итоге были слиты, но перед сливом с этих счетов, было выведено в несколько раз больше чем вложено
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
до нуля то это да, но есть очень много реальных мониторингов, где используется мартингейл и которые в конечном итоге были слиты, но перед сливом с этих счетов, было выведено в несколько раз больше чем вложено

Все может быть, я слышал о таком методе работы и даже описывал его у себя в блоге, но без хорошего тестирования ничего утверждать нельзя, а все мониторинги с мартинами всегда ведут к сливу, в этом я много раз убеждался.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А у мартингейла убытки хоть и редкие, но до нуля.
Это вам кто такую ерунду сказал? Почему вы решили что то от себя придумать про Мартингел, если совершенно не разбираетесь, как он работает? Если даже не потратили ни одного месяца для его изучения?

Ничего не напоминает?:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это вам кто такую ерунду сказал? Почему вы решили что то от себя придумать про Мартингел, если совершенно не разбираетесь, как он работает? Если даже не потратили ни одного месяца для его изучения?

Ничего не напоминает?:biggrin2:

Это почему я не потратил ничего на изучение мартингейла? И статьи читал и математические формулы рассматривал. Итак, обычный мартин на форекс, открываем 1 лот, если цена идет против нас, 2 лота, дальше 4, и так далее, пока, либо не развернется цена, либо закончатся деньги. То есть любая система, которая не применяет стоп лоссы, имеет один стоп лосс, и он равен стопауту.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Итак, обычный мартин на форекс, открываем 1 лот, если цена идет против нас, 2 лота, дальше 4, и так далее, пока, либо не развернется цена, либо закончатся деньги. То есть любая система, которая не применяет стоп лоссы, имеет один стоп лосс, и он равен стопауту.

Все варианты Мартина я описала в первом посте. Терять весь депозит вовсе не обязательно. Можно использовать скрипт для закрытия всех ордеров при достижения определённого уровня просадки. Например, как у вас 5%, или больше. Это и будет стоп.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все варианты Мартина я описала в первом посте. Терять весь депозит вовсе не обязательно. Можно использовать скрипт для закрытия всех ордеров при достижения определённого уровня просадки. Например, как у вас 5%, или больше. Это и будет стоп.

В таком случае чем мартин отличается от обычной торговли со стоп лоссом? Если открылись в правильном месте, выйдем в плюс, при чем хоть с мартином, хоть без него, а если нет, то будет убыток, опять же, независимо, с мартином вы будете набирать позу или без, если цена идет против вас, вы все равно возьмете убыток.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Торговля Мартингейлом ничем не отличается от обычной торговли. И пора бы это уже всем понять. Это такая же рабочая торговая система, как и все остальные. Только проще... тем, что не нужно делать никаких анализов.
Однако обуздать Мартин не так то просто, как кажется.. нужно все параметры привести в идеальные соотношения путём практики.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Если у вас есть опыт или пример торговли по Мартингейлу, то рассказывайте, обсудим... Не надо стесняться этой стратегии, нас много.
Немного закрытой информации,о моей стратегии,но к сожалению всю полностью рассказать не могу.При мартине мы получаем прибыль от просадки,ведь чем больше мы просядем,тем больше сможем взять!Всё верно?поразмышляем на тему,как меньше счёт подвергать просадке и больше выжимать?:wink2:
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Торговля Мартингейлом ничем не отличается от обычной торговли. И пора бы это уже всем понять. Это такая же рабочая торговая система, как и все остальные. Только проще... тем, что не нужно делать никаких анализов.
Ты ведь понимаешь,я что-то знаю,учитывая прошлые показатели в командном турнире трейдеров.Да,в пятипроцентном я достойно держался,но при падении фунта,я стоял и ожидал движения вверх.Один из тех оптимистов,которых на тот момент было очень много
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Немного закрытой информации,о моей стратегии,но к сожалению всю полностью рассказать не могу.При мартине мы получаем прибыль от просадки,ведь чем больше мы просядем,тем больше сможем взять!Всё верно?

Что то я не увидела здесь, вообще, никакой информации.:)
У меня немного не такой Мартин, как ты описываешь: я торгую по тренду. И сейчас жёстко ограничиваю просадки, не ращу их, а фиксирую и начинаю заново.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Что то я не увидела здесь, вообще, никакой информации
Ну здесь каждый мартина использует именно так,как считает нужным.Меня никто не учил ставить спопы,поэтому торгую мартином против тренда
 
Сверху Снизу